Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:43

Дефолтный модератор

№399 Шизофрения и ФБ

http://i-find-you.diary.ru/p196849907.htm

продолжение у феминисток http://themiskyra.diary.ru/p196868917.htm

участник команды http://ghjklee.diary.ru/p196878138.htm? … st&discuss
инсайд http://fbinside.diary.ru/p196891221.htm

На Фандомную Битву 2014 (лето) собираем команду по фандому Психических заболеваний (Fandom Pathogenesis)


#101 2014-04-15 02:39:55

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Адекватные. Работы. По Холокосту.

Я бы добавил "на фэндомном мероприятии, заведомо ориентированном на дрочево". Так-то эти работы есть, конечно. Но где-то не в контексте ФБ.

#102 2014-04-15 02:57:17

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

надо же, оказывается, люди, думающие, что ФБ - культурно-просветительское мероприятие, существуют. Адекватные работы по Холокосту. Просветительские тексты по психическим заболеваниям. На ФБ. Ояебу.

#103 2014-04-15 03:05:29

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Меня идея такой команды сквикает именно потому, что ФБ изначально ориентирован по большей части на дрочево. Кинки, сквики, всё такое.

Да, там вполне могут написать серьёзный проработанный текст, провести годное исследование и тэ дэ, но основной упор (неофициально, но это дух конкурса, скажем так) - это фап. Не только на эротику: на любимых персонажей, ситуации, всё такое.

И это подразумевает (хотят организаторы команды этого или нет), что они собираются, фактически, подрачивать на реальные психические расстройства.

Именно поэтому меня сквикнула бы и команда Холокоста, и команда Третьего Рейха.

Они могут, конечно, написать серьёзные тексты - драматические зарисовки про психические расстройства и их влияние на жизнь людей, забавные, но и грустные истории из практики, статьи "для чайников", арт типа "Как воспринимает мир шизофреник"...

Но если не врать себе и друг другу, то придётся признать, что не будет этого. Не тот формат, не те люди.

И то, что выдадут такие люди в таком формате и на такую тематику, скорее всего, будет омерзительно.

#104 2014-04-15 03:06:28

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

надо же, оказывается, люди, думающие, что ФБ - культурно-просветительское мероприятие, существуют.

я вспомнил, сколько матчасти пришлось перекопать ради пары текстов. зуб даю, фб просвещает  :lol:

#105 2014-04-15 04:28:21

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

С мороза.
Мне глубоко похуй на команду, на тексты и на ФБ, я этим не увлекаюсь. Но в сраче мне чота больше феминистки не понравились, чем сторонники команды. Поначитались всяких check your privilege и давай оскорбляться на пустом месте. "Не смейте обесценивать", "заткнитесь и слушайте", "мы страдаем, а вы нет, поэтому нам можно быть агрессивными, а вы сосите". Ояебу. Я чуть сам такой же ТП не стал, уже начал похожие речуги толкать. Мне объяснили, что это полное дерьмо. Я сначала обиделся, а потом понял, что и правда дерьмо. Хорошо бы, интернет-феминисткам тоже это объяснили.

#106 2014-04-15 08:26:07

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Хорошо бы, интернет-феминисткам тоже это объяснили.

Ну пойди объясни, в чем дело-то?  :teeth:

#107 2014-04-15 08:37:36

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

А кстати носа вспомнили)
Если ебанаты действительно создадут психокоманду, носу, наверняка, пожалуются, и уж он-то разбираться не будет, выпилит всю фб - думается, дайриадминам это мероприятие итак приносит сплошные неприятности.
Так что вперед!

#108 2014-04-15 09:01:03

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Мне объяснили, что это полное дерьмо.

Кто объяснил-то, анон?

#109 2014-04-15 09:33:21

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Поначитались всяких check your privilege и давай оскорбляться на пустом месте.

Анон пишет:

Мне объяснили, что это полное дерьмо.

Какая ты ведомая няшка, поначитался - подумал одно, объяснили - подумал другое! И теперь судишь еще всех по себе, что раз своей башкой ни до чего додуматься не можешь, то и другие поначитались и ждут своего спасителя-объяснителя   =D

#110 2014-04-15 09:33:49

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Ну пойди объясни, в чем дело-то?

Их много, я один. Спасибо-пожалуйста, пусть истерят дальше. Или приходят ко мне по одной :evil:

Анон пишет:

Кто объяснил-то, анон?

Да какая разница. Важен факт, что если ты корчишь из себя жертву по поводу и без повода - это, во-первых, стремно выглядит, во-вторых, нихуя не помогает, в-третьих, таким жертвам очень хочется дать то, на что они всех провоцируют - то бишь, виртуального пинка. Просто чтоб заткнулись и больше не выпрашивали.

#111 2014-04-15 09:34:57

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Какая ты ведомая няшка, поначитался - подумал одно, объяснили - подумал другое! И теперь судишь еще всех по себе, что раз своей башкой ни до чего додуматься не можешь, то и другие поначитались и ждут своего спасителя-объяснителя

Толсто.

#112 2014-04-15 09:44:31

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Я долго думал, что меня коробит во всей этой затее больше всего, и наконец сформулировал. ФБ - это прежде всего фандомная битва. Битва фандомов. Которые состоят из фанатов. То есть, когда ты собираешь команду, чисто логически нужно предполагать, что ты фанат того, за что идешь играть. Люди, которые фанатеют от психических отклонений, вызывают у меня букет самых противоречивых чувств, начиная от недоумения и заканчивая желание отойти подальше. Отсюда и такая реакция.

#113 2014-04-15 10:02:37

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Я долго думал, что меня коробит во всей этой затее больше всего, и наконец сформулировал. ФБ - это прежде всего фандомная битва. Битва фандомов. Которые состоят из фанатов. То есть, когда ты собираешь команду, чисто логически нужно предполагать, что ты фанат того, за что идешь играть. Люди, которые фанатеют от психических отклонений, вызывают у меня букет самых противоречивых чувств, начиная от недоумения и заканчивая желание отойти подальше. Отсюда и такая реакция.

Изначально к этому и была претензия, что сам концепт неэтичен, поэтому неважно уже, что там понапишут. Тем более на фб дохуя команд, можно любой фандом выбрать и писать там про персонажей с нездоровой психикой, можно в ориджиналы даже пойти, наверное, если собираются, но от большого ума и психологического образования, команда решила выступить вот так.

#114 2014-04-15 10:04:17

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

чисто из любви к человечеству хочется верить, что там академический интерес.
ну, иначе говоря, лично мне интересно огнестрельное оружие. я бы не пошел писать фикло с пейрингом глок/магнум, но детальки по сабжу в текстах прорабатываю. в общем, это могло бы быть интересно. навскидку вспомнил пару-тройку текстов с акцентом на расстройствах всех мастей - они были крутыми. и не в последнюю очередь из-за того, что авторы не ленились с матчастью.

но если там действительно, как выразился анон выше, "люди, которые фанатеют от психических отклонений" - фейспалм.джпг, остановите землю, я сойду.

Отредактировано (2014-04-15 10:05:05)

#115 2014-04-15 10:08:47

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Важен факт, что если ты корчишь из себя жертву по поводу и без повода

А кто определяет, кто может и не может корчить из себя жертву? Ты, анон? Или тот, кто тебе объяснил?

#116 2014-04-15 10:17:33

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

А кто определяет, кто может и не может корчить из себя жертву? Ты, анон? Или тот, кто тебе объяснил?

Что у тебя так полыхнуло-то?
Вопросы какие-то странные задаешь. Никто не должен корчить из себя то, чем он не является, и показательно страдать на публику. Бо это делается с единственной целью - срубить каких-нибудь ништяков на халяву: сочувствия, внимания. Как у Вождя.

#117 2014-04-15 10:20:03

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто определяет, кто может и не может корчить из себя жертву? Ты, анон? Или тот, кто тебе объяснил?

Что у тебя так полыхнуло-то?
Вопросы какие-то странные задаешь. Никто не должен корчить из себя то, чем он не является, и показательно страдать на публику. Бо это делается с единственной целью - срубить каких-нибудь ништяков на халяву: сочувствия, внимания. Как у Вождя.

WAT

#118 2014-04-15 10:20:48

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

WAT

Конкретизируй.

#119 2014-04-15 10:25:15

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

WAT

Конкретизируй.

это я думаю над градацией показательности страданий. про то, кто может, а кто не может "корчить из себя жертву" там выше уже спросили.

#120 2014-04-15 10:27:24

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Вопросы какие-то странные задаешь.

Ты какие-то странные для меня вещи говоришь, вот и спрашиваю :dontknow: Кто-то пришел, кто-то объяснил, теперь мы будем жить по-новому

Анон пишет:

Никто не должен корчить из себя то, чем он не является

Еще раз - а кто определяет, является ли человек жертвой или нет? Бэтмен?

#121 2014-04-15 10:36:50

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Кто-то пришел, кто-то объяснил, теперь мы будем жить по-новому

Да живите как хотите, проблем-то. Просто не надо удивляться, что кто-то считает такой образ жизни ебанизмом.

Анон пишет:

Еще раз - а кто определяет, является ли человек жертвой или нет?

Одно дело, если является, а другое, если прикидывается либо чрезмерно преувеличивает собственные страдания. Но это ладно, это часто недоказуемо. Не требовать же справки, в самом-то деле.
Просто даже если ты гей/женщина/больной, не надо представлять все так, будто все твои проблемы из-за того, что ты гей/женщина/больной. И что все по этому поводу должны делать перед тобой два раза ку. Может быть, твои проблемы на самом деле от того, что ты УГ. Все решаемо, если не сидеть и не причитать, какой ты несчастный, а все тебя притесняют.

#122 2014-04-15 10:41:41

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Все решаемо, если не сидеть и не причитать, какой ты несчастный, а все тебя притесняют.

преодоленец давит на жалость  =D ты молодец, анон, ты сильный, теперь можешь дальше разговаривать сам с собой, потому что жалоб на все проблемы в тредах не было.

#123 2014-04-15 10:49:49

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Просто не надо удивляться, что кто-то считает такой образ жизни ебанизмом.

Теперь отзеркаль.

Анон пишет:

не надо представлять все так, будто все твои проблемы из-за того, что ты гей/женщина/больной

Но часть проблем от этого проистекают же? Даже если ты УГ, это не отменяет принадлежности к дискриминируемой группе.

Анон пишет:

Все решаемо, если не сидеть и не причитать, какой ты несчастный, а все тебя притесняют.

Ну, давай теперь кулстори, как кто решает свои проблемы с разными видами дискриминаций. Если что: отказываться видеть дискриминацию =/= исчезновению дискриминации.

#124 2014-04-15 11:26:58

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

преодоленец давит на жалость

Хде? Глаза протри.

Анон пишет:

Теперь отзеркаль.

Не спорю. Просто мне похуй, а те же феминистки хотят, чтобы их все одобряли. Одобряли, сука!

Анон пишет:

Но часть проблем от этого проистекают же? Даже если ты УГ, это не отменяет принадлежности к дискриминируемой группе.

Тоже верно. Но нытьем делу не поможешь, вот в чем прикол-то. Понимаешь, анон, есть разница: или орать "я гей/женщина/НЕХ, поэтому я страдаю, вы все мне должны" или сказать "да, я вот такой-то, у меня и таких как я, есть вот такие проблемы, мы их будем решать, кто может и хочет - присоединяйтесь". Гордость какая-то должна быть.

Анон пишет:

отказываться видеть дискриминацию =/= исчезновению дискриминации.

Узнаю риторику радикально-интерсекциональной феминистки =D
Сравни два подхода: а) задрачиваться на дискриминациях, видеть их везде, где можно и где нельзя, упиваться своим "бедственным" положением и требовать от других, чтоб они вынули и положили вам уважение и привилегии прямщас, и б) вести себя так, будто равенство давно наступило, и зарабатывать уважение самим, своими делами и поведением.
Второй эффективнее, отвечаю. А знаешь, почему? - потому что многие думающие люди ныне признают, что дискриминация - фу. И тут вы врываетесь с шашкой наголо, и орете, как все плохо и какие все козлы. И этим отталкиваете вот этих думающих людей. Отсюда получаются срачи с Альянсом гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ и с мужчинами-феминистами. А ебанаты, которые считают, что женщин надо на кухню, а геев на костер - они заметнее, но их немного. И им только лоботомия поможет, поэтому толку нет с ними сраться.

#125 2014-04-15 11:34:56

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Если ебанаты действительно создадут психокоманду, носу, наверняка, пожалуются, и уж он-то разбираться не будет, выпилит всю фб - думается, дайриадминам это мероприятие итак приносит сплошные неприятности.
Так что вперед!

Ну, Нос-то далеко не ебанат, в отличие от. С хули он будет выпиливать мероприятие, повышающее посещаемость сайта, целиком из-за одной команды. Проще выпилить спорную команду  =D А то и не выпилить. Как до появления хотя бы одной работы оценить, что направление мыслей участников команды действительно оскорбительно для людей с ПЗ? Мож там у них и правда мастера пера сидят, которые напишут второй "Полет над гнездом кукушки"?  =D

Анон пишет:

но от большого ума и психологического образования, команда решила выступить вот так.

Меня вот тоже гложут сомнения нащот их умственных способностей. Пока что ясно только то, что они и группа поддержки умеют красиво выходить, с цыганочкой. Что тоже не малоценно, впрочем  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума