Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2017-09-19 19:36:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, напомните, у кого из ребят оказался самый большой хер - у негритенка?

#1052 2017-09-19 19:52:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну а что ты знаешь про отца матери Бев, например? Почему она именно эту подоплеку увидела.

Если бы Кинг хотел сказать, что мать Бев заподозрила ее отца только потому, что у нее самой был инцестуозный отец, Кинг написал бы про этого отца.

Анон пишет:

Пенни-то понятно, он вытаскивает самое грязное, что можно придумать

А где он что-то придумывает? По-моему, он просто выводит на поверхность то, что скрыто.

#1053 2017-09-19 19:54:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Кстати, напомните, у кого из ребят оказался самый большой хер - у негритенка?

У толстяка.

#1054 2017-09-19 20:25:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Охренеть, там даже сравнение херов было?

#1055 2017-09-19 20:41:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не было сравнения, там довольно-таки вскользь и именно про Бена.

#1056 2017-09-19 22:23:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Охренеть, там даже сравнение херов было?

блин, что за тупые вопросы. Сцена с позиции Бев, разумеется описываются ее ощущения. Только с Беном она что-то почувствовала, хотя тот был не первым. А Билл последним, на все готовенькое.

#1057 2017-09-19 22:37:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сходил на фильм. Сразу скажу, Кинга не люблю и первоисточник помню плохо. Очень впечатлила детская актерская игра и образ Бев, именно такими хочется видеть женских персонажей. И то что ее спасали в итоге выглядит не девой в беде, а совершенно нормальным спасением одного из товарищей, особенно после того как она уебала клоуна гарпуном, когда все стояли в ступоре. А уж как палку родному папке в горло загнала *_* Сперва казалась слишком по-взрослому одетой, но наверное это вписывается в образ страдающего от сексуальных домогательств ребенка, у них вроде бы ускоряется развитие в этом плане.
Единственное, было жаль что в итоге из двух поклонников она выбрала гг, я болел за второго.
А клоун и прочие пугалки вообще не страшные, уж слишком подробно их показывали.

#1058 2017-09-19 22:39:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Единственное, было жаль что в итоге из двух поклонников она выбрала гг, я болел за второго.

В следующем фильме тебя ждёт сюрприз.  :lol:

#1059 2017-09-19 22:42:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В следующем фильме тебя ждёт сюрприз.

Спойлер:

Скрытый текст

Я на фоне здешних обсуждений аж книжку в оригинале скачал, из которой ничего не выкинуто и не порезано убогим русским переводом.
Авось прочту, как работа попустит.

#1060 2017-09-19 22:49:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Единственное, было жаль что в итоге из двух поклонников она выбрала гг, я болел за второго.

В следующем фильме тебя ждёт сюрприз.  :lol:

Неужто выйдет за кого-то третьего?
А гг станет писателем и забухает, зуб даю.

#1061 2017-09-19 23:19:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Но у Кинга инцест (причем именно со стороны властного обмудка-папаши) вообще-то довольно часто встречается. С чего бы ему в "Оно" себе изменять?

Кстати. Папенька Беверли Марш - агрессивный санитар, весь день прибирающийся в больничке, а потом возвращающийся домой и раздающий всем пиздюлей налево-направо, никому ничего не напоминает?

Скрытый текст

#1062 2017-09-19 23:23:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Охренеть, там даже сравнение херов было?

блин, что за тупые вопросы. Сцена с позиции Бев, разумеется описываются ее ощущения. Только с Беном она что-то почувствовала, хотя тот был не первым. А Билл последним, на все готовенькое.

Блин, что за тупые ответы. Я без балды, описываются там ее ощущения или нет, с чьей позиции там сцена и почему обязательно там будет указано, как она ощущает разных пацанов в себе, а не думает об их общности, ритуале, дружбе или хрен знает чем ещё.
Ясно же, что раз спросил, значит, в моем переводе этой сцены не было.

#1063 2017-09-20 00:01:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И инцест в том случае вообще не при чем.

Так там и не девочка.

#1064 2017-09-20 00:02:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так там и не девочка.

А у Кинга в описании инцеста и не с девочками были случаи.

#1065 2017-09-20 00:09:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А у Кинга в описании инцеста и не с девочками были случаи.

Я помню. Просто тот анон написал, что случаи, мол, похожи

Анон пишет:

Только тот еще и бухал, а папаша Беверли не пьет, не курит, но сути дела это не меняет. И инцест в том случае вообще не при чем.

А еще там был мальчик, а еще там папа писатель, а еще Джек обрисован Кингом с гораздо большим сочувствием. В общем, не вижу такого уж большого сходства.

#1066 2017-09-20 00:13:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я помню. Просто тот анон написал, что случаи, мол, похожи

Я тот анон) Не случаи похожи, а персонажи. Агрессивный обляпанный кровище санитар, который весь день на работе убирается, как проклятый, приходит домой, а там его ждут, заранее поджимая хвосты, домашние.
Помнится, где-то еще был у Кинга похожий санитар, сейчас просто в голову не приходит, в какой книге.
Не, я не хочу спорить, но мне все-таки кажется, что инцест - одна из форм, позволяющих уебать оппонента как можно больнее. И только.

#1067 2017-09-20 00:14:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Агрессивный обляпанный кровище санитар, который весь день на работе убирается, как проклятый, приходит домой, а там его ждут, заранее поджимая хвосты, домашние

Вообще-то это больше напоминает отца Джека Торрента, а не его самого.

#1068 2017-09-20 00:16:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вообще-то это больше напоминает отца Джека Торрента, а не его самого.

Так епстудэй, про отца и писалось.

Анон пишет:

Отец Джека Торренса в "Сиянии". Только тот еще и бухал, а папаша Беверли не пьет, не курит, но сути дела это не меняет. И инцест в том случае вообще не при чем.

#1069 2017-09-20 00:20:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А, я сперва перепутал Джека с Денни.

#1070 2017-09-20 00:20:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон, ну реально же заебал плясать с криками "ниинцест!!111". Там все настолько однозначно, насколько можно.

#1071 2017-09-20 00:27:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, ну реально же заебал плясать с криками "ниинцест!!111". Там все настолько однозначно, насколько можно.

Ну, я могу перестать плясать с криками, а тебе жить с этим дальше)

#1072 2017-09-20 00:29:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а тебе жить с этим дальше)

Напугал. :lol:
Другой анон.

#1073 2017-09-20 00:34:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А еще там был мальчик, а еще там папа писатель, а еще Джек обрисован Кингом с гораздо большим сочувствием.

Нууу, насчет гораздо большего сочувствия я бы поспорила. (Или, во всяком случае, я не прониклась стрраданием непонятого алкоголика, который задолго до встречи со сверхъестественным начал превращать жизнь семьи в ад и сломал руку маленькому сыну.) Примечательно ведь, что Джек (единственный из всех детей) папку любил от души и, к несчастью, часть его взглядов подспудно усвоил, и именно на этих грязных струнах его души отель и сыграл в том числе.

Отредактировано (2017-09-20 00:35:44)

#1074 2017-09-20 00:42:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, ну реально же заебал плясать с криками "ниинцест!!111". Там все настолько однозначно, насколько можно.

Кстати, крики были не "ниинцест!!111", а "нитолькаинцест".

#1075 2017-09-20 00:44:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне тоже Джек не нравится, но я улавливала в отношении к нему Кинга больше желания понять и простить, чем в отношении других абьюзеров. Может, потому что писатель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума