Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3876 2020-05-22 19:47:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но Ник белый же в каноне.

Так и Ларри в каноне белый!

#3877 2020-05-22 19:57:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то не поняла, почему Ларри сделали черным, а Ника - белым 

С нихуя как обычно, цвет кожи не роляет (тм). Но Ник белый же в каноне.

Но нахуя его делать черным, если есть вканонные черные персы? Хотя после ТБ тупой вопрос, понимаю.

#3878 2020-05-22 20:02:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но нахуя его делать черным, если есть вканонные черные персы?

Анон пишет:

цвет кожи не роляет (тм)

#3879 2020-05-22 20:10:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А зачем тогда черным делать, как всигда ТМ, почему не краснокожим? Гаитянцем? Эмигрантом из Индии?

#3880 2020-05-29 11:37:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Итак, я таки осилил "Противостояние"

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-29 11:51:46)

#3881 2020-05-29 11:46:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Об экранизации Противостояния
https://www.vanityfair.com/hollywood/20 … first-look

Гарольд должен быть толстым и прыщавым! На этом строится образ изначальный персонажа, его история. А тут какой-то худой сасный кунчик, мечта всех окрестных винишек.
Ларри - ну чёрный и чёрный, не помню, чтобы в книге его цвет кожи играл роль и вообще указывался.
Риту омолодили и переодели - ну ладно, ещё можно стерпеть.
Надин Кросс, Френни, Вупи Голберг - норм.
Рандал Флагг - вот тут однозначный мискаст. Это что за канадский псевдодровосек прямиком из барбершопа? Где харизма? Где страх? Ведь есть же человек в чёрном здорового человека (единственное светлое пятно в другой экранизации)

Скрытый текст

Или пара вариантов из других фандомов

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-29 11:53:10)

#3882 2020-05-29 11:49:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В общем, обещалось Противостояние, а самого противостояния-то в книге и нет.

В этом вся проблема книги. Первая треть шедевр и огнище, а оставшиеся две трети унылое дерьмо и слив всего на свете. Надеюсь, сериал исправит эту ошибку.

#3883 2020-05-29 12:00:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон посмотрел "Доктор Сон". Кроме вот этого смайлика и множества нецензурных слов мало что могу сейчас сказать   :bull:
Абру-то на хера было мулаткой делать, опять ебучая расовая толерантность жить спокойно не давала?

#3884 2020-05-29 12:03:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Книгу не читал. Что поменялось с того, что её сделали мулаткой? Это же не Роланд. Ну мулатка и мулатка.  :hmm:

#3885 2020-05-29 12:09:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Книгу не читал. Что поменялось с того, что её сделали мулаткой? Это же не Роланд. Ну мулатка и мулатка.  :hmm:

Анон, когда ты книгу читаешь, у тебя создается более-менее объемное представление о персонажах. Ничего не поменялось по большому счету, но меня бесит тенденция, вот нахуя это было делать? Персонажу это что-то добавляет? Нет! Так же, как и Роланду. Ворона, кстати, тоже с какой-то внезапной радости сделали мексиканцем.
Логика-то какая в этом фаршировании фильма всем диапазоном рас?

#3886 2020-05-29 12:11:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Что поменялось с того, что её сделали мулаткой?

да просто в книге она белая была, и это имело смысл, т.к.

Скрытый текст

другое дело, что в фильме-то вообще эту линию убрали, так что пофиг
мне, правда, девочка сама по себе не понравилась, в книге Абра радовала некоторой неоднозначностью, у неё там темперамент, а эта не очень выразительная. Правда, компенсировали кое-где постановкой - в сцене с супермаркетом, например, где она зловеще выглядит
мне экранизация понравилась, просто акценты расставили иначе, чем в книге

#3887 2020-05-29 12:12:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ларри - ну чёрный и чёрный, не помню, чтобы в книге его цвет кожи играл роль и вообще указывался.

Стоп, стоп, стоп, как это не указывался? Очень характерная черта, постоянно упоминалась. Он же автор единственной хайпанувшей песни, все время силится сделать что-то новое, но не может, страдает от творческой импотенции, пьёт, наркоманит. И при этом ещё и песню с ним никто не ассоциирует, т. к. звучит она так, будто её поёт чернокожий. Все, кому он представляется такие: "Оооо... Так это вы её поёте? А я-то думал... Там такой негритянский голос. " И это его дополнительно очень угнетает.  ;D

Отредактировано (2020-05-29 12:20:53)

#3888 2020-05-29 12:15:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Флэгга надо смотреть в действии, по внешности он как раз может быть и смазливый.  Кстати, данный анон всегда предствалял Флэгга именно маленьким и щупленьким.

#3889 2020-05-29 12:15:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

да просто в книге она белая была, и это имело смысл, т.к.

*Анон, который бесится
- ну, эту линию можно было бы и не убирать, потому что хоть маму оставили белой.

Анон пишет:

мне экранизация понравилась, просто акценты расставили иначе, чем в книге

Я немножко охренел (спойлер)

Скрытый текст

#3890 2020-05-29 12:15:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

звучит она так, будто её поёт чернокожий

Ааа. Значит, я жопочтец.

да просто в книге она белая была, и это имело смысл, т.к.

Понял-принял. Почитал на вики про не попавшее в фильм и удивился. Ну, тогда так.

А в экранизации Кубрика отель в конце сгорает или остаётся цел? Не помню уже.
Алсо жаль, что отель-то в фильме-продолжении оставили тот же, а Джека Николсона не взяли для эпизода. Можно же было на комьютере нарисовать, на худой конец. Но эх, взяли другого актёра.

Отредактировано (2020-05-29 12:17:28)

#3891 2020-05-29 12:15:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Самый лютый мискаст по Кингу ( Не считая Стрелка, бггг)- это Холли Гибни в Чужаке.

" бледная женщина в возрасте от 40 до 50 лет с преждевременно поседевшими волосами"
Это оказывается выглядит вот так

Скрытый текст

Хотя в "Мистере Мерседесе" она выглядит вот так.

Холли Гибни сильно изменилась за лето!

#3892 2020-05-29 12:16:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Холли Гибни сильно изменилась за лето!

Ору  :lol:

#3893 2020-05-29 12:19:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

" бледная женщина в возрасте от 40 до 50 лет с преждевременно поседевшими волосами"

а вот там это как раз не имеет значения :dontknow: В смысле, как на ее внешности завязан сюжет? Да никак.
Для Ларри имеет некоторое значение, если не убрать замечания про голос. Для Абры имеет - но опять же, нет линии - нет потребности в соответствии книге.

#3894 2020-05-29 12:22:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Самый лютый мискаст по Кингу ( Не считая Стрелка, бггг)- это Холли Гибни в Чужаке.

Режиссёр, по-моему, даже предлагал Кингу переименовать персонажа, но Кинг не согласился.
Хотя мне при просмотре мешал не цвет кожи, а манера игры актрисы. В "Мистере Мерседесе" Холи живая, эмоциональная и даже трогательная со всеми своими заморочками, в "Чужаке" - манекен манекеном.

#3895 2020-05-29 12:22:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Алсо жаль, что отель-то в фильме-продолжении оставили тот же

Мне понравилось, что продолжили линию с отелем, что он такое, глобальное суперстрашное зло, которое не отпускает своих жертв и даже через годы-через расстояния может до них дотянуться. У многих пригорает от

Скрытый текст

но именно в контексте фильма с продолжением Оверлука я ее принял, она еще и самой концовке с этим "Сияй несмотря ни на что" придает особый вес, что ли.

#3896 2020-05-29 12:24:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В "Мистере Мерседесе" Холи живая, эмоциональная и даже трогательная со всеми своими заморочками, в "Чужаке" - манекен манекеном.

а, ну сыграла омерзительно, тут вопросов нет) А смена типажа никак не роляла вообще.
Ну разве что докопаться до цветущего внешнего вида, но опять же, в Чужаке, вроде, не обыгрывалось особо, как нелегко ей живется с даром.

#3897 2020-05-29 12:27:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Для Ларри имеет некоторое значение, если не убрать замечания про голос.

У Ларри цвет кожи имел значение в то время, когда книга писалась, т. к.  он такой белый ребёнок деспотичной матери из бедного района. И цвет кожи ролял отдельно. А если в сериале наши дни, то да, остаётся только замечание про голос.
Хотя внутри моей головы он вообще такой стереотипно-стандартный белый черноволосый певец, сотни таких.  =D

#3898 2020-05-29 12:32:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а вот там это как раз не имеет значения :dontknow: В смысле, как на ее внешности завязан сюжет? Да никак.
Для Ларри имеет некоторое значение, если не убрать замечания про голос. Для Абры имеет - но опять же, нет линии - нет потребности в соответствии книге.

Имхо, для Холли очень даже имеет значение.
Старая дева из "богатой белой семьи" связывается с маргиналами)
Анон чота в печали из-за всей этой расовой калейдоскопии, если дальше так пойдет, нам еще покажут третий вариант "Сияния" про трудности зябкой афроамериканской троицы, оказавшейся в морозном Колорадо, а потом "Игру Джеральда" и "Кэрри" с замечательными темнокожими актерами, причем все это будет подано, как новаторское, мать его, решение...

#3899 2020-05-29 12:34:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Так Кэрри, ЕМНИП, в книгах толстушка-дурнушка, а в первой экранизации конвенционально красивая, во второй вообще - Хлоя Морец до раскабанения. Простите.

#3900 2020-05-29 12:41:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Старая дева из "богатой белой семьи" связывается с маргиналами)

Богатых черных семей-то не бывает что ли? O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума