Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#826 2018-11-18 20:48:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Рейст выйдет зацикленным придурком

Он итак не очень-то. Он зовёт маму в ответ на триггер с обидчиками в детстве. До какого возраста дети маму зовут в таких ситуациях? Лет до 6, максимум, в 7 уже точно не зовут. А там воспроизводится явно что-то не из столь раннего детства.

Отредактировано (2018-11-18 20:48:40)

#827 2018-11-18 21:03:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну перенервничал :lol:
Я к тому, что если б это пели Крисания и Карамон из реального времени, Рейстлин бы и продолжал себя воспринимать величайшим магом (только союзники предали), а не провалился бы в детство.
Карамон и Крисания есть в новой Изиде, где Карамон убивает Рейстлина (взрослые страхи), потом Соблазнительница (подростковые страхи), злые дети (детские страхи) и в конце Рейстлин практически в младенчество проваливается ("как в детстве прильни к материнской груди", правда, эту строчку убрали, там сейчас другой переход от сцены с мамой к Такхизис).

#828 2018-11-18 22:16:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну перенервничал :lol:
Я к тому, что если б это пели Крисания и Карамон из реального времени, Рейстлин бы и продолжал себя воспринимать величайшим магом (только союзники предали), а не провалился бы в детство.

Зато объясняло бы, почему Рейстлин так к ним относится, вместо текущего "ну... он мудак хаотик".

Карамон и Крисания есть в новой Изиде, где Карамон убивает Рейстлина (взрослые страхи), потом Соблазнительница (подростковые страхи), злые дети (детские страхи) и в конце Рейстлин практически в младенчество проваливается ("как в детстве прильни к материнской груди", правда, эту строчку убрали, там сейчас другой переход от сцены с мамой к Такхизис).

Новую не смотрела, надо будет посмотреть. Но, имхо, линия с флешбеком имела смысл, когда не было песни, которая этот флешбек в явном виде рассказывает. Нам теперь по второму разу показывают то же самое, что Рейстлин уже спел. Причем это не новая трактовка этих событий, что говорило бы о том, что маг соврал/видит все через призму своих страхов, а получается, что он сказал правду и даже несколько приуменьшил.

#829 2018-11-18 22:19:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но, имхо, линия с флешбеком имела смысл, когда не было песни, которая этот флешбек в явном виде рассказывает. Нам теперь по второму разу показывают то же самое, что Рейстлин уже спел. Причем это не новая трактовка этих событий, что говорило бы о том, что маг соврал/видит все через призму своих страхов, а получается, что он сказал правду и даже несколько приуменьшил.

Да не, по-моему, нормально как раз, песня предварила это, в бездне кошмары подтвердили. Они не так внезапны и не возникают из нифига как раньше. И как раз в бездне всё и есть через призму его страхов.

#830 2018-11-18 22:29:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но, имхо, линия с флешбеком имела смысл, когда не было песни, которая этот флешбек в явном виде рассказывает. Нам теперь по второму разу показывают то же самое, что Рейстлин уже спел. Причем это не новая трактовка этих событий, что говорило бы о том, что маг соврал/видит все через призму своих страхов, а получается, что он сказал правду и даже несколько приуменьшил.

Да не, по-моему, нормально как раз, песня предварила это, в бездне кошмары подтвердили. Они не так внезапны и не возникают из нифига как раньше. И как раз в бездне всё и есть через призму его страхов.

Ну хз... теперь получается примерно так

Перед Заманом.
Рестлин: У меня было пиздецовое детство.
Крисания: Бедняжечка. Кстати, выеби меня.
Рейстлин: Пошла нахуй.
Зритель: Ну и дурак.

В Бездне.
Кошмары: У Рейстлина было пиздецовое детство.
Крисания: Бедняжка. <кастает резуррект> Кстати, выеби меня.
Рейстлин: Пошла нахуй.
Зритель: Шо, опять?

То есть фактически один и тот же сценарий повторяют два раза с одним и тем же решением.

#831 2018-11-18 22:45:23

Анон

Re: Последнее Испытание

В Бездне.
Кошмары: У Рейстлина было пиздецовое детство.
Крисания: Бедняжка. <кастает резуррект> Кстати, выеби меня.
Рейстлин: Пошла нахуй.
Зритель: Шо, опять?

Ээээ... что? Она просила, чтоб он не бросал ее помирать в одиночестве. После того, как она ему жизнь спасла. И всё. Вообще другая ситуация.

#832 2018-11-18 22:50:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Она просила, чтоб он не бросал ее помирать в одиночестве. После того, как она ему жизнь спасла.

Кстати, по поводу этого момента анон как-то спорил с подругой. Она говорила что-то типа "Крисания такая светлая, такая светлая, прям ослепляет", а анон напоминал ей "Отречение", где от светлой-доброй логичнее было бы услышать "Рейст, ты хоть понимаешь, на готов пойти?", Крисания предъявляет ему "Мудак, как ты смеешь со мной так поступать!".

#833 2018-11-18 22:55:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Кстати, по поводу этого момента анон как-то спорил с подругой. Она говорила что-то типа "Крисания такая светлая, такая светлая, прям ослепляет", а анон напоминал ей "Отречение", где от светлой-доброй логичнее было бы услышать "Рейст, ты хоть понимаешь, на готов пойти?", Крисания предъявляет ему "Мудак, как ты смеешь со мной так поступать!".

Только в аудиоверсии, вроде. Но вообще там уже без разницы, что она в истерике кричит, действительно светлой она была бы, если бы не полезла в Бездну.

#834 2018-11-18 22:58:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Ээээ... что? Она просила, чтоб он не бросал ее помирать в одиночестве. После того, как она ему жизнь спасла. И всё. Вообще другая ситуация.

Ну не получилось у меня искрометно пошутить.
Я хотела сказать, что если кошмары — это чисто флешбек, то у тебя получаются две абсолютно одинаковые линии "флешбек про тяжелое детство->Крисания со всей душой->Крисанию отталкивают".

Только в аудиоверсии, вроде. Но вообще там уже без разницы, что она в истерике кричит, действительно светлой она была бы, если бы не полезла в Бездну.

Она была бы не дурой. Но вот сделало ли ее менее светлой то, что она полезла в бездну — вопрос. Она там все-таки воскрешает за счет своей жизни причем без колебаний.

Отредактировано (2018-11-18 23:00:47)

#835 2018-11-18 23:00:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Только в аудиоверсии, вроде. Но вообще там уже без разницы, что она в истерике кричит, действительно светлой она была бы, если бы не полезла в Бездну.

Ну, я только мюзикл знаю, но там же прямым текстом говорилось, чтобы открыть врата, нужен кто-то светлый. Если Крисания смогла открыть врата - значит, она светлая :dontknow:

#836 2018-11-18 23:08:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Только в аудиоверсии, вроде. Но вообще там уже без разницы, что она в истерике кричит, действительно светлой она была бы, если бы не полезла в Бездну.

Ну, я только мюзикл знаю, но там же прямым текстом говорилось, чтобы открыть врата, нужен кто-то светлый. Если Крисания смогла открыть врата - значит, она светлая :dontknow:

Светлый жрец нужен. Она светлая жрица. Тут скорее род деятельности имеется ввиду и какие силы юзаются. А анон имел ввиду, что душа не особо-то светлая и праведная.

#837 2018-11-18 23:12:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Светлый жрец нужен. Она светлая жрица. Тут скорее род деятельности имеется ввиду и какие силы юзаются. А анон имел ввиду, что душа не особо-то светлая и праведная.

Если так, то почему тогда в Истаре, во время поединка на арене, Король жрец (есличо, я сейчас про гастрольку, не помню, как там в версии Меньших) злорадствует, мол, сейчас за твою светленькую жрицу кто-то умрет и она от осознания этого сломается, а сломанным ключом врата не открыть? Все же светлая душа имеется в виду

#838 2018-11-18 23:16:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Если так, то почему тогда в Истаре, во время поединка на арене, Король жрец (есличо, я сейчас про гастрольку, не помню, как там в версии Меньших) злорадствует, мол, сейчас за твою светленькую жрицу кто-то умрет и она от осознания этого сломается, а сломанным ключом врата не открыть? Все же светлая душа имеется в виду

Нет, она сломается в том смысле, что разуверится в своих силах и пойдет домой, а не с черными магами по Безднам шляться и типа мир спасать :lol:

#839 2018-11-18 23:22:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Король жрец (есличо, я сейчас про гастрольку, не помню, как там в версии Меньших) злорадствует, мол, сейчас за твою светленькую жрицу кто-то умрет и она от осознания этого сломается, а сломанным ключом врата не открыть?

А это вообще очень странный диалог. Его не было в Леге и в аудио, и сейчас убрали. И хорошо, так как там всё шиворот-навыворот было)

Отредактировано (2018-11-18 23:24:11)

#840 2018-11-18 23:43:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Все же светлая душа имеется в виду

Ну, по книжке светлой Крисания должна была быть ровно настолько, чтобы Паладайн отвечал на ее молитвы.  Большего от нее не требовалось. А у нее, несмотря на кучу мерзеньких черт характера, в критический момент врубалось действительно искреннее сопереживание всему живому, на том все и держалось.
Так что она вроде и не ангелочек, и со своими стадами тараканов, и одновременно типа с истинным светом в глубине души.

#841 2018-11-20 22:02:14

Анон

Re: Последнее Испытание

#842 2018-11-21 07:13:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Так это же шутка-минутка.... Наверное.

#843 2018-11-21 07:27:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Меня больше напрягло нытьё в комментах "вам тут не салон красоты, нечего волосы обсуждать!"

#844 2018-11-21 11:21:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Меня больше напрягло нытьё в комментах "вам тут не салон красоты, нечего волосы обсуждать!"

Я б сказал, что это не нытье, а приосанивание. Тем более, что вообще-то там несколько человек тупо наехали на одну мадам у которой Герасименко - бомж, т.к. на голове начес))

#845 2018-11-21 11:23:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так это же шутка-минутка.... Наверное.

Наверное. Но мне после такого рода шуток, даже не удобно долбоебство админов обсуждать. Хули там ждать, если у начальства такие вот шуточки.

#846 2018-11-21 12:48:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хули там ждать, если у начальства такие вот шуточки.

Да Круглов-то всегда такой был, а теперь ещё и стал старше, увереннее... Дива, как она есть :) Админам до него далеко, но, может, пытаются ровняться?

Как говорится, если нравится чьё-то творчество, лучше не знакомиться с этим человеком лично. У меня после чтения разных сообщений\постов Круглова любовь к мюзиклу поутихла. Красиво поют, да, музыка местами прикольная, да, проект смелый и молодцы, что вытянули, но... Делать из музыкального фанфика почти культ это немного перебор :) Особенно позабавил пост про "не ищи оправдания, иди на юбилей" и люди, которые пишут "я от доли квартиры отказался, лишь бы попасть на КОНЦЕРТ".

#847 2018-11-21 12:59:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Особенно позабавил пост про "не ищи оправдания, иди на юбилей"

Да там уже месяц такая тема нон-стоп. У меня как-то с этим форсированием "ты должен поехать на концерт" тоже скоро вся любовь выйдет ((

#848 2018-11-21 13:18:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Вот реально, уже решил вроде поехать. А сейчас объявили скидки в черную пятницу и я даже не знаю, покупать ли...

#849 2018-11-21 14:04:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

"я от доли квартиры отказался, лишь бы попасть на КОНЦЕРТ"

Да там вагон неадеквата про вот это попадание на концерты и спектакли во что бы то ни стало. Да, многие, кто комментит в духе "давайте в мой город" могут и до Москвы доехать, но им оно, пардон, просто не надо. Приятно вечер провести было бы круто, но ехать за этим в Москву мало кому настолько надо.

#850 2018-11-21 14:05:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вот реально, уже решил вроде поехать. А сейчас объявили скидки в черную пятницу и я даже не знаю, покупать ли...

Анончик, ну концерт-то всяко будет прикольный, вне зависимости от сетевого ебанашества некоторых товарищей. К счастью, одновременно петь и нести фигню - задача проблематичная)
Я бы все равно смотался, да мироздание сказало “хрен тебе” :bubu:

Анон пишет:

Особенно позабавил пост про "не ищи оправдания, иди на юбилей" и люди, которые пишут "я от доли квартиры отказался, лишь бы попасть на КОНЦЕРТ".

О, Паладайн,пошли этим людям мозгов! :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума