Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 17 [9.83%])

    9.83%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [23.12%])

    23.12%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.94%])

    6.94%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 45 [26.01%])

    26.01%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.78%])

    5.78%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [32.95%])

    32.95%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 34 [19.65%])

    19.65%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [12.14%])

    12.14%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 173

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 49 [28.32%])

    28.32%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [21.97%])

    21.97%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [19.08%])

    19.08%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.5%])

    18.5%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.36%])

    6.36%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.98%])

    10.98%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 40 [23.12%])

    23.12%

Всего голосов: 173

Гости не могут голосовать


#351 2018-10-07 17:14:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Она пришла с комментариями, типо, это же не про всех было, а обращение к конкретному неадеквату

а на месте человеку высказать ссыт, что ли? или там с собой пьедестал таскать тяжело?

Не, ну я имел ввиду неадекват во множественном числе, но согласен, что раз речь про конкретных людей или их сообщества, то там и надо высказываться, а под тегом ПИ такое писать - порочить проект.


Они и сами там не особо оплачиваемые фанаты, потому так и тянет рассказывать миру всё, что узнали и увидели, что надо и не надо.

компенсация за отсутствие денег за работу - отсутствие границ от музыкантов

Я это и имел ввиду. Были бы нормальными работниками за деньги, а не за интерес, не было бы этой фигни. Им этой сократившейся границей очень хочется прихвастнуть.

#352 2018-10-07 17:19:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Но я всё равно считаю, что тот твит про волонтёров был реально весьма корректным, т.к. никаких имён и конкретики. Может там был правда полный швах и высказать в такой форме считаю допустимым. Делать замечания на месте (как там предложили) всё же не тот уровень, это бы кто-то другой должен был сделать, если присутствовал.

#353 2018-10-07 17:19:43

Анон

Re: Последнее Испытание

я ошибаюсь, или читал в треде как они кого-то эскизами задалбывали. типа вот это перерисуй. и это. и это. оплата какая оплата? ну как то.. излишне.

Им (АиС) Анндр рисовала оформление альбома Эпик, потому что ей нравилось их творчество. Потом они попросили её поскетчить варианты для постера, когда спектакли были только в проекте. И этих скетчей получилась целая пачка, потому что то тут не так, то так не эдак и вообще. Анндр не получила за скетчи и перерисовки никакого профита (ну разве что посетителей в паблик), и сказала, что больше не будет вкладывать своё время. Но дала разрешение использовать её скетчи в постере. По её артам сделано другими художниками два арта - где Рейстлин рвёт реальность, и где у Рейстлина в руках в шаре Крисания. Там тоже были претензии к художникам, потому что они хотели за свою работу денег, а не работать за идею (денег там было очень немного, кстати). Так же долгое время у них была постоянный дизайнер, которая делала им сайты, мерч, постеры и всякое такое. Тоже за спасибо. Когда градус их хотелок перешёл границы её интересов, она тоже отвалилась, потому что профита с этого для неё в итоге не стало.

#354 2018-10-07 17:24:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

я ошибаюсь, или читал в треде как они кого-то эскизами задалбывали. типа вот это перерисуй. и это. и это. оплата какая оплата? ну как то.. излишне.

Им (АиС) Анндр рисовала оформление альбома Эпик, потому что ей нравилось их творчество. Потом они попросили её поскетчить варианты для постера, когда спектакли были только в проекте. И этих скетчей получилась целая пачка, потому что то тут не так, то так не эдак и вообще. Анндр не получила за скетчи и перерисовки никакого профита (ну разве что посетителей в паблик), и сказала, что больше не будет вкладывать своё время. Но дала разрешение использовать её скетчи в постере. По её артам сделано другими художниками два арта - где Рейстлин рвёт реальность, и где у Рейстлина в руках в шаре Крисания. Там тоже были претензии к художникам, потому что они хотели за свою работу денег, а не работать за идею (денег там было очень немного, кстати). Так же долгое время у них была постоянный дизайнер, которая делала им сайты, мерч, постеры и всякое такое. Тоже за спасибо. Когда градус их хотелок перешёл границы её интересов, она тоже отвалилась, потому что профита с этого для неё в итоге не стало.

Так это интересно кто платить не хотел? Круглов? Весьма странно, при том, что он говорит, что не хочет записывать исполнителей бесплатно, даже если они согласны (например, Минина для Икара), т.к. работа должна оплачиваться.

#355 2018-10-07 17:24:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Но я всё равно считаю, что тот твит про волонтёров был реально весьма корректным, т.к. никаких имён и конкретики. Может там был правда полный швах и высказать в такой форме считаю допустимым. Делать замечания на месте (как там предложили) всё же не тот уровень, это бы кто-то другой должен был сделать, если присутствовал.

Вот этот исходный твит:

Скрытый текст

По-моему, он не корректен никак. Ни от простого зрителя-посетителя, ни, уж тем более, от админа. Интересно, если бы вы пришли сами на спектакль, а потом про вас написали под тэгом ПИ, что вы не так по их мнению хлопали или не в тот момент и не так подошли букет цветов подарить, реакция была бы тоже - окнорм? Ну не перечислили же вас поимённо.

#356 2018-10-07 17:29:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

По-моему, он не корректен никак. Ни от простого зрителя-посетителя, ни, уж тем более, от админа. Интересно, если бы вы пришли сами на спектакль, а потом про вас написали под тэгом ПИ, что вы не так по их мнению хлопали или не в тот момент и не так подошли букет цветов подарить, реакция была бы тоже - окнорм? Ну не перечислили же вас поимённо.

хз какая реакция, но там нет оскорблений, указание фактов только, если преувеличение, то да - некорректно, если так и было - ну упс.

Насчет того, что от админа, слава богу, что не в вк или инсте. Я так понимаю, что она себя считает в твиттере вроде как не админом, а частным лицом. И не понимает, что это так не работает.

Отредактировано (2018-10-07 17:29:40)

#357 2018-10-07 17:32:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Но у них там "какой поп - такой и приход". Круглов регулярно творит какой-то неадекват и рассказывает что-то о чём лучше промолчать. Ханпира тоже любитель странно выступить. Но в последнее время правда у меня фейспалмов не вызывают её посты и комменты, раньше хуже было.

#358 2018-10-07 17:33:28

Анон

Re: Последнее Испытание

Так это интересно кто платить не хотел? Круглов? Весьма странно, при том, что он говорит, что не хочет записывать исполнителей бесплатно, даже если они согласны (например, Минина для Икара), т.к. работа должна оплачиваться.

Так то был 12й год, что ли. Я вот не знаю про то как работали с художником, который рисовал пухлоРейстлина на красном фоне и кто там заказчик. Может, они уже поменяли политику работы с художниками, мб там художнику с мерча процент дали. Или это распространяется только на вокалистов. Художник с енотом для АиС был готов рисовать просто так, но они ему впихнули немного денег в благодарность. Я читала из последнего денежного только про то, что костюмы из сеточки для новой постановки были оценены швеёй в 30 тыщ за штуку. Но кто из них там раскошеливался - хз.

#359 2018-10-07 17:36:22

Анон

Re: Последнее Испытание

это не то что бы факт, это ее восприятие, которое может не быть (и даже не является) единственно верным.
некорректно потому что такие вещи писать, надо являться совсем человеком без берегов, не понимающим, что ее знают как одну из модерирующего состава, кто не должен позволять себе быть пристрастным прилюдно. хочется тяфкать и подпрыгивать, ради б.га, но тогда вон из модеров, чтобы не ассоциироваться с группой. а то помогаешь не так, отзывы не так пишешь, дальше что будет - фейс контроль? расово верное ку?

#360 2018-10-07 17:37:14

Анон

Re: Последнее Испытание

Но у них там "какой поп - такой и приход". Круглов регулярно творит какой-то неадекват и рассказывает что-то о чём лучше промолчать. Ханпира тоже любитель странно выступить. Но в последнее время правда у меня фейспалмов не вызывают её посты и комменты, раньше хуже было.

Анон, заделись плиз?

#361 2018-10-07 17:44:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Но у них там "какой поп - такой и приход". Круглов регулярно творит какой-то неадекват и рассказывает что-то о чём лучше промолчать. Ханпира тоже любитель странно выступить. Но в последнее время правда у меня фейспалмов не вызывают её посты и комменты, раньше хуже было.

Анон, заделись плиз?

Сейчас уже искать долго, хз где погребено.
Но например, когда поднялся срач из-за смены состава на 30-е, Круглов пришёл с комментом, типа это не план такой был, а поменяли с целью продаваемости зала и вообще он изначально хотел больше дат Мининой/Егорову, а режиссёр был против. Вот зачем рассказывать такое, когда вообще-то большинство было уверено, что это Егоров просто не мог чаще? Часто комментит так, что мол у него гениальные продюссерские решения все про ПИ и дискредитирует Руслана, ИМХО. По многим отрицательным отзывам после показов в СПБ прошелся и там отметился лайками и комментариями.

#362 2018-10-07 18:47:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Слушайте, а кто такой вообще этот фауст, что в твиттере зажигает?

#363 2018-10-07 18:50:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Один из модеров в оф группе пи в вк наряду с янушем.
Лично мне больше ничем не известен :)

#364 2018-10-07 18:56:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Один из модеров в оф группе пи в вк наряду с янушем.
Лично мне больше ничем не известен

ааа, спасибо (не буду даже спрашивать, кто такой януш ;D )
Я только мюзиклы смотрел, а во всякой их внутренней кухне не разбираюсь

#365 2018-10-07 18:57:41

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Один из модеров в оф группе пи в вк наряду с янушем.
Лично мне больше ничем не известен

ааа, спасибо (не буду даже спрашивать, кто такой януш ;D )
Я только мюзиклы смотрел, а во всякой их внутренней кухне не разбираюсь

анон, мой совет - не лезь. я влез, у меня как отрубило из-за этой хероты всей.

#366 2018-10-07 19:07:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

анон, мой совет - не лезь. я влез, у меня как отрубило из-за этой хероты всей

Я бы с радостью, анонче, но, как ни старайся, все равно краем глаза цепляешь под самими мюзиклами срачи "Гастрольная vs Леге Артис", "кто лучший Рейстлин" и тому подобное (

#367 2018-10-07 22:43:26

Анон

Re: Последнее Испытание

По многим отрицательным отзывам после показов в СПБ прошелся и там отметился лайками и комментариями.

Пиздец :facepalm:

Вот так всегда: со стороны вроде нормальные люди, а ведёрко в песочнице и в сорокет не могут поделить.

А что там Ханпира высказывала?

#368 2018-10-08 01:45:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон тут пересмотрел то ПИ, которое версия Леге Артис, и в который раз огорчился полнейшему отсутствии химии между персонажами. Они, блин, друг к другу стараются лишний раз не прикасаться даже. Казалось бы, и черт с ним, можно и на расстоянии такую пламенную страсть изобразить, что зрители кончат и закурят. Но нет, звезды не сошлись. Крисания хоть старается, особенно ближе к концу, Рейсту же вот ни в одном моменте не верю. Вообще довольно странно читать, как его превозносят. Голос вот у него объективно отличный, а актерская игра...ну, на троечку, как по мне.

В точку! Тоже не вижу у Егорова там никакой химии. Как будто этого Рейстлина Крисания всю дорогу бесит до невозможности своей тупостью. Или он ее боится.

#369 2018-10-08 02:08:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А что там Ханпира высказывала?

А тут тебе примеров не приведу. Меня просто иногда фейспалмит от того, что она пишет, но не по ПИ.
Всё же сейчас конкретно по постановке она пишет в основном дельно и корректно, а в споры я не видел, чтобы вступала. Вот с закрытым показом фильма гастрольного была история, где они оба с Русланом очень тупо в ВК отреагировали, но это уже реально давно было, наверное, можно и не считать.

#370 2018-10-08 07:40:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Небось сами ссали кипятком, когда впервые на них Круглов и ко обратили внимание

зыс. Януш бегала за Кругловым как ссаная визгливая фангерла, что только на него не лезла, когда видела. Хотя мб и лезла, с нее станется. И все эти "О, что мне сделать для тебя?!!11" полностью применимы к ней.
И в личку его доставала, и каждый свой фанатский высер в его честь ему слала - проще говоря, подзадалбывала, в чем сама же не без гордости в своем пабличке признавалась.  :facepalm:
И теперь еще что-то квакает про волонтера, который кмк был в таком же восторженном состоянии по первости.

#371 2018-10-08 10:43:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Не знаю, тянет ли на упоминание в этой теме, если не тянет - извините. По тэгу ПИ наткнулась на этот пост, но, так как как там в комментах отметился Януш, решила зачитать спич:
https://vk.com/wall356113355_180?w=wall356113355_180

Суть: девушка сделала коллаж, в котором использовала портрет Круглова от фандомной художницы. В комменты сразу прискакал Януш и с плеча рубанул, что фуфуфу, как вы смеете использовать чужой арт без предупреждения автора рисунка. На комментарий, что претензии принимаются только от художника (авторство которого подписали), Януш заявил, что является соавтором использованной работы. Потому что Янушу просто сказали спасибо за оверпейнт. А Януша как соавтора портрета в этом коллаже не отметили. Казалось бы: художник нарисовала арт сама, пусть и использовала правки от мимокрока Януша. На каком основании это стало соавторством?..

https://vk.com/crocellslegions?w=wall-152077859_307 - тут спасибо от художника
https://vk.com/crocellslegions?w=wall-152077859_288 - тут оверпейнт, дающий право

#372 2018-10-08 10:56:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Ой, так у Януша мужем в контакте отмечен Фауст. Очередная пара ебанах?

#373 2018-10-08 11:00:46

Анон

Re: Последнее Испытание

еще одна категория - вкгеи хд
причем януш называет себя асексом.

ей блять походу все на свете дает право вмешиваться  :facepalm:

#374 2018-10-08 11:10:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Иногда встречаю их мелькание в комментариях к постам, связанным с ПИ, но они пляшут как-то выборочно. Куда-то приходят воевать, чтобы указали авторов рисунков, куда-то не приходят. Но на херню с соавторством вижу впервые :lol: :facepalm:

Ещё немного, и напляшут на именную тему.

#375 2018-10-08 11:18:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Меня януш обвинила в мошенничестве, когда я хотела продать билет на спектакль. Я продавала на блок посередине, она влезла, мол билеты посередине у ее подруги. Ну упс. Не весь же блок она выкупила... Причем сначала удалила мой первоначальный коммент о продаже, а после повторного наехала.
Блаженные берегов не наблюдают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума