Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2020-06-04 18:04:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Они так и называются - Низкие люди) В желтых плащах, емнип.

— Я хочу, чтобы ты кое-кого выглядывал, только и всего.

— А кого?

— Низких людей в желтых плащах. — Пальцы Теда все еще терли уголки его глаз. Бобби ждал, когда он перестанет, от этих движущихся пальцев ему становилось не по себе. Тед ощущает что-то по ту сторону глаз и оттого трет их и поглаживает? Что-то, что завладело его вниманием, нарушило обычно разумный и упорядоченный ход его мыслей.

— Лилипутов?

Но почему в желтых плащах? Однако ничего другого ему в голову не пришло.

Тед засмеялся — солнечным, настоящим смехом, и от этого смеха Бобби стало ясно, до чего ему было не по себе.

— Низких мужчин, — сказал Тед. — Слово “низкий” я употребил в диккенсовском смысле, подразумевая субъектов, которые выглядят дураками.., и к тому же опасными. Люди того пошиба, что, так сказать, играют в кости в темных закоулках и пускают вкруговую бутылку спиртного в бумажном пакете. Того пошиба, что прислоняются к фонарным столбам и свистят вслед женщинам, идущим по тротуару на той стороне, и утирают шеи носовыми платками. Которые никогда не бывают чистыми. Люди, которые считают шляпы с перышком на тулье высшим шиком. Люди, которые выглядят так, словно знают все верные ответы на все глупые вопросы, поставленные жизнью. Я говорю не слишком внятно, а? Что-нибудь из этого доходит до тебя? Вызывает отклик?

#3952 2020-06-04 18:07:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но почему в желтых плащах?

Вспоминая Джорджи и его желтый дождевичок - у Кинга это личное, детская трамва, наверное  :vanga:

#3953 2020-06-04 18:24:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему в желтых плащах?

Вспоминая Джорджи и его желтый дождевичок - у Кинга это личное, детская трамва, наверное  :vanga:

В Мертвой зоне у маньяка желтый дождевик.

#3954 2020-06-04 18:35:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне кажется, дело в самом жёлтом цвете, который (один из оттенков которого) ассоциируется с безопасностью:

Safety yellow is one of the standard high-visibility safety colors defined by ANSI standard Z535, which specifies standards for safety and accident prevention information. It is often used on hazard symbols, warning signs, guard rails, dangerous equipment, and some high-visibility clothing and personal protective equipment. The definition is mirrored in British Standard BS 381C and Australian Standard AS2700 (where it is known as golden yellow). In 1937, it was determined that safety yellow was the best color to be noticed by the human brain; as a result, the paint color of all United States school buses was changed from orange to safety yellow (see also school bus yellow).

Отредактировано (2020-06-04 18:35:41)

#3955 2020-06-04 19:06:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

и его желтый дождевичок

Ещё резиновые жёлтые сапожки, которые были у живодёра не помню его имени у которого холодильник был на свалке.

#3956 2020-06-04 19:14:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

имхо, когда Кинг был маленький, до него домогся кто-то в желтом плаще :vanga:
отсюда и педалирование темы педофилии в его романах
маленький мальчик, живущий только с одним родителем, мать понятно что на тридцати трех работах, мальчик постоянно без пригляда...  :cool:

#3957 2020-06-04 19:20:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

отсюда и педалирование темы педофилии в его романах
маленький мальчик, живущий только с одним родителем, мать понятно что на тридцати трех работах, мальчик постоянно без пригляда... 

В истории про дьявола в лесу у мальчика были родители, он просто пошел рыбачить один, но сцена с дьяволом больше похожа на домогательства. В Библиотечной полиции коп, в Сердцах в Атлантиде тоже взрослый, в которого Бобби бросил уткой. Все по-разному одеты.

#3958 2020-06-04 19:22:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ещё резиновые жёлтые сапожки, которые были у живодёра не помню его имени у которого холодильник был на свалке.

Патрик Хокстеттер

Отредактировано (2020-06-04 19:22:56)

#3959 2020-06-04 20:38:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У желтого негативная символика и в толкованиях, и в книгах многих авторов хорроров, ничего удивительного. Цвет безумия, Хастур, Король в желтом - классика. У себя Кинг, правда, прописал Короля в алом, но иначе было бы кроссоверно как раз из-за уже сложившегося образа.

#3960 2020-06-04 21:05:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Серьезно? Я его всю дорогу черным представляла. Теперь мне очень интересно почему 

Я так всю дорогу жену и дочерей тренера из Чужака представляла черными нисхуяли, а потом только прозрела.

#3961 2020-06-04 21:25:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В истории про дьявола в лесу у мальчика были родители, он просто пошел рыбачить один, но сцена с дьяволом больше похожа на домогательства

А что за история?

#3962 2020-06-04 21:29:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У себя Кинг, правда, прописал Короля в алом, но иначе было бы кроссоверно как раз из-за уже сложившегося образа.

Просто Король в алом у Кинга навеян группой King Crimson

Скрытый текст

#3963 2020-06-04 21:39:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Просто Король в алом у Кинга навеян группой King Crimson

как вариант
он много чем может быть навеян, как и черный человек, да и любой другой символ
тут вообще никто не уникален, все из одного источника пьют

#3964 2020-06-04 21:44:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

как вариант

С учётом того, что другая прог-рок-группа, Jethro Tull, дала имя городку Талл где-то из "Стрелка", этот вариант кажется мне весьма правдоподобным.

#3965 2020-06-04 21:54:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне кажется правдоподобным вариант, что человек читает, смотрит и слушает туеву хучу всего, тем более писатель, потому что хороший писатель - это прежде всего хороший читатель. И эту уйму информации он перерабатывает и преобразовывает так, что за каждой мелочью  стоит сотня-другая впечатлений, которые повлияли на то, что он написал эту мелочь именно так, а не иначе. Причем не обязательно он их использует осознанно или ведет какой-то учет, чтоб потом отчитаться.
Король может быть навеян Маской красной смерти или чумой, а вики вон еще и другие варианты есть.

#3966 2020-06-04 22:35:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Прочитал рассказ про дьявола в лесу, спасибо за наводку, годнота.
Но никаких педофильских мотивов, намёков и подтекстов там и близко нет =_=

#3967 2020-06-05 06:12:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Прочитал рассказ про дьявола в лесу, спасибо за наводку, годнота.

А как называется рассказ?

#3968 2020-06-05 08:38:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал рассказ про дьявола в лесу, спасибо за наводку, годнота.

А как называется рассказ?

Человек в черном костюме.

Анон пишет:

Но никаких педофильских мотивов, намёков и подтекстов там и близко нет =_=

Хз, я вот нашел намеки  :lol:

#3969 2020-06-05 08:43:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Если я правильно помню, этот "человек", когда пытался запугать ГГ, говорил всякое дерьмо в духе, что вот мамка его прям щас умрет, а батя будет его домогаться.

#3970 2020-06-05 09:02:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Имхо, как библиотечный полицейский тоже сперва нес хуйню, а потом выебал. У анона такие ассоциации остались от этого рассказа.

#3971 2020-06-06 09:43:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Новости по сериалу по ТБ https://vk.com/stephenking_rus?w=wall-11999_1169221

#3972 2020-06-06 17:48:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Человек в чёрном костюме рассказал герою, что его мать уже умерла, вот прям щас. С позиции сверх существа, которое все видит. И солгал, разумеется.
Про то, что батя будет его насиловать, он тоже сказал, но во-первых, это показано как ложь, во-вторых никак не обыгрывается, у героя нет на это реакции, вряд ли он даже понимает о чем речь, слишком мелкий и времена такие, начало прошлого века, чтобы дети в этом шарили.
Человек героя не трогал, ни на что ему не намекал, он тупо хотел его съесть. И в отличие от Библиотечного полицейского, он не притворялся дьяволом, а был им, это однозначная мистика.
Но понятно, что достаточно поместить в один кадр ребёнка и мужчину, чтобы кто-то увидел там педо.

Отредактировано (2020-06-06 17:50:25)

#3973 2020-06-07 09:38:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

отсюда и педалирование темы педофилии в его романах
маленький мальчик, живущий только с одним родителем, мать понятно что на тридцати трех работах, мальчик постоянно без пригляда...  :cool:

Ох как горячо, наставь ещё кучу бровейсмайлов, ммм  :cool:  :cool:  :cool:
Фубля, анон.

#3974 2020-06-07 11:40:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон вот помнит в "Томминокерах" героя, одного из горожан, которого папаша насиловал, пока мать в долгой поездке была. Емнип, выросши, он папашу пристрелил.

#3975 2020-06-07 22:43:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А как соотносится сериал Мистер Мерседес с трилогией? Первый сезон - первая книга, а дальше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума