Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2019-11-22 20:28:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон любит перечитывать темную башню, сейчас читаю комиксы и не понимаю

Скрытый текст

#3802 2019-11-22 21:46:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я бы анону с сестрой ещё порекомендовал "сердца в Атлантиде"

#3803 2020-01-20 07:39:58

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, "Чужака" кто-нибудь уже смотрит? Как оно?

#3804 2020-01-20 07:56:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, "Чужака" кто-нибудь уже смотрит? Как оно?

По сравнению с ним "Касл-Рок" - сверхдинамичный насыщенный увлекательный экшон)
Имхо, кроме Бена Мендельсона там вообще не за что зацепиться.

#3805 2020-01-20 08:40:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, "Чужака" кто-нибудь уже смотрит? Как оно?

Как ни странно, но мне заходит больше книги. Хотя пока рано говорить.

#3806 2020-01-26 11:03:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, вы читали "Институт" С. Кинга на Флибусте? Какой перевод норм?

#3807 2020-01-26 20:59:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, вы читали "Институт" С. Кинга на Флибусте? Какой перевод норм?

На безрыбье можно читать любой- в каждом есть те или иные недостатки.

Отредактировано (2020-01-26 21:00:01)

#3808 2020-01-27 04:00:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, "Чужака" кто-нибудь уже смотрит? Как оно?

Мое мнение кардинально прям отличается от мнений предыдущих анонов. По мне так охуенно. Очень по книге. Прекрасная картинка, отличный ост, годная актерская игра. Очень доволен.

#3809 2020-01-28 10:15:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а куда делся Фарсон с корешами так и не сказали

про Фарсона же там дальше, в Падении Гилеада

#3810 2020-01-28 10:16:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Я пока не смотрю Чужака, хочу подождать, пока целиком выйдет

#3811 2020-01-28 11:47:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Знаете что я скажу... После "Ведьмака" я прямо надеюсь что Темную башню НИКОГДА не экранизируют в форме сериала. На Ведьмака мне насрать, хотя в свое время (именно в свое время анона, то есть когда он был совсем другого возраста) Сапковский анону вполне зашел. Но сейчас анон запросто может ржать над мисткастами, над проебами по картинке реалистичности, над просранными акцентами, отношениями, характерами и проч. И анона не задевает то, насколько всрато снят этот сериал, анон даже почти веселится от того, как бомбит тру-фанатов в интернетах.
Но вот если такое же будет с ТБ - анон просто улетит за пределы солнечной системы на пуканной тяге.

#3812 2020-01-28 12:09:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но вот если такое же будет с ТБ - анон просто улетит за пределы солнечной системы на пуканной тяге.

Тю, вон полный метр уже сняли такой, что "Ведьмаку" и не снился.  :lol:

#3813 2020-01-28 12:15:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но вот если такое же будет с ТБ - анон просто улетит за пределы солнечной системы на пуканной тяге.

Прикрыли уже сериал по ТБ, анон ждет Противостояние.

#3814 2020-01-28 12:16:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а куда делся Фарсон с корешами так и не сказали

про Фарсона же там дальше, в Падении Гилеада

Я так понял, что в книге, что в комиксах про него просто перестали упоминать, он не умер же.

#3815 2020-01-28 12:16:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот если такое же будет с ТБ - анон просто улетит за пределы солнечной системы на пуканной тяге.

Тю, вон полный метр уже сняли такой, что "Ведьмаку" и не снился.  :lol:

Полный метр мне как-то никак, вот вообще ничего нигде не всколыхнулось, потому что фильм по всем внешним признакам не имеет отношения ни к Кингу, ни к Башне, ни к Стрелкам. Это просто уныленькое довольно ниачемное фентези, в котором сняты двое не самых ненавистных анону актеров, возможно, поэтому анон и лоялен при оценке этого щедевря. Эльба мне там понравился, Макконахи понравился, пацанчик никакой - но спасибо хоть не раздражает. Вот слова плохого в адрес этого фильма сказать не могу. Он просто никакой.

#3816 2020-01-28 12:19:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот если такое же будет с ТБ - анон просто улетит за пределы солнечной системы на пуканной тяге.

Прикрыли уже сериал по ТБ, анон ждет Противостояние.

Да, я знаю, анон.
Противостояние никогда не любил, еле-еле дочитал, думаю, как бы его ни сняли - мне норм будет. Ну и там к тому же Эмбер Хёрд  :heart:  :heart:  :heart:  (мне пох на ее скандалы и неактрисовость, мне нравится ее внешность)

#3817 2020-01-30 23:39:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Посмотрел две серии "Чужака". Почти ничего не происходит - но весьма мрачно и зловеще не происходит, одобряю.

#3818 2020-01-31 05:56:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я так понял, что в книге, что в комиксах про него просто перестали упоминать, он не умер же.

а это да, личность весьма загадочная, я бы тоже хотела больше про него узнать

#3819 2020-03-01 23:09:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

:slow2: Анон только сейчас заценил "туман" 2007, неожиданно зашло, хотя повесть не из любимых. Еще и финалом, как наждачкой, зашлифовали. Но все равно сумасшедшая фанатичка мискаст жуткий.

Отредактировано (2020-03-01 23:11:04)

#3820 2020-03-06 23:43:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Посмотрел две серии "Чужака". Почти ничего не происходит - но весьма мрачно и зловеще не происходит, одобряю.

Добрался до девятой. Холли никакая, с мимикой манекена, страдающего легким аутизмом. НЕХ ведет себя так, словно сценарист (или Кинг, я книжку не читал) ставил перед собой сюжетную задачу и для ее решения тупо придавал НЕХ новые умения и свойства, нимало не заботясь о том, как они вписываются в то, что уже известно зрителю. Ну типа:

Скрытый текст

#3821 2020-03-07 00:37:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А нормальные прагматики хорошую мистику и фантастику не пишут.

Герберт Уэллс и Станислав Лем писали плохо?

#3822 2020-03-07 01:05:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

На Ведьмака мне насрать, хотя в свое время (именно в свое время анона, то есть когда он был совсем другого возраста) Сапковский анону вполне зашел. Но сейчас анон запросто может ржать над мисткастами, над проебами по картинке реалистичности, над просранными акцентами, отношениями, характерами и проч. И анона не задевает то, насколько всрато снят этот сериал, анон даже почти веселится от того, как бомбит тру-фанатов в интернетах.

Какой-то ты неприятный. Я не фанат Ведьмака и ТБ, но сочувствую тем, кому не зашло, а ты, получается, ржешь над тру-фанатами чужого канона, но твой трогать нельзя.

#3823 2020-03-07 02:05:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

КАК ВЫ БЛЯДЬ ЗАЕБАЛИ СВОИМ ВЕДЬМАКОМ.
Господи, как вы им заебали, сильнее наверное если только аноны с Джокером заебывали. Вот так зайдешь в любимую тему по любимому Кингу в надежде на новости-движуу, но нет, блядь, опять
ведьмак!!
Анон, сдрисни в ведьмакотему, их блять две у вас!  :fury:

#3824 2020-03-24 21:20:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, вы читали "Институт" С. Кинга на Флибусте? Какой перевод норм?

Читаю, где-то чуть больше трети прочел, перевод от Михаил mink72 с Флибусты, не без косяков, но приемлемо.
Кайфую.

#3825 2020-04-27 00:43:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анончики, я тут внезапно перечитала "Кристину" и в хорошем смысле охренела просто.
Вообще-то "Кристина" числилась в любимых книгах с далекой юности, помнилась в общем и целом как книжка про инфернальную машину и как под ее воздействием хороший парень слетел с катушек, я даже экранизацию смотрела, ну и решила перечитать, в принципе готовясь разочароваться. И нифига.
Во-первых я выяснила, что читала где-то не половину "Кристины", но две трети точно. Остальное переводчик выкинул нахрен в процессе, иногда отдельные фразы, иногда полглавы, типа "ладно, тут блаблабла про Рождественский шоппинг, кому оно надо, вычеркиваем". Пришлось читать, заглядывая в оригинал. В оригинальном тексте гораздо больше секса, волнений, подростковой неловкости и острого ощущения, что мир меняется и больше не будет прежним. И да, бредовая, но завораживающая фраза, которая помнилась с юности "Это лучший запах в мире, не считая запаха гнили" оказалась гораздо понятнее. "Это лучший запах в мире. Кроме разве что киски".
А во-вторых оказалось, что если вынести за скобки зловещую машину, то сюжет нисколько не страдает, а книга становится даже лучше!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума