Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10%])

    10%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 41 [22.78%])

    22.78%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.67%])

    6.67%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.67%])

    26.67%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.56%])

    5.56%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 58 [32.22%])

    32.22%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.11%])

    21.11%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.67%])

    11.67%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.22%])

    7.22%

Всего голосов: 180

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 51 [28.33%])

    28.33%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 40 [22.22%])

    22.22%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.33%])

    18.33%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.78%])

    17.78%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.11%])

    6.11%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.56%])

    10.56%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25%])

    25%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#42351 2024-05-10 23:05:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, я немного отстал от жизни, где можно припасть к НахПИ?
И мне хотелось бы увидеть Рейстлина Раковского и кто там ещё из новых?

#42352 2024-05-10 23:05:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Костюма Рейстлина нет
Ярик: у меня свой

Даа я как раз это хотела написать. Это любимое.

#42353 2024-05-10 23:10:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Аноны, я немного отстал от жизни, где можно припасть к НахПИ?

Ну как где, купить или выпросить запись трансляции.
А еще можно вживую сходить в июне.

#42354 2024-05-10 23:12:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У меня теперь две любимые Крисании, две нежные ромашки - Бахтиярова и вот эта девочка (Вилена, кажется? Прошу прощения, я их всех ещё только запоминаю). Она на фоне всех остальных кажется совсем-совсем юной, при этом влюбившейся в "такого умного дядьку", который ей сказал, какая она не такая, как все. Если б она участвовала в Перезагрузке - зуб даю, Рейстасименко бы плюнул на сюжет и сказал "всё, у нас АльтФинал, я её не брошу, я конечно мудак, но не настолько" 

А теперь прикинь нашу боль, анон, Вилена с осени 22года - в том числе постоянная актриса Стремянки, а зимой 22го закрыли СтремянкоПИ. Если бы не это, то с большой вероятностью вышла бы Вилена в роли Крисании с Рейстасименко.

#42355 2024-05-10 23:15:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

(Вилена, кажется? Прошу прощения, я их всех ещё только запоминаю). Она на фоне всех остальных кажется совсем-совсем юной, при этом влюбившейся в "такого умного дядьку", который ей сказал, какая она не такая, как все. Если б она участвовала в Перезагрузке - зуб даю, Рейстасименко бы плюнул на сюжет и сказал "всё, у нас АльтФинал, я её не брошу, я конечно мудак, но не настолько" 

Я на эту тему регулярно ною. Вилена чудесная Крисания, но ей нужен более мягкий и человечный Рейстлин. РусланоРейст подошел бы идеально :sadcat:

#42356 2024-05-10 23:28:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон с простыней, спасибо, прекрасный отзыв.  :heart:

Анон пишет:

Почему-то мне казалось, что по большей части это была импровизация, потому что актёры иногда перебивали друг друга, будто не знали, чья у кого реплика.

Так и есть. Там произошла непредвиденная замена из-за болезни Колпакова, и артисты учили новые роли примерно за сутки до спектакля. Они справились шикарно для такого ЧП, но некоторая сырость ощущается, конечно.

Анон пишет:

То есть, вопросов к самой парочке у меня нет, а вот к их уместности на разных этапах истории - да.

+++

Анон пишет:

Там, где Этериус повторяет решения Перезагрузки, Нахимовская придумывает своё.

Да, и именно за это мне НахПИ нравится больше Этериуса.

Анон пишет:

Костюмы тут - просто шик!

Мне тоже очень нравятся. Единственное что – меховой пояс КЖ добавляет элемент кринжа, его бы, конечно, куда-нибудь потерять.  =D

#42357 2024-05-10 23:30:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне тоже очень нравятся. Единственное что – меховой пояс КЖ добавляет элемент кринжа, его бы, конечно, куда-нибудь потерять. 

Наверно это сделали, чтобы костюм не позволял увидеть пупок актера (а то были такие претензии)  =D

#42358 2024-05-10 23:31:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Егоров реально хамелеон. Помимо голоса меня в нем удивляет именно это. На концерте даже его дракон и кендер - абсолютно разные, можно и костюмы не менять. Не перепутаешь.

#42359 2024-05-10 23:34:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Наверно это сделали, чтобы костюм не позволял увидеть пупок актера (а то были такие претензии) 

Так значит, пупок Крисании на логотипе НеоПИ – это "подавитесь, хейтеры"?  :lol:

#42360 2024-05-10 23:40:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Капустники я посмотрел оба. Ржал, кринжевал и снова ржал  :lol:
Я в целом не могу особо ничего выделить, потому что оно всё восхитительно ебануто, заверните ещё!
Но попробую кусочками, которые просто в память зацепились.

Герасименко, который с лицом лица разговаривает с "Михалковым", потом садится на стул в глубоком фейспалме! Даламар в маске зайчика, улепётывающий от Пар-Салиана с воплями "не трогайте меня"! "Девочка, что ты хочешь?" - "Рейстлина!" "Елена, ты уже столько херни написала, напишешь ещё одну". В целом все требования "Михалкова" как иллюстрация того-самого-заказчика, с которым никто не хочет иметь дела, но он платит.

Баярунас, который половину капустника просто охуевает от происходящего и не понимает, что он тут делает, а потом достаёт из трусов плётку и повергает Воскресенского в шок! Панночка, рисующая круг от завывающего Рейстлина! Герасименко "да когда ж я уже сдохну"  :lol: "У нас нет костюма Рейстлина?" "А у меня свой!" - "Какой толерантный Рейстлин..." Викторина Воскресенского с Яриком!  :lol:

Спасибо, что уговорили посмотреть, я давно так не орал!  :chearleader:

#42361 2024-05-10 23:41:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Почему-то мне казалось, что по большей части это была импровизация, потому что актёры иногда перебивали друг друга, будто не знали, чья у кого реплика.

Потому что отчасти так и было :) Изначально Карамона должен был играть Колпаков, но он заболел накануне премьеры, о чем стало известно вечером. Единственной подходящей заменой на его роль был Рычков, который должен был играть Игрока, поэтому на опустевшую роль Игрока переставили Раковского, который должен был играть Даламара в одном спектакле и Кошмар в другом. Но из-за таких срочных замен артистам пришлось готовиться буквально перед самой премьерой и местами импровизировать, а составы на дневной и вечерний почти продублировались (аналогично из-за плохого самочувствия пришлось заменять Крисанию-Бурлюкало в дневном, чтобы в вечернем она смогла выйти в роли Такхизис - благо, вторая Крисания в составе была). И вносили еще мелкие правки между дневным и вечерним спектаклями.

Анон пишет:

И здесь "Отречение" такое же сильное, как и рыдания на коленях перед Крисанией, просто за счёт пробирающего до костей равнодушия к ней.

Даааааа. Причем если у Рейстлина еще какие-то эмоции (немножко, на самом дне) можно найти, то Игрок ей в принципе отказывает в праве на милосердие (причем к Карамону он теплее относится - мол, стану богом, отсыплю плюшек). В дневном спектакле перед Отречением был еще диалог с Мастером - тот спрашивал, что Игрок собирается делать с обессиленой и ослепшей Крисанией. И получал равнодушное "Ах да, Крисания. Но ключ использован".

Анон пишет:

Как же мне было жалко Крисанию здесь... Господи, какая чудесная девочка, просто зубодробительно няшная! 

В НахПИ еще "Игру с Огнем" убрали, в результате Крисания не гордая самоуверенная жрица, а совершенно светлая и искренняя. Даже в Истаре она не наезжает "вы что тут устроили, кто вам разрешил?", а почти плачет от ужаса - "вы же жрецы светлого бога, что вы творите?"

Анон пишет:

Аноны, я немного отстал от жизни, где можно припасть к НахПИ?

Напиши ник, скину в личку.

Анон пишет:

И мне хотелось бы увидеть Рейстлина Раковского и кто там ещё из новых?

Тут где-то на последних страницах добрый анон приносил.

Отредактировано (2024-05-10 23:44:22)

#42362 2024-05-10 23:45:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так значит, пупок Крисании на логотипе НеоПИ – это "подавитесь, хейтеры"? 

Это скорее " и так сойдет"

#42363 2024-05-10 23:48:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

(причем к Карамону он теплее относится - мол, стану богом, отсыплю плюшек)

О, тоже заметил, забыл написать. И как Игрок вообще выбежал на арии Карамона в тюрьме и бегал вокруг с посохом (и Мастер на него крикнул "Тебя нет в этой сцене!") Здесь Рейстлин прям вот любит брата. По-своему и через жопу, но любит.

Разделяю вашу боль, аноны, про отсутствие Вилены в Перезагрузке. Это было очень болюче и эмоционально, но мы можем только представлять, насколько  :sadcat:

#42364 2024-05-10 23:48:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это какой-то человек-хамелеон! Я его видел ТРИЖДЫ! И каждый, сука, раз, как будто видел кого-то другого. Он как будто ни разу не повторяется в отыгрыше Рейстлина. Он был влюблённым и чувственным. Он был отмороженной рыбой. Был немного психопатичным. Теперь вот - исследователь-наблюдатель, который просто не может испытывать человеческую любовь к пойманному насекомому, а люди для него именно что насекомые. 

Женя такой) Но все-таки обычно у его Рейстлинов есть общие черты, которые он просто усиливает в зависимости от спектакля: в одном больший акцент на любовь и страх перед своей слабостью, в другом - сильнее жажда власти и презрение ко всему человеческому. Конкретно последний образ совсем уж отбитого социопата - видение режиссера, хотя Женя, конечно, хорошо справился с поставленной задачей.

#42365 2024-05-10 23:48:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

"Девочка, что ты хочешь?" - "Рейстлина!"

И я так ее понимаю  :please:

Анон пишет:

Панночка, рисующая круг от завывающего Рейстлина!

Это вообще лучшее  :lol:

#42366 2024-05-10 23:52:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Здесь Рейстлин прям вот любит брата. По-своему и через жопу, но любит.

Да, это тут обсуждалось некоторое время назад: Нахимовская в своей версии действительно сделала акцент на отношениях братьев, а не на паре Рейстлин-Крисания. И, кмк, именно химия с братом у Егорова всегда была лучше, чем у остальных Рейстлинов, поэтому в этой конкретной трактовке он прямо очень и очень хорош. Не говоря уже о том, как ему дико идет костюм, и укладка, и вообще весь визуал. Он тут очень красивый  :heart:

#42367 2024-05-10 23:55:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

(причем к Карамону он теплее относится - мол, стану богом, отсыплю плюшек)

О, тоже заметил, забыл написать. И как Игрок вообще выбежал на арии Карамона в тюрьме и бегал вокруг с посохом (и Мастер на него крикнул "Тебя нет в этой сцене!") Здесь Рейстлин прям вот любит брата. По-своему и через жопу, но любит.

Разделяю вашу боль, аноны, про отсутствие Вилены в Перезагрузке. Это было очень болюче и эмоционально, но мы можем только представлять, насколько  :sadcat:

В самой первой версии Егоров был Игроком в первом акте и в сцене тюрьмы его Мастер просто за шкирку выкинул обратно. Эпичность этой сцены превзойти невозможно  ;D

#42368 2024-05-10 23:59:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В самой первой версии Егоров был Игроком в первом акте и в сцене тюрьмы его Мастер просто за шкирку выкинул обратно. Эпичность этой сцены превзойти невозможно

Могу представить, как это было эпично  :lol:
Мастер тут единственный, у кого есть мозги.

#42369 2024-05-11 00:04:19

Анон

Re: Последнее Испытание

#42370 2024-05-11 00:04:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В самой первой версии Егоров был Игроком в первом акте и в сцене тюрьмы его Мастер просто за шкирку выкинул обратно. Эпичность этой сцены превзойти невозможно  ;D

Эта сцена настолько тогда понравилась зрителям, что её впихнули и в декабрьский показ практически в том же виде. Но в нём это уже смотрелось по другому, нелогично и немного кринжово

#42371 2024-05-11 00:05:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

"Девочка, что ты хочешь?" - "Рейстлина!"

А песенка Рейстлин-айсберг? :lol:

#42372 2024-05-11 00:18:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Ах да, главное в капустнике!
Герасименко в юбке!  :heart: Моё сердце ёкнуло, аноны...

#42373 2024-05-11 00:18:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверно это сделали, чтобы костюм не позволял увидеть пупок актера (а то были такие претензии) 

Так значит, пупок Крисании на логотипе НеоПИ – это "подавитесь, хейтеры"?  :lol:

Это новое видение, не путай! :old:

#42374 2024-05-11 00:20:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А песенка Рейстлин-айсберг?

Это был шИдевр!
"То поплачется о детстве, то зайдётся в адском кашле..."  :lol:

#42375 2024-05-11 00:22:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Герасименко в юбке!  :heart:  Моё сердце ёкнуло, аноны...

И ты погиб, ты уже зачарован...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума