Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.17%])

    10.17%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.6%])

    22.6%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.78%])

    6.78%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 47 [26.55%])

    26.55%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.65%])

    5.65%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [32.2%])

    32.2%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 37 [20.9%])

    20.9%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.86%])

    11.86%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [6.78%])

    6.78%

Всего голосов: 177

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 49 [27.68%])

    27.68%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [21.47%])

    21.47%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.64%])

    18.64%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.08%])

    18.08%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.21%])

    6.21%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.73%])

    10.73%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 44 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 177

Гости не могут голосовать


#5201 2020-02-26 13:32:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Круглову лебезящие фанатки внушили, что он Мастер, Маэстро и кто-то там еще с большой буквы, вот он и потерял слегка связь с реальностью.

Ну, вообще-то ему это мама внушила, говоря с детства что он гений и принц.

еще одна талантливая корзиночка, ясно.

#5202 2020-02-26 13:33:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

еще одна талантливая корзиночка, ясно.

Ну, какбэ, Саруман действительно не бездарность.

#5203 2020-02-26 13:36:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

еще одна талантливая корзиночка, ясно.

Ну, какбэ, Саруман действительно не бездарность.

не гений, не принц, не мастер, и не маэстро, и на что там еще дрочат.

#5204 2020-02-26 14:06:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

это не размышления мужика

Что за внезапный дроч на "настоящий мужыг должен!.." посреди треда?  O_o  Тру-мужики так-то и музыку не пишут, знаешь ли.

#5205 2020-02-26 17:15:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон на ютюб видео не заливал. Анон просто поделился найденым.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну молодцы тут, чо.
Сначала 2 страницы срутся за авторские права, потом выкладывают видеоверсии и спасибо говорят  :facepalm:

Все аноны - один анон, что ли?  O_o

Просто не видно по этому поводу дружных возмущений.Почему-то.

#5206 2020-02-26 17:17:44

Анон

Re: Последнее Испытание

И видео уже удалены)

#5207 2020-02-26 18:01:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И видео уже удалены)

При том везде. И здесь с гугл диска тоже аноны удалили(

#5208 2020-02-26 18:50:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да и Сарумана не столько осуждали за нарушение копирайта, сколько гадали, каковы его шансы налететь на санкции от правообладателей.

Потому что всё же в его случае это не такое жёсткое нарушение с точки зрения "воровства чужого". Потому что писали бы они с Ханпирой по классике если, то также бы взяли чужой сюжет, но музыка и стихи свои же. Так можно прикопаться ко всему почти, что сейчас идёт, просто на классический сюжет права общественные. Так что тут вменяемые аноны им пеняют в основном за пофигизм, я вообще не понимаю как можно так рисковать, вбухивать фанденьги в постановку, которую тебе теоретически могут запретить играть.

#5209 2020-02-26 18:53:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И несмотря на твой фейспалм, Каренина проект коммерчески успешный, идет который год, в кино показывали, двд выпустили,

В гос. театре. Вообще не сравнимо. У них бы и ПИ отлично шёл. Круглов потому и плачется, что театр и крупные игроки его ставить не будут. Ни ПИ, ни Икар, скорее всего.

#5210 2020-02-26 19:41:12

Анон

Re: Последнее Испытание

А между тем в группе Колпакова вывесили пост Кристины Стариковой о невыплате зарплаты Стремянкой. С выражением поддержки.

#5211 2020-02-26 19:50:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А между тем в группе Колпакова вывесили пост Кристины Стариковой о невыплате зарплаты Стремянкой. С выражением поддержки.

Чего я не пойму, так это неужели только она такая не справедливо обиженная? Если нет, почему другие не пишут? Может действительно не все с ней так просто?

Отредактировано (2020-02-26 19:51:12)

#5212 2020-02-26 19:53:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Колпаков даже в комментах эту Старикову поддержал на её странице.

#5213 2020-02-26 20:04:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Неужели Стремянка так много ей должна? Оплатили бы з.п. и дело с концом. Что-то как-то у них всё не очень идёт одно за другим... Что-то как-то не то всё.

#5214 2020-02-26 20:10:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А между тем в группе Колпакова вывесили пост Кристины Стариковой о невыплате зарплаты Стремянкой. С выражением поддержки.

Чего я не пойму, так это неужели только она такая не справедливо обиженная? Если нет, почему другие не пишут? Может действительно не все с ней так просто?

Да есть там много кто, кому не выплатили, просто не все в ВК сидят и не все хотят эскалации конфликта.

#5215 2020-02-26 20:23:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А между тем в группе Колпакова вывесили пост Кристины Стариковой о невыплате зарплаты Стремянкой. С выражением поддержки.

Чего я не пойму, так это неужели только она такая не справедливо обиженная? Если нет, почему другие не пишут? Может действительно не все с ней так просто?

Да есть там много кто, кому не выплатили, просто не все в ВК сидят и не все хотят эскалации конфликта.

Ты откуда знаешь?

#5216 2020-02-26 23:23:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А если и сюжет классический, и музыка хороша, и либретто прекрасно, и артисты талантливые играют?

А это что за мюзикл? Без сарказма, просто интересно о чём ты, анон.
Про Круглова согласна, что он смешно обижается, он и мюзиклов сам не так уж много посмотрел и не особо любит театр, как я понял. Но отчасти он прав

Я не тот Анон, а совсем даже другой, но ради этого и зарегистрироваться не жалко. :)
Мюзикл, где либретто-музыка-артисты-классика и при этом не лицензионные заграничные? Да хоть ЛДМ-овске "Мастер и Марагрита", "Демон Онегина", "Оскар и Розовая Дама". Да, они не по книгам, а, скорее, "по мотивам пересказов эпизодов", ну так и ПИ, мягко говоря, не дословный. Можно сколько угодно не любить Афанасьеву, спорить о том, кто на самом деле автор музыки-либретто итд, но мюзиклы-то эти в итоге шикарные.

#5217 2020-02-26 23:30:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да хоть ЛДМ-овске "Мастер и Марагрита", "Демон Онегина", "Оскар и Розовая Дама". Да, они не по книгам, а, скорее, "по мотивам пересказов эпизодов", ну так и ПИ, мягко говоря, не дословный.

Не, мне ПИ больше нравится. Постановки у ЛДМа красивые, не спорю, но вот наполнение... Если бы ПИ ставить с теми же ресурсами, смотрелось бы не хуже.
И нет, они вряд ли самодостаточны и финансово окупаются, там скорее всего такая форма отмыва денег ((

Хотя Оскара я не смотрел, может и надо бы, но пока не тянет.

Мне самому очень зашли из "нашего" Идиот, Карамазовы, Шагреневая кожа - но это всё независимые проекты и там ни декораций, ни костюмов толком. Без шоу, короче.

#5218 2020-02-26 23:33:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Кстати о мюзиклах и хороших артистов.
Хочу Рейстлина в исполнении Антона Авдеева.
По формату за более слабого "ущербного и больного" по сравнению с Колпаковым близнеца вполне пойдет. Волосы, как и Егорову, можно просто затонировать свои.
Актер он потрясающий, было бы интересно посмотреть его версию черного мага.
Про вокал и говорить нечего, все знают - и должно потрясающе звучать, если часть арий Рейстлина поднять под альтино - получится совершенно инфернально.
С Колпаковым они давно сыграны. И звучат дуэтом изумительно.
"Клинок" дуэтом баритон+альтино - не то что стекла, двери вылетать будут.
Но.
Сильно сомневаюсь, что кому-то удастся уговорить Антона на ПИ.
А жаль.

#5219 2020-02-26 23:36:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не забывай, что там многие вкладчину покупали. Те, кто не столь принципиален и любит это все

Тогда вообще все печально. Не затягивал бы он, фанаты моложе не становятся, с пенсии отстегивать даже в складчину не каждый сможет.

#5220 2020-02-26 23:54:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

мюзиклы-то эти в итоге шикарные.

Ну вот тут я б поспорил, МиМ ещё куда ни шло, Онегин ужасен

#5221 2020-02-26 23:55:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Да хоть ЛДМ-овске "Мастер и Марагрита", "Демон Онегина", "Оскар и Розовая Дама". Да, они не по книгам, а, скорее, "по мотивам пересказов эпизодов", ну так и ПИ, мягко говоря, не дословный.

Не, мне ПИ больше нравится. Постановки у ЛДМа красивые, не спорю, но вот наполнение... Если бы ПИ ставить с теми же ресурсами, смотрелось бы не хуже.
И нет, они вряд ли самодостаточны и финансово окупаются, там скорее всего такая форма отмыва денег ((

Хотя Оскара я не смотрел, может и надо бы, но пока не тянет.

Мне самому очень зашли из "нашего" Идиот, Карамазовы, Шагреневая кожа - но это всё независимые проекты и там ни декораций, ни костюмов толком. Без шоу, короче.

КарамазоВы были суперичны 7-го февраля, мне там только Веры в роли Грушеньки не хватило.
Шагреневая кожа - хорошо, но мне больше нравится, когда мюзикл состоит преимущественно из вокала, а не разговоров.
Оскар - роскошная вещь, которую должны смотреть все настоящие и будущие врачи. Ощущения похожи на те, что при прочтении "Цветов для Элджернона". Книга Оскар очень хороша, но мюзикл, как уже было сказано, больше "по мотивам". И, как ни странно, книгу второй раз перечитывать не тянет совершенно, хотя уже упомянутые "Цветы..." перечитываются много раз. Но вот уход Веры из "Оскара" подпортил картинку, конечно, точнее, с картинкой-то все как раз осталось как было, а вот звучание... Алина и Евдокия не тянут, увы.

Что касается Пи, то в моей юности, когда это только начиналось, было отлично, но я понимаю, что как раз за счет восприятия - "надо же, кто-то из "своих" - ролевиков итп - ставит настоящий спектакль!.." Круче ощущения только от Зонга были. :)
К настоящему времени... вот кому как, а для меня раньше во всех вариантах исполнения Карамон был проходным персонажем, даже не второго плана, а просто мимопробегающей декорацией. Карамон-Колпаков стал практически центральным персонажем, немногим уступая Рейстлину и совершенно не уступая Крисании. Роскошно сыграна вот эта болезненная близнецовая привязка-любовь-неспособность жить отдельно. Колпаков это демонстрирует на протяжении спектакля всем собой, каждым жестом. Тот же "Гладиатор" - эмоциональный, яркий, любящий, страдающий - взрыв на намеки о предательстве брата, хватание брата за руки, оглядывание-ощупывание "Живой! Здоровый?" (11 октября в СПб с Егоровым), растерянно кивающий на некие непонятные рекомендации, практически невозможность выпустить из рук и полное доверие, несмотря на непонимание ситуации. Море эмоций и в голосе, и в движениях, позах. Если Карамон-Колпакову еще пару сцен добавить, то Крисания второй главной героиней уже не угадается, будет просто ключ-жрица. :)

Поэтому да, зависит и от музыки, и от либретто, и от постановки, и очень-очень многое зависит от артистов.

#5222 2020-02-26 23:57:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

мюзиклы-то эти в итоге шикарные.

Ну вот тут я б поспорил, МиМ ещё куда ни шло, Онегин ужасен

На Онегина надо было попадать на хорошую Ольгу, на Ленского-Авдеева, Татьяну-Свешникову, маму-Лагацкую и Онегина-Гордеева. Тогда выглядело и звучало изумительно.

#5223 2020-02-26 23:59:37

Анон

Re: Последнее Испытание

А у меня нет претензий к артистам, у меня они к постановке.  Авдеева очень люблю и шел на него, но даже Авдеев не спасает.

#5224 2020-02-27 00:03:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Не, мне ПИ больше нравится. Постановки у ЛДМа красивые, не спорю, но вот наполнение... Если бы ПИ ставить с теми же ресурсами, смотрелось бы не хуже.

Речь же не о том, что тебе больше или меньше нравится, понятно что каждому своё. А о том, что любителям мюзиклов дофига есть что смотреть, есть что любить, и ПИ, расчитаный на узкую аудиторию,  теряется среди более сильных
игроков.

#5225 2020-02-27 00:07:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А у меня нет претензий к артистам, у меня они к постановке.  Авдеева очень люблю и шел на него, но даже Авдеев не спасает.

В целом по поводу постановки тоже соглашусь. Относительно.
Потому что, при всей любви к Авдееву, предпочитаю каждый блок или через блок ходить на МиМ и обычно на 2-3 Оскара в блок или в два блока, а до Онегина за все время, пока идет спектакль... раза три, наверное, суммарно.

Авдеева в Рейстлины!!! :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума