Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#41001 2024-04-30 15:05:34

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И версия дашеяриков, и тем более декабрьское НахПИ и были стационарками.
В НахПИ двухуровневые декорации, экран во всю высоту сцены. Свет достаточно сложный, так что какое-то оборудование наверняка докупалось/бралось в аренду


Ничего не докупалось у НахПИ, в этом зале свой дорогой свет. В Измайлово свет всегда плохой, надо привозить дополнительный.

#41002 2024-04-30 15:06:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

и чего тогда все взъелись на маркеловские тумбочки. По факту это именно соблюдение кругловской лицензии, причем  два спектакля Маркелов таки продал и в таком формате.
анон-егоровка никогда не думала что будет защищать Маркелова   

Многие жалели Маркелова, и вот к чему это привело

#41003 2024-04-30 15:13:31

Анон

Re: Последнее Испытание

На тему к жалости к Маркелову. Поднимали вопрос в последнее время, что в целом в РМТ надо прекращать поощрять халтуру. Голосовать рублём и ногами. Хорошо - рубль, плохо - ноги.

#41004 2024-04-30 15:14:24

Анон

Re: Последнее Испытание

У Идиота от этого режиссера не было большого бюджета. Что мы тут видим? Те же стулья и лесенку.
Думаете, новый продюсер найдет 10 миллионов на новые декорации и костюмы? И как он их возвращать будет? Авдеев не Егоров. Какие солдауты на
1000 человек.
Разве что добавят в состав Гордеева, Ожогина и Ярика.

#41005 2024-04-30 15:20:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

На тему к жалости к Маркелову. Поднимали вопрос в последнее время, что в целом в РМТ надо прекращать поощрять халтуру. Голосовать рублём и ногами. Хорошо - рубль, плохо - ноги.

У Егорова фандом делает бесплатные записи с разных ракурсов и даже в разных городах, а у других умоляют собрать с них деньги на трансляции, где ни черта невидно. Тоже своеобразное поощрение. Если уж платить, то качество давайте такое и постановки, и видео:

#41006 2024-04-30 15:51:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Думаете, новый продюсер найдет 10 миллионов на новые декорации и костюмы? И как он их возвращать будет? Авдеев не Егоров. Какие солдауты на
1000 человек.

По словам Круглова, уже нашёл. У человека, который давно занимается бизнесом, могут быть знакомые инвесторы, а может и свои свободные средства.
Насколько это предприятие себя окупит — тут хз. Чисто на фандоме ПИ они далеко не уедут. Фандом ПИ это давно не фандом аудиоверсии, как бы авторам не хотелось думать иначе. Многие люди в него пришли с конкретной постановкой или конкретными артистами, когда постановка закрылась/любимые артисты ушли, они потихоньку стали отваливаться. Даже если новое ПИ будет годнотой, имхо, ему долго придётся собирать своего зрителя.

#41007 2024-04-30 22:46:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Даже если новое ПИ будет годнотой, имхо, ему долго придётся собирать своего зрителя.

Согласен.
Как бы зрители свысока не любили говорить про синдром утенка, почти все мы ему подвержены в той или иной степени.
Да даже сам Круглов со своим фанатством по Леге  =D

#41008 2024-05-01 00:28:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как бы зрители свысока не любили говорить про синдром утенка, почти все мы ему подвержены в той или иной степени.

Дело не только в синдроме утенка, у Перезагрузки был наибольший потенциал для привлечения стороннего зрителя, она была изложена на языке театра. За полтора года привлеченные постепенно отваливались. Если ПИ снова заговорит на языке театра, снова придется наращивать.

#41009 2024-05-01 10:11:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Вот да. Я не по занавескам, предпочитаю классические постановки. И если бы сперва попались Леге, НахПИ или Этериус - больше бы к материалу не возвращалась. Но попалась Стремянка. Это то, что не стыдно показать театралам-цивилам

#41010 2024-05-01 11:56:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Новый продюсер — Михаил Климанов, чьи контакты есть в информации о группе. Вроде как занимает организацией мероприятий малого формата — тренингов личностного роста, квестов, экскурсий.

Анон пытался догнать тред, но тут сорвался и убежал за попкорном

#41011 2024-05-01 12:02:40

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

У человека, который давно занимается бизнесом, могут быть знакомые инвесторы, а может и свои свободные средства.

Как ни удивительно, инвесторы вкладывают деньги, чтобы их отбить и приумножить, а не чтобы запилить к чьей-то радости проект без табуреток с бантиками, который не принесёт прибыли. А кредит доверия к новым версиям ПИ падает с каждым новым выходом ПИ после стремянки.
На фандоме он и раньше далеко на уезжал, а теперь и подавно не будет.
Как его будет развивать продюсер с опытом организации тренингов личностного роста - эт мы увидим.

Отредактировано (2024-05-01 12:03:28)

#41012 2024-05-01 12:06:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как его будет развивать продюсер с опытом организации тренингов личностного роста

Не зря я сперва решила, что это мошенники :lol: Но потом увидела Круглова в админах и засомневалась

#41013 2024-05-01 12:19:39

Анон

Re: Последнее Испытание

Новый админ состав пытается в общение со зрителем, постит что-то через день, шутки шутит. Я их за это хвалю, хоть качество шуток и сомнительно. Леге и Стремянка набрали аудиторию во многом благодаря тому, что были на короткой ноге с фандомом.

#41014 2024-05-01 12:21:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Новый админ состав пытается в общение со зрителем, постит что-то через день, шутки шутит. Я их за это хвалю, хоть качество шуток и сомнительно.

Кринжовые там шутки, боюсь фандому скоро такое надоест

#41015 2024-05-01 12:24:24

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Леге и Стремянка набрали аудиторию во многом благодаря тому, что были на короткой ноге с фандомом.

По-моему, настолько кринжовых заигрываний с фандомом у них не было.

#41016 2024-05-01 12:36:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Новый админ состав пытается в общение со зрителем, постит что-то через день, шутки шутит. Я их за это хвалю, хоть качество шуток и сомнительно.

Не знаю, лично на меня это производит обратный эффект. Возможно, там действительно классный режиссер и у него получится что-то стоящее (хочется верить), но вот эти шуточки и попытка показать свою близость к народу, имхо, только низводят будущую постановку на уровень какого-то междусобойчика.  :dontknow:

#41017 2024-05-01 13:30:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И если бы сперва попались Леге, НахПИ или Этериус - больше бы к материалу не возвращалась. Но попалась Стремянка.

Я начала с Леге. От восторга посмотрела запись раза три за ночь. Так что каждому своё.

#41018 2024-05-01 14:11:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

И если бы сперва попались Леге, НахПИ или Этериус - больше бы к материалу не возвращалась. Но попалась Стремянка.

Я начала с Леге. От восторга посмотрела запись раза три за ночь. Так что каждому своё.

Анон, никто не говорит, что первой не может стать Леге/Этеиус/Нахимовская и понравится при этом, разговор о том, с каким багажом зритель натыкается на постановку, как произошла эта встреча.
Если зритель совсем сторонний обычный театрал (не фэнтэзийщик, не поклонник кого-то из каста, не поклонник аудиоверсии), то шанс, что ему понравится какая-то версия, кроме Перезагрузки очень мал.
Если условно это зритель, который ходит в ведущие театры - мимокрок или просто театрал.

#41019 2024-05-01 14:16:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я начала с Леге. От восторга посмотрела запись раза три за ночь. Так что каждому своё.

А я с ДашеЯриковского ПИ начинала. И наизусть знаю именно эту версию. И, кстати, после нее Стремянковская постановка местами смотрится странновато...Синдром утёнка он такой, сильный ))

#41020 2024-05-01 14:23:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если зритель совсем сторонний обычный театрал (не фэнтэзийщик, не поклонник кого-то из каста, не поклонник аудиоверсии), то шанс, что ему понравится какая-то версия, кроме Перезагрузки очень мал.
Если условно это зритель, который ходит в ведущие театры - мимокрок или просто театрал.

Лично знаю человека именно с таким бэкграундом, который терпеть не может Перезагрузку, но спокойно (хотя не скажу чтоб с безумным восторгом) воспринимает Леге, а больше всего любит Этериус в его дотумбочковом виде. Так что возможно вообще все.

#41021 2024-05-01 14:23:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Как его будет развивать продюсер с опытом организации тренингов личностного роста - эт мы увидим.

Ну, путь Рейстлина - это тоже своего рода личностный рост)) надеюсь, на постановке нас будут убеждать, что мы тоже можем стать богами  :rainbow:

#41022 2024-05-01 14:25:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Не думаю, что кто-то располагает статистикой, на какую версию лучше реагируют мимокроки. Каждый из нас максимум о реакции своих подружек может рассказать, но подружки — не репрезентативная выборка.
Да и у искушённого театрала планка качества может быть ниже, чем у "фэнтазийщика", который посмотрел ПИ и сходил ещё на два-три топовых мюзикла из любопытства. В театрах хватает всякого унылого говна, у которого занавесочные ПИ или Финрод могут выиграть за счёт неизбитой темы, приятной музыки или красивого харизматичного гг.

#41023 2024-05-01 14:29:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Лично знаю человека именно с таким бэкграундом, который терпеть не может Перезагрузку, но спокойно (хотя не скажу чтоб с безумным восторгом) воспринимает Леге, а больше всего любит Этериус в его дотумбочковом виде. Так что возможно вообще все.

Так я и пишу, что шанс мал, я не пишу, что его вообще нет.
И никаких любимых артистов в Этериусе нет?

#41024 2024-05-01 14:30:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Однако можно сказать одно — Перезагрузка прожила дольше других версий ПИ. У Леге тоже была достаточно долгая сценическая жизнь, причём в основном там играл звёздный дуэт Егоров и Минина, но показов в год у них было меньше.

#41025 2024-05-01 14:31:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так я и пишу, что шанс мал, я не пишу, что его вообще нет.

Как ты эти шансы вычисляешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума