Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2017-08-27 11:11:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

анончик, который знает Мейчена, ты существуешь!  :iloveyou:
я уже отчаялась со своей внезапной многолетней любовью.  :panic:

#752 2017-08-27 21:34:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В первой части книги не говорится, что это паук? к концу второй выясняется же, когда они уже взрослые пошли? и в фильме, наверно, не покажут, раз это первая часть(

ЕМНИП, говорится. Не говорится, что это самка. Ну или память у меня вкрай плоха.

Анон заканчивает перечитывать "Оно", как раз дошел до ритуала Чудь. И да, они таки еще в детстве знали, что это самка, а Стэн подозревал, что она беременная.

#753 2017-08-28 01:48:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Donald Trump blocked me on Twitter. I am hereby blocking him from seeing IT or MR. MERCEDES. No clowns for you, Donald. Go float yourself."
https://twitter.com/StephenKing/status/ … 9242343427
чот взрыднулось прямо, до чего все-таки старики беззащитный и наивный народ...  :butthurt:

#754 2017-08-28 09:45:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне Кинг именно как хоррор-писатель не зашёл, но тут, думаю, дело ещё и в его очень американском колорите, это тоже снижает погружение. А Башня заинтересовала как раз тем что это фентези, а не ужастик

И американского вестерн-колорита, приправленного хоррором, там хоть жопой жуй.  =D

#755 2017-08-28 12:09:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И эта социалка, это человеческое все, чисто психологическое - самое страшное, что у Кинга есть. Хрен с ними с клоунами, с чудовищами, с мертвяками. Это не тот хоррор, где мертвяки выпрыгивают, даже если где-то есть и мертвяки.
Даже Пеннивайз особенно страшен именно тем, что зацепляется за собственные страхи и желания людей. Даже в "Сиянии" страшны не нехи, а распад личности.

Все самое страшное - это люди. Люди и то, что у них в голове. И то, что в голове у тебя.
За это Кинга и любим.  =D

#756 2017-08-28 12:13:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Все самое страшное - это люди. Люди и то, что у них в голове. И то, что в голове у тебя.
За это Кинга и любим. 

Да знаменитая затасканная фраза про "чудовища и призраки существуют на самом деле. они живут внутри нас и иногда они побеждают" именно ему и принадлежит, так чо уж тут более говорить  ;D

#757 2017-08-28 12:28:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Даже Пеннивайз особенно страшен именно тем, что зацепляется за собственные страхи и желания людей.

"Нужные вещи" же.

#758 2017-08-28 12:31:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И они тоже, конечно, просто там совсем буквально.

#759 2017-08-28 18:41:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не, мнеНу на самом деле потому что у Кинга скорее мистика и социалка, ящитаю ярлык ооо короля ужасов сильно вводит людей в заблуждение.

Трижды плюсую. Страшное у Кинга - не нёхи, а чудовища внутри. Вот почему я люблю "Долорес", и за то же тяжело читать "Противостояние", где унутренние чудовища в ассортименте.

#760 2017-08-28 18:47:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня он в своё время не впечатлил, но судя по тому что я прочитала в треде, так это потому что я не самые страшные произведения читала, Куджо и Кристину в средней школе, плюс Ночного летуна пару лет назад (но там мне понравилось как летун в конце затралел своего преследователя, хотя опять же, не страшно).

Куджо, по-моему, самая унылая и ниочемная ерунда из всего, что анон у Кинга читал. Так что ты, анон, лучше бы с чего-нибудь типа "Оно", "Кладбища домашних животных", "Розы марены" или "Сияния" начал. Еще нежно люблю "Долорес Клейборн" (но это не ужасы вообще) и "Салимов удел" (а это да, с такими аутентичненькими вампирами, мне прям дико зашло).

#761 2017-08-28 19:22:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Страшное у Кинга - не нёхи, а чудовища внутри.

Ну, "Сияние" в этом смысле тоже жару дает. И "Кэрри".

Отредактировано (2017-08-28 19:23:16)

#762 2017-08-28 19:28:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне Кинг именно как хоррор-писатель не зашёл

он не одномерный кагбе.
а проще говоря - он хороший писатель. просто ярлык заслужил именно как "король ужасов".

Анон пишет:

Куджо, по-моему, самая унылая и ниочемная ерунда из всего, что анон у Кинга читал.

да, ну есть и хуже) Библиотечная полиция, Солнечный пёс.

#763 2017-08-28 19:30:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Кристина" тоже так себе. Весьма.

#764 2017-08-28 19:35:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

да, ну есть и хуже) Библиотечная полиция, Солнечный пёс.

Поэтому я специально написал "из всего, что я читал". Читал я много, но далеко не все, и Куджо оказался на самом дне списка =D  Кристину и Ночного летуна не читал, поэтому ничего не стал про них говорить. Так что тот анон, по ходу, ознакомился с самыми слабыми произведениями, поэтому неудивительно, что не зашло.

#765 2017-08-28 23:28:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Не, мнеНу на самом деле потому что у Кинга скорее мистика и социалка, ящитаю ярлык ооо короля ужасов сильно вводит людей в заблуждение.

Трижды плюсую. Страшное у Кинга - не нёхи, а чудовища внутри. Вот почему я люблю "Долорес", и за то же тяжело читать "Противостояние", где унутренние чудовища в ассортименте.

Анон долго уговаривал бабушку, которая помнит Кинга по "Воспламеняющей взглядом" и "Мертвой зоне", зачесть "Долорес". Уговорил.
Бабушка в полном восторге (а она достаточно придирчива) - в том числе от глубины и чувства юмора...

#766 2017-08-29 09:23:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Мертвой зоне"

Хорошая же вещь :think: Правда, недожатая, кмк, но потом он в 22/11/63 тему развернул.
Хотя возможно у меня книга с фильмом переплетается. Вот как Кристина - помню, что фильм хороший, а насчёт книги уже не уверен. С МЗ то же.
Ночной летун - это же рассказик, по-моему? В рассказах у Кинга всё ещё более неровно - ёбани хватает, но есть чистый жемчуг.

#767 2017-08-29 09:51:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ночной летун - это же рассказик, по-моему?

Не, Кинг его размазал на роман, и стало хуже.

#768 2017-08-29 10:07:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не, Кинг его размазал на роман, и стало хуже.

Что-то не помню я у Кинга такого романа. Английская вики тоже говорит, что это рассказ, по которому сняли фильм, и молчит о переработке его роман.

#769 2017-08-29 12:23:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Салимов удел" (а это да, с такими аутентичненькими вампирами, мне прям дико зашло).

Аноны, я уже не первый раз натыкаюсь на путаницу, скажите: "Салимов удел" это ведь не "Иерусалимов удел", оно же "Поселение Иерусалим" в другом переводе, это две разные вещи со случайно похожими названиями?
Потому что в "Поселении Иерусалим" никаких вампиров и близко нет, там голимая лавкрафтиана.
Любимая вещь у Кинга.

упд: да, заглянула на фантлаб, действительно путаница с близкими названиями. То-то пару раз в инетных разговорах всплывало к обоюдному недоумению, получается, я и собеседник говорили о разных вещах. Эпистолярный рассказ в очень изящной архаичной стилистике я обожаю, и поэтому хвалила за слог и аутентичность, а роман, наверное, написан обычным кинговским языком.

Отредактировано (2017-08-29 12:31:54)

#770 2017-08-29 12:25:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, я уже не первый раз натыкаюсь на путаницу, скажите: "Салимов удел" это ведь не "Иерусалимов удел", оно же "Поселение Иерусалим" в другом переводе, это две разные вещи со случайно похожими названиями?

И "Жребий Иерусалима" тоже он.  :lol: Сложно ориентироваться по русским названиям переводов, увы.

Отредактировано (2017-08-29 12:26:33)

#771 2017-08-29 12:27:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

скажите: "Салимов удел" это ведь не "Иерусалимов удел", оно же "Поселение Иерусалим" в другом переводе, это две разные вещи со случайно похожими названиями?
Потому что в "Поселении Иерусалим"

Это даже цикл, анон. Там - роман и два рассказа, емнип, они связаны и названиями намекают друг на дружку.
https://fantlab.ru/work499611

Отредактировано (2017-08-29 12:28:54)

#772 2017-08-29 12:28:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Салимов удел" (а это да, с такими аутентичненькими вампирами, мне прям дико зашло).

Аноны, я уже не первый раз натыкаюсь на путаницу, скажите: "Салимов удел" это ведь не "Иерусалимов удел", оно же "Поселение Иерусалим" в другом переводе, это две разные вещи со случайно похожими названиями?
Потому что в "Поселении Иерусалим" никаких вампиров и близко нет, там голимая лавкрафтиана.
Любимая вещь у Кинга.

"Салимов удел" - это "'Salem's Lot" в оригинале, про вампиров. А "Поселение Иерусалим" - это "Jerusalem's Lot", рассказ.

Отредактировано (2017-08-29 12:28:52)

#773 2017-08-29 12:33:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Вот жеж блин, троллина, не мог подобрать другие названия.  =D

#774 2017-08-29 12:37:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон сел смотреть "Мистер Мерседес", осилил полторы серии влет, пока все радует. Нестриженый Глисон в семейниках, матерками приветствующий черепаху, прекрасен. В кои-то веки слышу нормальную озвучку. Очень хорош "перевод" писем в ролики.

#775 2017-08-31 13:31:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

да, ну есть и хуже) Библиотечная полиция, Солнечный пёс.

и Регуляторы! Но Куджо в моем рейтинге тоже на дне. х)
а вот Кристину люблю, перечитывала три раза.

Отредактировано (2017-08-31 13:32:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума