Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2017-09-05 19:15:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я волнуюсь, поел ли он курочки потом. Ну, сжег маму Джейка, а потом на кухне пообедал, да ведь? Не ушел же голодный?!

#802 2017-09-05 19:25:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну, сжег маму Джейка, а потом на кухне пообедал, да ведь? Не ушел же голодный?!

Пообедал, конечно, курочка же!  :heart:

#803 2017-09-06 00:04:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У Джейка дома был или сам припёр? И курочка - сам добыл/купил или по чужим холодильникам шарится?

Все с собой принес. Анон на этой сцене маленько проиграл и на фразе про "tall, dark and handsome" - тоже.

Не, откуда он принесет, из Срединного мира? Или по дороге захватил? Там же на кухне и взял, все равно трупам курочка без надобности

То-то и оно, аноны, что сцена хоть и забавная, но приводит меня к странным выводам. Либо Уолтер припёр всё с собой, и тогда картинка такая - чОрное зло занимается дополнительной вознёй, чтобы ввести в ахуй обывателей и это как-то мелочно малость.
Либо Уолтер разжился всем на кухне джейкова дома и тогда картинка ещё смешнее - чОрное зло врывается в дома простых людей и отжимает у них хавчик  :lol:  И это как-то тоже ну не пафосно вообще.
Я себе представляю после такого сцену встречи Уолтера с Джейком когда-нибудь:
- Привет, я мировое зло, многократно пытался навредить твоей жизни и здоровью, пытал тебя у себя дома, убил твоего отчима и сжёг заживо мать, так что она умерла в агонии, регулярно пытаюсь прикончить тех дорогих тебе людей кто ещё жив и вообще твой враг. А, ну ещё я рисовал у тебя на обоях в комнате и сожрал всю курятину у тебя дома. Надеюсь, ты не в обиде?

#804 2017-09-06 00:08:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

И это как-то тоже ну не пафосно вообще.

А почему это должно быть пафосно? Это пугает, потому что обыденно.

#805 2017-09-06 00:10:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Учитывая, что Уолтер это Флегг, с него бы сталось что припереть с собой курочку, что спиздить в доме жертвы. Тот еще тролляка.

#806 2017-09-06 00:42:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А почему это должно быть пафосно? Это пугает, потому что обыденно.

Потому что фильм, имхо, как раз пытается в пафосность. Вот такой вот особенный Джейк с охрененными силами, вот такой вот особенный Роланд (ну да он ладно, он и по книге как я вижу твикс редкий вид) которому человек в черном не может вынести мозг колдунством и вот такие они крутые напару, что только они могут забодать человека в очень чёрном шмотье. Особенно меня озадачила перестрелка в логове приспешников зла - какой бы Роланд ни был крутой стрелок, но чот мне кажется что 2 револьвера против нескольких десятков автоматов не канают. Жаль что в фильме не сделан больше упор на обоснуй происходящего, лучше б сценаристы с миром сначала познакомили нормально.

Отредактировано (2017-09-06 00:42:47)

#807 2017-09-06 01:02:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Потому что фильм, имхо, как раз пытается в пафосность.

Ну... нет. Фильм даже шутит в паре мест, за что ему спасибо.

#808 2017-09-06 01:33:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В одном из отзывов было написано, что в фильме есть сцена как в Чернокнижнике. Если правильно помню, то это как раз момент с готовкой в чужой кухне - там колдун жарил чужой откушенный язык.

#809 2017-09-06 07:08:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не, из Срединного мира точно не привез, он же сказал, что там нет курятины, так что или в магазине неподалеку купил, или в холодильнике взял

#810 2017-09-06 07:09:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Про "Куджо" Кинг говорил, что написал повесть в наркотическом угаре и сам же не помнит, как писал

#811 2017-09-06 09:12:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Почти та же история была с "Томминокерами".

#812 2017-09-06 11:51:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Либо Уолтер разжился всем на кухне джейкова дома и тогда картинка ещё смешнее - чОрное зло врывается в дома простых людей и отжимает у них хавчик    И это как-то тоже ну не пафосно вообще.

Взял все на кухне. Но я не могу понять, почему это смешно.
Уолтер чувствует себя хозяином везде, ему хватает для этого и сил, и уверенности в себе. Иными словами, он зашёл к себе домой, взял свою курицу из своего холодильника и приготовил еду, которой нет в его мире. И все это не про отжимание последнего куска хлеба у бедных и тем более не про пафос.
И да, я тоже ставлю на то, что после сожжения матери Джейка он вернулся и спокойно поужинал. Потому что зачем добру пропадать?

#813 2017-09-06 12:04:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Уолтер чувствует себя хозяином везде, ему хватает для этого и сил, и уверенности в себе. Иными словами, он зашёл к себе домой, взял свою курицу из своего холодильника и приготовил еду, которой нет в его мире. И все это не про отжимание последнего куска хлеба у бедных и тем более не про пафос.

This.
Единственно, что может быть забавно - то, что там на кухне был именно черный передник. А в остальном, все как ты сказал, хуле Уолтеру-то стесняться.
Мне это напомнило момент из одного комикса по Хеллрайзеру: сенобит приходит за каким-то чуваком к нему домой и между делом говорит: "Я у тебя курицу съем? Все равно она тебе больше не понадобится". С первого взгляда это смешно, да, но потом пугает - вот эта вот хозяйственная рациональность, когда пришедший распоряжается не только жизнью хозяев дома, но и их имуществом.

Отредактировано (2017-09-06 12:05:15)

#814 2017-09-06 13:20:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Хм. И почему у всех именно курица в таких случаях? Анон тоже вспомнил сцену из "Бесов", там Петр Верховенский приходит к человеку, которого уговаривает самоубиться, и спрашивает про вареную курицу у того на столе, можно ли ее съесть, "вам все равно не понадобится" (как-то так).

#815 2017-09-06 13:29:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну, курочка у всех есть, это ж самая доступная птица)) И дешевая Только в Срединном мире нет, азазаза лошки!111
Я вот щас начал вспоминать просмотр кина, и понял, что запомнился мне только Уолтер и пейзажи Срединного мира. Все остальное как-то выщелкнуло из памяти.
Тут в треде помянули Чернокнижника, а я думал, блин, кого же он мне напоминает! Точно же!

#816 2017-09-06 13:36:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

По крайней мере Уолтер симпатичный вышел на рожу. Примерно так Флегга и представлял, только полохматее и попатлатее.

#817 2017-09-06 17:02:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Иными словами, он зашёл к себе домой, взял свою курицу из своего холодильника и приготовил еду, которой нет в его мире. И все это не про отжимание последнего куска хлеба у бедных и тем более не про пафос.
И да, я тоже ставлю на то, что после сожжения матери Джейка он вернулся и спокойно поужинал.

Воооот. :friends:

#818 2017-09-06 17:39:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

По крайней мере Уолтер симпатичный вышел на рожу. Примерно так Флегга и представлял, только полохматее и попатлатее.

Некоторые фанаты даже хотели, чтобы сняли Противостояние с Флеггом-Макконахи

#819 2017-09-06 17:43:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Некоторые фанаты даже хотели, чтобы сняли Противостояние с Флеггом-Макконахи

Вот я тоже теперь хочу.

#820 2017-09-06 17:48:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Уолтер чувствует себя хозяином везде, ему хватает для этого и сил, и уверенности в себе. Иными словами, он зашёл к себе домой, взял свою курицу из своего холодильника и приготовил еду, которой нет в его мире. И все это не про отжимание последнего куска хлеба у бедных и тем более не про пафос.

А еще упустили, что он практически бомжует, поэтому чото спиздить или отжать для него привычно, еще и с таким гопническим юмором

#821 2017-09-06 17:58:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Судя по книгам, не только из серии Башни, он вообще обожает троллить этих человечишков, которых считает ниже себя. И вот такой черный гопнический-садистский юмор у него просто в каждом явлении. Захомячить курицу в доме убитой более чем вхарактерно.

#822 2017-09-06 18:12:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Судя по книгам, не только из серии Башни, он вообще обожает троллить этих человечишков, которых считает ниже себя.

Погодьте, это тот, который в первом томе из пустого рукава кролика достал?

#823 2017-09-06 18:41:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Это тот, который Ричард Фаннин, Рэндалл Флэгг (в Противостоянии тоже это имя и еще несколько с инициалами Р.Ф.), Мерлин, Мартен Броудклоук, Рудин Филаро, Уолтер в куче миров, а в "Глаз дракона" опять он же с именами Билл Хинч, Флегг и Браусон. Зло и трикстер в одном флаконе.

#824 2017-09-06 22:08:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Хуясе у Оно рейтинги.
Я бесконечно заинтригован.

#825 2017-09-06 22:14:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Кстати, сняли бы Глаза дракона, там про становление личности и фентези. Ну и Флэгг)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума