Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2016-11-02 13:32:06

Анон

Re: Проветривания тред

Инстанции есть, но анон, я тебе точно говорю, 22 градуса могут ощущаться как пиздец холодно, хотя они останутся 22. Я не знаю, как это происходит, я так вымерзаю на работе. Вот сейчас у нас точный прибор (точный, сука, ненавижу!) показывает 25,8 - нам всем не жарко в чем-то типа х/б толстовок, а он показывает 25,8. Реально не знаю как, есть температура, а есть температура.

ИМХО, с приходом на рынок в 90-е  пластиковых окон вывелась какая-то порода тепличных людей. Думаю, тут еще всякие бабушки и пр виноваты, которые эти окна не открывали вообще, видимо, в таких семьях, опасаясь сквозняков. У нас целая комната сидит такая на работе, им не холодно только в 28 градусов! Кондер на обогрев ставят. При этом все сплошь здоровые молодые парни 22-25 лет и одна девушка. И при этом им не жмет, что у них явно в помещении не только жарко - душно. Я, блядь, там сознание теряю... А им норм. У них тела приспособлены к жаре и повышенному уровню углекислого газа. А в нашей комнате стандартно 20-22 градуса и окно с щелочкой, свежий ветер ощутимо так гуляет, но  холодно было только одной как раз самой юной, она в декрет ушла. Оставшимся всем 35-39 лет, все вполне стройного телосложения, только во мне 60 кг, выбиваюсь... Росли мы при советских щелястых окнах, нам все норм.
У детей же терморегуляция в первые годы закладывается, вот, видимо, и...

Отредактировано (2016-11-02 13:36:26)

#802 2016-11-02 13:41:49

Анон

Re: Проветривания тред

Анон из музея, у меня такой же климат на работе. Холодно из-за влажности. И сделать тут ничего нельзя, только одеваться теплее.

#803 2016-11-02 14:32:25

Анон

Re: Проветривания тред

Инстанции есть, но анон, я тебе точно говорю, 22 градуса могут ощущаться как пиздец холодно, хотя они останутся 22. Я не знаю, как это происходит, я так вымерзаю на работе. Вот сейчас у нас точный прибор (точный, сука, ненавижу!) показывает 25,8 - нам всем не жарко в чем-то типа х/б толстовок, а он показывает 25,8. Реально не знаю как, есть температура, а есть температура.

ИМХО, с приходом на рынок в 90-е  пластиковых окон вывелась какая-то порода тепличных людей. Думаю, тут еще всякие бабушки и пр виноваты, которые эти окна не открывали вообще, видимо, в таких семьях, опасаясь сквозняков. У нас целая комната сидит такая на работе, им не холодно только в 28 градусов! Кондер на обогрев ставят. При этом все сплошь здоровые молодые парни 22-25 лет и одна девушка. И при этом им не жмет, что у них явно в помещении не только жарко - душно. Я, блядь, там сознание теряю... А им норм. У них тела приспособлены к жаре и повышенному уровню углекислого газа. А в нашей комнате стандартно 20-22 градуса и окно с щелочкой, свежий ветер ощутимо так гуляет, но  холодно было только одной как раз самой юной, она в декрет ушла. Оставшимся всем 35-39 лет, все вполне стройного телосложения, только во мне 60 кг, выбиваюсь... Росли мы при советских щелястых окнах, нам все норм.
У детей же терморегуляция в первые годы закладывается, вот, видимо, и...

А моментальное закладывание носа в момент открывания "щелочки" когда закладывается, блядь? Мне норм в 23-24, но проветривать надо пять минут в час, а не час подряд. Заебали своими щелочками.

#804 2016-11-02 14:58:27

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Инстанции есть, но анон, я тебе точно говорю, 22 градуса могут ощущаться как пиздец холодно, хотя они останутся 22. Я не знаю, как это происходит, я так вымерзаю на работе. Вот сейчас у нас точный прибор (точный, сука, ненавижу!) показывает 25,8 - нам всем не жарко в чем-то типа х/б толстовок, а он показывает 25,8. Реально не знаю как, есть температура, а есть температура.

ИМХО, с приходом на рынок в 90-е  пластиковых окон вывелась какая-то порода тепличных людей. Думаю, тут еще всякие бабушки и пр виноваты, которые эти окна не открывали вообще, видимо, в таких семьях, опасаясь сквозняков. У нас целая комната сидит такая на работе, им не холодно только в 28 градусов! Кондер на обогрев ставят. При этом все сплошь здоровые молодые парни 22-25 лет и одна девушка. И при этом им не жмет, что у них явно в помещении не только жарко - душно. Я, блядь, там сознание теряю... А им норм. У них тела приспособлены к жаре и повышенному уровню углекислого газа. А в нашей комнате стандартно 20-22 градуса и окно с щелочкой, свежий ветер ощутимо так гуляет, но  холодно было только одной как раз самой юной, она в декрет ушла. Оставшимся всем 35-39 лет, все вполне стройного телосложения, только во мне 60 кг, выбиваюсь... Росли мы при советских щелястых окнах, нам все норм.
У детей же терморегуляция в первые годы закладывается, вот, видимо, и...

Анон, у нас окно открыто всегда, потому что вентиляции практически нет иначе, и холодно, хотя градусник показывает 22-23. И нет, я не могу жить при углекислом газе, я и при открытом окне не всегда могу, мало кислорода, но холодно и углекислый газ - разные вещи. Хотя в +35 в городе мне хорошо на солнышке, плохо там, где нечем дышать только, тоже да.

#805 2016-11-02 16:05:32

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

А моментальное закладывание носа в момент открывания "щелочки" когда закладывается, блядь?

У нас? Никогда. Пять человек в комнате. Никто не заебан и без соплей. Блядь, угу.

Отредактировано (2016-11-02 16:05:51)

#806 2016-11-02 16:07:20

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

но холодно и углекислый газ - разные вещи

Никто и не говорит, что это одно и тоже.

#807 2016-11-02 16:17:27

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но холодно и углекислый газ - разные вещи

Никто и не говорит, что это одно и тоже.

Но постоянно говорят, что те, кому холодно в +22, сидят в закрытых помещениях и не открывают окон вообще. Нет, не так.

#808 2016-11-02 16:33:14

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

ИМХО, с приходом на рынок в 90-е  пластиковых окон вывелась какая-то порода тепличных людей. Думаю, тут еще всякие бабушки и пр виноваты, которые эти окна не открывали вообще, видимо, в таких семьях, опасаясь сквозняков. У нас целая комната сидит такая на работе, им не холодно только в 28 градусов! Кондер на обогрев ставят. При этом все сплошь здоровые молодые парни 22-25 лет и одна девушка. И при этом им не жмет, что у них явно в помещении не только жарко - душно. Я, блядь, там сознание теряю... А им норм. У них тела приспособлены к жаре и повышенному уровню углекислого газа. А в нашей комнате стандартно 20-22 градуса и окно с щелочкой, свежий ветер ощутимо так гуляет, но  холодно было только одной как раз самой юной, она в декрет ушла. Оставшимся всем 35-39 лет, все вполне стройного телосложения, только во мне 60 кг, выбиваюсь... Росли мы при советских щелястых окнах, нам все норм.
У детей же терморегуляция в первые годы закладывается, вот, видимо, и...

Люто плюсую, хотя сам в 90-м родился. У чуваков теплорегуляция и иммунка угроблены бабушками и толстовками в +25 :dontknow: У меня подруга такая, она начала закаляться последние годы, уже не такая доходяга))

#809 2016-11-02 17:21:48

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

но проветривать надо пять минут в час, а не час подряд.

У меня отец такой. Может сутки сидеть в герметичном помещении, проскваживать его дважды в сутки на 5 минут и радоваться. Углекислотой дышит что ли?
Всё детство задыхался в этой А-То-Простынешь коробке и думал, что у всех так. Оставался как-то у подруги - познал счастье вечно открытой форточки)) При том люблю когда тепло, протапливаю квартиру в холод НО с открытой чуток форточкой ВСЕГДА. Воюем, конечно, за то дышать дома можно и не зеваешь сутками.

#810 2016-11-02 17:26:59

Анон

Re: Проветривания тред

Анон в детстве был неубиваем, мерзнуть начал, когда в ДС стали посыпать дороги реагентом и развели вечную сырость, которая, кажется, заходит в окна на любом этаже, теперь мерзнет в ноль(

#811 2016-11-02 17:34:22

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Анон в детстве был неубиваем, мерзнуть начал, когда в ДС стали посыпать дороги реагентом и развели вечную сырость, которая, кажется, заходит в окна на любом этаже, теперь мерзнет в ноль(

+ много, анончик! Аналогично абсолютно, а у меня ещё и аллергическая реакция на этот реагент. Зима в ДС - болъ. :NOOO:

#812 2016-11-02 17:50:47

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Но постоянно говорят, что те, кому холодно в +22, сидят в закрытых помещениях и не открывают окон вообще. Нет, не так.

Анон, но +22 - это реально установленная санитарная норма для умственного труда. +25 уже считается, что снижает соображалку и пр, норма идет от +19 до +24, так что +22 сюда отлично вписывается, а вот +25,7 уже как-то не очень... Как думаешь, с потолка эти цифры взяты?
А еще по нормам должно быть хотя бы минимальное движение воздуха в помещении, потому что иначе ты будешь сидеть в облаке углекислого газа.
Все это прописано и не просто так. Все это замеряется охраной труда, у нас чел специальный ходит, например, по кабинетам раз в несколько месяцев.
И потому анонам, которые считают, что им обязаны предоставлять +25 и выше, да еще и недвижимый воздух на рабочем месте я могу сказать только... э-э-э... чуваки, у меня для вас плохие новости.
Никто не отрицает, например, что есть люди "совы", а есть "жаворонки". Но банки, например, поликлиники и пр не открываются в 16 часов и не закрываются в 3 часа ночи, хоть ты тресни. И нет смысла по этому поводу полыхать с "блядь" и "заебало". Это не поможет.
Если есть возможность удалиться в место, где собрались такие же, ну вон как у нас на работе, есть целая комната, где все мерзлявые собрались и ставят себе кондер на +28, закупоривая при этом все окна, ну ок. Но если нет - упс, чувак. Твоя теплолюбивость выходит за установленные сан.нормы и если в комнате сидит любящий свежий воздух, увы, он вполне может пригласить охрану труда с замерами и выиграть ваш спор со своими +22 градусами и щелочкой в качестве двигателя воздуха. Смирись.
ЗЫ: кстати, у влажности на раб.месте тоже есть нормы и ее тоже можно потребовать замерить ;) вдруг в этом случае правота будет на вашей стороне?

Отредактировано (2016-11-02 17:57:49)

#813 2016-11-02 18:02:33

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

и ставят себе кондер на +28, закупоривая при этом все окна

Вот, опять, закупоренные окна! Да почему?! я хочу открытое окно и +24 в помещении, я не могу думать без кислорода, но и думать, замерзнув в хлам, я тоже не могу.

#814 2016-11-02 18:13:26

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Вот, опять, закупоренные окна! Да почему?!

Да потому что ну см выше, народ забывают щелочки - раз, дваз - я пишу про ситуацию у нас на работе, если у тебя другая, вы проветриваете,ну и отлично!
Я не знаю, где ты, я в Сибири, у нас зима уже. Не получится и окна открыть и тепло сберечь.
Поэтому, например, у нас микрощелочка в окне. Но только в одном, у которого, кстати, сижу как раз я, как самый стойкий. Но если можно договориться на счет проветривания каждый час, то это нормально. Мы проветриваем с самого утра перед работой и в обед, когда все уходят. А вот каждый час у нас не получается всех выгнать, поэтому пришли к щелочке. Тем более, что она не роняет так сразу температуру, как проветривание. У меня электронный градусник на столе стоит, мы когда в обед открываем на 10 минут, температура с +22-23 падает сразу до +18. А нагревается минут 10-15.
В общем, мы для себя нашли свой способ. Другие могут найти свой.

#815 2016-11-02 19:35:23

Анон

Re: Проветривания тред

Я в квартире, чтобы был доступ свежего воздуха и не выдувало тепло, поставила такие ограничители (в Леруа около 100 рублей). Целыми днями балконная дверь стоит на первом делении, благодаря этому получается небольшая щель, но сильно в нее не дует, холодный воздух чувствуется только если стоишь рядом. При температуре на улице от 0 до +5 в квартире держится +23.

#816 2016-11-02 20:48:50

Анон

Re: Проветривания тред

А меня в детстве вроде бы даже закаляли, но моей любви к свежему воздуху не разделяли. Даже на даче, блин, днем +32, но на ночь закрой окно! Да щас, ночью лучше всего дышится, не жарко...
Потом я в отдельную комнату перебрался, и то меня доставали: закрой да закрой окно, особенно зимой.
А потом я как-то, уже учась в универе, схватил ангину с т-рой под 41 (кстати, чувствовал себя прекрасно, только горло адски болело, ну и налет легкого бреда имел место). Ессно, все окна тут же закупорили, меня закутали в одеялку (самое оно при жаре, ага). Но, к счастью, утром все ушли на фронт на работу, я раскутался, проветрил и перестал помирать. Таблетки, конечно, тоже роляли, но в ватно-шерстяном компрессе температуру ниже 38 все равно не сбивали. А тут прям полегчало...
На работе сидели большой толпой, но все равно всегда проветривали. Потом попался шеф, который вымораживал комнату кондеем, но, к счастью, от него я сбежал в маленький закуток к коллеге. Там была угловая комната, летом хорошо, а зимой ее продувало нафиг. Так что ставили обогреватели, ясно, духотень. Но коллега где-то раз в час-полтора бегала на перекур, а я в это время устраивал проветрон, и обеим было хорошо. Очень мы славно там обитали)

#817 2016-11-03 18:13:49

Анон

Re: Проветривания тред

Я мерзляк, от кондеев простужаюсь, от открытого в машине или маршрутке окна - гарантированно заболею. Но дома с закупоренными пластиковыми окнами сидеть же невозможно, воздуха вообще нет. У меня всегда в одной комнате окно на проветривание открыто, а в другой с закрытым окном я сижу.

#818 2016-11-03 19:16:24

Анон

Re: Проветривания тред

У меня всегда в одной комнате окно на проветривание открыто, а в другой с закрытым окном я сижу.

Хороший выход. У меня больные легкие, я без свежего воздуха могу и в обморок грохнуться. А подруга - классический душновик, на зиму окна заклеивает сантехническим (!) скотчем.
Но когда я прихожу в гости, идет на компромисс - открывает окно в кухне. Мне все равно душновато, но терпимо, а ей зато не дует.

#819 2016-11-03 19:17:47

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

А подруга - классический душновик, на зиму окна заклеивает сантехническим (!) скотчем.
Но когда я прихожу в гости, идет на компромисс - открывает окно в кухне. Мне все равно душновато, но терпимо, а ей зато не дует.

А она так и живет от одного твоего прихода до другого в вакууме? O_O

#820 2016-11-03 21:23:06

Анон

Re: Проветривания тред

Форточку обычно оставляют. Я вот армированным заклеиваю...

#821 2016-11-04 07:27:41

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

А она так и живет от одного твоего прихода до другого в вакууме? O_O

Душновики обычно считают, что через дверь и вентиляцию достаточно воздуха попадает  :blabla: Форточка - это еще хороший вариант.

#822 2016-11-04 08:06:00

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Душновики обычно считают, что через дверь и вентиляцию достаточно воздуха попадает

:bu:

#823 2016-11-04 08:25:53

Анон

Re: Проветривания тред

А она так и живет от одного твоего прихода до другого в вакууме? O_O

Видимо, да. Честно говоря, не понимаю, как так можно... физически... но читал тут срач автомобилистов, прогревающих машины во дворах с жителями и понял, что она не одна такая.
житель: - Проветривание в зимнее время таково, что газы затягивает в квартиру, летом такого нет, даже если машина стоит близко, все рассеивается, а тут тепло срабатывает насосом.
автомобилист: - А хули вы вообще зимой проветриваете?! Мы зимой вот окна совсем не открываем и ничего! Живы здоровы! Через вентиляцию же идет все!
PS: ну, в общем-то да. При закупоренных пластиковых окнах вентиляция "опрокидывается", начинает закачивать воздух, а не наоборот. Только это нихуя не здорово, потому что в квартиру идет воздух от соседей, а он там может быть ни разу не здоровый (мне в инфекционке рассказывали, как ребенок вирусным менингитом заболел по вентиляции), плюс сама вент.шахта -  рассадник бактерий, грибов, всякого говнища сто лет назад там застрявшего. Она не предполагается в качестве подсоса, а только для вынесения воздуха наружу, поэтому никто ее не чистит и не санирует.

#824 2016-11-04 12:48:57

Анон

Re: Проветривания тред

Анон с вечера не открывал окно, потому что адский ветер, даже стопер не спасает, жалко раму, а постоять и подержать не может - болен вхлам. У анона две комнаты и, кроме анона, некрупный зверь, так что пока кое-как дышать можно, но уже грустно(

#825 2016-11-04 13:22:51

Анон

Re: Проветривания тред

Как оживился этот тред после выпадения снега. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума