Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#41151 2024-05-03 23:37:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вся разница между братьями в том, что один экстраверт, другой интроверт.

Э, нет. При прочих равных интроверт мог бы быть замкнутым, но добрым, или хотя бы просто равнодушным к окружающим и погруженным в себя. Одной интровертностью и экстравертностью жажду власти и поганый характер в одном случае и добродушие в другом - при одинаковом воспитании - не объяснить.

#41152 2024-05-03 23:45:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А Рейстлин мало того, что замкнутый и странный, так еще и умный, зараза, а оно уже неудобно и лучше задвинуть его нафиг.

То, что он умный - полбеды. Беда то, что он об этом знает и считает себя лучше других.

Не оправдывая Рейстлина, но с тем окружением, в котором он рос, немудрено начать считать себя лучше других =D

#41153 2024-05-03 23:46:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

То, что он умный - полбеды. Беда то, что он об этом знает и считает себя лучше других.

И не забывает других об этом уведомить) А потом оскорбляется, что его не любят. И ему ведь даже в голову не приходит, что проблема в его поведении, а не во внешности или болезненности.

#41154 2024-05-03 23:48:30

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И не забывает других об этом уведомить)

Чсв не пропьешь))

#41155 2024-05-04 00:14:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

оказалось, что она всех подряд в гости приглашает. Потому как, насколько помню, не говорилось, что это Карамон ее склеил. Для такого махрового интроверта как Рейстлин это серьезный удар по личности и восприятию мира.

Тут вопрос, что его больнее задело, разочарование в женщинах как таковых или все-таки что он сам оказался не особенным.

#41156 2024-05-04 00:49:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Тут вопрос, что его больнее задело, разочарование в женщинах как таковых или все-таки что он сам оказался не особенным.

Думаю, второе, потому что неприязни к женщинам как таковым за ним в дальнейшем замечено не было. И в немалой степени то, что брат опять его в чем-то обошел. Он и сам ранее размышлял об этом:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-04 00:51:25)

#41157 2024-05-04 04:01:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся разница между братьями в том, что один экстраверт, другой интроверт.

Э, нет. При прочих равных интроверт мог бы быть замкнутым, но добрым, или хотя бы просто равнодушным к окружающим и погруженным в себя. Одной интровертностью и экстравертностью жажду власти и поганый характер в одном случае и добродушие в другом - при одинаковом воспитании - не объяснить.

А как можно оставаться добрым, будучи замкнутым и с детства не имея поддержки, когда внешний мир к тебе резко несправедлив объективно и/или с твоей точки зрения? А мир будет к тебе несправедлив, ведь тебе нужно еще суметь показать и доказать, что ты не хуже иных открытых и, возможно, недалеких людей, которых заведомо лучше принимают и которые будут всячески тебя ущемлять и самоутверждаться за твой счет. Например, в классе учитель задает вопрос на эрудицию, и два ученика одинаково хорошо знают ответ. Экстраверт сразу выкрикнет ответ и его похвалят, а интроверт пока ждет, что ему дадут слово или же пока сам решится ответить, останется на вторых ролях. И его не похвалят. И так постоянно. Отсюда возникают бешеная зависть, ревность, злость на себя, на окружающих, сниженная самооценка, тревожность, желание отточить свои навыки и знания. Если у человека есть поддержка близких, которые ценят его просто за то, что он есть, и додают то, что не получает от внешнего мира, то негативные проявления нивелируются, а позитивные развиваются. А если никакой поддержки, понимания нет? Хочешь-не хочешь озвереешь и озлобишься. Я считаю, нет злых людей от природы, есть озлобленные. Характер складывается из пережитого опыта и врожденных черт темперамента (чему есть научные доказательства), таких как экстраверсия-интроверсия, нервная возбудимость и т.д. Интроверты познают мир через себя, весь анализ происходит за фасадом отрешенности, поэтому на выходе может быть весьма непредсказуемая для окружающих, но абсолютно обоснованная для носителя реакция. Если человек стабильный и интроверт (флегматик), то ему нет дела до окружающих, как бы они ни относились. Если относительно стабильный и лишь немного замкнутый (почти сангвиник или холерик), то он в балансе между самокопанием и обществом, скорее всего, его любят, потому что глубоко не закапывается. А если нестабильный и интроверт (меланхолик), то может загнаться огого как, потому что будет зациклен на анализе своих и чужих поступков, отношения к нему, промахов, слабостей, будет самосовершенствоваться и все равно оставаться для других менее значимым, чем открытые и недалекие. Последнее вполне наш случай, только не укладывается в близнецовую генетику, ну да она и по многим другим осям вышла из чата.

#41158 2024-05-04 04:14:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Думаю, второе, потому что неприязни к женщинам как таковым за ним в дальнейшем замечено не было. И в немалой степени то, что брат опять его в чем-то обошел. Он и сам ранее размышлял об этом:

Скрытый текст

Неприязни не было, да, но появилась зашкаливающая настороженность и сознательное избегание близких контактов и формирования привязанностей, которое он нашел чем объяснить для самого себя.

#41159 2024-05-04 05:31:01

Анон

Re: Последнее Испытание

Я считаю, нет злых людей от природы, есть озлобленные.

Есть злые лет с двух уже. Но тому есть разные причины. Медицинские например. Избил беременную жену, плод тоже что-то получил, ребенок родился такое себе. Наркотики у беременной. Генетика. Психиатрия. Насилие в семье с раннего детства. Отклонения в развитии. Гормональные нарушения. Воспитание (когда малец бьет другого мальца камнем, а за ним не следят и не говорят, почему так нельзя). Есть примеры детей 8-11 лет которые вполне осознанно становились убийцами.

#41160 2024-05-04 06:32:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Есть просто психопаты, которым не понять, что они другим делают больно. Патология, эти люди лишены сочувствия и понимания. Но Рейстлин не психопат. И в его поступках видно, что он хочет всем доказать, что он лучше. Детские травмы. Но я беру мюзикл.

#41161 2024-05-04 06:41:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Есть злые лет с двух уже. Но тому есть разные причины. Медицинские например. Избил беременную жену, плод тоже что-то получил, ребенок родился такое себе. Наркотики у беременной. Генетика. Психиатрия. Насилие в семье с раннего детства. Отклонения в развитии. Гормональные нарушения. Воспитание (когда малец бьет другого мальца камнем, а за ним не следят и не говорят, почему так нельзя). Есть примеры детей 8-11 лет которые вполне осознанно становились убийцами.

Психотиками обычно становятся при нарушениях раннего развития в возрасте до полутора лет. И все перечисленные причины также накладывают вполне реальный отпечаток на личность. Однако в случае различия у близнецов большинство этих факторов отпадает за равностью воздействия... Может наши братцы не близнецы, а двойняшки? Тогда хотя бы кознями генетики можно было обосновать столь существенные отличия на уровне личности.

#41162 2024-05-04 13:10:17

Анон

Re: Последнее Испытание

НеоПИ собираются снимать видеоинтервью с режиссером и продюсером. Вопросы для интервью можно задавать сюда. https://vk.com/wall-225708177_435

#41163 2024-05-04 15:04:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Может наши братцы не близнецы, а двойняшки? Тогда хотя бы кознями генетики можно было обосновать столь существенные отличия на уровне личности.

И на уровне внешности тоже.

#41164 2024-05-04 15:17:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Смутно припоминаю, что в какой-то из книг был тезис (который высказал Рейстлин), что должен был родиться один мальчик физически и магически сильный, а не близнецы

#41165 2024-05-04 17:03:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Медленно вползаю в этот тред, как человек, который узнал Последнее испытание ещё на этапе пары песен на Зилатконе, заслушал до дыр аудиоверсию, и только вот недавно узнал, что там дохера непосредственно мюзиклов с живыми человеками. За неделю всосал четыре разных версии и понял, что это ебать, какая жижа, дайте ещё  :heart: Только пока я нифига не различаю разные версии, но надеюсь, что однажды научусь. И как удачно я в это упал, раз ещё что-то новое собираются ставить...

У вас тут такие обсуждения на последних страницах шикарные, спасибо, зачёл с удовольствием!

#41166 2024-05-04 17:33:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Добро пожаловать, анон)
Если что непонятно, спрашивай.

#41167 2024-05-04 17:58:06

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон, а кого смотрел? Кто зашел? Какой Рейстлин канон? Делись впечатлениями :)

#41168 2024-05-04 18:13:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Сейчас живая только версия Нахимовской, скрещенная с днд игрой. Будет в июне. Этериус последний спектакль 16 мая и в историю. Жаль. А неоПИ будет осенью и что там - никто не знает. Но будет новый Рейстлин - Авдеев.
По мне канон - Егоров. Но и остальные Рейсты у Этериуса были хороши, Раковский, Казьмин, Баярунас.

Отредактировано (2024-05-04 18:14:04)

#41169 2024-05-04 18:20:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Ой, я прям не знаю, как к этому подойти  =D

Скрытый текст

Вот как-то так, наверное, но я смотрел просто как смотрелось. Возможно что-то недопонял, поэтому не бейте.
Очень хотел бы посмотреть на тех Рейстлинов, которых не видел вообще, типа Казьмина. По отрывкам это такой упоительно наглый кошак, что прям любопытно.

#41170 2024-05-04 18:31:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Ходят слухи, что в Питере у Этериуса отмена, только пока не понятно чего.

#41171 2024-05-04 18:50:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я тащился, как удав по стекловате, когда смотрел фильм-спектакль

Если будет желание, я очень рекомендую с Герасименко еще посмотреть Перезагрузку, у него там немного другой образ, и играет он там, на мой взгляд, даже лучше, чем в фильме-спектакле.

https://youtu.be/4eI32IKO9MQ
Или
https://youtu.be/xsV6ulYoaXI

#41172 2024-05-04 19:02:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Очень хотел бы посмотреть на тех Рейстлинов, которых не видел вообще, типа Казьмина. По отрывкам это такой упоительно наглый кошак, что прям любопытно.

КазьминоРейст самый мудаковатый и социопатичный. Раковский неплохо поет, но играет слабо. Еще осенью должны дать Авдеева, но каким получится его Рейст, никто не знает.

#41173 2024-05-04 19:06:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если будет желание, я очень рекомендую с Герасименко еще посмотреть Перезагрузку, у него там немного другой образ, и играет он там, на мой взгляд, даже лучше, чем в фильме-спектакле.

А у меня есть желание, мне понравился этот актёр. Хотя иногда кажется, будто он не в полную силу поёт там, где прям ждёшь повышение силы голоса. Не знаю, это просто у него такая манера или просто интерпретация, но показалось странным. Но я потом привык. Спасибо  :heart:

А что такое Перезагрузка?.. И чем она отличается от просто ПИ?

Анон пишет:

КазьминоРейст самый мудаковатый и социопатичный.

Значит мне не показалось, что этот Рейстлин какой-то... не такой. На уровне ощущений, что это - что-то совсем другое, не то, что раньше. А есть, где посмотреть, или это только по отзывам впечатления известны?

#41174 2024-05-04 19:18:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А что такое Перезагрузка?.. И чем она отличается от просто ПИ?

Это прям полноценный спектакль с декорациями и т.п. По сравнению с классическим ПИ в Перезагрузку дописали новые арии, сцены и диалоги.

#41175 2024-05-04 19:38:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А что такое Перезагрузка?.. И чем она отличается от просто ПИ?

Это одна из версий постановки того же ПИ, её отличить можно по персонажу Мама в фиолетовом платье и по арии Клинок от Карамона вместе классической Победы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума