Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-03-01 20:44:39

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон с мамой, а ты встань за час до её подъема и таки открой все окна. 

Не поверишь, это тоже проходили, она кивает, вздыхает, извиняется, пару дней я сплю, как белый человек... А потом снова. "ну потеплело же", "ну душно же", "ну ты же у батареи же"...
Причём, когда она дома, окна запаяны.

#177 2016-03-01 20:51:14

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


На работе я в рубашечке, потому что если я свитерок под курточку надену, я взмокну еще на выходе из дома.

Я на работе держу флисовый джемпер. Висит на офисном стуле.

#178 2016-03-01 21:01:08

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

А почему бы им не утеплиться и не открыть окно?

потому что им норм.

Кому-то и клей Момент нюхать норм. И что теперь? "Норм" для концентрации СО2, при которой организм не травится им, как угарным газом - 400ppm. 800ppm считается хреновым, но с натяжкой допустимым уровнем. А вот  "замеры в офисах Москвы показали, что  концентрация углекислого газа (СО2) достигает 2 000 ppm и выше. При концентрации углекислого газа СО2 выше 800 -1000 ppm сотрудники офисных зданий начинают испытывать симптомы Синдромы Больного Здания. Повышенная концентрация углекислого газа влияет на здоровье человека, поскольку под его воздействием снижается рН крови, что ведет к ацидозу, минимальным эффектом последствием ацидоза является состояние перевозбуждения и умеренная гипертензия. По мере возрастания степени ацидоза появляется сонливость и состояние беспокойства. Одним из следствий этих изменений является уменьшение желания проявлять физическую активность и получать от этого удовольствия.
Под воздействием углекислого газа уже при концентрации углекислого газа (СО2) выше 800 ррм наблюдается рост количества маркеров окислительного стресса в ДНК, причем количество маркеров напрямую связано со временем нахождения человека в помещении".
Вот меня как-то чужие желания носить шифончик ебут куда меньше своего здоровья. Я думаю, раззорюсь-таки к следующей зиме на газоанализатор и устрою любителям понаркомать углекислым газом джихад. Как поднялось выше 800ppm - открываю окно. Будут вопить, я знаю, где у нас сидит Охрана труда. Буду слать к ней, пусть она им чистит сонные от газа мозги уровнями ПДК. Заодно и про температуру на рабочем месте пусть расскажет этим любителям мерзнуть при +30. Можно сколько угодно доказывать, что желание жить в жаре и духоте более адекватное, чем при свежем воздухе и диапазоне до +23, но санитарные нормы такие доказывающие пока отменить упс, не могут, а нормы эти на стороне вторых.

Отредактировано (2016-03-01 21:18:51)

#179 2016-03-01 21:09:38

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


ЗА ЧТО, КАРЛ?!?!

Анон, а навесить замок на свою дверь и закрываться изнутри?

#180 2016-03-01 21:16:23

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, а навесить замок на свою дверь и закрываться изнутри?

Анон, теперь я чувствую себя дебилом. За два года этой чехарды мне ни разу не пришла в голову мысль про замок, только про задвижку О_О

#181 2016-03-01 21:19:07

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с мамой, а ты встань за час до её подъема и таки открой все окна. 

Не поверишь, это тоже проходили, она кивает, вздыхает, извиняется, пару дней я сплю, как белый человек... А потом снова. "ну потеплело же", "ну душно же", "ну ты же у батареи же"...
Причём, когда она дома, окна запаяны.

Анон, ты извини за бестактный вопрос. Она здорова по части психики?

#182 2016-03-01 21:21:55

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон, теперь я чувствую себя дебилом. За два года этой чехарды мне ни разу не пришла в голову мысль про замок, только про задвижку О_О

Бвахаха! Ну, дарю идею :) ты можешь даже обычную изящную ручку с ключиком купить, если конструкция двери позволяет. Если будет дуть из-под двери - полоска толстого садового целофана на низ - и вуаля!

#183 2016-03-01 21:23:49

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты извини за бестактный вопрос. Она здорова по части психики?

Единственный заеб у человека, в остальных вопросах абсолютно адекватна, других предпосылок никогда не было, ну или анон их не заметил. Мы жили отдельно очень долго, летом меня этот бзик не смущал, а зимой я никогда не бывала, заебся он после начала совместного проживания:pink:

#184 2016-03-01 21:25:42

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

ты можешь даже обычную изящную ручку с ключиком купить, если конструкция двери позволяет

не, обычные "внутриквартирные" дверные замки и задвижки она феерично открывает, я почти восхищаюсь такому навыку
А вот навесной замок на дужках... если изнутри - есть шанс дожить до весны

#185 2016-03-01 21:29:43

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон с мамой, искреннее тебе сочувствие. Мне в свое время хватило один раз проснуться при 8 градусах в квартире и прочувствовано высказаться вечером, чтобы такой фигни больше не случалось. Но речь была очень эмоциональная.

#186 2016-03-01 21:35:36

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А вот навесной замок на дужках... если изнутри - есть шанс дожить до весны

Ну, почему бы и нет? У моего парня 10 лет назад на двери был такой :)
Блин, меня бы напрягало даже не открытие окон (я-то анон с легочной  пиздецомой) сколько тот факт, что в мою комнату входят без спроса пока я сплю и что-то там делают! И не просто абы что! Нет, делают то, что я просил не делать!

#187 2016-03-01 21:45:34

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


О, про вхождение в комнату. Раз уж полный офтоп ))
Мы снимали как-то комнату в Питере. В одной мы, в другой хозяйка. Ну и как-то там ничего не запиралось, ни наша, ни хозяйская комнаты. Ну ок.
Вот я ночевала одна, подружка в Мск. уехала. И просыпаюсь от того, что в комнате, блин, кто-то есть. Вскакиваю, а там стоит хозяйка и на меня смотрит. В темноте, в час ночи.
Я спросоня вообще не поняла, в чем дело, а она мне что-то заяснила про лампу, которая ей срочно понадобилась из нашей комнаты, но это была полная хрень, там по дому таких ламп с десяток стояло.

#188 2016-03-01 21:53:16

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Вскакиваю, а там стоит хозяйка и на меня смотрит. В темноте, в час ночи.

Мне вспомнилась подругина кулстори, как она мужику руку сломала. Он остался у нее в первый раз ночевать, а она просыпается ночью - и видит гигантскую фигуру, движущуюся в темноте на нее. Еще идет и клешнями размахивает.
Она вскочила, схватила стоящую табуретку и успела нанести ею пару ударов.

Мужик у нее больше не ночевал

#189 2016-03-01 21:55:00

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Покупай умный кондей в комнату.

#190 2016-03-01 22:00:53

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Блин, меня бы напрягало даже не открытие окон (я-то анон с легочной  пиздецомой) сколько тот факт, что в мою комнату входят без спроса пока я сплю и что-то там делают! И не просто абы что! Нет, делают то, что я просил не делать!

Да даже не просто входят, а вскрывают замки для этого! Пиздец какой-то  :facepalm:

#191 2016-03-01 22:27:27

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Девушки-сотрудницы сидят в блузках и маечках, им норм, а анону душно, он открывает щель и становится холодно, вроде так?
Если они утеплятся, то им может быть и жарко, почему нет?

А почему бы им не утеплиться и не открыть окно? На кой хрен вот это шифоновое нечто зимой, да ещё если из-за шифоновых тряпок в духоте сидеть?

Потому что вообрази себе, уёбище, не всем хочется быть такими стрёмными, как ты. Людям хочется быть красивыми, носить красивые вещи. К тому же тёплая одежда от холода не спасает, только тёплый воздух в помещении.

#192 2016-03-01 22:31:31

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

мороженное

Сдохни.

#193 2016-03-01 22:33:13

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Вернулся анон с красной курточкой и лаком?

#194 2016-03-01 22:33:29

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

юдям хочется быть красивыми, носить красивые вещи.

Ну пусть тогда каждые 1,5 часа синеют от холода и сидят такие красивые, синенькие с красными носами.  :lolipop:

#195 2016-03-01 22:38:16

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Интересно, когда они нормально соберутся и пошлют анона нахуй? Ну или найдут, как его выжить?

#196 2016-03-01 22:49:29

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Если из-за чего у анона и были траблы с матерью, так это из-за ее дебильной привычки: когда она уходит на работу (а она уходит рано - такой уж график, что ей выходить в 5.30, а анону вставать минимум на 3 часа позже), НАДО БЛЯТЬ ОТКРЫТЬ ВСЕ ОКНА И ДВЕРИ ПРОЙТИСЬ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ И ВСЕ ОТКРЫТЬ ДАЖЕ В -20, НО СДЕЛАТЬ ЭТО ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ОДЕВШИСЬ.

Анон, ты - это я, только наоборот :D
Если за что я был бате благодарен, когда жил у родителей, так это за то, что он вставал на час раньше меня, и мою открытую на всю ночь в любую погоду форточку закрывал. Спать я люблю в прохладе, а вот просыпаться и из-под одеяла вылезать - в тепле.

#197 2016-03-01 22:52:07

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

К тому же тёплая одежда от холода не спасает, только тёплый воздух в помещении.

What?!

#198 2016-03-01 22:52:19

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Интересно, когда они нормально соберутся и пошлют анона нахуй? Ну или найдут, как его выжить?

Пусть выходит на улицу и работает там, а не промораживает весь кабинет.

#199 2016-03-01 22:58:46

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Людям хочется быть красивыми, носить красивые вещи.

Ценой жизни других людей? А не пойти ли им нахуй, таким красивым, и не работать, крася ногти на хую.

#200 2016-03-01 23:04:18

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Людям хочется быть красивыми, носить красивые вещи.

Ценой жизни других людей? А не пойти ли им нахуй, таким красивым, и не работать, крася ногти на хую.

Какой жизни, дебил? Ценой капризов отдельных ебанашек, которым требуется простужать окружающих, замораживая их на регулярной основе. А в своём презрении к женщинам, которые красят ногти лаком, ты вообще сейчас на Крапивина похож.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума