Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 16 [9.36%])

    9.36%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [22.81%])

    22.81%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 11 [6.43%])

    6.43%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.32%])

    26.32%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.85%])

    5.85%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.33%])

    33.33%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 33 [19.3%])

    19.3%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.28%])

    12.28%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [7.02%])

    7.02%

Всего голосов: 171

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [28.07%])

    28.07%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.22%])

    22.22%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [18.71%])

    18.71%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.71%])

    18.71%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.43%])

    6.43%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 18 [10.53%])

    10.53%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 40 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 171

Гости не могут голосовать


#1851 2019-04-22 16:44:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На дневном в ЛДМ было офигенно. Показ с режиссером в главной роли в этот раз явно удался. Звук, свет шикарно. Ростислав упал в бочке, Руслан упал на лестнице )) было круто

А видео упавшего Рейстлина нет?

#1852 2019-04-22 18:18:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Бедолаги. Меня эти лестницы вообще чуток крипуют, очень уж высокие и крутые. Правда я ставила на Крисанию и ее юбки, но Рейст решил,видимо, побыть джентельменом и принять удар на себя)

#1853 2019-04-22 23:06:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон посмотрел запись творческой встречи с Герасименко. Анон не понял... Руслан сказал. что не любит мюзиклы - тогда зачем он ставит ПИ? Руслан сказал. что ему не нравится Бал Вамиров, потому что там все статично и нет взаимодействия героев. А у него в ПИ есть??? Мне казалось, что именно в Питерских мюзиклах как раз взаимодействие показано в высшей мере. И в ДиХ ( Герасименко и Ко вчера были замечены в ложе, но после антракта не вернулись. Видимо не понравилось), в БВ. А вот в ПИ я как раз не визу никакого взаимодействия. Вышел Рейстлин. протянул руку, спел арию. Вышла Крисания, поводила ручками. спела арию - ушла. Только не откланялась. Балет да. клевый. А солистам на сцене делать особо нечего. Только Карамон как то шевелится, но это видимо Питерская школа. В общем мне показалось. что именно все перечисленные негативные моменты мюзикла, которые режиссеру не нравятся, в ПИ как раз и присутствуют.

#1854 2019-04-22 23:26:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Руслан сказал. что не любит мюзиклы - тогда зачем он ставит ПИ?

ПИ - это рок-опера.

А вот в ПИ я как раз не визу никакого взаимодействия. Вышел Рейстлин. протянул руку, спел арию. Вышла Крисания, поводила ручками. спела арию - ушла. Только не откланялась.

Да ты никак прикалываешься? На взаимодействие надо смотреть в сценах, где больше 1 героя задействовано. Дуэты, Кабак, пытки Карамона, обличение Короля-Жреца и т.п.
А так как ты оцениваешь, можно и в "Гамлете" никакого взаимодействия не увидеть, потому что, а че эта у него там монолог, а не диалог :lol:

#1855 2019-04-23 08:46:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Руслан сказал. что не любит мюзиклы - тогда зачем он ставит ПИ?

ПИ - это рок-опера.

А вот в ПИ я как раз не визу никакого взаимодействия. Вышел Рейстлин. протянул руку, спел арию. Вышла Крисания, поводила ручками. спела арию - ушла. Только не откланялась.

Да ты никак прикалываешься? На взаимодействие надо смотреть в сценах, где больше 1 героя задействовано. Дуэты, Кабак, пытки Карамона, обличение Короля-Жреца и т.п.
А так как ты оцениваешь, можно и в "Гамлете" никакого взаимодействия не увидеть, потому что, а че эта у него там монолог, а не диалог :lol:

Ну  так и в БВ сцены в таверне, в доме Шагала.
Мне в ПИ все время кажется. что героям ( ну действительно кроме сцен в кабаке, драках и пытках) делать в общем то нечего и они поют и слоняются без дела. Массовые сцены прекрасны. балет великолепен ( еще б его в темноте видно б было...) А в остальных сценах = пустота. А вот ни в ДиХе ни в БВ ни даже в ГМК я такого не наблюдаю ( но это ИМХО строго)

#1856 2019-04-23 13:13:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анон посмотрел запись творческой встречи с Герасименко. Анон не понял... Руслан сказал. что не любит мюзиклы - тогда зачем он ставит ПИ? Руслан сказал. что ему не нравится Бал Вамиров, потому что там все статично и нет взаимодействия героев. А у него в ПИ есть??? Мне казалось, что именно в Питерских мюзиклах как раз взаимодействие показано в высшей мере. И в ДиХ ( Герасименко и Ко вчера были замечены в ложе, но после антракта не вернулись. Видимо не понравилось), в БВ. А вот в ПИ я как раз не визу никакого взаимодействия. Вышел Рейстлин. протянул руку, спел арию. Вышла Крисания, поводила ручками. спела арию - ушла. Только не откланялась. Балет да. клевый. А солистам на сцене делать особо нечего. Только Карамон как то шевелится, но это видимо Питерская школа. В общем мне показалось. что именно все перечисленные негативные моменты мюзикла, которые режиссеру не нравятся, в ПИ как раз и присутствуют.

Я ещё встречу не смотрел, надо глянуть, но про мюзиклы он и раньше говорил, но мне казалось, там не про все было, а только про французские, где шоу попели-потанцевали отдельно, без драматического взаимодействия.
И в БВ, и уж тем более в ДиХ всё совсем не так. Единственное что, в них в самих ариях нет почти сюжета, там только эмоции/мыслт/переживания, сюжет как раз в действиях, диалогах, взаимодейтвии. А вот в рок-операх действие прямо в тексте, и потому как раз там меньше остаётся что играть, и ПИ поэтому такое - стоят и поют большую часть времени. В Перезагрузку многое добавили, чтобы от этого уйти и побороть жалобы новичков "нам ни хрена не понятно", но не факт, что это пошло на пользу.
Прямо Герасименко меня расстраивает. Я уже ушёл от фанючества в нейтралитет, как бы в негатив совсем не скатиться с такими вот историями.

#1857 2019-04-23 17:20:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон посмотрел запись творческой встречи с Герасименко. Анон не понял... Руслан сказал. что не любит мюзиклы - тогда зачем он ставит ПИ? Руслан сказал. что ему не нравится Бал Вамиров, потому что там все статично и нет взаимодействия героев. А у него в ПИ есть??? Мне казалось, что именно в Питерских мюзиклах как раз взаимодействие показано в высшей мере. И в ДиХ ( Герасименко и Ко вчера были замечены в ложе, но после антракта не вернулись. Видимо не понравилось), в БВ. А вот в ПИ я как раз не визу никакого взаимодействия. Вышел Рейстлин. протянул руку, спел арию. Вышла Крисания, поводила ручками. спела арию - ушла. Только не откланялась. Балет да. клевый. А солистам на сцене делать особо нечего. Только Карамон как то шевелится, но это видимо Питерская школа. В общем мне показалось. что именно все перечисленные негативные моменты мюзикла, которые режиссеру не нравятся, в ПИ как раз и присутствуют.

Я ещё встречу не смотрел, надо глянуть, но про мюзиклы он и раньше говорил, но мне казалось, там не про все было, а только про французские, где шоу попели-потанцевали отдельно, без драматического взаимодействия.
И в БВ, и уж тем более в ДиХ всё совсем не так. Единственное что, в них в самих ариях нет почти сюжета, там только эмоции/мыслт/переживания, сюжет как раз в действиях, диалогах, взаимодейтвии. А вот в рок-операх действие прямо в тексте, и потому как раз там меньше остаётся что играть, и ПИ поэтому такое - стоят и поют большую часть времени. В Перезагрузку многое добавили, чтобы от этого уйти и побороть жалобы новичков "нам ни хрена не понятно", но не факт, что это пошло на пользу.
Прямо Герасименко меня расстраивает. Я уже ушёл от фанючества в нейтралитет, как бы в негатив совсем не скатиться с такими вот историями.

После просмотра тв встречи он мне неожиданно понравился. В роли Рейстлина мне никак вообще, ( Егоров форева!!!), как режиссер - тоже... ПИ не ДиХ. А на тв встрече видно действительно , что обаятельный, смешливый и в общем то смотреть было интересно. Хотя ничего особо необычного и нового не рассказал. ( Удивило. что на кастинг Онегина ходил))) не сказал правда на кого, на Ленского наверное. Но до Авдеева ему далеко конечно ( в вокальном плане)

#1858 2019-04-23 17:39:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Удивило. что на кастинг Онегина ходил))) не сказал правда на кого, на Ленского наверное. Но до Авдеева ему далеко конечно ( в вокальном плане)

Может анон как-то фигово запомнил того Онегина, но осталось впечатление, что Ленский там довольно мало поет, сложных ярких партий у него нет и Авдеевский вокал там был в роли забивания гвоздей микроскопом.) Так что хз, может и был какой-то  реальный шанс пока не пришел Авдеев))

Отредактировано (2019-04-23 17:40:19)

#1859 2019-04-23 17:50:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Был на встрече, было очень весело и вообще душевно. Герасименко в жизни оказывается красавчик редкостный с отличным чувством юмора, болтушка, обаяшка, но умеющий когда надо сказать умно и по делу. Немного попел, проперло с украинских песен, очень душевно, и с "Моря" что пели с Яриком. От моря воообще заболдел, у них отличный дуэт вышел - более высокий, нервный и отрывистый вокал Ярика и мягкий тягучий и более низкий Руслана. Было красиво! Советую посмотреть оф.видео и делать выводы о том кто что сказал по нему. Он отчетливо все объясняет и вполне логично.

#1860 2019-04-23 17:59:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

обаятельный, смешливый и в общем то смотреть было интересно.

Я смотрел эфиры ПИшные, он и правда милый сам по себе  :) И говорит очень складно и осмысленно, приятно его слушать.

#1861 2019-04-24 14:20:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Советую посмотреть оф.видео и делать выводы о том кто что сказал по нему. Он отчетливо все объясняет и вполне логично.

По этой логике, ДиХ ему надо было досматривать. Я не знаю, где больше есть драм. составляющая. В ПИ ему точно не получилось больше этого внести.

#1862 2019-04-24 20:26:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Бедолаги. Меня эти лестницы вообще чуток крипуют, очень уж высокие и крутые. Правда я ставила на Крисанию и ее юбки, но Рейст решил,видимо, побыть джентельменом и принять удар на себя)

Ну ясное дело, он же слабый и больной ;) кому как не ему падать

#1863 2019-04-24 20:58:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Вообще интересная тема с этими лестницами.

"Ты из тех, кто всегда идёт к своей цели.
Все, кто рядом с тобой - всего лишь ступени..."

Сколько же таких "ступеней" было у Рейстлина, кроме Крисании и брата? :casper:

#1864 2019-04-25 03:04:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Сколько же таких "ступеней" было у Рейстлина, кроме Крисании и брата?

А что, этого мало?

#1865 2019-04-25 03:20:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Сколько же таких "ступеней" было у Рейстлина, кроме Крисании и брата?

-По-видимому, бурное прошлое:
"Даже черные коллеги твои
О тебе говорить опасаются к ночи.
Целый мир трепещет перед тобой"
и "в опасности мира устои и магии лик"
-Разрушенный не без помощи Рейстлина Истар и гномья крепость, на которую он натравил армию
-Не только Крисания в узком смысле, а сама способность любить и принимать любовь

#1866 2019-04-25 10:22:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Сколько же таких "ступеней" было у Рейстлина, кроме Крисании и брата? :casper:

по книге - много, фактически все подряд

#1867 2019-04-25 13:07:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Кстати, ещё один вопрос к тем, кто читал канон. Вот в мюзикле есть легенда о чародее, в трех разных версиях - Рейстлина, Такхизис и Тики. А что там на самом деле случилось, чья версия случившегося вернее?

#1868 2019-04-25 14:06:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А что там на самом деле случилось, чья версия случившегося вернее?

анон, советую почитать - интересные же книги)

Скрытый текст

#1869 2019-04-25 15:52:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Тем временем, на оркестр поставили Егорова, как мы тут и ванговали) Интересно, что получится в итоге)

Анон пишет:

анон, советую почитать - интересные же книги)

Скрытый текст

Блин, тоооочно!Анон, читавший книги в далекой юности, умудрился эти две истории друг с другом не проассоциировать :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2019-04-25 15:52:44)

#1870 2019-04-25 16:28:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Еще один анон добавляет к канону

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-25 16:28:50)

#1871 2019-04-26 08:28:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон тоже глянул тв встречу с Герасименко. Действительно милый и молодо выглядит. Но Ярик раздражает. Что-то его много слишком. Порадовало, что не мнит себя великим вокалистом)
Пы Сы. выложили составы на 8.06. Егоров - Минина !!!!! Вопрос - куда денут оркестр? Ямы нет. В театре Рюминой сцена такая же маленькая, оркестр сидит сбоку на сцене компактно. на сцене помещается довольно большой танцевальный ансамбль. Но там минимум декораций. Тут то как?

#1872 2019-04-26 11:33:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Тут есть оркестровая яма, от края сцены и на 2 метра вглубь, закрыта щитами. Ее видно только если подойти вплотную к сцене

#1873 2019-04-26 11:36:41

Анон

Re: Последнее Испытание

https://vk.com/photo-77667840_456254789

Вот фото той ямы

#1874 2019-04-26 11:36:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Тут есть оркестровая яма, от края сцены и на 2 метра вглубь, закрыта щитами. Ее видно только если подойти вплотную к сцене

Вот чего-то такого и ожидала. Неужели кто-то всерьёз полагал, что в ПИ оркестр попробуют на сцене разместить?  :creepy:

#1875 2019-04-26 11:58:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны-канонисты, а про Берема и участие Рейстлина в этой эскападе — это из какой книжки? Давно читал "Сагу о копье", ещё были "Кузница души" и мелкий рассказ про детство со Стурмом, но такого не припомню.

Анон пишет:

Анон тоже глянул тв встречу с Герасименко.

Ее можно посмотреть в инете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума