Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 16 [9.36%])

    9.36%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 39 [22.81%])

    22.81%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 11 [6.43%])

    6.43%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.32%])

    26.32%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.85%])

    5.85%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [33.33%])

    33.33%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 33 [19.3%])

    19.3%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.28%])

    12.28%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [7.02%])

    7.02%

Всего голосов: 171

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 48 [28.07%])

    28.07%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [22.22%])

    22.22%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 32 [18.71%])

    18.71%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.71%])

    18.71%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.43%])

    6.43%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 18 [10.53%])

    10.53%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 40 [23.39%])

    23.39%

Всего голосов: 171

Гости не могут голосовать


#6626 2020-04-19 00:08:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Какая же все-таки Крисания-Бахтиярова лапушка :heart: может, не совсем канонично, но так пробирает

#6627 2020-04-19 01:03:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Два вопроса.
1. Почему как Даламара два, так они поют так, что лучше б не пели? (Смолина это касается в меньшей степени, но и ему хуже поется, чем когда он один даламарил).
2. Куда делся второй Даламар в сцене общения с Рейстлином перед Конклавом? Рейстлин-Герасименко его так и не дождался.

#6628 2020-04-19 01:13:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Бахтияровой правду два раза открыли - и друг, и враг. :)

#6629 2020-04-19 01:23:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На ютубе выложили видеоверсию Герасименко-Бахтироява в свободный доступ, если кому надо можете пойти качнуть, пока не удалили

Может, какой-нибудь умелец зальет на какой-нибудь яндекс-диск? :heart2:

#6630 2020-04-19 01:25:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Оказывается, среди осенних Рейстлинов Рейстлин-Егоров прям самый милый братик, можно сказать, позволяет Карамону себя тискать и всячески проявлять братские поползновения. Герасименко постоянно Карамона от себя отшвыривает. Хотя до Баярунаса, который брата прям по рукам бил, ему далеко, конечно.
Ну и Рейстлин-Герасименко, хоть и выглядит более изможденным, чем Егоров, при этом более злой, агрессивный, резкий, ехидный. А уж перед Клинком... В общем Рейстлин-Герасименко такое ехидно-злобное крокодилище, что аж удивительно, как за ним и брат, и жрица пошли.
Рейстлин-Егоров оказывается лапочка, который находит пути ко всем, а потом упс - так сложилось.
Рейстлин-Герасименко и не скрывает особо свое отношение ко всем окружающим.

Отредактировано (2020-04-19 01:43:01)

#6631 2020-04-19 01:33:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

На ютубе выложили видеоверсию Герасименко-Бахтироява в свободный доступ, если кому надо можете пойти качнуть, пока не удалили

Может, какой-нибудь умелец зальет на какой-нибудь яндекс-диск? :heart2:

Гуглодиск подойдет?

#6632 2020-04-19 01:37:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Гуглодиск подойдет?

Не копируется оттуда почему-то...

#6633 2020-04-19 01:47:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Оказывается, среди осенних Рейстлинов Рейстлин-Егоров прям самый милый братик, можно сказать, позволяет Карамону себя тискать и всячески проявлять братские поползновения. Герасименко постоянно Карамона от себя отшвыривает. Хотя до Баярунаса, который брата прям по рукам бил, ему далеко, конечно.
Ну и Рейстлин-Герасименко, хоть и выглядит более изможденным, чем Егоров, при этом более злой, агрессивный, резкий, ехидный. А уж перед Клинком... В общем Рейстлин-Герасименко такое ехидно-злобное крокодилище, что аж удивительно, как за ним и брат, и жрица пошли.
Рейстлин-Егоров оказывается лапочка, который находит пути ко всем, а потом упс - так сложилось.
Рейстлин-Герасименко и не скрывает особо свое отношение ко всем окружающим.

Оба верибельны. Но по-разному. Пошел бы анон за Рейстлином-Егоровым, он вызывает большее доверие потенциальных последователей, выглядит более здоровым и менее агрессивным, чем изможденный Рейстлин-Герасименко, за которым идти просто страшно, ибо "да ну нафиг, прибьет, если под руку попадешься".
Вокально лучше Егоров, конечно.

#6634 2020-04-19 05:16:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Рейстлин-Герасименко интересно играет. Мне нравится, как он на Восторге глаза закатывает, мол, что ж ты такая наивная-то, и посмеивается над тем, что КЖ никак не может темного мага найти.
А в Примирении братьев он совершенно восхитительно выдал "я-то думал, что ты мне поможешь". Такой "кто обнаглел, я обнаглел? Да, я обнаглел!" С этим примирением вообще сложно, там можно трактовать, что Рейстлин либо сначала искренне возмущается, а потом также искренне делает "а ну куда собрался, к ноге", либо с самого начала аккуратно Карамоном вертит.

#6635 2020-04-19 14:55:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Рейстлин-Герасименко интересно играет. Мне нравится, как он на Восторге глаза закатывает, мол, что ж ты такая наивная-то, и посмеивается над тем, что КЖ никак не может темного мага найти.
А в Примирении братьев он совершенно восхитительно выдал "я-то думал, что ты мне поможешь". Такой "кто обнаглел, я обнаглел? Да, я обнаглел!" С этим примирением вообще сложно, там можно трактовать, что Рейстлин либо сначала искренне возмущается, а потом также искренне делает "а ну куда собрался, к ноге", либо с самого начала аккуратно Карамоном вертит.

Вот да, поддерживаю.
Для меня это слишком резко, прям дрессировка неприкрытая.
Рейстлин-Егоров аккуратный интриган, продуманный, демонстративно открытый (когда нужно заманить и убедить/уговорить) и в то же время с внутренним надломом, практически все время скрываемом от окружающих. В его случае понятно, почему поверили и Крисания, и КЖ, и Карамон в очередной раз идет туда, куда скажут.
Рейстлин-Герасименко и правда выглядит/звучит наглым, самоуверенным, агрессивным, его изможденность и надлом выставлены наружу для всеобщего обозрения и как бы оправдания его поведения в стиле "мне все должны". И странным кажется, что КЖ терпит при себе такого борзого советника.
Возможно, мне кажется, но вроде бы раньше Рейстлин-Герасименко не был таким ехидно-агрессивно-напористым.

Отредактировано (2020-04-19 14:58:59)

#6636 2020-04-19 15:20:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Рейстлин-Герасименко в Гастрольке дал Карамону пинка, и весьма жестко за горло потрепал его перед Ареной. /домашнее насилие для чайников/ У него стиль "я слабый и жизнью обиженный, мне все можно". Озлобленный и насмешливый. Это в книжном Рейстлине было, но не в таком проявлении. Он не пинался и не бил по рукам, он шипел, передразнивал, высмеивал, выражал лицом, какие все идиоты. Не припомню, чтобы он физически (и без магии) сделал что-то хлеще, чем пальцами впиться или кинжалом царапнуть.
Мое мнение, Рейсты разные нужны)

#6637 2020-04-19 16:37:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Рейстлин-Герасименко в Гастрольке дал Карамону пинка, и весьма жестко за горло потрепал его перед Ареной. /домашнее насилие для чайников/ У него стиль "я слабый и жизнью обиженный, мне все можно". Озлобленный и насмешливый. Это в книжном Рейстлине было, но не в таком проявлении. Он не пинался и не бил по рукам, он шипел, передразнивал, высмеивал, выражал лицом, какие все идиоты. Не припомню, чтобы он физически (и без магии) сделал что-то хлеще, чем пальцами впиться или кинжалом царапнуть.
Мое мнение, Рейсты разные нужны)

А, кстати да, было же в Гастрольке. Засклерозил.
Согласен, Рейстлины интересны разные. :)

#6638 2020-04-21 08:40:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Помнится в начале карантина Герасименко обещал что-то то почитать, то стрим с актерами...  где все это?

#6639 2020-04-21 09:27:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Помнится в начале карантина Герасименко обещал что-то то почитать, то стрим с актерами...  где все это?

Ну, многие планировали провести этот карантин с пользой, выучить язык, заняться фигурой... А в итоге на диване тюленят.
Герасименко, видимо, даже финансовая задница не смотивировала.
Вот Минина молодец, уже четвёртый стрим провела и клип сняла.

Отредактировано (2020-04-21 09:29:54)

#6640 2020-04-21 15:03:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Неисполнимая мечта:
Увидеть ПИ в виде мультфильма а-ля Дисней. Чтобы в начале в листающейся книге, "добрая" Легенда, а в конце, под титры - злая.

#6641 2020-04-21 16:03:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Неисполнимая мечта:
Увидеть ПИ в виде мультфильма а-ля Дисней. Чтобы в начале в листающейся книге, "добрая" Легенда, а в конце, под титры - злая.

Быстрее существующего Диснея перемонтировать и нужную дорожку наложить, чем такого чуда ждать =D Белль влюбляется в страшненького Лефу, у которого на побегушках могучий Гастон, потом все вместе идут штурмовать замок, чтобы покончить с Чудовищем со злом. В итоге Лефу всех скидывает с башни и остается в гордом одиночестве. И книжка там, вроде, в начале листалась. ;D

Отредактировано (2020-04-21 16:07:41)

#6642 2020-04-21 21:59:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Хех)
Тоже идея для капустника, КиЖ ставят на сцене. Есть аудио с Колпаковым-Гастоном

Отредактировано (2020-04-21 21:59:31)

#6643 2020-04-22 07:36:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Быстрее существующего Диснея перемонтировать и нужную дорожку наложить, чем такого чуда ждать

Не, тогда уж аниме брать надо. Кодгиасс, например: байронический, но хилый Лулуш был бы охуенным Рейстлином.

#6644 2020-04-22 08:07:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Быстрее существующего Диснея перемонтировать и нужную дорожку наложить, чем такого чуда ждать

Не, тогда уж аниме брать надо. Кодгиасс, например: байронический, но хилый Лулуш был бы охуенным Рейстлином.

Дык, анон Дисней-стайл заказывал) А с аниме там тоже можно много навертететь)

#6645 2020-04-22 14:02:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Аниме, конечно, тема, но  аниме с русскоязычным мюзиклом, тексты которого основаны на англоязычном романе как-то слишком винегретно)
Хочется именно дисней-рисовки и стилистики. Камера от лица Рейстлина, когда он поёт "Те глаза" и мы видим сухие стволы вместо живого леса, Даламар магичит в башне со спецэффектами, страшная-ужасная роща мертвых, живописная деревенщина в трактире, "принцесса" Крисания в храме Паладайна, Такхизис вся такая в лаве, аки Аид... И в конце Властелин ничего, в небе созвездие песочных часов, остальные звезды гаснут, на земле уже не только ПОВом  Рейстлина, а для всех рассыпающиеся скелеты, сухие деревья, мутная и на глазах высыхающая вода.
Но даже если поверить в такое невозможное, это был бы альтернативный финал, иначе, как в старом капустнике "из зала выйдут седые дети".

Отредактировано (2020-04-22 14:04:46)

#6646 2020-04-22 21:08:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Аниме, конечно, тема, но  аниме с русскоязычным мюзиклом, тексты которого основаны на англоязычном романе как-то слишком винегретно)
Хочется именно дисней-рисовки и стилистики. Камера от лица Рейстлина, когда он поёт "Те глаза" и мы видим сухие стволы вместо живого леса, Даламар магичит в башне со спецэффектами, страшная-ужасная роща мертвых, живописная деревенщина в трактире, "принцесса" Крисания в храме Паладайна, Такхизис вся такая в лаве, аки Аид... И в конце Властелин ничего, в небе созвездие песочных часов, остальные звезды гаснут, на земле уже не только ПОВом  Рейстлина, а для всех рассыпающиеся скелеты, сухие деревья, мутная и на глазах высыхающая вода.
Но даже если поверить в такое невозможное, это был бы альтернативный финал, иначе, как в старом капустнике "из зала выйдут седые дети".

Неплохая такая детская страшилка вышла. Стиль Дисней, конечно же всё смягчил бы. Кто там у лучших учиться хотел и наконец перелопатить эту историю? Лет этак через 10, по самым оптимистичным прогнозам, может что-то и увидим.

#6647 2020-04-25 12:32:47

Анон

Re: Последнее Испытание

8-битное Отречение

#6648 2020-04-25 12:49:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
8-битное Отречение

Похоже, это для меня единственный способ спеть, попадая в музыку

#6649 2020-04-25 23:40:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
8-битное Отречение

Рейстлин объелся грибочков из Марио )

#6650 2020-04-30 00:59:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, а проект #ПИзоляция #ИКАРантин видели?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума