Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 16 [9.41%])

    9.41%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [22.94%])

    22.94%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 11 [6.47%])

    6.47%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.47%])

    26.47%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.88%])

    5.88%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.53%])

    33.53%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 33 [19.41%])

    19.41%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.35%])

    12.35%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 11 [6.47%])

    6.47%

Всего голосов: 170

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [28.24%])

    28.24%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.35%])

    22.35%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [18.82%])

    18.82%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.82%])

    18.82%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.47%])

    6.47%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 18 [10.59%])

    10.59%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 39 [22.94%])

    22.94%

Всего голосов: 170

Гости не могут голосовать


#1551 2019-01-24 21:28:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А можно же было это сделать под живой звук, но без оркестра? Если это рок-опера  :think:

Пентаграммских музыкантов прикольно было бы согнать. Они, похоже, к подобным фокусам и собиранию материала за день до концерта привычные))

#1552 2019-01-24 21:42:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Пентаграммских музыкантов прикольно было бы согнать. Они, похоже, к подобным фокусам и собиранию материала за день до концерта привычные))

Они подешевле целого оркестра будут, так что можно было и подольше репетировать, я к этому. Кроме Пенты хватает и других музыкантов, хотя у них фора, они уже знают кое-что из ПИ  =D

#1553 2019-01-24 22:23:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Сами себе трудности создали, а потом героически их преодолевали.

#1554 2019-01-24 23:41:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Круглов хотел сам себе праздника, он же композитор. Его реально понять. Раз в жизни можно и оркестр припахать. Вышло, правда, так себе.

У них на предИспытании скрипачка же играла. Группа + пара сторонних музыкантов - и вот вам рок-опера. Не понимаю только что в ней рокового кроме одного гитарного риффа в Армии :think:

#1555 2019-01-24 23:47:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов хотел сам себе праздника, он же композитор. Его реально понять. Раз в жизни можно и оркестр припахать. Вышло, правда, так себе.

А у меня сложилось откуда-то впечатление, что это Ханпира больше хотела. Но может они и оба. В любом случае, вариант анона с частичным привлечением оркестра был бы разумнее, раз уж бюджета не хватило. Может, они и сами это поняли в итоге, но переделывать всю концепцию уже было поздно. Хотя могли и решить, что это несерьезно, да и пообещали же оркестр. Был бы он только на часть концерта, тоже бы кто-то говнился, что обманули  :dontknow:

Отредактировано (2019-01-24 23:55:47)

#1556 2019-02-04 15:36:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же до сих пор Христофорову не забанил нигде.

Поведайте тогда, что ли, кто такова из себя Христофорова. Не все в курсе столь душещипательных подробностей.

Христофорова пляшет на все деньги третьи сутки  :popcorn:
Евгений Егоров устроил на личной странице опрос по поводу возможного сольного концерта в честь др в мае —
https://vk.com/feed?section=comments&w= … 8874_22609
Ожидаемо, что в комментарии прибежала ушлая Елена с призывами арендовать клуб побольше и комментариями вроде

Меня прикалыаает, что среди проголосовавших нет НИ ОДНОГО, так сказать, члена группы Эпидемия. Я уж не говорю о том чтобы сделать репост хотябы на личной странице.
СМЭ - семья, ПИ - семья, Эпидемия - нет! Позорный для коллектива показатель на самом деле

Евгений, голосов уже больше пятисот. Как показывает практика: смело можно на два умножить и получится то что по факту выйдет

Я сейчас говорю о поддержке. И о том что охват в 2 тысячи - не показатель. По факту без билетов может оказаться довольно большое число людей. Вот арендует он зал чило мест меньше тысячи, ориентируясь на свой опрос, а по факту окажется что нужно было на 2к. Это будет уже не праздник ДР, а нытье тех кому не досталось, кто не онлайн. Я уже осталась один раз за бортом продаж и прекрасно понимаю чувства тех кто не успеет. Здесь может быть не просто не приятно, а вплоть до обид и неприязни

В комментариях Евгений ответил ей, что хочет небольшой уютный концерт, но Елене побоку —

Ну вот и посмотрим кто окажется прав: экономист или обладающий интуицией

Самый сок состоит вот в этом сообщении —

Елена, у меня не очень хорошо с финансами. Нет ещё ни одного билета на предстоящие весенние события. А времени на поиск средств в данной ситуации мне может просто не хватить

Однако, на этом диспуте дело не закончилось. Елена перебралась в своё фанатское сообщество, где устроила опрос - https://vk.com/fancafe_egorov?w=wall-174011127_2729
Особенно доставил пункт в опросе —

Я соглашусь с любой фигней, которую скажет Женя

Там мы узнаём, что на Евгения ей плевать, потому что она - защитник интересов фанатов. В своём лице, естественно :trollface:

Евгений, а я вот не за вас волнуюсь вовсе. Естесственно вы сделаете как хотите. Вопрос в том что многие не попадут в маленький клуб. Я сама фанат и в своём фан-клубе я - представитель интересов фанатов, а не ваших

Но мы же помним, что её волнует её билет, а не билеты ноунеймов:

Лена, лучше убалтывай его на бронь билетов для нас

Елена Христофорова ответила Яне
Яна, я такими делами не занимаюсь. Все фанаты равны. Если мне не достанестся билет - Женя немного полысеет и всего то

И в тему треда —
В обсуждение пришёл Круглов и даже высказал здравые мысли о планировании сольников, слив походу информацию о количестве пришедших на Юбилейку ПИ, спасибо ему за это —

не выдаём желаемое за действительное. У всех нас "аудитория больше", но что бы собрать на сольник более 500 человек надо сильно напрячься. Юбилейное ПИ собрало 2000 всего, а реклама капала из ушей. Женя все правильно делает. Ему нужен клуб на 500 человек

#1557 2019-02-04 16:35:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Лучше вообще без фанатов, чем такой неадекват и предъявы ещё  :facepalm:
Он просто вежливо общается в сети, отвечает, а некоторые уже на голову сесть в результате готовы((
Понятно же, что хочет концерт без особого напряга для себя, ну не хватит кому-то мест, артист виноват что ли перед теми, кому не хватило мест? А если он захочет выступить в камерном зале на 50 мест, то совсем негодяй теперь? Я вчера эту ветку увидела, тоже бомбит, но не знала, что она ещё и продолжила потом  :creepy:

#1558 2019-02-04 16:38:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Юбилейное ПИ собрало 2000 всего, а реклама капала из ушей.

А потому что реклама капала в основном тем же, кто и так уже в курсе. Сколько в группе ПИ человек? 30 тысяч, включая иногородних, вряд ли есть и ещё значительный процент аудитории, не входящий в эти 30 тысяч. Так что, 2000 на концерте вполне неплохой показатель при таких раскладах.

#1559 2019-02-04 16:41:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Какая зажигаетльная дама. "Позорный для коллектива показатель", господи!   :facepalm:  :lol:
Кстати, я пока вижу, что в этой всей компашке камерные концерты - норма, и если народу действительно массово не хватает билетов, обычно устраивают повторный показ/концерт/вечеринку. А для крупного формата есть, собственно, регулярно гастролирующая Эпи. В чем вообще проблема?

Анон пишет:

Так что, 2000 на концерте вполне неплохой показатель при таких раскладах.

Причем, насколько я помню, все, кто делал изначальные прикидки, примерно на это число и рассчитывали) О лучшей посещаемости речи особо не шло, разве что в фантазиях совсем фанатов-фанатов, которым и "Круглов стадионник запросто соберет")

Отредактировано (2019-02-04 16:44:13)

#1560 2019-02-04 16:47:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кстати, я пока вижу, что в этой всей компашке камерные концерты - норма, и если народу действительно массово не хватает билетов, обычно устраивают повторный показ/концерт/вечеринку. А для крупного формата есть, собственно, регулярно гастролирующая Эпи. В чем вообще проблема?

Там в ветке у Евгения было про сольник Баярунаса, что столько было желающих, кто собрали два концерта, а Евгений сразу написал, что для первого раза хочет небольшой зал, а потом только в следующем году.

#1561 2019-02-04 16:47:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

и если народу действительно массово не хватает билетов, обычно устраивают повторный показ/концерт/вечеринку.

Ага, если видно, что запросов на покупку было столько, что ещё один такой же зал соберется, то и делают второй раз. Если пару-тройку человек не влезло, то упс, не повезло.

#1562 2019-02-04 16:50:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Там в ветке у Евгения было про сольник Баярунаса, что столько было желающих, кто собрали два концерта, а Евгений сразу написал, что для первого раза хочет небольшой зал, а потом только в следующем году.

Сольник Баярунаса как раз на 300-400 человек с рекламой и приглашенными. Женя популярнее, но если хочет без рекламы и без гостей (или с минимумом), то наверное также и будет. Да, 350 может и мало, но если ему такой зал проще организовать, то  что уж... Он же не выбирает из всего, что в Москве, а на что-то наверное, знакомое просто уже договорился.

#1563 2019-02-04 16:51:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Евгений сразу написал, что для первого раза хочет небольшой зал

Поэтому мы будем клянчить полупустой зал побольше, чтобы артисту было максимально некомфортно и его задумка ни в коем случае не реализовалась. Любящие фанаты, ндааа))

Анон пишет:

Да, 350 может и мало, но если ему такой зал проще организовать, то  что уж... Он же не выбирает из всего, что в Москве, а на что-то наверное, знакомое просто уже договорился.

Да банально, может устал от крупных концертов и хочет ламповую патичку для своих. Его право)

Отредактировано (2019-02-04 16:55:03)

#1564 2019-02-04 16:53:50

Анон

Re: Последнее Испытание

А будут ли гости выступать бесплатно или нет? Аренда зала, музыканты, которым надо разучить материал (он же не просто будет петь песни Эпи или песни ПИ, а каверы в том числе). Минина скорее всего и так придёт (какой это, правда, сольник?), с музыкантами уже вряд ли удастся за так договориться. Срубить много денег он тоже не ставит первостепенной задачей.

#1565 2019-02-04 16:55:16

Анон

Re: Последнее Испытание

И понятно, почему он не делал репост в Эпи, хотел картину именно от тех, кто им интересуется. А то ведь фаны Эпи будут ждать и репертуара эпи. У Христофоровой с её "позором", походу, вообще мозгов нет  :facepalm:

Отредактировано (2019-02-04 16:55:54)

#1566 2019-02-04 16:57:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да банально, может устал от крупных концертов и хочет ламповую патичку для своих. Его право)

Странно, конечно, что он тогда вообще опрос устроил. По его комментариям кажется, что он допускал мысль, что и 350 многовато  :think:

#1567 2019-02-04 17:02:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Да банально, может устал от крупных концертов и хочет ламповую патичку для своих. Его право)

Странно, конечно, что он тогда вообще опрос устроил. По его комментариям кажется, что он допускал мысль, что и 350 многовато  :think:

Короче, чел хотел посидеть в баре с гитаркой и парой друзяшек, но его неправильно поняли?  :lol:

#1568 2019-02-04 17:05:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Короче, чел хотел посидеть в баре с гитаркой и парой друзяшек, но его неправильно поняли? 

Опасно иметь таких фанаток  =D

#1569 2019-02-04 17:16:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Что с ней не так? :lol: :facepalm: Она же сама себе противоречит.

Скрытый текст

#1570 2019-02-04 17:22:02

Анон

Re: Последнее Испытание

оффтоп - я был на юбилейном, Рому Сусалева разнесло конечно.. но это то ладно, он мне молодым казался оочень красивым, но один хрен и он женат и я, ни на что не претендую)) Но вот голос как-то слабее стал. А это обидно, мне его песни оч заходят((

#1571 2019-02-04 17:26:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Что с ней не так?   Она же сама себе противоречит.

Она там не подбухнувшая часом? Как-то по стилю похоже)

Анон пишет:

оффтоп - я был на юбилейном, Рому Сусалева разнесло конечно.. но это то ладно, он мне молодым казался оочень красивым, но один хрен и он женат и я, ни на что не претендую)) Но вот голос как-то слабее стал. А это обидно, мне его песни оч заходят((

В принципе, это как раз не оффтоп) И да, вот у меня тоже было ощущение, что с голосом там что-то печальней стало. Но я грешила на хреновый звук. И вообще, на том концерте почему-то почти у всех с голосом было как-то не слава богу 0_о

#1572 2019-02-04 17:29:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И вообще, на том концерте почему-то почти у всех с голосом было как-то не слава богу 0_о

Мало репетиций под оркестр, нервы. У того же Романа обратите внимание как рука дрожит с микрофоном  :creepy:

#1573 2019-02-04 17:37:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У того же Романа обратите внимание как рука дрожит с микрофоном 

он же не новичок, с чего бы? всм выступал много вроде

#1574 2019-02-04 17:41:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

У того же Романа обратите внимание как рука дрожит с микрофоном 

он же не новичок, с чего бы? всм выступал много вроде

А я не знаю, но факт есть факт. Я не специалист совсем в пении, на мой взгляд спел отлично, но аноны начали говорить, что раньше лучше было. В любом случае ПИ он явно давно не пел, под оркестр - вообще никогда, оркестр тоже играет наверное недостаточно слаженно, раз так мало репетиций было, тут уже обсуждали. Площадка и формат непривычные, и тд и тп.

Отредактировано (2019-02-04 17:45:18)

#1575 2019-02-04 17:43:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

под оркестр - вообще никогда

А, ну вот и ответ. В первый раз под оркестр приспособиться действительно сложно, особенно если он тоже порывается разъехаться в процессе. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума