Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2016-03-18 00:25:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А вот про Противостояние мне очень интересно послушать, т.к. сам только сериал смотрел.

Книга от сериала сильно отличается, как обычно. В долбаном сериале Флеггу вообще рога прирастили  :facepalm: Я чуть не обплевался. Религиозная тема там в разы сильнее, чем в книге.

#252 2016-03-18 00:26:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

на самом деле потому что материальное "земное" зло примитивнее, чем неведомый нех, которого ты сам себе додумываешь ))

Это да, те же хоррор-игры зачастую пугают ровно до тех пор пока тебе не покажут бабайку  :)

#253 2016-03-18 00:38:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

материальное "земное" зло примитивнее, чем неведомый нех, которого ты сам себе додумываешь

на этом принципе Хичкок свои фильмы снимал. Именно он ввёл в оборот все эти двери, которые вот-вот откроются, странные звуки, подкрадывания к занавескам и т.д.

#254 2016-03-18 01:09:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В долбаном сериале Флеггу вообще рога прирастили 

ЩИТО?
как хорошо, что я не посмотрела.

#255 2016-03-18 01:22:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Госпиталь Королевство/Королевский Госпиталь?

Эммм, это Триера, что ли?!

#256 2016-03-18 01:28:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Меня, кстати, Оно адски пугало пока зло было каким-то неведомым неопределенным нехом.

А мне так и казалось всегда, что Оно - запредельный нёх. Паук - просто визуализация, одна из прочих (как клоун, Поль Баньян, гигантская птица), поэтому он мне ничего не испортил.)

#257 2016-03-18 01:32:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Эммм, это Триера, что ли?!

Нет, тринадцатисерийный по мотивам триеровского.

#258 2016-03-18 17:02:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А было что-то у Кинга, что вас на самом деле напугало?

"Плот". После прочтения боялась купаться буквально везде, мне лет пятнадцать было, и я на озере перед заходом в воду внимательно оглядывалась. А дома постоянно пырилась в слив во время помывок, вдруг оттуда полезет)))
Зато над пальцем из унитаза ржала как ненормальная. Если б ко мне такой полез, я б его потрогать попыталась =D

#259 2016-03-18 17:10:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В "Оно" пиздец пугала кровь из слива.
Анон после этого несколько лет подрывался на странные ночные звуки от кухонной раковины.

#260 2016-03-18 17:48:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

И меня палец напугал до жути)
А как назывался рассказ, где мужик купил заводную игрушку, челюсти на ножках, а те склацали бандита? Мужик потом еще эти челюсти сыну подарил, если не ошибаюсь.

Отредактировано (2016-03-18 17:51:27)

#261 2016-03-18 17:52:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В "Оно" пиздец пугала кровь из слива.
Анон после этого несколько лет подрывался на странные ночные звуки от кухонной раковины.

Я в детстве случайно наткнулся на экранизацию. Досмотрел до крови, заливающей страницы фотоальбома и переключил, не смог смотреть.
Позже прочитал книгу, вроде всё нормально, но рожи Пеннивайза до сих пор боюсь до истерики. Даже в магазинах мимо диска с фильмом прохожу, прикрыв глаза и покрывшись мурашками.

(Пожалуйста, НЕ НАДО сюда кидать эту рожу без ката, меня так пару раз подъёбывали, а я потом чуть ли не заикался).

#262 2016-03-18 18:20:41

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А как назывался рассказ, где мужик купил заводную игрушку, челюсти на ножках, а те склацали бандита? Мужик потом еще эти челюсти сыну подарил, если не ошибаюсь.

Клацающие зубы/Щелкун/Chattery Teeth.
Только что узнал, что в рамках какого-то мини-сериала есть экранизация Крауч-Энда. Надо посмотреть.

#263 2016-03-18 19:07:25

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ЩИТО?
как хорошо, что я не посмотрела.

Ну да. Он там в некоторых сценах превращается в дебильнейшего дьявола, такого, как в резиновой маске, со здоровенными рогами сайгака, чем-то Дерьморину аватарку на дайри напоминающего, просто адское говнище, а не сцены.

Отредактировано (2016-03-18 19:08:05)

#264 2016-03-18 19:35:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Только что узнал, что в рамках какого-то мини-сериала есть экранизация Крауч-Энда. Надо посмотреть.

В Fear itself вроде было.

#265 2016-03-18 19:45:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я в детстве случайно наткнулся на экранизацию.

У меня экранизация "Оно" вызывала только хохот, особенно когда Пеннивайз появлялся, из-за русского голоса, которым он был озвучен. А вот книжка одна из самых любимых у Кинга.

Анон пишет:

в рамках какого-то мини-сериала есть экранизация Крауч-Энда

"Ночные кошмары и фантастические видения" сериал называется.

#266 2016-03-18 19:47:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Клацающие зубы/Щелкун/Chattery Teeth.

Спасибо, анон!

#267 2016-03-18 19:48:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

меня экранизация "Оно" вызывала только хохот, особенно когда Пеннивайз появлялся, из-за русского голоса, которым он был озвучен. А вот книжка одна из самых любимых у Кинга.

Я впервые видела её в 90е, как и многие, наверное, и было мне лет пять-шесть. Клоунов до сих пор на дух не переношу, пусть и пересматривала фильм в сознательном возрасте и отлично знаю, что он слабый и не страшный. Хотя вот старушка тоже ничо так была)

#268 2016-03-18 20:57:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Что у Кинга напугало всерьез

Смотрю, тут "Оно" лидирует. Меня тоже пугало, но не то чтобы до усрачки. По крайней мере стало понятно, почему я клоунов не люблю.
А по-настоящему проняло "Противостояние". Потом несколько лет кошмары снились про разные моменты распространения супергриппа и как близкие заражаются. Бля  :casper:  И это у меня еще детей не было. Сейчас, слава Богу, не снятся.

#269 2016-03-18 21:01:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я после Противостояния ржал скорее, когда все эти птичьи и свиные пошли. Несмотря на то, что сам хватал. Шутил. что Капитан Скороход есть, ждем Флегга и Матушку.

#270 2016-03-18 21:03:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня напугало "Кладбище". Вторая книга, которая меня вообще напугала в жизни.

#271 2016-03-18 21:07:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А как назывался рассказ, где мужик купил заводную игрушку, челюсти на ножках, а те склацали бандита? Мужик потом еще эти челюсти сыну подарил, если не ошибаюсь.

Клацающие зубы/Щелкун/Chattery Teeth.
Только что узнал, что в рамках какого-то мини-сериала есть экранизация Крауч-Энда. Надо посмотреть.



О, этот рассказ меня в свое время просто невероятно умилил) Спасибо, что название напомнили.

Отредактировано (2016-03-18 21:08:34)

#272 2016-03-18 21:11:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я после Противостояния ржал скорее, когда все эти птичьи и свиные пошли. Несмотря на то, что сам хватал. Шутил. что Капитан Скороход есть, ждем Флегга и Матушку.

Я читала чуть ранее. и пугало именно то, с какой простотой он все описывает. Просто, безыскусно и подробно. Певец американской обыденности, да.
Вообще, у Кинга самое страшное - не НЁХи, а обычные ОЯШлюди.

Отредактировано (2016-03-18 21:12:43)

#273 2016-03-18 21:24:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, успокойте меня, я ведь не одна боюсь, что из канализации вылезет нех и схватит меня за жопу?  :lol:

#274 2016-03-18 21:32:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Я читала чуть ранее. и пугало именно то, с какой простотой он все описывает. Просто, безыскусно и подробно. Певец американской обыденности, да.

Я тоже заметно раньше. Просто люблю эту книгу и частенько перечитываю, естественно под все эти гриппы вспоминаю ее же. Меня это его умение описать обыденность вот таких ужасов не пугает, а завораживает. Собственно, я всего пару раз пиздец испугался Кинга. Один раз от ОНО, второй уже сейчас в сонном состоянии не вспомню, чего конкретно. Но и то и другое было просто удачно попавшим в мои детские фобии пинком.

#275 2016-03-18 22:02:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, успокойте меня, я ведь не одна боюсь, что из канализации вылезет нех и схватит меня за жопу?

Не одна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума