Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#40526 2024-04-16 08:42:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Тексты Эпидемии по поэтической шкале, где на правом конце "Евгений Оненин", а на левой "Я поэт, зовусьНезнайка" сильно ближе к левому концу (прости меня, Мелисов!)

Но тексты Стремякулы их переплюнули, это прямо  кринж

#40527 2024-04-16 09:00:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, если слишком поэтичные и образные накладывать на рок, то получим Эпидемию

Я! Убит! Но возмездие спешит!

Я вернусь из ада за тобооооООООЙ! ЗА ТОБОЙ!

#40528 2024-04-16 09:07:14

Анон

Re: Последнее Испытание

За тобо-о-ю!

#40529 2024-04-16 09:18:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

За тобо-о-ю!

:comfort: :iloveyou:

#40530 2024-04-16 09:23:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Вроде у поклонников Эпидемии много лет уже консенсус, что Мелисов отличный мелодист и таксебе поэт. Стремякульные тексты далеки от совершенства, меня удивило, что Руслан словно и правда не замечает, что что-то не то, хотя комментарии про тексты летят отовсюду с самого начала. Но в целом с музыкой и при условии ещё и постановки тексты не будут критичны.

#40531 2024-04-16 09:36:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Для меня тексты важны. В ПИ они продуманы, красивы и хорошо звучат. Тут нет.

#40532 2024-04-16 09:43:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вроде у поклонников Эпидемии много лет уже консенсус, что Мелисов отличный мелодист и таксебе поэт.

Нет, в лучших произведениях Эпи текст хорош и звучит красиво.
Я в сумерках прроклят меж светом и тьмой! (И рукой так показать свет и тьму.)

Вот песни про любовь у них прямо "я поэт зовусь Незнайка". И непонятно, то ли все мужики реально так смотрят на предмет, то ли это у лично Мелисова, как дойлет до песен про реальность, оказывается словарный запас шестиклассника (прости, Мелисов, я тебя нежно люблю, но от "Феи моих снов" у меня аж уши в трубочку. Я бы с таким текстом никогда на сцену не вышла, но, как видим, это не критерий.)

#40533 2024-04-16 09:47:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

прости, Мелисов, я тебя нежно люблю, но от "Феи моих снов" у меня аж уши в трубочку.

Это не его авторства песня)

#40534 2024-04-16 09:52:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

прости, Мелисов, я тебя нежно люблю, но от "Феи моих снов" у меня аж уши в трубочку.

Это не его авторства песня)

Урааа! (С надеждой) может, и "Я молился на тебя" не его?

#40535 2024-04-16 10:01:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Урааа! (С надеждой) может, и "Я молился на тебя" не его?

Нет, эта уже его.
А вообще у Эпидемии тут собственный тред есть, пусть и покрытый пылью.

#40536 2024-04-16 10:26:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Замечательные критики текстов Стремякулы.
Существует же множество спектаклей с поэтичными текстами. Та же Скрипакула, тексты которой настолько поэтичны, что живут отдельной от сюжета жизнью.
Выбор очень широк, зачем кушать кактус, можно смотреть другие мюзиклы.
Меня, например, тексты Стремякулы устраивают, а окончательные выводы можно будет делать только по итоговому варианту.

Отредактировано (2024-04-16 10:27:11)

#40537 2024-04-16 10:47:23

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Замечательные критики текстов Стремякулы.
Существует же множество спектаклей с поэтичными текстами. Та же Скрипакула, тексты которой настолько поэтичны, что живут отдельной от сюжета жизнью.
Выбор очень широк, зачем кушать кактус, можно смотреть другие мюзиклы.
Меня, например, тексты Стремякулы устраивают, а окончательные выводы можно будет делать только по итоговому варианту.

Ну я например очень люблю Стремякулу и критикую тексты,  так как нет предела совершенству, есть куда работать. А вообще от материала в восторге.

#40538 2024-04-16 11:38:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне вот интересно, какой такой любви ждали от ПИшного Рейстлина, если он в первом же выходе сообщил, что со своим зрением любить в принципе не может. Причем физически проклятое зрение он получил при Испытании, но и до него своим аналитическим умом выцеплял из окружающей реальности всё плохое, игнорируя хорошее.

Это ж намеренно сделано. Самый смак, когда перс, в начале пафосно объявляющий о своей неспособности любить, потом падает на колени и отчаянно твердит "только б не попасться в свои сети". Рейстлин, как и Крис, себя переоценил. Поэтому его и накрывает истерикой в конце О Любви. Да и зрение его в мюзикле крайне условно, путешествия во времени в ПИ нет, а заценить, какая Крис прекрасная как лед он все-таки смог.

#40539 2024-04-16 11:45:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

а заценить, какая Крис прекрасная как лед он все-таки смог.

Может у нее скелет красивый

#40540 2024-04-16 12:06:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Так весь смысл в том, что он окончательно отрекается от способности любить и сострадать только в конце, когда предает Крисанию. До этого у него были... проблески.

А какие проблески в ПИ? Анончик, на мой взгляд, отречение от Крисании - одно из череды многих. Акцент на нем оказался потому, что Рейстлин притащил ее в Бездну пред темные очи богини. А самым последним отречением было отречение от самого себя, которое как бы замкнуло круг. В первую очередь Рейстлин оказался неспособен принять и полюбить себя - все его божественные амбиции именно отсюда. И в итоге он сдался.

Проблески там были. В Соблазнении он потерял над собой контроль, в О любви его на части раздирает. Брата во сне зовет. Ему все еще хочется быть любимым, хотя он скорее свой посох сгрызет, чем это признает.
А что отречение от Крисании = намеренное отречение от способности любить и сострадать =  прямая причина его поражания - это не анонова позиция, а авторов. Оно же отречение от себя, вернее, от своей человечности. Одно дело - просто окружающих поюзать xD, другое - осознанно бросить умирать любимого человека. Второе логично завершает череду первых, но это окончательное пробитие дна.

#40541 2024-04-16 12:15:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

а заценить, какая Крис прекрасная как лед он все-таки смог.

Может у нее скелет красивый

И душа)))

#40542 2024-04-16 12:55:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Замечательные критики текстов Стремякулы.
Существует же множество спектаклей с поэтичными текстами. Та же Скрипакула, тексты которой настолько поэтичны, что живут отдельной от сюжета жизнью.
Выбор очень широк, зачем кушать кактус, можно смотреть другие мюзиклы.
Меня, например, тексты Стремякулы устраивают, а окончательные выводы можно будет делать только по итоговому варианту.

Не во всех сходится такой шикарный каст. Так что терпим эти дурацкие тексты. Музыка очень хороша. Исполнители мега-прекрасны. А уж женский каст - моя мечта просто

#40543 2024-04-16 13:04:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ну я например очень люблю Стремякулу и критикую тексты,  так как нет предела совершенству, есть куда работать. А вообще от материала в восторге.

+
Текстам Стремякулы, кнчн, до совершенства далековато, но для меня они не делают весь материал в целом(офигенный!) значительно хуже.

Анон пишет:

Исполнители мега-прекрасны. А уж женский каст - моя мечта просто

+++!!!

#40544 2024-04-16 15:00:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Выбор очень широк, зачем кушать кактус, можно смотреть другие мюзиклы.
.

А я не кушаю, пишу  первые впечатления после знакомства с материалом. Больше не буду. С прошедшим днем искусства кстати. Это же тоже искусство на века, да? Как и песенки Асти. Работники искусства такие разносторонние сейчас пошли, учат всему самому хорошему, устраивают истерики из ничего, лгут, провоцируют скандалы, банят за видео и критику, продают записи с так себе звуком, пьяные выходят, поют мимо нот, им все можно, а у зрителя только одна обязанность - нести денежки и молчать в тряпочку.

#40545 2024-04-16 15:12:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Правда, половина из вышеперечисленного есть только в больном воображении хейтеров, что не раз доказывалось пруфами...

#40546 2024-04-16 15:34:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А я не кушаю, пишу  первые впечатления после знакомства с материалом.

Учитывая всю вашу речевку в первое знакомство с материалом верится с большим трудом, велика степень вовлеченности в вопрос так сказать, и риторика очень стара.
Ну, всякое может быть, ознакомились, не понравилось, высказались, просто прозвучало это у вас настолько наболевшим.
Вот мне, например, один из ведущих театров страны за нормальные уплаченные за билет деньги показал мюзикл, в котором плохо было всё, даже хорошие артисты в нем были плохи, музыка и либретто ужасали, тексты - вот где жесть. Тем не менее, такой желчи,  как у вас от просмотра файликов, у меня не образовалось.

Отредактировано (2024-04-16 15:46:45)

#40547 2024-04-16 15:37:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Работники искусства такие разносторонние сейчас пошли

А раньше они какими-то другими были? Ну, разве что трансляции не продавали так как интернетов не было, а оборудование для съёмок стоило дорого.

#40548 2024-04-16 15:52:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

а у зрителя только одна обязанность - нести денежки и молчать в тряпочку

Стесняюсь спросить - А кто заставляет? Зритель голосует рублем, если не нравится что-то, то зритель и не идет. У театров вроде пока каких-то рычагов давления на зрителя, кроме заинтересованности в спектакле, не образовалось  :think:
Сейчас всегда можно ознакомиться с отрывками в интернете и какие-то вещи для себя понять совершенно бесплатно. Стремякула вообще на ютубе огромными кусками в свободном доступе, на деньги точно не претендует, можно выключить в любой момент.

Отредактировано (2024-04-16 15:54:15)

#40549 2024-04-16 16:14:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Для меня тексты важны. В ПИ они продуманы, красивы и хорошо звучат.

Я ни в коей мере не оправдываю "Пьяный разговор - для души простор и немалый плюс к харизме", но к ПИ долго не мог относиться серьёзно после начальных "Изменяется даже бог, мир исполнен сплошных измен" на пару с "Тебя дурманит бездонный взор, и ты погиб, ты уже зачарован".
А с "...не ведая жалость" меня кринжует до сих пор.

#40550 2024-04-16 16:20:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

"Изменяется даже бог, мир исполнен сплошных измен" на пару с "Тебя дурманит бездонный взор, и ты погиб, ты уже зачарован".
А с "...не ведая жалость" меня кринжует до сих пор.

Не вижу ни одной проблемы в приведённых примерах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума