Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2017-08-19 17:23:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алый король заточен в башне, а нех-паук прилетел хз откуда с  края вселенной

И что, ты считаешь, на метафизическом уровне это не может быть одно и то же? ;D

Неа)

#727 2017-08-19 17:24:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какой мерзкий персонаж, однако...

С чего бы это?

Тоже не понял, с чего вдруг.

Зашоренный дебил, для которого новая информация и расширение привычной узенькой картины мира - "оскорбление"  :facepalm:
Впрочем, у Кинга почти все такие.

#728 2017-08-19 17:32:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Зашоренный дебил, для которого новая информация и расширение привычной узенькой картины мира - "оскорбление" 

Анон, ты норм? Ему 12 и он там только что чуть не помер, нормально не хотеть иметь никакого даже мысленного отношения к какой-то стрёмной нёх, из-за которой ты чуть не помер

#729 2017-08-19 17:34:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Зашоренный дебил, для которого новая информация и расширение привычной узенькой картины мира - "оскорбление"  :facepalm:
Впрочем, у Кинга почти все такие.

Анон, если судить с этой точки зрения, абсолютное большинство людей - "зашоренные дебилы".

#730 2017-08-19 17:38:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Зашоренный дебил, для которого новая информация и расширение привычной узенькой картины мира - "оскорбление"

Ну извини, что не все такие, как ты, которые при встрече с чудовищной НЕХ будут вести себя так, словно ничего особенного, ничего противоречащего всем известным законам мироздания не случилось. Есть и такие, чья реакция будет такой, как писал Артур Мэйчен в "Белых людях":

– Что же такое настоящий грех? – спросил Котгрейв.

– Я думаю, на ваш вопрос мне следует ответить вопросом. Что бы вы почувствовали, если бы ваша кошка или собака вдруг заговорила с вами человеческим языком? Вас бы охватил ужас. Я в этом уверен. А если бы розы у вас в саду вдруг начали кровоточить, вы бы просто сошли с ума. Или представьте, что камни на обочине дороги при вашем приближении стали пухнуть и расти, а на обычной гальке, которую еще накануне вечером вы видели собственными глазами, поутру распустились каменные цветы? Думаю, эти примеры могут дать вам хотя бы некоторое представление о том, что такое грех на самом деле.

Вот именно это и почувствовал Стэн.

#731 2017-08-19 18:15:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну извини, что не все такие, как ты, которые при встрече с чудовищной НЕХ будут вести себя так, словно ничего особенного, ничего противоречащего всем известным законам мироздания не случилось.

Тому анону то ли десять лет, то ли он вбрасывает.

Имхо, на момент книги Оно точно никаким боком к Королю не относилось, а уж потом Кинг мог что угодно нафанонить, да ещё и запиздеться при этом. Так что надо афтора спрашивать.

#732 2017-08-19 18:47:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Что бы вы почувствовали, если бы ваша кошка или собака вдруг заговорила с вами человеческим языком?

Я перепил или шизанулся? Инопланетяне! Существуют! Мы не одиноки!!!

Анон пишет:

А если бы розы у вас в саду вдруг начали кровоточить

Неопознанное природное явление? Мутация? Неизвестная болезнь растений?

Анон пишет:

камни на обочине дороги при вашем приближении стали пухнуть и расти, а на обычной гальке, которую еще накануне вечером вы видели собственными глазами, поутру распустились каменные цветы?

Неопознанное природное явление [2]? Неизвестный вид минералов? Странная химическая реакция? Розыгрыш?

Отвечающий что-то совсем уж зашуганный   :facepalm:

Анон пишет:

нормально не хотеть иметь никакого даже мысленного отношения к какой-то стрёмной нёх, из-за которой ты чуть не помер

Бояться и не хотеть больше встречать - норм. Не принимать его существование, когда оно реально - дебилизм. Который по итогам парня и сгубил.

#733 2017-08-19 18:50:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Этому анону таки 10 лет, возможно, не по паспорту.

#734 2017-08-19 20:00:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не принимать его существование, когда оно реально - дебилизм.

Ну давай, прими существование йоба-Паука, который чуть не сожрал тебя ребенком и которого опять надо идти убивать, потому что прошлый раз не получилось. Остальные Неудачники просто до самого последнего момента не помнили, с чем им пришлось столкнуться, а вот Стэн, похоже, сразу вспомнил всё. И не выдержал.

Он <Билл> вскрикнул, покачнулся, схватившись рукой за голову, и тут же пришла бессвязная мысль: «Неудивительно, что Стэн покончил с собой! Господи, лучше бы я поступил так же!» То же выражение остолбенелого ужаса и осознания, что их ждет, он увидел на лицах остальных: последний ключ повернулся в последнем замке.

Отредактировано (2017-08-19 20:01:28)

#735 2017-08-19 20:11:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Остальные Неудачники просто до самого последнего момента не помнили, с чем им пришлось столкнуться, а вот Стэн, похоже, сразу вспомнил всё. И не выдержал.

Вот! Давно не перечитывал, поэтому не вспомнил. Но согласен абсолютно!

#736 2017-08-19 20:17:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Что бы вы почувствовали, если бы ваша кошка или собака вдруг заговорила с вами человеческим языком?

А я бы обрадовался.

#737 2017-08-19 20:23:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что бы вы почувствовали, если бы ваша кошка или собака вдруг заговорила с вами человеческим языком?

А я бы обрадовался.

Да, конкретно этот пример не особо удачный) Я бы порадовался тоже.

#738 2017-08-19 20:39:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Да, конкретно этот пример не особо удачный) Я бы порадовался тоже.

ну вот да, почему я должен бояться своего кота? Вон он орет, хуй поймешь чо надо, то ли жрать, то ли опять игрушку под холодильник загнал и требует достать  :hmm: А так было бы проще.

#739 2017-08-19 20:44:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ну вот да, почему я должен бояться своего кота? Вон он орет, хуй поймешь чо надо, то ли жрать, то ли опять игрушку под холодильник загнал и требует достать

А прикинь, если он заговорил с тобой голосом Моисеева и не общается с тобой, а цитирует Кафку наизусть, периодически прерываясь, чтобы голосом Стаса Михайлова исполнить пару песен Мерлина Менсона?

Отредактировано (2017-08-19 20:45:27)

#740 2017-08-19 20:50:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А прикинь, если он заговорил с тобой голосом Моисеева и не общается с тобой, а цитирует Кафку наизусть, периодически прерываясь, чтобы голосом Стаса Михайлова исполнить пару песен Мерлина Менсона?

ну тогда я подумаю, что ебанулся) Но в условии изначально такого не было, а вот если бы он заговорил именно "привет, я *предположим, Васька* и а ну-ка быстро почисти мой горшок" - то есть, приблизительно что он и "говорит", то... может, я и решил бы, что ебанулся, но одновременно - удачно ебанулся  =D

#741 2017-08-20 01:46:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А прикинь, если он заговорил с тобой голосом Моисеева и не общается с тобой, а цитирует Кафку наизусть, периодически прерываясь, чтобы голосом Стаса Михайлова исполнить пару песен Мерлина Менсона?

Очевидно, бедолага проглотил миниатюрный радиоприёмник :/ В ветеринарку, срочно. Но уж никак не вешаться.

#742 2017-08-22 21:23:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Заявили, что в грядущем Оно не будет паука(

#743 2017-08-23 14:28:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мой склероз не дает мне вспомнить ни одного упоминания "Оно" в седьмом томе ТБ.

Анон вот помнит приговорку про аллигатора из "Оно" (детки прикалывались), которой Блейн очень любил тралить компанию из ТБ в третьем и четвертом томах.

#744 2017-08-23 14:34:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой склероз не дает мне вспомнить ни одного упоминания "Оно" в седьмом томе ТБ.

Анон вот помнит приговорку про аллигатора из "Оно" (детки прикалывались), которой Блейн очень любил тралить компанию из ТБ в третьем и четвертом томах.

Нещитово. Поговорка общеупотребительная.

#745 2017-08-25 21:43:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Мистера Мерседеса" смотрит кто-нибудь? Глисон тащит.

#746 2017-08-26 09:50:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон вот помнит приговорку про аллигатора из "Оно" (детки прикалывались), которой Блейн очень любил тралить компанию из ТБ в третьем и четвертом томах.

Эта поговорка происходит из вот этой песни 1956 года, если что.
https://www.youtube.com/watch?v=W0bidd0Uhvk

#747 2017-08-26 23:34:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Как вы тут интересно расписываете, аноны, про Стивена Кинга. Меня он в своё время не впечатлил, но судя по тому что я прочитала в треде, так это потому что я не самые страшные произведения читала, Куджо и Кристину в средней школе, плюс Ночного летуна пару лет назад (но там мне понравилось как летун в конце затралел своего преследователя, хотя опять же, не страшно).
Думаю теперь Тёмную башню зачесть, по вашим рекомендациям. Кенцо уже посмотрела ради эксперимента (ибо обычно сначала читаю книги, потом смотрю фильму по ним и бомблю, тут решила наоборот), ну так, практически никак. Половину возможностей того, что киноделы накропали в своём же сценарии, они успешно просрали, на одном только знакомстве ГГ с новым миром можно было б столько накрутить.

#748 2017-08-27 02:17:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Меня он в своё время не впечатлил, но судя по тому что я прочитала в треде, так это потому что я не самые страшные произведения читала, Куджо и Кристину в средней школе, плюс Ночного летуна пару лет назад (но там мне понравилось как летун в конце затралел своего преследователя, хотя опять же, не страшно).
Думаю теперь Тёмную башню зачесть, по вашим рекомендациям.

Но если ты считаешь, что тебе не понравилось, потому что то были "не самые страшные" его вещи, "Темная башня" вряд ли понравится, это ведь темное фэнтези, а не хоррор. По-моему, там вообще мало страшного.

#749 2017-08-27 02:29:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но если ты считаешь, что тебе не понравилось, потому что то были "не самые страшные" его вещи, "Темная башня" вряд ли понравится, это ведь темное фэнтези, а не хоррор. По-моему, там вообще мало страшного.

Не, мне как раз не особо зашло, потому что я ожидала чего-то более страшного, а в итоге напугалась не сильно. Мне Кинг именно как хоррор-писатель не зашёл, но тут, думаю, дело ещё и в его очень американском колорите, это тоже снижает погружение. А Башня заинтересовала как раз тем что это фентези, а не ужастик (ну и бомбёжкой вокруг экранизации, конечно).

#750 2017-08-27 02:36:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Не, мне как раз не особо зашло, потому что я ожидала чего-то более страшного, а в итоге напугалась не сильно.

Ну на самом деле потому что у Кинга скорее мистика и социалка, ящитаю ярлык ооо короля ужасов сильно вводит людей в заблуждение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума