Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.17%])

    10.17%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.6%])

    22.6%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.78%])

    6.78%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 47 [26.55%])

    26.55%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.65%])

    5.65%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [32.2%])

    32.2%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 37 [20.9%])

    20.9%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.86%])

    11.86%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [6.78%])

    6.78%

Всего голосов: 177

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 49 [27.68%])

    27.68%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [21.47%])

    21.47%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.64%])

    18.64%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.08%])

    18.08%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.21%])

    6.21%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.73%])

    10.73%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 44 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 177

Гости не могут голосовать


#5226 2020-02-27 00:08:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне тоже очень зашел Идиот в своё время, а сейчас пришибло Карамазовыми, версию 7.02 слушаю на повторе уже неделю. Но я вообще люблю такие минималистичные постановки, где все держится на музыке, тексте и актерской игре
И, кстати, слушая арию "кровь отца" не могу отделаться от ассоциаций с ПИ...  :blabla:

Отредактировано (2020-02-27 00:09:07)

#5227 2020-02-27 00:15:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Не забывай, что там многие вкладчину покупали. Те, кто не столь принципиален и любит это все

Тогда вообще все печально. Не затягивал бы он, фанаты моложе не становятся, с пенсии отстегивать даже в складчину не каждый сможет.

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

#5228 2020-02-27 00:19:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Шагреневая кожа - хорошо, но мне больше нравится, когда мюзикл состоит преимущественно из вокала, а не разговоров.

Совсем уж тут это не по теме, но не смог не ответить, потому что и смотрел и аудио потом переслушал несколько раз)))
Там вокала и музыки хватает, разговоры вместо вокала там только у Гордеева (ну в его роли), а от него как раз хотелось бы сильно больше вокала

#5229 2020-02-27 00:56:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не забывай, что там многие вкладчину покупали. Те, кто не столь принципиален и любит это все

Тогда вообще все печально. Не затягивал бы он, фанаты моложе не становятся, с пенсии отстегивать даже в складчину не каждый сможет.

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

Да госпаде, вам какая разница? Конкретно вас то никто нести деньги никуда не заставляет.

#5230 2020-02-27 00:59:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Шагреневая кожа - хорошо, но мне больше нравится, когда мюзикл состоит преимущественно из вокала, а не разговоров.

Совсем уж тут это не по теме, но не смог не ответить, потому что и смотрел и аудио потом переслушал несколько раз)))
Там вокала и музыки хватает, разговоры вместо вокала там только у Гордеева (ну в его роли), а от него как раз хотелось бы сильно больше вокала

Во-от!
Поэтому один раз да, второй раз может быть схожу, но вряд ли это будет как с МиМ, Оскаром, ГМК, не говоря уже о БВ.

(И очень жаль, что прикрыли Идиот, особенно уличную версию жалко)

#5231 2020-02-27 01:01:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

Совсем уже оторванные от реальности фантазии :blabla: Даже гуглить лень, что там за сольник Авдеева, за который ты, видимо, так типа ненароком агитируешь.
Если меня цепляет музыка и вокал Круглова, я буду спокойно ждать нового материала, слушая в это время старый, это не то что бы силы и время отнимает, знаешь ли, чтобы так устать.

#5232 2020-02-27 01:01:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не забывай, что там многие вкладчину покупали. Те, кто не столь принципиален и любит это все

Тогда вообще все печально. Не затягивал бы он, фанаты моложе не становятся, с пенсии отстегивать даже в складчину не каждый сможет.

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

Сольник, к слову, как ни странно, еще не весь раскуплен, хотя зал маленький. Чего люди ждут - непонятно. :)
Тем более, что упомянуты гости-коллеги-друзья... Пройдясь по афишам в плане девятого марта, из потенциальных гостей возможны баритон, пара баритеноров, сопрано... :)))

#5233 2020-02-27 01:02:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

Совсем уже оторванные от реальности фантазии :blabla: Даже гуглить лень, что там за сольник Авдеева, за который ты, видимо, так типа ненароком агитируешь.
Если меня цепляет музыка и вокал Круглова, я буду спокойно ждать нового материала, слушая в это время старый, это не то что бы силы и время отнимает, знаешь ли, чтобы так устать.

Не, это не он. За сольник это я агитирую. :)
Впрочем, не столько агитирую, сколько удивляюсь, что мюзикломаны не все в курсе.

#5234 2020-02-27 01:14:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда вообще все печально. Не затягивал бы он, фанаты моложе не становятся, с пенсии отстегивать даже в складчину не каждый сможет.

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

Сольник, к слову, как ни странно, еще не весь раскуплен, хотя зал маленький. Чего люди ждут - непонятно. :)
Тем более, что упомянуты гости-коллеги-друзья... Пройдясь по афишам в плане девятого марта, из потенциальных гостей возможны баритон, пара баритеноров, сопрано... :)))

Анон, тебя если уж так прёт порекламировать, пиши хоть фамилии, а не тембр голоса. Если баритон это Ростик, то он творческую встречу уже назначил на 9 марта.

Пс, аноны, нам явно пора в общую мюзикловую тему с Идиотом, Авдеевым и прочим таким)

Отредактировано (2020-02-27 01:15:38)

#5235 2020-02-27 01:16:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не, это не он. За сольник это я агитирую. :)
Впрочем, не столько агитирую, сколько удивляюсь, что мюзикломаны не все в курсе.

Не то чтобы я тебя прям выгоняю, но, возможно, тред мюзиклов для этого лучше подойдёт? Не все фанаты ПИ - мюзикломаны, как ни странно. Я, например, просто фан Круглова, с некоторыми другими мюзиклами, когда на ресурсы ПИ хлынуло много мюзикломанов, ознакомился ради интереса, на Призраке оперы даже вживую был. Круто, конечно, но не цепляет до фанатения, и все эти сольники и прочее мне как-то по барабану  :dontknow:.

#5236 2020-02-27 03:05:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё фанаты могут устать ждать, потерять интерес и разбежаться фанатеть по другим проектам. И денежки, которые могли бы потратить на крауд Круглову, отнесут... Ну хоть на сольник Авдеева  =D

Совсем уже оторванные от реальности фантазии :blabla: Даже гуглить лень, что там за сольник Авдеева, за который ты, видимо, так типа ненароком агитируешь.
Если меня цепляет музыка и вокал Круглова, я буду спокойно ждать нового материала, слушая в это время старый, это не то что бы силы и время отнимает, знаешь ли, чтобы так устать.

То есть ты, анон, не в курсе, что со временем вкусы могут меняться? Ты будешь спокойно ждать, а кто-то, с более широким музыкальным кругозором, отвлечется на другие проекты, благо, как мы выяснили, их легион. И Икар потеряет аудиторию.

#5237 2020-02-27 03:19:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, это не он. За сольник это я агитирую. :)
Впрочем, не столько агитирую, сколько удивляюсь, что мюзикломаны не все в курсе.

Не то чтобы я тебя прям выгоняю, но, возможно, тред мюзиклов для этого лучше подойдёт? Не все фанаты ПИ - мюзикломаны, как ни странно. Я, например, просто фан Круглова, с некоторыми другими мюзиклами, когда на ресурсы ПИ хлынуло много мюзикломанов, ознакомился ради интереса, на Призраке оперы даже вживую был. Круто, конечно, но не цепляет до фанатения, и все эти сольники и прочее мне как-то по барабану  :dontknow:.

Я подумала, что в самом то деле, это не редкость: среди фанатов ПИ действительно много не-мюзикломанов. То есть, люди прутся от конкретной истории, конкретной музыки, и не интересуются происходящим на музыкальном рынке. Им хорошо, они не сравнивают, и соответственно не понимают места ПИ на этом самом рынке. Им кажется что оно гениально, потому что им же нравится. И не понимают, почему театральная среда ПИ игнорирует. И Круглов не понимает. А для мюзикломана ПИ проект один из многих, мюзикломану всегда есть на что потратить деньги из нового, он и тратит, даже если любит ПИ, то все равно ходит на него "по случаю", деля ресурс с другими интересными проектами.

#5238 2020-02-27 03:28:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

То есть ты, анон, не в курсе, что со временем вкусы могут меняться? Ты будешь спокойно ждать, а кто-то, с более широким музыкальным кругозором, отвлечется на другие проекты, благо, как мы выяснили, их легион. И Икар потеряет аудиторию.

Ну и пусть отвлекаются, привлекутся другие. Проект, который пишется вотпрямщаз, постоянно привлекает новых слушателей.
А потом, когда Икар выйдет весь, мюзикломаны радостно вернутся, потому что постановки закрываются-открываются, надоедают и т.д.
А второй акт прекрасно поддержат пусть даже всё те же 200 человек и будут радоваться.

#5239 2020-02-27 03:36:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты, анон, не в курсе, что со временем вкусы могут меняться? Ты будешь спокойно ждать, а кто-то, с более широким музыкальным кругозором, отвлечется на другие проекты, благо, как мы выяснили, их легион. И Икар потеряет аудиторию.

Ну и пусть отвлекаются, привлекутся другие. Проект, который пишется вотпрямщаз, постоянно привлекает новых слушателей.
А потом, когда Икар выйдет весь, мюзикломаны радостно вернутся, потому что постановки закрываются-открываются, надоедают и т.д.
А второй акт прекрасно поддержат пусть даже всё те же 200 человек и будут радоваться.

Ты, безусловно, прав, на новый продукт всяк придут посмотреть. Я говорю о том, что для привлечения новой публики, ей нужно что-то готовое показать, а чтобы сделать готовое, нужны деньги, а снять их можно только со старых фанатов. Если старые устанут и разойдутся, нечем будет новых привлекать. Так что это железо лучше ковать не отходя от кассы, а не тянуть кота за яйца. Ты готов ждать, а я уже перегорел.

#5240 2020-02-27 03:37:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Им хорошо, они не сравнивают, и соответственно не понимают места ПИ на этом самом рынке. Им кажется что оно гениально, потому что им же нравится. И не понимают, почему театральная среда ПИ игнорирует. И Круглов не понимает. А для мюзикломана ПИ проект один из многих, мюзикломану всегда есть на что потратить деньги из нового, он и тратит, даже если любит ПИ, то все равно ходит на него "по случаю", деля ресурс с другими интересными проектами.

Анон, если ты прочитаешь моё сообщение не по диагонали, то увидишь, что я как раз интересовался другими мюзиклами и признаю, что они круты, но вот не цепляют, не моя трава. Я не утверждаю, что музыка Круглова круче Уэбберовской, а вокал круче Ожогина. Но сердцу не прикажешь.

#5241 2020-02-27 03:42:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Им хорошо, они не сравнивают, и соответственно не понимают места ПИ на этом самом рынке. Им кажется что оно гениально, потому что им же нравится. И не понимают, почему театральная среда ПИ игнорирует. И Круглов не понимает. А для мюзикломана ПИ проект один из многих, мюзикломану всегда есть на что потратить деньги из нового, он и тратит, даже если любит ПИ, то все равно ходит на него "по случаю", деля ресурс с другими интересными проектами.

Анон, если ты прочитаешь моё сообщение не по диагонали, то увидишь, что я как раз интересовался другими мюзиклами и признаю, что они круты, но вот не цепляют, не моя трава. Я не утверждаю, что музыка Круглова круче Уэбберовской, а вокал круче Ожогина. Но сердцу не прикажешь.

Так я тебя и не осуждаю, анон, это я просто вслух думаю новую мысль. Я как-то раньше не задумывался об этом, стало интересно, кого больше среди почитателей, мю- или не-мю?  :think:

#5242 2020-02-27 03:50:12

Анон

Re: Последнее Испытание

В группе у Колпакова уже убрали запись о Стариковой. Блин, неужели не понимают, что такими записями не способствуют заработку Стремянки. Чем потом и Колпакову платить будут?

Отредактировано (2020-02-27 03:57:22)

#5243 2020-02-27 04:06:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В группе у Колпакова уже убрали запись о Стариковой. Блин, неужели не понимают, что такими записями не способствуют заработку Стремянки. Чем потом и Колпакову платить будут?

А сфигали Колпаков должен способствовать заработку Стремянки? Он наёмник, заплатили - отыграл, не заплатили - ебитесь как хотите. Опять же если Стремянка "зарабатывает" зажимая зарплату, то нахуй такого работодателя.

#5244 2020-02-27 04:44:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Принесите скрин записи. Кто такая вообще Старикова и какую работу делала для Стремянки?

#5245 2020-02-27 05:51:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я как-то раньше не задумывался об этом, стало интересно, кого больше среди почитателей, мю- или не-мю?  :think:

Ещё есть фанаты Драгонлэнса, которым ПИ интересен только из-за родного фандома, на другие мюзиклы им, скорее всего, вообще плевать. В этой теме есть такие, пару раз пытались выгнать фанатов всего остального в другие темы.

Отредактировано (2020-02-27 05:52:00)

#5246 2020-02-27 06:21:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ещё есть фанаты Драгонлэнса, которым ПИ интересен только из-за родного фандома, на другие мюзиклы им, скорее всего, вообще плевать. В этой теме есть такие, пару раз пытались выгнать фанатов всего остального в другие темы.

Не буду их оправдывать, но когда фанаты "всего остального"  обсуждают все подряд, но пытаются запретить обсуждения сюжета книг, по которым написан мюзикл - это бред. Это все-таки тема по ПИ. Тема мюзикла, написанного по Драгонленсу. Обсуждение сторонних мюзиклов как раз можно флудом назвать, но обсуждение отличия ПИ от книг - нет.
Лучше сойтись на том, что тема и так не самая активная (особенно когда нет инфоповодов), и пусть аноны обсуждают все, кроме уж совсем левых тем.

#5247 2020-02-27 07:17:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то раньше не задумывался об этом, стало интересно, кого больше среди почитателей, мю- или не-мю?  :think:

Ещё есть фанаты Драгонлэнса, которым ПИ интересен только из-за родного фандома, на другие мюзиклы им, скорее всего, вообще плевать. В этой теме есть такие, пару раз пытались выгнать фанатов всего остального в другие темы.

есть.
заебало обсуждение остальных мюзиклюв. пусть пиздуют в подходящую тему.

#5248 2020-02-27 10:27:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты, анон, не в курсе, что со временем вкусы могут меняться? Ты будешь спокойно ждать, а кто-то, с более широким музыкальным кругозором, отвлечется на другие проекты, благо, как мы выяснили, их легион. И Икар потеряет аудиторию.

Ну и пусть отвлекаются, привлекутся другие. Проект, который пишется вотпрямщаз, постоянно привлекает новых слушателей.
А потом, когда Икар выйдет весь, мюзикломаны радостно вернутся, потому что постановки закрываются-открываются, надоедают и т.д.
А второй акт прекрасно поддержат пусть даже всё те же 200 человек и будут радоваться.

Ты, безусловно, прав, на новый продукт всяк придут посмотреть. Я говорю о том, что для привлечения новой публики, ей нужно что-то готовое показать, а чтобы сделать готовое, нужны деньги, а снять их можно только со старых фанатов. Если старые устанут и разойдутся, нечем будет новых привлекать. Так что это железо лучше ковать не отходя от кассы, а не тянуть кота за яйца. Ты готов ждать, а я уже перегорел.

У Круглова, как по мне, самые верные старые фанаты, которые умудряются мужественно дожидаться его долгостроев. Так что не переживай, на них приекрасно доедут до постановки, а там и ветренные мюзикломаны подтянутся.

#5249 2020-02-27 10:36:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У Круглова, как по мне, самые верные старые фанаты, которые умудряются мужественно дожидаться его долгостроев. Так что не переживай, на них приекрасно доедут до постановки, а там и ветренные мюзикломаны подтянутся.

Да я не переживаю, получится - хорошо, не получится - ну, жалко, но все равно что-то да получится. А вот интересно насчет старых фанатов: сколько среди них тех, кто с Кругловым 20+ лет, кто помнит как все начиналось, и фанатеет до сих пор? Какую долю аудитории они составляют?
Я сам-то как раз из тех, кто еще на форуме Драгонлэнса зависал, и первые композиции отлавливал, и донатил все, что можно. Все 20 лет горел, слушал ПИ и Кругловские альбомы практически все время. А два года назад - как отрезало. С Перезагрузки.

#5250 2020-02-27 12:13:34

Анон

Re: Последнее Испытание

К настоящему времени... вот кому как, а для меня раньше во всех вариантах исполнения Карамон был проходным персонажем, даже не второго плана, а просто мимопробегающей декорацией. Карамон-Колпаков стал практически центральным персонажем, немногим уступая Рейстлину и совершенно не уступая Крисании. Роскошно сыграна вот эта болезненная близнецовая привязка-любовь-неспособность жить отдельно. Колпаков это демонстрирует на протяжении спектакля всем собой, каждым жестом. Тот же "Гладиатор" - эмоциональный, яркий, любящий, страдающий - взрыв на намеки о предательстве брата, хватание брата за руки, оглядывание-ощупывание "Живой! Здоровый?" (11 октября в СПб с Егоровым), растерянно кивающий на некие непонятные рекомендации, практически невозможность выпустить из рук и полное доверие, несмотря на непонимание ситуации. Море эмоций и в голосе, и в движениях, позах. Если Карамон-Колпакову еще пару сцен добавить, то Крисания второй главной героиней уже не угадается, будет просто ключ-жрица.

Согласен, анон, Колпаков эту роль прямо по новому раскрыл, и вокально и актерски, я считаю он вообще главный плюс Перезагрузки, закрывающий некоторые ее минусы. А 11 СПб было вообще особенным, если в треугольнике Минина-Егоров-Колпаков, отношения персонажей примерно равнозначны, то с Бахтияровой Колпаков явно перетягивает внимание с любовной линии, возможно потому что Крисания Бахтияровой более пассивна по сравнению с Мининой, но если сравнить 11 СПб и 8 Мск, то прям видно эту разницу в акцентах. Вообще я была бы не против, ещё больше арий Колпакову расширенная победа с 20ПИ очень классная, и уравнять наконец линию Карамона и Крисании по значимости было бы интересным решением

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума