Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2016-06-09 12:32:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Вот мне бы от женщины-Роланда припекло куда меньше, потому что тогда персонажа пришлось бы переименовывать и это официально был бы не Роланд, а другой персонаж, "по мотивам". А так мне именно что под видом Роланда впихивают какого-то совершенно левого бугая и ещё заявляют, что если мне это не нравится, то я расист и могу пойти нахуй.

#477 2016-06-09 12:42:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Роланда )
А актрису на роль взять из Охотниц!

#478 2016-06-09 14:20:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Роланда )
А актрису на роль взять из Охотниц!

И сразу будет понятно, что это не экранизация на серьёзных щщах, а травестийная комедия.  ;D

#479 2016-06-09 14:59:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Роландина! Ммм... И сделать тройничок  с Эдди / Сюзанной. :lolipop:

#480 2016-06-09 15:20:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А ведь Роланда мог бы играть вот этот испанский чувак.

Скрытый текст

Однако в результате Роланд будет таким:

Скрытый текст

#481 2016-06-09 15:52:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А ведь Роланда мог бы играть вот этот испанский чувак.

Вот она, истинная фанатка ТБ, за новостями не следит, фамилий актёров не знает, лишь бы побугуртить.

#482 2016-06-09 15:58:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

если мне это не нравится, то я расист

Вот это меня больше всего поражает. При чем здесь расизм? В книге РОЛЯЕТ внешность Роланда. Если бы не роляла - да и хрен с ним. Меня даже от черной Герми не бомбило, на Герми цвет кожи не влияет, например. Ещё я как-то читал споры о том, была ли Триш из "Девочки, которая любила Тома Гордона" черной. Вот там это неважно вообще никак. Неважно, какого цвета были допустим герои "Кристины", "Воспламеняющей взглядом", "Лангольеров", "Бури столетия", "Розы" и тд. Потому что там не роляет. Если бы и на Роланде не роляло - пофиг. А тут дело не столько во внешности, сколько в том, что на потащит за собой искажения канона.

#483 2016-06-09 16:36:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Она уже тащит. :(

#484 2016-06-09 16:43:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Интересно, а что большее зло - чёрный Роланд или герои и их сюжетки, которых не было в каноне в 11/22/63?

#485 2016-06-09 17:01:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мне экранизация очень не понравилась, а финал вообще сквикнул. Не знаю, что хотел сказать режиссер, и нафига это делал, но полностью переврать и конец, и идею книги было... ле фу, мягко выражаясь.
А мне именно это и понравилось. В повести финал открыто-позитивный, а тут, на фоне картонных монстров, такая от хуйня)

сорян за некропостинг, только начал читать тему; но меня фильм сквикнул посылом режиссера, что в случае тотального пиздеца надо сидеть на жопе ровно и ничего не делать. Все равно приедет бравая нацгвардия и всех спасет. Так что хуле куда-то ехать, с кем-то бороться, пытаться спастись самому. Все тлен. Сиди на месте и будет тебе счастье. А если поедешь во тьму, как ГГ, то выйдет вот такой ай-ай-ай :trollface:
Блеать, ведь это противоречит оригинальной идее "Тумана"! Те, кто остались сидеть на жопе ровно в магазине, скорее всего сдохли; а ГГ с сыном и прочей компанией таки доедет до городка Хартфорт и спасется.
В общем, фильм ебаный стыд и этот шок-эффекте в конце делает его еще более адским пиздецом.
Простите, пригорело. Не хотел обидеть тех анонов, которым концовка Тумана зашла.

#486 2016-06-09 17:04:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

посылом режиссера, что в случае тотального пиздеца надо сидеть на жопе ровно и ничего не делать. Все равно приедет бравая нацгвардия и всех спасет. Так что хуле куда-то ехать, с кем-то бороться, пытаться спастись самому. Все тлен. Сиди на месте и будет тебе счастье. А если поедешь во тьму, как ГГ, то выйдет вот такой ай-ай-ай

С чего бы? Жена вон сидела дома и её слопали. А выжила и спасла семью как раз Кэрол самая храбрая из героинь, которая первой рискнула пойти в одиночку в адский туман.

#487 2016-06-09 17:08:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Снова про Туман

Анон пишет:

Я Кинга дополнительно люблю за то, что у него чаще всего превозмогают(ТМ) и любой инфернальной хуете так или иначе вставляют пистон.
Ну это фиг бы с ним, но внезапная сомнительная мораль - молись, приноси кровавые жертвы постись, слушайся ебанутую сектантку кайся и будет тебе счастье, и изменение посыла "спасутся только сохранившие человечность", на посыл "спасутся только истеричные псевдорелигиозные фанатики" было несколько неожиданно.

Бро, через три месяца я тебя догнал своим постом  ;D
дай обниму

#488 2016-06-09 17:09:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

самая храбрая из героинь, которая первой рискнула пойти в одиночку в адский туман.

она домой к детям побежала, а не спасать оставшихся в магазине. Ее прост по ходу спасла нацгвадия в итоге.

#489 2016-06-09 17:11:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

она домой к детям побежала, а не спасать оставшихся в магазине

А с чего бы ей спасать весь магазин? В котором кстати ни одна жопа с ней выйти на улицу не рискнула.  O_o Себя спасла, детей спасла.

Анон пишет:

Ее прост по ходу спасла нацгвадия в итоге.

Останься она на месте и того бы не отловила от жизни.

А вообще исход Мглы он очень дарабонтовский. Потерял надежду, опустил руки, сдался - конец тебе.

#490 2016-06-09 17:25:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

посыл "спасутся только истеричные псевдорелигиозные фанатики" было несколько неожиданно.

Погоди, фанатичка же померла. Ты ничего не путаешь?

#491 2016-06-09 17:43:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

за новостями не следит

Что тебе не так?

As reported by Deadline on January 26, 2011, Javier Bardem was officially offered the role of Roland, though no official negotiations had yet taken place. Grazer stated in March 2011 that Bardem "really wants to do it." In April 2011, it was reported that Mark Verheiden (Heroes, Battlestar Galactica) was joining the television portion of the project as executive producer and Akiva Goldsman's co-writer. The same month it was officially announced that Javier Bardem was cast in the role of Roland.

Анон пишет:

фамилий актёров не знает

А национальность его у меня по его внешнему виду угадать получилось?

Отредактировано (2016-06-09 17:56:47)

#492 2016-06-09 17:46:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Неважно, какого цвета были допустим герои "Кристины", "Воспламеняющей взглядом", "Лангольеров", "Бури столетия", "Розы" и тд. Потому что там не роляет.

Зачем брать какие-то гипотетические примеры, когда в "Побеге из Шоушенка" рыжего ирландца Реда превратили в одноимённого негра, причём даже оставили ему реплику о том, что он ирландец, типа как шутка, и особых волнений по этому поводу ни у кого не было?

#493 2016-06-09 17:56:49

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но меня фильм сквикнул посылом режиссера, что в случае тотального пиздеца надо сидеть на жопе ровно и ничего не делать. Все равно приедет бравая нацгвардия и всех спасет.

Анон, ты чем смотрел?
Что случилось с теми, кто остался в магазине - неизвестно.
А храбрая женщина, которая первой пошла в туман - спаслась и спасла семью.
А герой, который опустил руки, потерял всё.

#494 2016-06-09 18:04:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А храбрая женщина, которая первой пошла в туман - спаслась и спасла семью.

Это все, конечно, здорово, только в реале она бы погибла. Вообще в голову всегда вбивают, что при творящейся на улице хуйне оставайтесь в помещении, если безопасно, и не пытайтесь немедленно вернуться домой к детям - сами погибнете и их не спасете. У нас было очень много случаев, когда воевали, всю эту храбрость можно на хую вертеть, она ни пса не помогает.

#495 2016-06-09 18:15:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вообще в голову всегда вбивают, что при творящейся на улице хуйне оставайтесь в помещении, если безопасно

Про это самый годный фильм - "Зомби по имени Шон".

#496 2016-06-09 22:49:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

только в реале она бы погибла

:facepalm: Так в реале и чудо-тумана не было бы, и монстров.
Это хоррор и экшн, а не памятка по правилам безопасности.

#497 2016-06-09 23:14:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Так в реале и чудо-тумана не было бы, и монстров.

Эти правила применимы везде, где есть хуйня, хоть монстры это, хоть чудо-туман, хоть что. Таких смелых женщин потом по кускам собирают. Не, если тебя устраивает уровень "этожекино", то это твое право. Но жанр экшена не отменяет логические законы этого мира с одной вариацией - есть чудо-туман и монстры.

#498 2016-06-09 23:22:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Вот именно, "этожкино". Смотреть про чуваков, которые

при творящейся на улице хуйне оставайтесь в помещении, если безопасно, и не пытайтесь немедленно вернуться домой к детям - сами погибнете и их не спасете

было бы просто неинтересно и, пожалуй, довольно противно.

#499 2016-06-09 23:23:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ее прост по ходу спасла нацгвадия в итоге.

Ну да, спасла. А чтобы спасли и её, и детей, ей самой пришлось рискнуть.

Анон пишет:

только в реале она бы погибла

Ну вообще не факт, анон, что во-первых, погибла бы, во-вторых, что была бы в безопасности в ёба-супермаркете. И в любом случае тут воистину закон жанра - спасается тот, кто борется, кто смел, кто не опускает рук.

#500 2016-06-09 23:24:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

при творящейся на улице хуйне оставайтесь в помещении

В Штатах с их гипсокартонными домиками, стеклами во все окна и незапертыми дверями в домах пздц как безопасно.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума