Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2017-09-10 00:36:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Забавно, насколько у людей разное восприятие одного и того же фильма. Я наоборот порадовался малому количеству воплей, сильной Бев и не заметил засоса в конце. В смысле, поцелуй был, но по-моему достаточно скромный 

Анон, а тебя не смутило, что в книге сильную Бэв не похищают и не спасают, она наравне с другими идёт убивать нёху не потому что "Нёха поймала Бэв, надо идти спасать!", а потому что нёху НАДО убить и больше некому?..
Ну да, на фоне большинства героинь ужастиков Бэв в фильме сильная. Но на фоне Бэв из книги это фигня какая-то, а не Бэв.

#877 2017-09-10 00:37:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Забавно, насколько у людей разное восприятие одного и того же фильма.

+1 По-моему, замечательная экранизация.

#878 2017-09-10 00:39:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

+1 По-моему, замечательная экранизация.

Фильм или экранизация?
Потому что от книги в фильме остались рожки да ножки.

#879 2017-09-10 00:41:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, а тебя не смутило, что в книге сильную Бэв не похищают и не спасают, она наравне с другими идёт убивать нёху не потому что "Нёха поймала Бэв, надо идти спасать!", а потому что нёху НАДО убить и больше некому?..

Я другой анон, меня это не смутило, потому что в фильме именно Беверли все время неуклонно стремилась бороться, когда другие трусили, а когда она-таки попалась Пеннивайзу, остальные осознали, что Беверли не погибла только потому, что не боялась. А все остальные боялись. Даже после романа у меня не было такого ощущения, что Беверли - героическая личность, как после этого фильма.

#880 2017-09-10 00:44:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

в фильме именно Беверли все время неуклонно стремилась бороться, когда другие трусили

Плюсую, именно она решилась ранить Пеннивайза в первый раз, именно она поддержала Билла, когда все остальные перепугались настолько, что готовы были все бросить и забыть.

#881 2017-09-10 00:44:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, а тебя не смутило, что в книге сильную Бэв не похищают и не спасают, она наравне с другими идёт убивать нёху не потому что "Нёха поймала Бэв, надо идти спасать!", а потому что нёху НАДО убить и больше некому?..
Ну да, на фоне большинства героинь ужастиков Бэв в фильме сильная. Но на фоне Бэв из книги это фигня какая-то, а не Бэв.

Анон еще не смотрел.
В книге как раз больше всего нравилось, что идут не потому, что

нёху НАДО убить и больше некому

,
а по внутренней иррациональной и нелогичной ни разу причине, которую далеко не всегда можно описать вербально.

#882 2017-09-10 00:45:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

в книге сильную Бэв не похищают и не спасают, она наравне с другими идёт убивать нёху не потому что "Нёха поймала Бэв, надо идти спасать!", а потому что нёху НАДО убить и больше некому?..

А тут она не наравне идет, а самая первая. И как все самые первые, самые смелые, чуть не гибнет. А ее более робкие соратники тут-то и проникаются ее и Билла мыслью "нёху НАДО убить и больше некому".

#883 2017-09-10 00:46:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, а тебя не смутило, что в книге сильную Бэв не похищают и не спасают, она наравне с другими идёт убивать нёху не потому что "Нёха поймала Бэв, надо идти спасать!", а потому что нёху НАДО убить и больше некому?..

Неа,

спойлеры

апд: пока формулировал за меня уже три раза написали)

Отредактировано (2017-09-10 00:47:17)

#884 2017-09-10 00:49:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Фильм или экранизация?
Потому что от книги в фильме остались рожки да ножки.

Экранизация. Анон не киноман и не кинокритик, не может судить, насколько хорош этот фильм как фильм. Хотя реакция на него кинокритиков наводит на мысль, что хорош.
По-моему, по духу это точная экранизация, а верность букве в адаптациях редко приводит к хорошим результатам.

#885 2017-09-10 00:50:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а по внутренней иррациональной и нелогичной ни разу причине, которую далеко не всегда можно описать вербально.

В фильме без проблем описали. Бабу надо спасать.
Вообще там очень в лоб всё. "Смотрите, Поль Баньян, мы читали книгу!". "Слушайте, музыка того времени, мы выдерживаем атмосферу!". "Мы в логове монстра, он держит нашего друга в заложниках, давайте поговорим о том, как важна дружба и выдадим штамп про "Я пожертвую собой ради всех"".
Кстати, сцена с Пенни, предлагающим забрать одного, а остальным свалить, была, имхо, пиздец натянутая и впихнутая специально чтоб показать, что френдшип из мэджик. Потому что по предыдущим сценам, в которых вечно кто-то зассал, а остальные срутся, как-то непонятно, почему эта компания вообще друзья. Особенно по Майклу, который внезапно без всякого повода говорит "Я вам чужой". С чего? В кадре их общения с ним было пять минут, и никто его не обижал. Такое ощущение, что Майкл просто решил так технично слиться.

И это... "Мы дети, сейчас лето, мы должны развлекаться!" - так вообще в жизни дети говорят?..

Отредактировано (2017-09-10 00:51:50)

#886 2017-09-10 00:51:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

по предыдущим сценам, в которых вечно кто-то зассал, а остальные срутся, как-то непонятно, почему эта компания вообще друзья.

тащем-та, это как раз в духе книги.

#887 2017-09-10 00:53:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Потому что по предыдущим сценам, в которым вечно кто-то зассал, а остальные срутся, как-то непонятно, почему эта компания вообще друзья

Не согласен. Да, Майкл и Стэн выбиваются из общей массы, но это потому что им экранного времени мало досталось. Дружба остальных показана, ИМХО, достаточно ярко, а момент с присоединением к компании Бена и Бев так и вовсе очарователен. Да и посрались они серьезно лишь раз, после прямого столкновения с Пеннивайзом, но там прекрасно понятно, почему многие зассали.

#888 2017-09-10 00:54:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

тащем-та, это как раз в духе книги.

В книге такое было. Но в книге были и другие сцены. Bonding, скажем так. Совместные игры, совместная работа. А в фильме этого очень мало, а сцен с "Вы нахуй, я домой" много. И бедного Стэнли весь фильм выставляют Тем, Кто Сольётся. Потому что - ну они же читали книгу, надо же обнамекаться, что именно Урис сломается во второй части!

#889 2017-09-10 00:54:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Фильм или экранизация?
Потому что от книги в фильме остались рожки да ножки.

анон, а ты серьезно хотел, чтобы ее отсняли от и до? Ну это же вечная песня, ты ж понимаешь, что это нереально. Ни одна экранизация не может быть дословной, да и не должна. Тебе хочется увидеть одни моменты, кому-то другие. Более того, даже одну и ту же сцену разные люди будут представлять по-разному. Мне кажется, главное, чтобы фильм хоть немного сохранил дух, и у нынешнего это получилось. Он реально кинговский, насколько это вообще возможно, с живыми яркими героями, с мерзким этим городишкой и мерзкими взрослыми, которые едва ли не хуже главзла, с охуенными актерами и богически прекрасной Бев. И нет ничего слабого в том, что их сплотила необходимость спасать ее, и в том, что она попалась клоуну, тоже нет никакой слабости (господи, как вы, борцы за сильных баб заебали), он ее поймал в момент срыва, она только что отца убила, блин, слабая хрупкая девочка, ага, как же
Короче, отличный вышел фильм и более чем пристойная экранизация. Во всяком случае, определенно заслуживающая того, чтобы потратить деньги и сделать выводы самому, а не слушать анонов

#890 2017-09-10 00:57:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Под катом рыдания анона, который очень любит Клуб Неудачников, и который имел глупость потратить деньги и время на этот высер.

У всех разные вкусы, прости за банальность.) Для тебя это высер, а для меня, анона, который уже 20 лет тоже любит Клуб неудачников, это была большая радость.

#891 2017-09-10 00:59:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В фильме без проблем описали. Бабу надо спасать.

Это ты так увидел.

#892 2017-09-10 01:00:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Вангую, что тут жопой насчет слабой Бев горит какая-то упоротая радфемка. Раз у упоротой радфемки горит, надо брать. Будет нормальное годное кино без бабомужика Бев.

Отредактировано (2017-09-10 01:01:33)

#893 2017-09-10 01:01:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но это потому что им экранного времени мало досталось.

А кому его досталось много? Именно времени, посвящённого характеру персонажа? Бэв более-менее, да. Хотя я очень сомневаюсь, что девочка, которую домогается собственный отец, будет заигрывать с фармацевтом.
Что мы знаем про Билла? У него брат погиб, он заикается. У него большой велик, на котором маркером написано "Сильвер". Велик как велик, никакого особого значения он для Билла не имеет.
Что мы знаем про Ричи? Он шутит про письки и два раза за фильм вроде как что-то там имитировал.
Эдди более-менее попытались раскрыть, но момента с ингалятором (очень крутой момент, который показывает, что если ты ВЕРИШЬ, что можешь убить монстра, то это работает) не додали, потому что?.. Потому что найти в куче мусора палки эффектнее?..

#894 2017-09-10 01:01:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Мы дети, сейчас лето, мы должны развлекаться!" - так вообще в жизни дети говорят?..

Когда им никто не мешает летом развлекаться, не говорят, а попробуй их отправить в это время пахать на дачный участок - еще как заговорят.))) В случае с нехом, думаю, тем более.

#895 2017-09-10 01:06:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Хотя я очень сомневаюсь, что девочка, которую домогается собственный отец, будет заигрывать с фармацевтом.

Вообще-то родной отец не просто домогается, но и "следит за ее нравственностью" как ревнивец и ханжа. Назло ему она и красится, и курит, и флиртует.

#896 2017-09-10 01:07:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но это потому что им экранного времени мало досталось.

А кому его досталось много? Именно времени, посвящённого характеру персонажа? Бэв более-менее, да. Хотя я очень сомневаюсь, что девочка, которую домогается собственный отец, будет заигрывать с фармацевтом.
Что мы знаем про Билла? У него брат погиб, он заикается. У него большой велик, на котором маркером написано "Сильвер". Велик как велик, никакого особого значения он для Билла не имеет.
Что мы знаем про Ричи? Он шутит про письки и два раза за фильм вроде как что-то там имитировал.
Эдди более-менее попытались раскрыть, но момента с ингалятором (очень крутой момент, который показывает, что если ты ВЕРИШЬ, что можешь убить монстра, то это работает) не додали, потому что?.. Потому что найти в куче мусора палки эффектнее?..

:facepalm: трезвым я это смотреть не буду.

#897 2017-09-10 01:08:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Во всяком случае, определенно заслуживающая того, чтобы потратить деньги и сделать выводы самому, а не слушать анонов

Я не призывал меня слушать и бойкотировать фильм.
И нет, я не рассчитывал, что книгу отснимут постранично от и до. Но я не понимаю, зачем убирать большую часть сцен из книги и заменять их на совершенно другие и более слабые. Я согласен разве что с тем, что сцену секса стоило убрать, она... странная и неприятная, насчёт неё копья ломают уже много лет и лучше не разжигать.
Но сцены, пугающие за счёт постепенного нарастания ужаса, заменили на сцены, где на экране появляется морда Пеннивайза. И ты вздрагиваешь, но чисто за счёт эффекта внезапности. Ну это же дешёвый приём. Как и все эти эффекты мелькания-мерцания-ломаной походки.

#898 2017-09-10 01:08:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

очень крутой момент, который показывает, что если ты ВЕРИШЬ, что можешь убить монстра, то это работает

Этот момент в какой-то мере отдали Биллу с незаряженным пистолетом.

#899 2017-09-10 01:08:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А кому его досталось много? Именно времени, посвящённого характеру персонажа?

Я как-то и не задумалась о том, кому сколько досталось времени, настолько живыми, понятными и знакомыми были эти дети.

#900 2017-09-10 01:10:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Когда им никто не мешает летом развлекаться, не говорят, а попробуй их отправить в это время пахать на дачный участок - еще как заговорят.))) В случае с нехом, думаю, тем более.

Это, скорее всего, уже вина дубляжа, но многие фразы звучали очень наигранно и неестественно. Как будто из произносят чисто для зрителей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума