Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2017-09-20 00:49:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне тоже Джек не нравится, но я улавливала в отношении к нему Кинга больше желания понять и простить, чем в отношении других абьюзеров. Может, потому что писатель.

+1, но Джеку, возможно, из всех персонажей Кинга больше дано именно от автора.
А с другой стороны - идея-крышеснос для любого нестабильного чела, считающего себя гением. Типа мне мешают состояться жена и ребенок, уебу-ка я их и стану великим...

#1077 2017-09-20 00:52:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне тоже Джек не нравится, но я улавливала в отношении к нему Кинга больше желания понять и простить, чем в отношении других абьюзеров. Может, потому что писатель.

Да, потому что у Кинга половина положительных героев, не меньше - учитель, мечтающий стать писателем и подрабатывающий в прачечной  :hmm:

#1078 2017-09-20 01:02:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне тоже Джек не нравится, но я улавливала в отношении к нему Кинга больше желания понять и простить, чем в отношении других абьюзеров. Может, потому что писатель.

Или потому, что Кинг сам в то время крепко квасил и баловался наркотой, а потому подспудно не мог не оставить герою хотя бы дорожку к моральному спасению.

А вообще, у Кинга в книгах есть как недвусмысленный физический инцест, так и растление души, в результате которого мальчики вырастают абьюзерами, а девочки - жертвами.

#1079 2017-09-20 01:09:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Так, а в каких ещё книгах у Кинга был инцест? Кроме Долорес Клейборн, это помню.

#1080 2017-09-20 01:11:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кстати, крики были не "ниинцест!!111", а "нитолькаинцест".

Анон, тебе в третий раз повторить, что "толька инцест толька секс" не бывает? Ну реально, погугли, блин!

#1081 2017-09-20 01:14:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сходила на фильм. Бев звезда *___* Хорошо играют все ребята, но Бев прям ащ-ащ, надеюсь, у девочки-актрисы ещё много ролей впереди будет. Аж жаль, что во второй части не она.

А ещё подшипнула её с Биллом, уж очень трогательно смотрелись(

#1082 2017-09-20 01:39:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так, а в каких ещё книгах у Кинга был инцест? Кроме Долорес Клейборн, это помню.

"Игра Джералда".

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-20 01:47:05)

#1083 2017-09-20 01:45:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В продолжении "Сияния" - "Доктор Сон" (вообще, имхо, не похоже на "Сияние") тот чернокожий повар из "Сияния" вспоминал своего деда, патриарха семьи, который любил приставать к внукам.(
И в "Томминокерах" кратко упоминалось про какого-то уважаемого состоятельного мужчину, что он некоторое время насиловал своих маленьких сыновей, когда его жена уезжала к матери.

#1084 2017-09-20 02:01:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А теперь я нашел источник этой чудесной рецензии
https://andeadd.livejournal.com/1450615.html
Не удивлен, этот юзер всегда казался мне ебанутым

#1085 2017-09-20 02:06:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Все мы знаем, что предметами вожделения всей этой публики были сначала Эмили Браунинг
а потом Хлоя Моретц.

Первый раз слышу. Но автор, поди, знаток.

Отредактировано (2017-09-20 02:06:59)

#1086 2017-09-20 08:12:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, ну реально же заебал плясать с криками "ниинцест!!111". Там все настолько однозначно, насколько можно.

И вообще пляшу это я  :teeth:
И там не так однозначно, как тебе хочется  :cool:

И раз уж этот анон опять спровоцировал у меня приступ танца, сообщаю специально для него: очень феминистическая получается тема, которую не так часто затрагивают - пробуждение из ребенка женщины и как взрослые мужики абьюзеры-отцы на это реагируют. И можно без соли сексуальных поползновений папаши. Одного неприятия и страха абьюзера перед женским началом достаточно. Но тем, кто эту тему пытается раскрыть, обычно слабо обойтись без прямолинейного как шпала секса. Это же так пикантно и бьет шпалой в лоб, иначе зритель не проникнется ))

#1087 2017-09-20 08:14:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Бев прям ащ-ащ, надеюсь, у девочки-актрисы ещё много ролей впереди будет. Аж жаль, что во второй части не она.

Да поди испортят, как ту девочку из Интервью с вампиром, будет играть всяких подружек Человека паука и прочие тупые роли.

#1088 2017-09-20 08:26:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

обойтись без прямолинейного как шпала секса

Не, ну в четвёртый раз повторять про "прямолинейность" - это как-то ту мач... Но я попробую.

Анон. Этот "прямолинейный" секс не имеет ничего общего с тем инстинктивным желанием, которое мужик испытывает, глядя на женщину в его вкусе. Это - извращённое отражение психологических проблем. Ещё раз, для тебя, раздельно:

психологических

проблем.

Например, таких, которые ты описал.

Сексуальная составляющая - это не реющий флаг, не главное блюдо, не проявление инстинкта размножения. Это проявление. Ещё раз, для тебя, по слогам: про-яв-ле-ни-е. Как пальцы, сложенные в определённом порядке, на стене проявляются в виде тени птицы или собачьей головы, так и у подобных родителей это может проявляться в форме инцестных наклонностей.

И зачем Кингу было нарочно избегать этой темы, если в жизни так бывает (и это дохуя проблема)? Менее феминистической тема от этого не стала, я тебе гарантирую.

Если ты и сейчас не поймёшь, я и в пятый раз объясню, не стесняйся. Мне уже самой интересно, когда до тебя дойдёт.

Отредактировано (2017-09-20 08:26:44)

#1089 2017-09-20 08:29:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но тем, кто эту тему пытается раскрыть, обычно слабо обойтись без прямолинейного как шпала секса. Это же так пикантно и бьет шпалой в лоб, иначе зритель не проникнется ))

Ну скажи это всем тем многочисленным девочкам, пострадавшим от инцестуальных поползновений в семье: "О ваших историях говорить на экране не надо, это слишком пикантно (лолшто) и бьёт шпалой в лоб. Вот если бы вас просто гнобили, а не лапали, другое дело".

Кинг молодец, что не боится поднимать острые темы. Но тем, кто хочет рассмотреть в истории сломанного детства пикантность и СЕКС СЕКС СЕКС, это не поможет.

#1090 2017-09-20 08:43:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если ты и сейчас не поймёшь, я и в пятый раз объясню, не стесняйся. Мне уже самой интересно, когда до тебя дойдёт.

Да не переживай, мне тоже интересно, дойдет до тебя, о чем я говорю или так и будем танцевать вместе )))

Анон пишет:

Сексуальная составляющая - это не реющий флаг, не главное блюдо, не проявление инстинкта размножения. Это проявление. Ещё раз, для тебя, по слогам: про-яв-ле-ни-е.

Окей, других проявлений не бывает? шовинистически-собственнические загоны проявляются только в форме инцестных наклонностей?
Если папаша (свекр, зять, муж сестры) испытывает психологические проблемы (которые в случае с Бев легко считываются и это не желание папаши ее выебать), то зритель этого не поймет, если не сунуть руку в трусы? Инцест - единственное, через что можно эти проблемы показать так, чтобы зритель ужаснулся? других пугалок нет?
У Кинга в книге инцест - это то, что (по своим не раскрытым мотивам) подозревает мать Бев и то, чем гадит Пеннивайз. Потому что Пеннивайз вытаскивает страхи самого человека, Бев в данном случае. Потому что в данном случае это самое простое, чем можно запугать взрослеющую девочку, и в их трактовке это как раз примитивный секс - папа хочет и трогает девочку. Но у самого папаши "про-яв-ле-ни-е" было другое.

#1091 2017-09-20 08:46:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если папаша (свекр, зять, муж сестры) испытывает психологические проблемы (которые в случае с Бев легко считываются и это не желание папаши ее выебать), то зритель этого не поймет, если не сунуть руку в трусы? Инцест - единственное, через что можно эти проблемы показать так, чтобы зритель ужаснулся? других пугалок нет?

А зачем нарочно выбирать другое проявление, если это - до печального частый случай? Ты ужаснёшься, сколько даже здесь, на ХФ, таких бывших девочек. И зачем избегать этой темы? Чтобы зритель, нидайбох, не подумал про СЕКС? Так это и не про СЕКС история.

#1092 2017-09-20 08:47:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кинг молодец, что не боится поднимать острые темы

Да это не острая тема уже давно. Это давно уже затасканный прием эмоционального давления на зрителя/читателя, который и не заморачивается разбираться, что там за фасадом. А, ну понятно, папа хочет дочку, ну да, видели много раз.
Вот когда Кинг писал - тогда да, это было то, о чем не было принято говорить. Когда Догму снимали это было откровение. Сейчас это из социальной проблемы в жупел прекращается.

#1093 2017-09-20 08:47:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если папаша (свекр, зять, муж сестры) испытывает психологические проблемы (которые в случае с Бев легко считываются и это не желание папаши ее выебать)

Тааааак. Ещё раз. Почему ты думаешь, что его псих. проблемы и желание выебать - что-то взаимоисключающее, а не "одно вытекает из другого"? Какие неведомые мне законы психологии об этом говорят?

#1094 2017-09-20 08:48:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А зачем нарочно выбирать другое проявление, если это - до печального частый случай? Ты ужаснёшься, сколько даже здесь, на ХФ, таких бывших девочек.

Блять, я знаю, сколько где таких девочек.
Я пишу о том, что у Кинга тема раскрыта лучше, чем это сделали в кино.

#1095 2017-09-20 08:48:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да это не острая тема уже давно. Это давно уже затасканный прием эмоционального давления на зрителя/читателя

Да? Отцы перестали насиловать дочерей? Тогда да, и правда, срочно прекращаем об этом говорить.

#1096 2017-09-20 08:49:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Блять, я знаю, сколько где таких девочек.
Я пишу о том, что у Кинга тема раскрыта лучше, чем это сделали в кино.

"Лучше" - потому что у Кинга инцест не такой явный, а в кино явный? Это твой критерий? В одном - без "пикантностей", в другом - с "пикантностями" (фубля)?

#1097 2017-09-20 08:50:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Почему ты думаешь, что его псих. проблемы и желание выебать - что-то взаимоисключающее

Потому что они не обязательно идут парой. Потому что нет такого психологического закона, что если мужик шовинистический абьюзер, у него в этом обязательно сексуальная подоплека.
Фрейдистские "власть и доминирование это обязательно  секс" в прошлом веке остались.

#1098 2017-09-20 08:52:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Сейчас это из социальной проблемы в жупел прекращается.

Анон, у меня у самой отчим-абьюзер. Который вряд ли был тру-педофилом, но член всё-таки показывал. Моё отвращение и страх были для него целью, а не секс со мной. Но выбирал он для этой цели именно показывать член, а не что-то ещё.

Ты вызываешь у меня... не лучшие эмоции.

#1099 2017-09-20 08:52:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Потому что нет такого психологического закона, что если мужик шовинистический абьюзер, у него в этом обязательно сексуальная подоплека.

А где закон, что её обязательно нет?

#1100 2017-09-20 08:57:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Лучше" - потому что у Кинга инцест не такой явный, а в кино явный?

Потому что у него основная тема, которую он раскрывает - другая. Страх пред женской сексуальностью и независимостью, власть, подавление и запугивание. А не желание мужика выебать дочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума