Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2017-07-27 20:44:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

что мешало ему поссать в раковину или посрать в банку, раз он так ссытся пальца, ну брезгливый, допустим, но экстренная ситуация же

Он ссал в раковину.

#677 2017-07-27 21:12:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У Кинга есть рассказ, один из ранних, про палец, лезущий из толчка.

Не из толчка, а из раковины, во-первых. Во-вторых:

Он осторожно поднялся с кровати, миновал ванную, из-за закрытой двери которой доносилось все то же непрекращающееся царапанье и постукиванье, и направился в кухню. Он придвинул табуретку к кухонной раковине, влез на нее и тщательно прицелился в сливное отверстие, настороженно прислушиваясь, не проснулась ли Вай.

И в-третьих:

Он был их тех мужчин, которые способны начать мочиться немедленно только при крайней необходимости ( а в переполненных общественных туалетах не мог вообще - мыль о том, что позади стоит очередь, мгновенно блокировала ему сфинктер), и сейчас делал то, что и всегда, в течение нескольких секунд промежутка между тем, как он настроит инструмент, и моментом, когда он начнет действовать: считал про себя простые числа.

Отредактировано (2017-07-27 21:12:17)

#678 2017-08-03 19:20:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну что, фильмец по ТБ вышел. Рецензии пока в основном отрицательные: 33 балла на Метакритике, 18% на Томатах.

#679 2017-08-03 19:46:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну что, фильмец по ТБ вышел. Рецензии пока в основном отрицательные: 33 балла на Метакритике, 18% на Томатах.

Заслуженно

#680 2017-08-03 22:00:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я сходиль. Ощущение, что чего-то не хватает, но норм (причем у всех посмотревших в компании разное мнение ,где именно и чего не хватает, Кинга кроме меня никто не читал). Я как бы не ждал чего-то невообразимого, надеялся лишь, что будет без невообразимой хуеты. Было без невообразимой хуеты. Пеннивайз мелькнул. Название продюссирующей компании доставило. Уолтер - няшка! Хороший фик Неплохая попытка. А еще парень оказался не таким деревянным, каким мнился по трейлеру.
Но я не адовый фанат "Башни", да и саму серию читал уже давно, недавно вот только сел перечитывать.
А, еще было чувство, что им бабла зажали, ощущение "бедненько, но чисто", вот.
Кстати, че-т подзабыл: в фильме Уолтера назвали "Уолтер Падик", а в аннотации он "Уолтер О'Дим". Но в фильме про его многоименность ничего не говорили, так что для левого зрителя это проеб. Кто проебался-то - те кто аннотацию писали или еще кто?

Отредактировано (2017-08-03 22:06:35)

#681 2017-08-04 00:56:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я сходиль.

"Я старалься, я так старалься!" ©
Анон, ты герой. Меня искушает идея отключить телефоны, откупорить гленфиддик и ужраться в процессе созерцания этого всего, но что-то настораживает. Возможно, перспектива увидать лицо отца и так и ебнуться с крыльца

Отредактировано (2017-08-04 01:03:17)

#682 2017-08-04 22:26:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Жизнь — это зеркальный карп пытается извернуться и взглянуть на собственный бок, чтобы вспомнить лицо своего отца. "
© https://vk.com/wall-30022666_244456

#683 2017-08-04 23:40:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Он был их тех мужчин, которые способны начать мочиться немедленно только при крайней необходимости ( а в переполненных общественных туалетах не мог вообще - мыль о том, что позади стоит очередь, мгновенно блокировала ему сфинктер), и сейчас делал то, что и всегда, в течение нескольких секунд промежутка между тем, как он настроит инструмент, и моментом, когда он начнет действовать: считал про себя простые числа.

Ну то есть псих изначально, ч.т.д.

#684 2017-08-05 00:22:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

не могу перестать об этом думать - а почему бы не дернуть, раз он все равно лезет?

..потому что тогда он может стать еще ближе? ;D

#685 2017-08-05 08:07:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Да ну, анон, какой псих. В Америке ученые исследования проводили среди студентов - чсх, в фокус-группе ни один, даже испытывая сильное желание облегчиться, физически не мог этого сделать прилюдно, все нафиг стопорилось. Так что в рассказе любимый Кингом тип невротика.

#686 2017-08-05 13:45:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

что вас удивляет? в говнотреде на Правдорубе десятки анонов признавались, что не могут ходить в общественный туалет или на работе, терпят до дома. Даже если пересилят себя и зайдут в общественный, просто физически не могут ничего сделать. Это распространённый заёб.

#687 2017-08-07 14:33:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны. Там Роланда негр играет. Суки. Ничего святого у них в их холливуде.

#688 2017-08-07 14:41:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны. Там Роланда негр играет. Суки. Ничего святого у них в их холливуде.

Датычо, правда?!  :lol:

#689 2017-08-07 14:58:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я только что увидел. Блядь, ёбаный пиздец!

#690 2017-08-07 15:22:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон как раз сейчас перечитывает "Оно", там довольно путано объясняется, почему Стэн Урис покончил с собой, когда осознал перспективу возвращения в Дерри.

А по-моему, довольно-таки внятно: Стэн всегда был слишком рационален, он так и не смог встроить в свое мировоззрение существование такой НЕХ, как Пеннивайз, отчего и сломался.

А я думала, что Оно ещё до него издалека добралось. В смысле, - он же мог просто послать их и не ехать.

#691 2017-08-07 15:34:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А я думала, что Оно ещё до него издалека добралось. В смысле, - он же мог просто послать их и не ехать.

Не мог. Он поклялся на крови. Видимо, в таких условиях это сильнее чем "хочу-не хочу". Да и вообще, прикинь, живешь себе и неожиданно вспоминаешь такое.

#692 2017-08-07 15:57:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я сходиль. Ощущение, что чего-то не хватает, но норм (причем у всех посмотревших в компании разное мнение ,где именно и чего не хватает, Кинга кроме меня никто не читал). Я как бы не ждал чего-то невообразимого, надеялся лишь, что будет без невообразимой хуеты. Было без невообразимой хуеты. Пеннивайз мелькнул. Название продюссирующей компании доставило.

Анон, да ты - это я. Те же впечатления. Типа как крепкий такой фанфик-АУ (так как бы оно и по канону АУ, другой виток).
Ничего невообразимого, куча отсылок к кинговским разным книжкам (пеннивайз, история джейка не как в ТБ, а как в сердцах в атлантиде, всякие мелочи). Ничего особенного, ничего ужасного. Я думал, что будет куда тупее и больше экшена, но нет. В целом да, норм.
Еще было бы, думаю, круто (ну, для меня), если бы они назвали Роланда каким-нить Робертом, и Джейка тоже не Джейком, и совсем бы тогда была АУ.

Еще друзья сказали, что соотношение книги и фильма - такое же, как у "Понедельник начинается в субботу" и фильма "Чародеи" примерно. Именно что по мотивам, но совершенно другая история.

#693 2017-08-07 16:53:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я только что увидел. Блядь, ёбаный пиздец!

Это был сарказм.

#694 2017-08-07 16:55:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я тут посмотрела трейлер Оно и теперь очень жду. Надеюсь, в него не слили самые лучшие и страшные моменты, как иногда бывает.

#695 2017-08-07 18:24:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А я думала, что Оно ещё до него издалека добралось. В смысле, - он же мог просто послать их и не ехать.

Скрытый текст

Вот он и решил не участвовать.

Отредактировано (2017-08-07 18:25:14)

#696 2017-08-18 16:16:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, напомните, пожалуйста про Оно

Скрытый текст

#697 2017-08-18 16:17:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В первой части книги не говорится, что это паук? к концу второй выясняется же, когда они уже взрослые пошли? и в фильме, наверно, не покажут, раз это первая часть(

ЕМНИП, говорится. Не говорится, что это самка. Ну или память у меня вкрай плоха.

#698 2017-08-18 16:25:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ЕМНИП, говорится. Не говорится, что это самка. Ну или память у меня вкрай плоха.

Так они яйца вроде давили в первой части? Или у меня тоже склероз?

#699 2017-08-18 16:27:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так они яйца вроде давили в первой части? Или у меня тоже склероз?

Не. Как раз уже взрослыми. Они тогда Оно полностью убили, оставили там кого-то рыдать над убитыми, и вдвоем (Бен и Ричи? не помню) пошли додавливать кладку. А в первой части выжили все и сбежали в истерике.

Отредактировано (2017-08-18 16:27:55)

#700 2017-08-18 16:32:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Еще вопрос про Оно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума