Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4001 2020-06-19 19:56:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я в 14, родители на отдыхе купили вторую часть "Сияния". Мы были на турбазе во Владимирской области, а куда бы мы ни приехали, родители, как гнилая интеллихенция, скупали книги (таким образом у нас появились в числе прочих Сан-Антонио, Гумилев, Ходасевич и Бродский), ну вот и купили "Сияние" без начала. Через несколько лет у подруги появился хахаль - фанат Кинга, который скупал его книги, подруга брала у него, читала и давала мне, ну и заверте.

#4002 2020-06-19 19:58:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

По радио лет в 10 услышал аудиопостановку по Воспламеняющей, причём самый конец. Ни черта не понял и решил, что это про какую-то техногенную катастрофу типа Чернобыля.

#4003 2020-06-19 20:23:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

Лет в 12 попалась в переплете из журнала "Воспламеняющая взглядом". А потом пришла перестройка, и по-моему, "Мертвую зону" прочитал. И понеслось...

#4004 2020-06-19 20:25:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

В 14. С "Кэрри". Тогда травмировало, поэтому анон дочитал, поистерил и даже не разбирался, зашло или нет. Отошел чуток, зачел "Воспламеняющую взглядом", потом первую часть "Оно"... И втянулся.

#4005 2020-06-19 21:03:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

С "Сияния" лет в двенадцать, кажется, мать принесла. Перечитывал не знаю сколько раз, до сих пор считаю лучшей его книгой

#4006 2020-06-19 21:16:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А кому-нибудь ещё нравится сериал по "Сиянию"? Я не люблю кино Кубрика. Наверное, это действительно культовый фильм, но как по мне - ничего особенного (но я обычный зритель, а не кинокритик, режиссёр или актёр). А вот сериал мне понравился - и актёры хороши и сюжет, и пугает:)

И я сериал люблю больше фильма, фильм визуально крутой и актёры конечно хорошие, но в остальном как-то мех

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

Оно, Кладбище домашних животных, сериал по Сиянию и ещё какие-то экранизации в детстве точно видел, но не особо впечатлился. У нас была парочка книг, но в детстве мне было как-то неинтересно, потом лет в 12-13 во время приступа бессонницы взял хз как оказавшуюся в моей комнате Мизери и понеслось

#4007 2020-06-19 21:21:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон впервые читал "Сияние" в переводе, названном "Отель "Оверлук". И никак не допирал, при чем тут сияние.

#4008 2020-06-19 21:43:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я был в старших классах. На развале купил вторую часть Оно, было такое издание в мягкой обложке и в 4х емнип частях. Прочёл эту часть, фактически кусок из середины, и загорелся. Интернета тогда не было, я просто бегал по книжным в поисках нужной книги. Тогда как раз начала выходить серия у АСТ, и я на свои карманные деньги постепенно скупил все, что было в наличии, книг 20,если не больше.

Отредактировано (2020-06-19 21:50:11)

#4009 2020-06-19 22:35:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

У нас в универе одна преподавательница любила давать из него отрывки на перевод и анализ. Первую книгу целиком прочитала "Мертвую зону", а дальше пошло все подряд :) Но до окончания универа не было денег на хорошие издания, покупала покетбуки, все сохранились)

Анон пишет:

в начале 90-х с "Мертвой зоны" начала, очень понравилось.
мне лет 17-18 было.

Анон  :friends: Только я на 10 лет позже  =D

#4010 2020-06-20 10:42:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга?

Лет в 11.

С какого произведения?

"Сияние" в этом издании: https://fantlab.ru/edition170

Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

Сразу.

#4011 2020-06-20 14:38:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анону лет в 8 знакомая девочка пересказала Буку из Ночной смены, но не сказала, что это Кинг. Книги класса до 9-го не попадались, в 9-м наконец прочел Ночную смену и не впечатлился) зато очень любил фильмы Кладбище домашних животных и Лунатиков, потом Мглу полюбил. Уже лет в 27 анон-фанат постапа узнал про Противостояние, прочел и зашло.
Анон, задавший вопрос  :slow2:

#4012 2020-06-20 14:47:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Тогда у анона с "Кэрри" поправочка. Первое, что анон прочел у Кинга, получается, как раз "И пришел Бука". Или "Мясорубка", она в том же сборнике была. Напугали очень, это уже потом анон отошел немного и заценил психологизм и бытовуху в романах.

#4013 2020-06-20 16:50:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сияние, ананогично) Вот оно же:

Анон пишет:

"Сияние" в этом издании: https://fantlab.ru/edition170

Собственно, в год выхода книжки. Зашло сразу. С "Сиянием" была еще "Темная половина" в каком-то странном издании, вот эти две книжки считаю первыми.

#4014 2020-06-20 20:30:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Честно не помню, с чего начал. Кажется, будто он был в моей жизни всегда  =D Ребёнком особенно любил "Сияние", брал в библиотеке специально разные переводы - нравилось их сравнивать. "Кэрри" тоже любил, "Оно" радовало атмосферой хотя героев я запомнил по именам только пару лет назад с фильмом, лол.

Вот "Кристину" не любил почему-то, не пошло.

#4015 2020-06-20 21:17:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон "Кристину" и "Куджо" не любит. Местами они норм, а местами — мнээ.

#4016 2020-06-20 21:29:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон "Кристину" и "Куджо" не любит. Местами они норм, а местами — мнээ.

+1. И "Девочку, которая любила Тома Гордона". И еще пару вещей)

#4017 2020-06-20 21:29:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А мне нравится "Кристина" (и "Куджо"), а вот, например, "Почти как бьюик" прочитала и почти сразу же забыла  :dontknow:

Ооооооочень люблю "Нужные вещи"! И "Розу Марену".

#4018 2020-06-20 22:01:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ооооооочень люблю "Нужные вещи"! И "Розу Марену".

Тоже люблю, но по-разному. "Нужные вещи" сто раз перечитывал, люблю эту атмосферу медленно сгущающегося пиздеца в сонном городишке. И у меня лёгкий краш на Лиланда, хотя знаю, что он стрёмная хуйня, и его жертв очень жалко.

A вот "Розу Марену" перечитывать не могу, хотя понравилась люто - и посылом, и мифологической частью, которая многим не зашла (а мне дайте две). Тяжело перечитывать, триггерит пиздец, хочется самой влезть в книжку и отъебашить муженька молотком.

#4019 2020-06-20 22:18:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Нужные вещи" сто раз перечитывал, люблю эту атмосферу медленно сгущающегося пиздеца в сонном городишке.

  :friends: О да, эти прекрасные соседские отношения  =D

Анон пишет:

И у меня лёгкий краш на Лиланда

А мне нравится Норрис Риджвик, такой милый недотепа  :yeah:

Анон пишет:

Тяжело перечитывать, триггерит пиздец, хочется самой влезть в книжку и отъебашить муженька молотком.

Есть такое) Главное, что он получает по заслугам! Нравится иногда перечитывать, много прикольных персонажей: Герт, Синтия, Билл, ну и сама Рози, конечно.

#4020 2020-06-20 22:25:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

7-8 лет, рассказ "Туман". Что самое смешное - на следующий же день на улице все затянуло туманом, и маленький анон рыдал, что вот, мамку щас утянут монстры, пока она на работу будет ехать :facepalm: Книги понравились сразу, долгое время была фанатом овердохрена уровня, а вот последние его вещи как-то не цепляют. Что грустно

#4021 2020-06-20 22:26:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Синтия и Билл вроде были еще в "Регуляторах" и "Худеющем", емнип.

#4022 2020-06-20 22:32:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А мне нравится Норрис Риджвик, такой милый недотепа  :yeah:

Норрис у меня вообще один из любимых персонажей там. Ужасно радовался, когда

спойлер

#4023 2020-06-20 22:51:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Когда мне было 12, меня отправили на дачу к бабуле, которая уже имела лёгкое слабоумие и была не очень интересным собеседником. И там, на даче, был шкаф со старыми книгами. Единственная художественная не для детей - "Мизери" Кинга. Я её за то лето прочитал несколько десятков раз, серьёзно. Теперь я понимаю, что это вместе с длительной оторванностью от сверстников очень сильно повлияло на мою психику, но чёрт, какая же роскошная книга  :lol:

#4024 2020-06-20 23:05:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Люблю "Мизери", но больше всего меня как пейсателя терзает вопрос: как, как, КAК Пол Шелдон написал книжку с довольно экзотической матчастью без доступа... хотя бы к сообществам обоснуя и Википедии  :smoke:  :lol:

#4025 2020-06-20 23:25:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Люблю "Мизери", но больше всего меня как пейсателя терзает вопрос: как, как, КAК Пол Шелдон написал книжку с довольно экзотической матчастью без доступа... хотя бы к сообществам обоснуя и Википедии  :smoke:  :lol:

Он поступил умно и придумал племя бурка с нуля))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума