Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#5152 2020-02-25 22:32:24

Анон

Re: Последнее Испытание

убери, пожалуйста, видео под кат.

#5153 2020-02-25 22:33:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Хотя сам концерт мне очень понравился.

Мне тоже понравился. Не очень зашло чтение Чехова, Антон Палыч, конечно, супер, я его обожаю, но кмк Руслан не очень готовился к этой части. Но все остальное было очень душевно и хорошо. Конфетки опять же *облизнулась*.

#5154 2020-02-25 22:39:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Было бы нарушение более крупным по прибыли, ему, вполне вероятно, по голове бы настучали.

Для наглядности пример. Лексикон по поттериане помните? Пока это был фанатский проект, который человек делал бесплатно и на энтузиазме, всем было пофиг. Хотя, скорее, нет, все правообладатели сидели на жопе ровно и радовались, что кто-то усердно и не жалею единственной быстро проходящей жизни рекламирует так классно продукт, на котором они зарабатывают. Но стоило попытаться издать лексикон... Все помнят, что было?

#5155 2020-02-25 22:49:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Извините, отреддактировать пост не могу. Новорег.

Анон пишет:

убери, пожалуйста, видео под кат.

#5156 2020-02-25 22:55:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Поклонники "ПИ" они такие консервативные, им нужен харизматичный мерзкий герой. У нас, правда, есть шанс, мы растим такого героя)

Анон пишет:

У Вия только одна проблема, и она фатальная : в исходном материале нет героя (ини), с которым хочет себя ассоциировать зритель и которому реально сочувствует.

Круглов...  :facepalm:  Лучше бы неадекватно ответил, чем вот это все на серьезных щах.

#5157 2020-02-25 23:59:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Крауд на первый акт Икара был успешен - 170%, 857 т.р. Так что как минимум на аудиоверсию есть желающие, я в их числе. Мне нравится музыка Круглова, поэтому я поддержал, что там будет с постановкой на сцене мне уже не так важно.
А вообще забавляет, как Круглов периодически жалуется, что аудитория ПИ такая консервативная, не вся заинтересовалась Икаром. Конечно, не вся. Многие пришли из-за Драгонлэнса, зачем им Икар.

Это крауд на первый акт. Первый...а чё на второй тоже крауд? А потом и на саму постановку? Не думаю что кто-то будет донатить дальше

#5158 2020-02-26 00:03:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Почитал Круглова  :facepalm:
Что-то он совсем оторвался от реальности и застрял в своем манямирке. Нельзя же на серьёзных щщах нести такой бред.

#5159 2020-02-26 00:06:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это крауд на первый акт. Первый...а чё на второй тоже крауд? А потом и на саму постановку? Не думаю что кто-то будет донатить дальше

Будут. Потому что это отличный продукт со своей активно растущей фанбазой. И если какому-то рандомному анону-пиздаболу не зашло, то это ничего не изменится.

#5160 2020-02-26 00:17:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это крауд на первый акт. Первый...а чё на второй тоже крауд? А потом и на саму постановку? Не думаю что кто-то будет донатить дальше

Фанаты еще и платят стоимость, эквивалентную посещению спектакля или мюзикла или ПИ, чтобы послушать ~10 песен на Купикрыльях и, после, чтобы послушать первый акт.

Анон пишет:

Антон Круглов ответил Елене (про Икара)
Елена, именно, главное сильный финал. Да и вообще второй акт.

А если слушатель не дослушает до финала и отвалится раньше?  O_o

Анон пишет:

Сейчас запустим первый и пойдём к драматургам, да.

Чтобы они посоветовали, как завершить идею? Мутно звучит. Словно у них в автором либретто нет идей, чем закончить начатую историю.

#5161 2020-02-26 01:04:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Это крауд на первый акт. Первый...а чё на второй тоже крауд? А потом и на саму постановку? Не думаю что кто-то будет донатить дальше

Будут. Потому что это отличный продукт со своей активно растущей фанбазой. И если какому-то рандомному анону-пиздаболу не зашло, то это ничего не изменится.

Что-то мне подсказывает, что фанбаза активно растет из-за Егорова, Баярунаса, Колпакова, а не из-за качества продукта. Он то, может, и отличный, но будет ли работать без известных имен?

#5162 2020-02-26 01:09:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что фанбаза активно растет из-за Егорова, Баярунаса, Колпакова, а не из-за качества продукта.

Опыт Гипербореи, где участвуют те же Егоров, Баярунас, Колпаков, подсказывает, что одних известных имён для роста фанбазы недостаточно.

Отредактировано (2020-02-26 01:11:05)

#5163 2020-02-26 01:13:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Опыт Гипербореи, где участвуют те же Егоров, Баярунас, Колпаков, подсказывает, что одних известных имён для роста фанбазы недостаточно.

Гиперборея делает все, чтобы о ней никто не узнал, кроме узкого круга избранных лиц  :lol:
https://vk.com/wall-102481587_47133

Скрытый текст

#5164 2020-02-26 01:17:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Гиперборея делает все, чтобы о ней никто не узнал, кроме узкого круга избранных лиц  :lol:

Первое правило клуба Гиперборея... =D
Удивительно, на самом деле. Авторы не понимают, что пиратство мешает только уже известным людям, остальным оно помогает в их раскрутке, даже исследования какие-то на эту тему были.

#5165 2020-02-26 01:18:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что фанбаза активно растет из-за Егорова, Баярунаса, Колпакова, а не из-за качества продукта.

Опыт Гипербореи, где участвуют те же Егоров, Баярунас, Колпаков, подсказывает, что одних известных имён для роста фанбазы недостаточно.

Это верно. Но без вышеуказанных лиц эта Гиперборея вообще фанбазы бы не имела. У Икара музыка получше, но сколько бы пришло на одну только музыку без известных артистов?
Круглов лукавит, когда говорит, что проект не зависит от артистов.

#5166 2020-02-26 01:23:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это верно. Но без вышеуказанных лиц эта Гиперборея вообще фанбазы бы не имела. У Икара музыка получше, но сколько бы пришло на одну только музыку без известных артистов?

Как минимум фанаты Круглова. Крауды на его сольные альбомы успешны, лот с демоверсиями Икара, исполненными Кругловым, весь раскуплен (200 штук по 500р).

#5167 2020-02-26 01:24:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Гиперборея делает все, чтобы о ней никто не узнал, кроме узкого круга избранных лиц  :lol:

Первое правило клуба Гиперборея... =D
Удивительно, на самом деле. Авторы не понимают, что пиратство мешает только уже известным людям, остальным оно помогает в их раскрутке, даже исследования какие-то на эту тему были.

Они там вообще странные.

#5168 2020-02-26 01:30:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Это верно. Но без вышеуказанных лиц эта Гиперборея вообще фанбазы бы не имела. У Икара музыка получше, но сколько бы пришло на одну только музыку без известных артистов?

Как минимум фанаты Круглова. Крауды на его сольные альбомы успешны, лот с демоверсиями Икара, исполненными Кругловым, весь раскуплен (200 штук по 500р).

Одних фанатов Круглова явно недостаточно для удовлетворения амбиций Круглова. Он же жалуется на нехватку заинтересованных. А если учесть, что половина заинтересована в любимчиках больше, чем в Круглове, то возникает здоровый скепсис по поводу будущей постановки.

#5169 2020-02-26 01:32:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов лукавит, когда говорит, что проект не зависит от артистов.

Если сравнить Икара и Гиперборею, то для пласта слушателей данного жанра (я не имею в виду метал- и рок-оперы, которые расплодились как грибы после дождя) Круглов является показателем качества музыки на примере всем знакомого ПИ, а Скрипников - это никому неизвестный мужик с амбициями. И если даже он гений, мало кто про него слышал. К Круглову аудитория, пусть и небольшая, могла прийти, даже если бы он набирал голоса из школьного хора. Потому что Круглов говна не делает (в отношении творчества и качества звучания), он ответственно подходит к результату.

#5170 2020-02-26 01:36:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов лукавит, когда говорит, что проект не зависит от артистов.

Уже состоявшийся, если хороший — не зависит. Но для пиара на стадии разработки известные лица необходимы.

Полезла из любопытства посмотреть, что за Гиперборея такая...

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-26 01:37:20)

#5171 2020-02-26 01:49:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

фанбаза активно растет из-за Егорова, Баярунаса, Колпакова

Сейчас рок-опер и мюзиклов развелось безмерное количество, и в каждом засветилась хоть пара популярных имен. Тот же Егоров помимо ПИ, Икара, постановок Эпидемии и театра Стаса Намина занят еще и в Гиперборее, и в лефлеровском Орфее. На самые слабые/малоизвестные проекты из этой груды не хватит времени, денег и интереса даже у самых упоротых фанатов.

Так что несправедливо говорить, что люди приходят только из-за знакомого лица — у каждого из знакомых лиц есть еще полдюжины проектов, из которых аудитория лица скорее всего выберет наиболее интересные.

Отредактировано (2020-02-26 01:51:05)

#5172 2020-02-26 02:00:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Если сравнить Икара и Гиперборею, то для пласта слушателей данного жанра (я не имею в виду метал- и рок-оперы, которые расплодились как грибы после дождя) Круглов является показателем качества

Насколько только велик этот пласт, сможет ли надонатить на целую постановку?

#5173 2020-02-26 02:06:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Так что несправедливо говорить, что люди приходят только из-за знакомого лица — у каждого из знакомых лиц есть еще полдюжины проектов, из которых аудитория лица скорее всего выберет наиболее интересные.

Приходят на любимого артиста, а остаются, заинтересовавшись проектом. Для раскрутки важны разные факторы. Как хороший проект может потеряться без презентации известными лицами, так и знаменитости могут не вытянуть проект слабый. Икар пока все делает правильно, музыкальный материал неплох, а там поглядим. Аудиоверсию в любом случае имеет смысл послушать.

#5174 2020-02-26 02:23:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Почитал Круглова  :facepalm:
Что-то он совсем оторвался от реальности и застрял в своем манямирке. Нельзя же на серьёзных щщах нести такой бред.

Лол, вы серьезно считаете, что он на серьезных щщах это пишет? Наивные.

#5175 2020-02-26 02:59:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал Круглова  :facepalm:
Что-то он совсем оторвался от реальности и застрял в своем манямирке. Нельзя же на серьёзных щщах нести такой бред.

Лол, вы серьезно считаете, что он на серьезных щщах это пишет? Наивные.

Выглядит придурком, а уж на каких щах, разбираться неохота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума