Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#3526 2019-12-01 21:44:50

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так это Смолин велел Ярику уши лизать?

Ну, спроси где-нибудь на стриме/квартирнике, если так интересно. Эти гаврики еще и ответят, они могут  :lol:

Анон пишет:

буду вспоминать облизанные уши этих самых поклонниц

Эм... ну ок. Не то, чтобы анон очень хотел об этом знать, но кто мы такие, чтобы шеймить собратьев за кинки на чужие облизанные уши:lol:

#3527 2019-12-01 22:10:46

Анон

Re: Последнее Испытание

Я поняла, что мне это все напоминает. Тема с облизыванием зрителей была в фандоме Ходячих пару лет назад. Может оттуда поперли?))

#3528 2019-12-02 00:42:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Ну, спроси где-нибудь на стриме/квартирнике, если так интересно

Не интересно. Факт что на всратой вечеринке Ярик оказался самым всратым креативным  =D

шеймить собратьев за кинки

Ты не понял, анон. Кинки - это у тех, кто уши подставлял.

#3529 2019-12-02 04:10:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Осуждающий облизывания анон - душный.

#3530 2019-12-02 21:01:19

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Осуждающий облизывания анон - душный.

По мне, так брезгливый. И я ему плюсану.

#3531 2019-12-02 21:10:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, я немного с мороза. Хочу купить запись спектакля, из тех, что в январе выходят, но не могу определиться, какую. Может, можно где-то почитать мнения людей, бывших на записанных спектаклях, который из них получился самый приличный по звуку и по игре? А составы, кроме Рейстлина и Крисании, можно где-то посмотреть?
Мне бы Рейстлина-Егорова или Герасименко - таких записей три, и неизвестно, какая лучше. В идеале хотелось бы еще КЖ-Воскресенского и Такхизис-Бурлюкало, но это я вообще не нашла, где проверить.

#3532 2019-12-02 22:46:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, я немного с мороза. Хочу купить запись спектакля, из тех, что в январе выходят, но не могу определиться, какую. Может, можно где-то почитать мнения людей, бывших на записанных спектаклях, который из них получился самый приличный по звуку и по игре? А составы, кроме Рейстлина и Крисании, можно где-то посмотреть?
Мне бы Рейстлина-Егорова или Герасименко - таких записей три, и неизвестно, какая лучше. В идеале хотелось бы еще КЖ-Воскресенского и Такхизис-Бурлюкало, но это я вообще не нашла, где проверить.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5017377
Бурлюкало везде, Воскресенский с Герасименко и Бириным.

#3533 2019-12-02 22:56:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Бурлюкало везде, Воскресенский с Герасименко и Бириным.

Спасибо! Похоже, надо брать Герасименко-Бахтиярову и надеяться на лучшее.
А что за Андрей Сунцов там вторым Даламаром?  :blabla:  Я, кажется, вообще впервые вижу это имя.

#3534 2019-12-02 23:02:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Андрей Сунцов из ансамбля. Они кстати прикольно со Смолиным смотрятся - реально как клоны.
https://vk.com/wall-77667840_23792

#3535 2019-12-02 23:08:11

Анон

Re: Последнее Испытание

О, это хорошо. Смолин - идеальный Даламар, чем ближе к нему, тем лучше) Еще раз спасибо!

#3536 2019-12-03 08:15:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Бурлюкало везде, Воскресенский с Герасименко и Бириным.

Спасибо! Похоже, надо брать Герасименко-Бахтиярову и надеяться на лучшее.
А что за Андрей Сунцов там вторым Даламаром?  :blabla:  Я, кажется, вообще впервые вижу это имя.

Хороший выбор! Тоже именно эту версию беру. А чего надеяться на лучшее, они отлично сыграли. Сунцов забавный ) Смотрел в живую из зала, было очень даже  :love:

#3537 2019-12-03 09:42:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А чего надеяться на лучшее, они отлично сыграли.

Ну, я же вживую не была, я даже отзывов не видела. А с Герасименко не угадаешь. Может отыграть на все 146, а может выйти больной или не в настроении и даже вида не вида не сделает, что ему не похуй. Егоров все же постабильней)

#3538 2019-12-03 10:42:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Осуждающий облизывания анон - душный.

По мне, так брезгливый. И я ему плюсану.

Его без разрешения облизали/угрожали облизыванием/связали и заставили смотреть? Так вроде нет, хорошо, если он вообще на патичке был. Анон может понять нелюбовь к тупым конкурсам и сам скорее всего на это время свалил бы к бару, переждать. Но чел порвался с того, что левые люди что-то не то делали по фану, и побежал на холиварку изливать свой сарказм и передергивать.
Если это не душнота, то я прям не знаю...

#3539 2019-12-03 13:26:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

который из них получился самый приличный по звуку и по игре?

Анон пишет:

Мне бы Рейстлина-Егорова или Герасименко

Версия с Русланом получилась довольно спорная. К примеру, в нескольких местах забывали слова и в Истаре у Рейста сполз наплечник. В качестве ляпов живого исполнения может и не критично, но для записи как-то не очень. Для фанатов Руслана получилось неплохо, но если хотите наиболее цельную версию, (особенно, если есть желание показать запись незнакомым с ПИ людям) она наверное не подойдет.  Версии с Егоровым не смотрела, но судя по отзывам они вроде более ровные получились.

Отредактировано (2019-12-03 13:31:24)

#3540 2019-12-03 13:32:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Версии с Егоровым не смотрела, но судя по отзывам они вроде более ровные получились.

Я смотрел все трансляции, плюсуюсь к отзывам. Не фанат Егорова, но обе версии с ним мне больше всего понравились.

#3541 2019-12-03 16:44:13

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Версия с Русланом получилась довольно спорная. К примеру, в нескольких местах забывали слова

Оу, вот это неприятно( Понятно, что отыграть живой спектакль совсем без косяков практически нереально, но от официальной записи за полторы тысячи хотелось бы все-таки соответствующего качества.

Анончики, кто был, а которого Егорова тогда посоветуете? С оркестром сильно иначе звучит, чем в обычной аранжировке? По кастам не могу выбрать: в одном чуть больше нравится Крисания, в другом - второстепенные персы, но в целом они примерно равноценные для меня)

#3542 2019-12-03 17:35:44

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Анончики, кто был, а которого Егорова тогда посоветуете? С оркестром сильно иначе звучит, чем в обычной аранжировке? По кастам не могу выбрать: в одном чуть больше нравится Крисания, в другом - второстепенные персы, но в целом они примерно равноценные для меня)

Ходила вживую на Егорова с оркестром и была в восторге. Да, сначала очень непривычно, но потом втягиваешься и заходит на ура (по крайней мере мне, а я люблю оркестры). Видно, что материал отрепетирован лучше, чем на юбилейном концерте. Резких косяков не помню, как и чтобы слова кто-то забыл.
Ещё в этом показе КЖ - Толстокоров, а Тика - Круглова.

#3543 2019-12-03 20:37:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Оу, вот это неприятно( Понятно, что отыграть живой спектакль совсем без косяков практически нереально, но от официальной записи за полторы тысячи хотелось бы все-таки соответствующего качества.

К сожалению, выбора у них нет. Они же не могли предсказать подобные косяки. Все-таки это было живое выступление, а не фильм, где можно снимать десятки дублей. Из того, какие косяки я помню в записи с Русланом:

- Крисания спутала слова в споре с КЖ.

Скрытый текст

- Рейст сбился в Испытании огнем.

- Даламар пропустил часть текста в кошмарах.

Скрытый текст

- Была пропущена часть предисловия к Отречению.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-03 20:42:07)

#3544 2019-12-03 20:47:58

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А составы, кроме Рейстлина и Крисании, можно где-то посмотреть?

Не знаю, насколько эта таблица верна, но вот:

Скрытый текст

#3545 2019-12-04 02:14:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

К сожалению, выбора у них нет. Они же не могли предсказать подобные косяки

Да это понятно, конечно. Но у меня-то есть выбор, какую запись покупать))
Спасибо за таблицу!

Анон пишет:

Ходила вживую на Егорова с оркестром и была в восторге

Спасибо за рекомендацию! Эту запись и возьму, пожалуй. В качестве КЖ я больше Воскресенского люблю (Толстокоров тоже крутой, просто я знакомство с ПИ начала с фильма-спектакля и у меня синдром утёнка), но удачный оркестр и Тика-Круглова - это аргумент.

#3546 2019-12-04 15:29:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Я запуталась, разве сейчас продают и московскую и питерские спектакли? В последний раз вроде по одному спектаклю с каждым кастом было.

#3547 2019-12-04 15:49:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я запуталась, разве сейчас продают и московскую и питерские спектакли? В последний раз вроде по одному спектаклю с каждым кастом было.

Продают пять версий:

1. Андрей Бирин и Елена Бахтиярова (в сопровождении оркестра).
2. Евгений Егоров и Елена Минина (в сопровождении оркестра).
3. Руслан Герасименко и Елена Бахтиярова.
4. Ярослав Баярунас и Елена Минина.
5. Евгений Егоров и Елена Бахтиярова

Насколько я помню, версии с оркестром московские, а остальные питерские.

#3548 2019-12-04 15:54:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

В качестве КЖ я больше Воскресенского люблю (Толстокоров тоже крутой, просто я знакомство с ПИ начала с фильма-спектакля и у меня синдром утёнка), но удачный оркестр и Тика-Круглова - это аргумент.

Я бы тоже растерялась, если бы выбирала.
Егоров/Бахтиярова у стремянки выпросили, там Женя очень хорошо и интересно сыграл. Но там Круглова была как дух матери и меня как-то не зацепило. Еще к последним выступлениям вроде ничего стало, или я привыкла, а в первом очень уж чувствовалось, что не ее роль. А в оркестре она Тика.

#3549 2019-12-04 15:58:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Насколько я помню, версии с оркестром московские, а остальные питерские.

Именно так.

#3550 2019-12-04 18:40:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Я так скажу, если актерская составляющая не на первом месте, а вокал - то Егоров
Если актерская на первом  - то Герасименко. Какие то забытые фразы не сильно поменяли смысл и были отыграны

Поскольку это видеоверсия- звук точно будет правиться и возможно где то переписываться. Так что Испытание Огнем в версии Руслана явно поправят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума