Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#41526 2024-05-05 23:24:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Я бы пошел на НахПИ с альтернативным финалом, а иди на то, что уже видел, да по бешеным ценам. Не знаю, еще не решил, надо ли мне это.

#41527 2024-05-05 23:24:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это ты еще не видел ПИ на тумбочках, в котором лучше всех сыграла грудь Мининой.

Я даже не уверен, что хочу это видеть  =D

А Карамазовых я смотрел (пока не определился, мне понравилось или нет). Там стульев больше. А тут всего два - и отдуваются за всё.

#41528 2024-05-05 23:26:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Они их еще на гастроли возили. Как неотъемлемый реквизит

Действительно, не всякий стул сможет сыграть портал...

#41529 2024-05-05 23:31:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Что обидно, ещё более впечатляющей в этом плане Вилене Соколовой, вероятно, в этом костюме выйти не дадут :( А был бы фурорище.

Эх, теперь вообще непонятно, сыграет ли она когда-нибудь в нормальном ПИ. Как бы анон хотел посмотреть на нее в СтремянкоПИ :sadcat:

#41530 2024-05-05 23:34:58

Анон

Re: Последнее Испытание

И Кардаву Тикой туда же. А то Штолина как-то особо никак ни игрой, ни вокалом, ни попаданием в образ, Круглова - мило, в образе, но вокально средне и старовата уже. А Кардава и голосом, и игрой, и статью в этой роли - огнина!

#41531 2024-05-05 23:44:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон глянул Бэкстейдж Перезагрузки, такая ностальгия в глаз попала :sadcat: , Егоров и Колпаков запевают Клинок, Ярик-зёбра с ирокезом, на заднем плане прогуливается Руслан, все горят проектом, поймал себя на мысли, что лучшее ПИ для меня уже случилось, и даже, если неоПИ будет более профессионален, театрален и проч. проч., той самой магии ему не повторить, тогда для меня сошлось всё - артисты, постановка, аранжировки, в неоПИ уже грозят аранжировками Маркелова, какая уж тут магия

Отредактировано (2024-05-05 23:45:54)

#41532 2024-05-05 23:46:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Эх, теперь вообще непонятно, сыграет ли она когда-нибудь в нормальном ПИ. Как бы анон хотел посмотреть на нее в СтремянкоПИ

Анон пишет:

И Кардаву Тикой туда же.

Плюс миллион.  :sadcat:

#41533 2024-05-06 00:03:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

поймал себя на мысли, что лучшее ПИ для меня уже случилось, и даже, если неоПИ будет более профессионален, театрален и проч. проч., той самой магии ему не повторить, тогда для меня сошлось всё - артисты, постановка, аранжировки

Плюсую, анон.
Успеха я им конечно желаю, но как-то не от всей души

#41534 2024-05-06 00:27:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И Кардаву Тикой туда же. А то Штолина как-то особо никак ни игрой, ни вокалом, ни попаданием в образ, Круглова - мило, в образе, но вокально средне и старовата уже. А Кардава и голосом, и игрой, и статью в этой роли - огнина!

Кому как, мне вот не нравится Кардава Тикой, а Штолина - дрим-Тика, несмотря на немюзикловый вокал. И такое бывает. Суккуб она вообще, ИМХО, идеальный и лучший.

#41535 2024-05-06 00:28:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

артисты, постановка, аранжировки

+++
Мне еще было важно, чтобы режиссер и правда понимал, что он ставит и мог объяснить актерам, что им нужно играть. И в этом смысле НеоПИ с темной стороной Крисании с голым пупком вызывает у меня некоторые вопросы...

#41536 2024-05-06 00:31:29

Анон

Re: Последнее Испытание

А Тика и Суккуб обязательно должны быть одной актрисой? То есть обладать лицом одной личности?
И по Даламару вопросы - он же ученик Рейстлина, почему он всегда присутствует в Кошмарах среди тех, кто его травил в детстве?

#41537 2024-05-06 00:34:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Тика и Суккуб обязательно должны быть одной актрисой? То есть обладать лицом одной личности?
И по Даламару вопросы - он же ученик Рейстлина, почему он всегда присутствует в Кошмарах среди тех, кто его травил в детстве?

Нет, изначально Суккуб (ну как суккуб, просто отвергнувшая Рейстлина девушка) и избивающие его дети - просто рандомные глюки, без привязки к конкретным личностям. Черты знакомых ему людей они приобрели в Перезагрузке. Для большего драматизма, полагаю.

#41538 2024-05-06 00:36:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Тика и Суккуб обязательно должны быть одной актрисой? То есть обладать лицом одной личности?

По логике нет, но на практике легче одну актрису взять, и дополнительно появляется фрейдистский мотив - засматривался на жену брата, так что удобненько.

Анон пишет:

И по Даламару вопросы - он же ученик Рейстлина, почему он всегда присутствует в Кошмарах среди тех, кто его травил в детстве?

Просто глюки такие, мешается у него это в голове.
Но, кстати, технически Даламар старше Рейстлина, хоть и ученик.

#41539 2024-05-06 00:36:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Тика и Суккуб обязательно должны быть одной актрисой? То есть обладать лицом одной личности?
И по Даламару вопросы - он же ученик Рейстлина, почему он всегда присутствует в Кошмарах среди тех, кто его травил в детстве?

Потому что найти двух артистов на короткие роли проще, чем четырех - на очень короткие. Ну а в Бездне все равно видения (в том числе в каноне была сцена, где участвовали все знакомые Рейстлина).

#41540 2024-05-06 00:37:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И в этом смысле НеоПИ с темной стороной Крисании с голым пупком вызывает у меня некоторые вопросы...

Мне представляется что-то в таком духе: https://ic.pics.livejournal.com/dinara_ … 45_640.jpg

Но если серьезно, у меня почему-то такое подозрение, что режиссер имеет мало отношения к контенту, который постят в группе.

#41541 2024-05-06 00:46:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне представляется что-то в таком духе:

Анооон :lol:
По вайбам чисто Встреча у летописца, кстати.

Но если серьезно, у меня почему-то такое подозрение, что режиссер имеет мало отношения к контенту, который постят в группе.

Хотелось бы надеяться, потому что проф.реж. - это замечательно, но почему почти у всех ПИ так все стремно с смм.

#41542 2024-05-06 00:49:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А Тика и Суккуб обязательно должны быть одной актрисой? То есть обладать лицом одной личности?
И по Даламару вопросы - он же ученик Рейстлина, почему он всегда присутствует в Кошмарах среди тех, кто его травил в детстве?

Нет, они не обязаны быть одинаковыми, и, например, в НахПИ это играют четыре разных человека.)

Мне кажется, что слияние этих персонажей добавляет кошмарам кошмарности и многослойности: на детские и подростковые воспоминания накладывается более поздний опыт. Кто-то вычитывает в Тике-Суккубе тот смысл, что Рейстлин подсознательно хотел жену брата, а я лично вычитываю противоположный – что когда тебя домогается жена брата (почти-что-сестра), это более страшно и табуированно, чем если бы это была просто рандомная девушка. Так же и с Даламаром: куда страшнее, когда тебя унижает не просто непонятно кто, а твой ученик, тот, кто должен тебя уважать и почитать. Это сгущает градус ужаса и показывает, как Бездна все выворачивает наизнанку.

#41543 2024-05-06 00:49:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кому как, мне вот не нравится Кардава Тикой

Мне тоже.
Она отличная артистка и вокалистка, но типажно совершенно пока не выглядит как женщина, бывшая боевой подругой Карамона и воевавшвая с ним плечом к плечу.
Она скорее может быть его второй женой в той параллельной AU, где он вернулся с войны, а Тика нет

#41544 2024-05-06 00:54:37

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Кто-то вычитывает в Тике-Суккубе тот смысл, что Рейстлин подсознательно хотел жену брата, а я лично вычитываю противоположный – что когда тебя домогается жена брата (почти-что-сестра), это более страшно и табуированно, чем если бы это была просто рандомная девушка.

Еще можно интерпретировать так, что Рейстлин подсознательно завидует брату. Не буквально засматривается на его жену, а на жизнь в целом - дом, семья, любовь -  все то, что он отвергает и в чем, по его (само)уверениям, ни капельки не нуждается.

#41545 2024-05-06 00:56:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Еще можно интерпретировать так, что Рейстлин подсознательно завидует брату. Не буквально засматривается на его жену, а на жизнь в целом - дом, семья, любовь -  все то, что он отвергает и в чем, по его (само)уверениям, ни капельки не нуждается.

Можно! По-всякому можно)

#41546 2024-05-06 01:05:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому как, мне вот не нравится Кардава Тикой

Мне тоже.
Она отличная артистка и вокалистка, но типажно совершенно пока не выглядит как женщина, бывшая боевой подругой Карамона и воевавшвая с ним плечом к плечу.
Она скорее может быть его второй женой в той параллельной AU, где он вернулся с войны, а Тика нет

А мне она как раз нравится в роли Тики - видно, что боевая девушка, такая может и драконида сковородкой приложить со страху, но при этом умеет быть нежной и скромной женой. На спектакле 31 марта очень зашло, как ее слова обвинения в адрес Карамона шли вразрез с лаской и утешением в действиях.

#41547 2024-05-06 01:21:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Еще можно интерпретировать так, что Рейстлин подсознательно завидует брату. Не буквально засматривается на его жену, а на жизнь в целом - дом, семья, любовь -  все то, что он отвергает и в чем, по его (само)уверениям, ни капельки не нуждается.

В каком-то смысле так и есть, ведь в первую очередь он завидует здоровью брата, а за этим подтягивается и остальное, что он так усиленно отрицал с юности. В приквеле был момент, когда Карамон говорит Рейстлину, что ему пора бы общаться с девушками, а тот возражает, что не хочет выглядеть глупо и надуваться как индюк, а потом сам же по ночам  ;D  втайне мечтает о том, чтобы заниматься в девушками тем же, чем его брат.

#41548 2024-05-06 01:33:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На спектакле 31 марта очень зашло, как ее слова обвинения в адрес Карамона шли вразрез с лаской и утешением в действиях.

Хм, а записи нет?

#41549 2024-05-06 01:50:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В приквеле был момент, когда Карамон говорит Рейстлину, что ему пора бы общаться с девушками, а тот возражает, что не хочет выглядеть глупо и надуваться как индюк, а потом сам же по ночам    втайне мечтает о том, чтобы заниматься в девушками тем же, чем его брат.

Ну, Рейстлин у нас известный любитель самообмана.

#41550 2024-05-06 01:59:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Вот кстати я смотрю продажи - и даже на Егорова они весьма скромные и несильно лучше, чем на Рычкова.
Фандом не хочет на это больше смотреть?

Не только на ПИ, а уже много куда давно не хожу и не хватаю самые дорогие билеты, увидев на афише любимку. Надоело напарываться на всякое. Фесты-шместы-кринжи. Идя на сольник Егорова я точно знаю, что вот это мне понравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума