Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:43

Дефолтный модератор

№399 Шизофрения и ФБ

http://i-find-you.diary.ru/p196849907.htm

продолжение у феминисток http://themiskyra.diary.ru/p196868917.htm

участник команды http://ghjklee.diary.ru/p196878138.htm? … st&discuss
инсайд http://fbinside.diary.ru/p196891221.htm

На Фандомную Битву 2014 (лето) собираем команду по фандому Психических заболеваний (Fandom Pathogenesis)


#126 2014-04-15 11:36:14

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Я теперь офнабора не дождусь, блин  :lol: Дико интересно, кто кроме сплясавших в треде и у юникорн еще в команде будет. Ходил по профилям, видел готических принцев, бгг.

#127 2014-04-15 11:39:18

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

бля, и тут меня нагнал срач с альянсом.

б) вести себя так, будто равенство давно наступило, и зарабатывать уважение самим, своими делами и поведением.
ахаха. а это невозможно, анон. именно потому, что оно не наступило. и, собственно, необходимость "зарабатывать поведением" как бы прямо об этом говорит.
и да, а расскажи мне, каким поведением психически больные люди должны зарабатывать к себе уважение. и как.

#128 2014-04-15 11:49:01

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Ходил по профилям, видел готических принцев, бгг.

Анон, вот зачем ты сказал :lol:

Эллаирэ
*подняла бровь*

Бля  :lol:  :lol:  :lol:

#129 2014-04-15 12:20:23

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

вести себя так, будто равенство давно наступило

Эффективно терять связь с реальностью, чо? Вы голубых таблеток нажрались?

#130 2014-04-15 12:21:39

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Просто мне похуй, а те же феминистки хотят, чтобы их все одобряли.

Кто тебе это сказал, анон? Феминистки хотят равных прав, и им похуй, одобряют их при этом или нет.

Анон пишет:

Но нытьем делу не поможешь, вот в чем прикол-то.

Нытье - это указать на промах? Отряхнулась и пошла?

Анон пишет:

Узнаю риторику радикально-интерсекциональной феминистки

Анон, если я для тебя радикальная феминистка, то я не знаю, что с тобой будет при встрече с настоящими радикалками)) Я не радикальная и не интерсекциональная феминистка я обычная Просто, в моей системе ценностей, если ты хочешь нормальных прав для своей группы, то, будь добр, не отказывай в них другим. Насколько мне это удается - я не знаю.

Анон пишет:

вести себя так, будто равенство давно наступило, и зарабатывать уважение самим, своими делами и поведением

Хорошо почивать на лаврах двух первых волн феминизма? Анон, если бы все так было просто, то равенство бы уже наступило. А женщины задрачиваются, задрачиваются, а оно, сцуко, не наступает. Вот и имеем, что большинство феминисток просто сказало "Так. Нахуй." и решило задрачивать не на дядино уважение, а на свое собственное.
Ты хочешь - жди, зарабатывай, нивопрос. Только ты уверен, что этим ты зарабатываешь уважение для группы, а не для себя? Что тебя уважают не вопреки твоему полу?

Анон пишет:

многие думающие люди ныне признают, что дискриминация - фу

...исключительно на словах, потому что, как только им объясняют, сколько всего привычного им входит в эту дискриминацию, они начинают кричать "чур, чур меня, бешеные феминистки, я не отдам мои сексистские шуточки!".

#131 2014-04-15 12:34:56

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

вести себя так, будто равенство давно наступило, и зарабатывать уважение самим, своими делами и поведением.

Вести себя так, будто никаких проблем нет. Если я не вижу проблем или делаю вид, что проблем нет - проблем действительно нет. Не переживай, анон, это просто способ психзащиты, но ты продолжай выпячивать свое явсегодобьюсь и думать, что тебя за это одобрят.

#132 2014-04-15 12:50:19

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

ахаха. а это невозможно, анон. именно потому, что оно не наступило.

Но вы даже не пробовали.

Анон пишет:

и да, а расскажи мне, каким поведением психически больные люди должны зарабатывать к себе уважение. и как.

Ну, может, не истерить, а просто жить, работать в меру сил. Показать, что ты не хуже, чем иные здоровые. Люди оценят, я гарантирую.

Анон пишет:

Эффективно терять связь с реальностью, чо? Вы голубых таблеток нажрались?

Да это не у меня связь с реальностью потеряна. Вы на улицу выйдите, поищите там дискриминацию. Уверен, что всех ужасов, о которых вы начитались в бложиках, там нет. А то, что есть, не вызывает желание биться в истерике.

Анон пишет:

Феминистки хотят равных прав, и им похуй, одобряют их при этом или нет.

Ну да, ну да. То-то они так агрятся на любого, кто с ними не согласен, и бегают за ним с тем, чтоб он согласился. Вот как сейчас. А кто не одобряет - тот, видите ли, мудак.

Анон пишет:

Нытье - это указать на промах? Отряхнулась и пошла?

Ну указали, ладно, но истерику-то зачем закатывать? От этого думаете, выглядеть будете адекватней?

Анон пишет:

Анон, если я для тебя радикальная феминистка, то я не знаю, что с тобой будет при встрече с настоящими радикалками)) Я не радикальная и не интерсекциональная феминистка я обычная Просто, в моей системе ценностей, если ты хочешь нормальных прав для своей группы, то, будь добр, не отказывай в них другим. Насколько мне это удается - я не знаю.

Хм, я при таких раскладах вообще не феминист. Потому что мой феминизм укладывается в одну фразу: "мужчины и женщины равноправны". Но теперь такое немодно, теперь у нас, видите ли, феминизм не за равноправие, а за женщин.

Анон пишет:

Только ты уверен, что этим ты зарабатываешь уважение для группы, а не для себя? Что тебя уважают не вопреки твоему полу?

А я обязан для группы стараться, тем более что к ней принадлежу весьма условно? Если каждый будет стараться за себя, общая картина получится симпатичней, чем если устраивать половые войны М vs Ж. Хотите такие войны - так это хоть сейчас можно, жж-шный мэн-вуман к вашим услугам.

Анон пишет:

...исключительно на словах, потому что, как только им объясняют, сколько всего привычного им входит в эту дискриминацию, они начинают кричать "чур, чур меня, бешеные феминистки, я не отдам мои сексистские шуточки!".

Тебе шуточки так жить мешают, что аж кушать не можешь? Евреи, нопремер, не оскорбляются на антисемитские анекдоты, и сами их рассказывают. Чувство юмора, оно лишним не бывает.
А многие и шуточки не шутят. Но вы же за праведным гневом этого не замечаете, у вас все как в том анекдоте "мама, он меня сукой обозвал!". Извините за мизогиничное слово "сука" :trollface:

Анон пишет:

способ психзащиты

Ты эволюции начиталась? Психзащиты, лол. Это здравый смысл, а не психзащиты.

#133 2014-04-15 12:53:04

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Гордость какая-то должна быть.

Кому должна, анон? Тебе? Она у тебя занимала что-то? И как ты определяешь, с какого момента надо начинать терпеть из гордости?

#134 2014-04-15 12:57:49

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

После чтения холивара меня интересует пара вопросов:
1. Почему команда НАСТОЯЩИХ психологов не смогла купировать этот скандал?
2. Если основной плясун в каментах не член команды, то почему человек, который кинул пост набора, а знч таки член команды, вел себя как НК трамвайный жлоб?
3. Интересно посмотреть состав команды. Оценив творчество и дайр чувака, который кидал набор, не могу сказать, что верю в его способность написать что-то по теме. Кст феечка, как оказалось, и сама упарывается по соционике, поэтому снисходительный тон ее ответов озадачил.
4. Есть ли в команде люди, которые реально работают в психиатрии или жили бок-о-бок с больным? Ибо "у моей подруги подруга шизофреник, а вы тут погулять пришли" аргументом не показалось.
5. Почему не пойти в крипи или ориджи, если охота подрочить на психов и всякие "интересные" болячки?

#135 2014-04-15 12:59:20

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Но больше всего меня кш интересует ответ на первый вопрос. Где команда развела срач, а потом жидко обосралась и закрыла каменты.

#136 2014-04-15 13:00:28

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Ну, может, не истерить, а просто жить, работать в меру сил

Анонушка, ты совсем ебанулся, зайка, да? Психически нездоровый человек, он не может в большинстве случаев контролировать свои эмоции. Не здоров он психически. Не здоров. Психически. Жить и работать они могут, но как они могут контролировать свои истерики?
Теперь ты понял, какую ты хуйню только что сморозил?
Поэтому все твои теории о закрыть глаза на проблему и въебывать за профит в виде уважения немного ломаются о такие с одной стороны мелочи. Ты молодец, всех под одну гребенку. Депрессий не существует - дайте им лопаты, чтобы не выебывались.

#137 2014-04-15 13:00:36

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

                   
                        После чтения холивара меня интересует пара вопросов:1. Почему команда НАСТОЯЩИХ психологов не смогла купировать этот скандал?2. Если основной плясун в каментах не член команды, то почему человек, который кинул пост набора, а знч таки член команды, вел себя как НК трамвайный жлоб?3. Интересно посмотреть состав команды. Оценив творчество и дайр чувака, который кидал набор, не могу сказать, что верю в его способность написать что-то по теме. Кст феечка, как оказалось, и сама упарывается по соционике, поэтому снисходительный тон ее ответов озадачил.4. Есть ли в команде люди, которые реально работают в психиатрии или жили бок-о-бок с больным? Ибо "у моей подруги подруга шизофреник, а вы тут погулять пришли" аргументом не показалось.5. Почему не пойти в крипи или ориджи, если охота подрочить на психов и всякие "интересные" болячки?

Потому что они не твари дрожащие, а право имеют. Ну? Неужели не очевидно?

#138 2014-04-15 13:01:35

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Кому должна, анон? Тебе? Она у тебя занимала что-то? И как ты определяешь, с какого момента надо начинать терпеть из гордости?

Тебе, блядь, должна. Что вы чуть что начинаете свой вой на тему: "я никому ничего не обязана!". Ну так и другие вам тогда не обязаны. Хотите всю жизнь строить из себя опущенок - да пожалуйста, но и относиться будут соответственно.
Про терпеть я слова не сказал. Сама придумала.

Тащемта все на этом, что хотел, я сказал.

#139 2014-04-15 13:02:01

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

феминизм не за равноправие, а за женщин.

А феминизм должен быть за мужчин? За животных? Растений?

#140 2014-04-15 13:05:03

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Потому что они не твари дрожащие, а право имеют. Ну? Неужели не очевидно?

Анон, допускаю, что ты иронизируешь, но поправь меня, если я не прав. Когда челы заявляют "мы НАСТОЯЩИЕ психологи, а не социоебнутые", то дело переходит из русла самоутверждающейся дрожащей твари в русло созидательное. Или я как-то неверно понимаю работу психолога?

#141 2014-04-15 13:18:53

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

C нетерпением буду ждать команду на ФБ. Особенно визуальную выкладку. С таким-то скиллом огого как правдоподобно и некарикатурно можно будет психзаболевания оторазить

Скрытый текст

#142 2014-04-15 13:19:38

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Но вы даже не пробовали.

А как ты себе это представляешь, анон? Типа, 10 лет вы горбатитесь на уважение и живете в мире розовых пони, а потом - оба, нет дискриминации? А сейчас, ты думаешь, мы тут ходим и плюем мужикам в чашки, что ли, вот они нас и не уважают?))) Ничо, что куча женщин так и живут уже давно, а дискриминация остается?

Анон пишет:

Ну, может, не истерить, а просто жить, работать в меру сил. Показать, что ты не хуже, чем иные здоровые. Люди оценят, я гарантирую.

Анон пишет:

Ну указали, ладно, но истерику-то зачем закатывать? От этого думаете, выглядеть будете адекватней?

Анон, ты щас про вообще или про конкретные случаи? Потому что вот в этом конкретном истерика была не у сделавшего замечение человека, а у набежавших. Не знаю, как для тебя, я для меня это было очевидно. В остальном - да, я в курсе, что есть мнение, что у феминисток "проблема дискурса". Именно поэтому я не отношу себя к радикалкам. Но если радикалки хотят быть радикалками - ради бога.
Да, и "Люди оценят, я гарантирую." - пример из жизни, плиз? Не "он вел себя как надо и его пустили в песочницу", а "он вел себя как надо и поменял отношение к группе". Потому что первое ничего в корне не меняет.

Анон пишет:

Хм, я при таких раскладах вообще не феминист.

Ваще не понял твои выводы, анон)) Но как тебе удобней.

Анон пишет:

Если каждый будет стараться за себя, общая картина получится симпатичней

Анон, ты щас такую, эээ, хуйню сморозил, что я даже не знаю, как к ней подступиться :-/ Давай уточним, ты какую цель ставишь - получить уважение к себе или к группе? И если только к себе, то причем тут эффективность конформности как метода борьбы для группы?

Анон пишет:

Тебе шуточки так жить мешают, что аж кушать не можешь?

1) Это был единичный частный пример, на его месте мог быть любой другой.
2) Они создают нездоровую атмосферу.
3) Да, мешают. Я испытываю дискомфорт.

#143 2014-04-15 13:29:23

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

С таким-то скиллом огого как правдоподобно и некарикатурно можно будет психзаболевания оторазить

О, дык это ж обиженка из прошлогодней команды Утены.

#144 2014-04-15 13:33:30

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

C нетерпением буду ждать команду на ФБ.

а песики ничо...

#145 2014-04-15 13:34:49

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

О, дык это ж обиженка из прошлогодней команды Утены.

Внезапно, но почему-то не удивительно. А подробности можно?  :lolipop:

#146 2014-04-15 13:36:54

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Вы не хотите со мной расставаться) Но ты вежливый анон, тебе отвечу.

Анон пишет:

Анон, ты щас про вообще или про конкретные случаи?

Я скорее в общем, да. Но и здесь - он мог сказать: "что за хуйню вы устроили, ребята, фу на вас" и уйти, но он выдвинул требования убрать команду вообще. В интернете много кто не прав, если ходить за каждым и переманивать на свою сторону, так это надо не есть, не спать и не работать. Очевидно, в этом и причина таких срачей - от безделья все.

Анон пишет:

Ваще не понял твои выводы, анон)) Но как тебе удобней.

Да так, мысли вслух. Стандарты поменялись. По нынешним стандартам я не феминист получаюсь, а неведомо кто. Пусть антисексист будет.

Анон пишет:

Давай уточним, ты какую цель ставишь - получить уважение к себе или к группе? И если только к себе, то причем тут эффективность конформности как метода борьбы для группы?

Группа состоит из людей. Каждый человек из группы получает уважение к себе, народ оглядывается - о, блин, а в этой группе все такие клевые, значит, и группа норм. Это сильно упрощенно, но логика такая.
А когда один рвет жопу на немецкий крест за всю группу, то он и сам выглядит ебанашкой, и группе от этого ни тепло ни холодно.

Анон пишет:

2) Они создают нездоровую атмосферу.

Да жить вообще вредно.

Анон пишет:

3) Да, мешают. Я испытываю дискомфорт.

Шути в ответ) Только чтоб смешно было. Юмор есть оружие.

#147 2014-04-15 13:39:39

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

феминизм не за равноправие, а за женщин.

Поэтому я не идентифицирую себя с феминистками, хотя я именно за равноправие. И я, например, вижу, что мужчинам тоже огого как достается, по другим параметрам, но недаром же живут они в среднем меньше женщин. Жалуешься - тряпка, не умеешь преодолевать - ололо, омега. И где женщине можно сложить лапки и сказать "я девочка, хочу платюшко, не хочу ничего решать", мужчине так не выкрутиться.
Хорошо быть богатым и здоровым. Но это и женщине можно. Тоже будет хорошо.

#148 2014-04-15 13:41:43

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Ойбля, я ж на нее подписан. Зато будет повод отписаться!

Аноны, расскажите про обиженку и Утену, в прошлом годе проглядел, бо сам капитанил и проблемы индейцев не ебали.

#149 2014-04-15 13:44:56

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

"я девочка, хочу платюшко, не хочу ничего решать"

ага и на нее от этой волшебной фразы деньги и всеобщее уважение начнут с неба начнут падать  :facepalm:

Анон пишет:

И я, например, вижу, что мужчинам тоже огого как достается, по другим параметрам, но недаром же живут они в среднем меньше женщин.

у них есть MRA, что вы за них беспокоитесь?

#150 2014-04-15 13:46:44

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Мужикам не нужно брить ноги, чтобы их не перестали считать мужиками! Я уже за одно это готов стать феминисткой. А то брею ноги, страдаю от раздражения кожи потом и отрастающей щетины, а запущу немного, так я сразу мужик, уродина, обезьяна, да кто угодно. Мне обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума