Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:43

Дефолтный модератор

№399 Шизофрения и ФБ

http://i-find-you.diary.ru/p196849907.htm

продолжение у феминисток http://themiskyra.diary.ru/p196868917.htm

участник команды http://ghjklee.diary.ru/p196878138.htm? … st&discuss
инсайд http://fbinside.diary.ru/p196891221.htm

На Фандомную Битву 2014 (лето) собираем команду по фандому Психических заболеваний (Fandom Pathogenesis)


#251 2014-04-22 09:50:29

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Или я чего-то не понимаю?

Наша песня хороша, начинай сначала: 500 раз объяснили уже и по ссылкам и в этом треде, чем отличается фанатение по персонажам-психопатам, ау-психбольница и сбор команды "психических заболеваний".

#252 2014-04-22 17:18:22

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

эээ и чем же? я даже треды почитала, но так ничего дельного не нашла, что вызвало такой вой :dontknow: будут они надрачивать на героев с психзаболеваниями, и все

#253 2014-04-23 00:20:25

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

А мне могут более подробно объяснить почему эта команда так всех взволновала?

Нет. Потому что ебанашество, как правило, необъяснимо, а настоящая истеричка может бякнуться обо что угодно, включая телеграфный столб.

#254 2014-04-23 00:35:26

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

А мне могут более подробно объяснить почему эта команда так всех взволновала?

Ну взволновала она так одну истеричную деву, устроившую классический бякинг. А такая громкая истерика в нескольких сообществах одновременно не может не привлечь внимания.

#255 2014-05-01 01:52:07

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Не понимаю, что такого страшного в психических заболеваниях? Почему писание болезни воображаемого Пети воспринимается как "ах у меня тоже болезнь, значит Петя это я! На меня дрочат!!11!"?

На своем веку я повидала РПС фички с каннибализмом и некрофилией, и уж там действительно конкретные "какбе реальные" личности ебли трупы других "какбе реальных" (и вполне живых) личностей. И ни одна душа не возмутилась "как же так можно?!"

#256 2014-05-01 10:58:53

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

На своем веку я повидала РПС фички с каннибализмом и некрофилией, и уж там действительно конкретные "какбе реальные" личности ебли трупы других "какбе реальных" (и вполне живых) личностей.

Оймама. Мой личный рекорд - чтение РПС  с еблей умирающего от рака, если я уже сейчас ничего не путаю (естественно, оный товарищ в реале ничем таким не, и у меня вот от этого как раз напряг был - суеверия)

#257 2014-05-01 11:17:08

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон, наверное, моральный удод, но ему кажется, что псих. болезни  с посторонней точки зрения - это необыкновенно интересно. Да, для пациента или больного это трагедия может быть и чаще всего и есть. Но это же ну вообще очень увлекательно!
Анон обчитался Сакса и прочих "Множественных умов", да.
Так что интерес к психболячкам он может понять. Интерес ко всяким ГанниЛоки тоже ему понятен. Хотя киношный Локи анону не очень интересен,

Скрытый текст

А вот  всевозможные истории про людей, которые с трудом находят связь с окружающим миром, но гениальны в математике, или рисуют бредовые, но такие интересные картины, или едва соображают, но тонко чувствуют и сочувствуют...  Черт возьми, да тот же Билли Миллиган и его история со всеми этими личностями в его голове дьявольски интересны! Это ведь все из сферы псих. болезней. Конечно, лучше в жизни с такими вещами не соприкасаться. Того же Миллигана в детстве насиловали и хоронили заживо, уж конечно это не то, по поводу чего можно пылать сердцами и восторгами. Но то, что было потом, за исключением его преступлений, ужасно и интересно одновременно.

#258 2014-05-01 22:30:39

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Да, для пациента или больного это трагедия может быть и чаще всего и есть. Но это же ну вообще очень увлекательно!

и давайте на это подрочим, да!

#259 2014-05-02 07:50:49

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Но это же ну вообще очень увлекательно!

Анончик, ну ты же понимаешь что тебе скорее всего подсунут не шедевральный психологический роман с соблюдением канона (в смысле болезни) и консультациями у практикующих психиатров, а очередную дрочилку?
А на дженовый фичок я бы и сама пошликала. Особенно с ПОВом самого больного

#260 2014-05-02 08:20:53

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Если подрочим в смысле "поохаем, поужасаемся, поудивляемся, повосхищаемся, если человек неординарный" - да, давайте подрочим, йессс!
Анон с простыней. Если что, не из команды, просто зацепленный темой.

Анончик в 08:50, увы, я понимаю :(. Но все-таки потенциал у такой заявки есть. Плюс как достоинство, так и недостаток - то, что можно приплести массу всяких интереснейших людей, героев и т.д. Взять хоть Безумного Капельмейстера Иоганнеса Крейслера или того же Гофмана, все эти его рассказы про безумцев. Он же невообразимо офигенен! Анон тоскует, что никто из дайри-художников не рисует годных артов по Эрнесту Теодору Амадею нашему Гофману, а там такие классные истории, такой трип и такая романтика. Даже если кто-то под соусом страхивания и слэшатинки поначалу вдохновится порисовать на эту тему, это уже что-то.
(тока не принимайте меня за Эваристочку, онэгаи симас, просто анон книжки любит)

#261 2014-05-02 10:29:04

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Мой личный рекорд - чтение РПС  с еблей умирающего от рака, если я уже сейчас ничего не путаю (естественно, оный товарищ в реале ничем таким не, и у меня вот от этого как раз напряг был - суеверия)

Ты читал Дравины фички? Говноеееееед!

Анон пишет:

А на дженовый фичок я бы и сама пошликала. Особенно с ПОВом самого больного

Какую болезнь ннада? Шизик, социофоб, депрессивное говно? Или хорошо знакомые по Батону БАР и ОКР? Немного онейроида или паранойя?

#262 2014-05-02 18:14:07

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Какую болезнь ннада?

Деменцию давай!

#263 2014-05-02 18:18:34

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Деменцию давай

сенильную.

#264 2014-05-02 19:30:37

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Если подрочим в смысле "поохаем, поужасаемся, поудивляемся, повосхищаемся, если человек неординарный" - да, давайте подрочим, йессс!

если тема команды - "психические заболевания", то, значит, в центре повествования будет что? психические заболевания.
на фб есть уровни, предполагающие высокорейтинговые исполнения. рейтинг означает, что в тексте есть графические описания секса, кинкового секса, насилия.
итого - что мы, 99%, получим?
романтизация психических болезней - тоже, вообще-то, ничего хорошего, особенно - если ты ничерта не гофман.

#265 2014-05-03 09:21:58

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Хорошо это или плохо, но поколения художников и писателей посвящали теме безумия много чего, вот таки это моральные уроды, да.
А Гофман не  очень-то романтизирует, у него страшно. "Песочный человек" так вообще крипота. Но он безумно интересный.  А вы не читали "Житейские воззрения кота Мурра" или "Крейслериану"? Клевый же он. А людям любящим классическую музыку эпохи романтизма так вообще показан в ударных дозах.
Еще интересная тема - М. Пик. Или художник тот, который картинку про волшебного дровосека нарисовал. Можно написать историю о том, как он действительно был воплощением древнего бога, а никто не верил. С точки зрения художника, разумеется.
Пратчетт даже фичок написал по картинке про дровосека. "Маленький свободный народ" называется.
Можно написать или нарисовать жизнеутверждающую историю про победу над безумием, наконец.

#266 2014-05-03 11:28:37

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Можно написать или нарисовать жизнеутверждающую историю про победу над безумием, наконец.

Анонче, только одна мааааааленькая проблема: авторы, что ты перечислил - талантливы и стали классиками в той или иной степени. На ФБ этого нам не светит, уж извини. Вряд ли в команде есть второй Гофман.

#267 2014-05-03 12:19:38

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

@Анону в 12:28:37 два чая.
Все сведется в потрахушки и дрочилки не самого лучшего качества.

#268 2014-05-03 12:32:41

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

ну, тут уже вопрос в масштабе таланта. А писать потрахушку или нет - это уже не от таланта зависит, а чисто на усмотрение.
А кстати, безумие безумием, а команды безумных героев есть? Этакий слет маньяков-параноиков-шизофреников и прочих оленей на ФБ. Тогда акцент можно сделать не только на шизе или мдсе каком-нибудь.

#269 2014-05-03 17:36:42

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Еще раз, с чувством.

Анон пишет:

ну, тут уже вопрос в масштабе таланта. А писать потрахушку или нет - это уже не от таланта зависит, а чисто на усмотрение.

Анон пишет:

на фб есть уровни, предполагающие высокорейтинговые исполнения. рейтинг означает, что в тексте есть графические описания секса, кинкового секса, насилия.
итого - что мы, 99%, получим?

#270 2014-05-03 17:38:55

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

а хочешь почитать про победу над безумием, анон-с-Гофманом - Арнхильд Лаувенг тебе в помощь. и Барбара ОБрайен.
и форум больных шизофренией, например.

#271 2014-05-06 17:10:30

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Аноны, в списке команды кто-нибудь знакомые ники встретил? Хочется понять, чего от них ждать все же.

#272 2014-05-06 17:40:50

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

А где список команды? Они уже заявились что ли? Опять я все пропустил...

#273 2014-05-06 19:28:44

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон-с-нравоучениями, ты понимаешь, книги и прочее художественное творчество - оно вообще частенько про плохое. Про войны, страдания, убийство щеночков, даже в Муми-Троллях каких-нибудь наводнения бывают и прочее плохое, а в одной как минимум книжке там Хомса так конкретно так с ума сходит. Так что шли-ка ты кого-нибудь другого на форум шизофреников читать там про практические стороны. Анону интересно с точки зрения изображения этого в искусстве, а ты нудишь и нудишь про то, как "плохо дрочить, плохо дрочить".

#274 2014-05-06 19:34:32

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Ой... и это... извини, если вдруг что больное отдавил анон, серьезно. Он ни тебя, ни шизофреников обидеть не хотел и ни в коем случае не дрочит на факт чьих-то страданий самих по себе.

#275 2014-05-06 20:37:18

Анон

Re: №399 Шизофрения и ФБ

Анон пишет:

Они уже заявились что ли?

Заявились, анон. У них уже ругань в посте заявок )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума