Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.06%])

    10.06%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.35%])

    22.35%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.7%])

    6.7%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 48 [26.82%])

    26.82%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.59%])

    5.59%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [31.84%])

    31.84%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 38 [21.23%])

    21.23%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.73%])

    11.73%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 13 [7.26%])

    7.26%

Всего голосов: 179

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 50 [27.93%])

    27.93%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 39 [21.79%])

    21.79%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.44%])

    18.44%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [17.88%])

    17.88%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.15%])

    6.15%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.61%])

    10.61%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 45 [25.14%])

    25.14%

Всего голосов: 179

Гости не могут голосовать


#2601 2019-09-23 15:42:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Желаю ему удачи с проектом.

+1, уже даже поняла, что жду Вия, интересно, что там будет.

тоже жду. Но по-моему будет херня(
Герасименко был настроен на Вмя Ковтуна. Т.е. сам проект ему нравился видимо. И паночка из яйца и Сотник - Вий и памятник Гоголю с конце. Иначе он бы его не предлагал. Какие то ньюансы он хотел исправить. Видимо надеялся поступить, как и в ПИ. Взять за основу чужой проект. что  то дописать, что то поменять местами, но суть в общем то от этого не менялась.
И вот за месяц все изменилось. И кроме повести Гоголя нет ничего. Ни музыки ни либретто ни хореографии ни идеи. И за месяц нужно что-то слепить. Еще и "послушного" режиссера нашел. Нафига он ему, неясно.  В общем щас слепят что-то на коленке и будет у нас  "Шоу пошло не так". Билет сдавать не буду из любопытства. Погляжу. как выкручиваться будет. Но на шедевр не надеюсь.
В прошлом ( или позапрошлом) году в питере поставили херню " Две стрелы" Позвали именитых артистов ( Ростика. Авдеева) Ставил молодой мальчик, выпускник режиссерского факультета. херня получилась. детский сад. Вот и тут на большее я не рассчитываю

#2602 2019-09-23 18:19:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Герасименко был настроен на Вмя Ковтуна. Т.е. сам проект ему нравился видимо.

Ты пропустил видео Ковтуна? Там Герасименко говорит, что тот спектакль ему не сильно нравился.

И паночка из яйца и Сотник - Вий и памятник Гоголю с конце.

Это в одесском Вие такое?  :lol:
Расскажи еще!

В прошлом ( или позапрошлом) году в питере поставили херню " Две стрелы" Позвали именитых артистов ( Ростика. Авдеева) Ставил молодой мальчик, выпускник режиссерского факультета. херня получилась. детский сад. Вот и тут на большее я не рассчитываю

Я думаю, будет средненько. Как в провинциальных театрах мюзиклы ставят.

#2603 2019-09-24 09:46:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ты пропустил видео Ковтуна? Там Герасименко говорит, что тот спектакль ему не сильно нравился.

так Герасименко вообще ничего не нравится. Не нравилось бы вообще - не брал бы этот спект.
http://opera.odessa.ua/ru/repertuar/operi/viy/ - вот . расписано по сценам. и яйцо и Гоголь и сова и т.д.  Хочу овт это. а не херню(

#2604 2019-09-24 19:36:15

Анон

Re: Последнее Испытание

Это не оно.
То был мюзикл "Вий" композитора Евгения Лапейко в Одесском русском драматическом театре, а по ссылке опера-балет "Вий" композитора Виталия Губаренко в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.
Вот мюзикл http://www.rusteatr.odessa.ua/spektakli … l-vij.html

Отредактировано (2019-09-24 19:37:06)

#2605 2019-09-25 09:41:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Упс.. да.. действительно другой Вий. А постановка и там и там Ковтуна. Видимо он тааакой спец по Вию. Жаль все ж его терять .
5го на Вие еще и наливать буду. Эх.. жаль, у меня билет на 4е(((

#2606 2019-09-25 14:07:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Аноны, а про сольник Мининой уже слышали? Кто то пойдет?

#2607 2019-09-25 15:18:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

5го на Вие еще и наливать буду. Эх.. жаль, у меня билет на 4е(((

Это где пообещали? Кто смотрел пресс-конференцию? Я никак не доберусь ее послушать, о чем там говорили, что за подарки раздавали, кто слышал?

#2608 2019-09-25 15:45:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

5го на Вие еще и наливать буду. Эх.. жаль, у меня билет на 4е(((

Это где пообещали? Кто смотрел пресс-конференцию? Я никак не доберусь ее послушать, о чем там говорили, что за подарки раздавали, кто слышал?

Скидку на билеты давали по промокоду известия чего-то там. Актеры говорили как рады участвовать в проекте, Руслан ныл, что у него всё идет не так, долгов много и еще и Ковтун плохой. Ну и толстячок их противный светил там рожей.

#2609 2019-09-25 17:34:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

5го на Вие еще и наливать буду. Эх.. жаль, у меня билет на 4е(((

Это где пообещали? Кто смотрел пресс-конференцию? Я никак не доберусь ее послушать, о чем там говорили, что за подарки раздавали, кто слышал?

а кто этот толстяк?
Скидку на билеты давали по промокоду известия чего-то там. Актеры говорили как рады участвовать в проекте, Руслан ныл, что у него всё идет не так, долгов много и еще и Ковтун плохой. Ну и толстячок их противный светил там рожей.

#2610 2019-09-25 17:50:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это где пообещали? Кто смотрел пресс-конференцию? Я никак не доберусь ее послушать, о чем там говорили, что за подарки раздавали, кто слышал?

а кто этот толстяк?
Скидку на билеты давали по промокоду известия чего-то там. Актеры говорили как рады участвовать в проекте, Руслан ныл, что у него всё идет не так, долгов много и еще и Ковтун плохой. Ну и толстячок их противный светил там рожей.

На сайте конференции написано
Виталий Андреев, исполнительный директор компании-прокатчика Creative Lab Stairway.

#2611 2019-09-25 18:36:12

Анон

Re: Последнее Испытание

Ковтун опять говно на вентилятор в фейсбуке кидает. Даже Злата Цирценс с ним?( она ж так хорошо о Герасименко отзывалась. И он о ней хорошо говорил

#2612 2019-09-25 18:46:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Истина где-то посередине. В чем Руслан точно не прав- в невыплате денег многим.

#2613 2019-09-25 19:13:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ковтун опять говно на вентилятор в фейсбуке кидает. Даже Злата Цирценс с ним?( она ж так хорошо о Герасименко отзывалась. И он о ней хорошо говорил

Вероятно Руслан действительно неправ. Да и говно он первым кидать начал. И продолжает это делать, чего только пресс конференция стоит.

#2614 2019-09-25 19:18:11

Анон

Re: Последнее Испытание

А мне показалось, что на пресс конференции он был предельно корректен и вежлив. Ни одного плохого слова про Ковтуна.

#2615 2019-09-25 19:23:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А мне показалось, что на пресс конференции он был предельно корректен и вежлив. Ни одного плохого слова про Ковтуна.

Естественно, речь ведь была явно заготовлена заранее и написана пиарщиками. Но сама демонстрация "расстались полюбовно" и "теперь фейсбук Ковтуна пестрит" явно выдает попытку Руслана выставить себя хорошим, а Ковтуна плохим.

#2616 2019-09-25 19:25:17

Анон

Re: Последнее Испытание

А выплатами разве Руслан-режиссёр заведует, а не Поляков, менеджер Стремянки? :think: Я просто хз, как там всё устроено.

#2617 2019-09-25 19:32:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне показалось, что на пресс конференции он был предельно корректен и вежлив. Ни одного плохого слова про Ковтуна.

Естественно, речь ведь была явно заготовлена заранее и написана пиарщиками. Но сама демонстрация "расстались полюбовно" и "теперь фейсбук Ковтуна пестрит" явно выдает попытку Руслана выставить себя хорошим, а Ковтуна плохим.

Ой, ну по сравнению с высказываниями Ковтуна, Руслан - сама дипломатичность.

#2618 2019-09-26 13:57:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ой, ну по сравнению с высказываниями Ковтуна, Руслан - сама дипломатичность.

Ковтун рубит прямо. А дипломатичность никогда не была синонимом правды и честности.
Но то, что сказал Руслан на конференции, похоже на правду. Ковтун прям, эксцентричен и вряд ли бы пошел на компромисс. Так что нашла коса на камень.
Как выше было написано, больше всего напрягает только фин.вопрос всей истории.

#2619 2019-09-26 15:41:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Может я что-то пропустила, но говно первое увидела от Ковтуна. Принципиальность - это хорошо, конечно,  но здесь не только она. Уход из проекта за 5-6 недель до премьеры с выносом всего, что нужно для постановки, можно расценить как выкручивние яиц. А как только Ковтун понял, что не сработало, никто за ним не бежит и ниц не падает, начал выступать на публику. Это не показатель честности и правдивости, и дело уже не в принципиальности.

А про выплаты нужно смотреть условия контрактов. Многие договоры на услуги/работы предусматривают оплату только при условии полностью завершенной работы. А при частичной оплачивают или эту часть, если договор допускает сдачу услуги/работы частями и ее оплату в части, или только возмещают затраты, связанные с исполнением.
К вопросу о прозвучавшем аргументе про то, что ты работал-работал и ничего не получил, приведу пример. Ты пришел делать маникюр, распарили лапки. В процессе ты захотел аппаратный, а не обрезной. У них аппарата нет или они не хотят его использовать - от услуги ты отказываешься. Возьмут с тебя деньги за распаривание или нет, зависит от их условий. Но возьмут явно не за услугу, а за ингредиенты, потому что сама услуга - маникюр, ее не оказали. Если ты заказал маникюр и массаж рук, но после маникюра от массажа ты отказался, потому что крем открыли, а он пахнет противно, то за маникюр заплатишь, но только за него, то есть за оказанную услугу. Успели выдавить крем - могут деньги взять и за него, но не за массаж.
Поэтому тут надо смотреть на договор, на проделанную работу, на то, остались ли у стремянки результаты этой работы или их забрали и запретили использовать, что из оставшегося можно использовать, если оно не доделано. Не видя всего вопроса целиком, я не берусь судить, кто и насколько там прав и виноват.

#2620 2019-09-26 16:37:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Не видя всего вопроса целиком, я не берусь судить, кто и насколько там прав и виноват.

Очень разумный подход. Но многие тут все равно  умудряются судить, ведь они то "лучше знают". Не от большого ума правда, а по глупости  :lol:

#2621 2019-09-26 17:41:31

Анон

Re: Последнее Испытание

По мне так - пидо...с в данной ситуации Ковтун. Руслан не ангел конечно. но хоть как мужик себя ведет. Ковтун же. уже все, ушел из проекта, говном все обмазал. забудь ты про него! ну что ты лезешь смотреть пресс конференцию того, что к тебе, такому крутому не имеет уже никакого отношения? Ну ладно, посмотрел, убедился. что все суки и говно, без тебя справились, накропал пост. При этом предыдущий пост гласит, что типа убираю все комментарии о Вие, потому что людям от этого хуже. не убрал ни одного. только добавил еще.
И эта.. как ее... дама там, в контакте под постом прокомментировала о том. что ей не заплатили. Если зайти к ней на страничку - к нее на стене вопрос в г-ну  Герасименко. хорошо ли он спит по ночам? Он конечно просматривает ее страничку.. а как же.. ему ж больше вообще заняться нечем.  ну и там пара скринов диалога, вырванного из контекста. которые должны иллюстрировать ее сообщения на стене, что Руслан говно и козел.  ( возможно это и так. даже скорее всего. Но он это на стене не постит подобную глупость. Вот за это ему респект)

#2622 2019-09-26 18:09:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Руслан не ангел конечно. но хоть как мужик себя ведет.

Анон, не ты ли размахивал пару страниц назад своим мерилом мужиковских понятий? Мужик то, мужик это :lol: Как будто, будь они женщинами, градус абсурда бы снизился.

#2623 2019-09-26 18:54:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ковтун же. уже все, ушел из проекта, говном все обмазал. забудь ты про него!

Вот это самая вишенка на торте. До сих пор никак не уймется, сам не понимает, как это выглядит?
Ушел и ушел, заявил, что принципиальный, честный и с достоинством - ок, возьми с полки пирожок и иди дальше. Нет же, фонтан не заткнуть. Уже ежу понятно, что надрываться начал не из-за чести и достоинства, а потому что не пошли мириться с ним. Заело во всех смыслах.

#2624 2019-09-26 19:20:31

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Заело во всех смыслах.

что реально заело - это сториз стремянки

#2625 2019-09-28 11:29:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

что реально заело - это сториз стремянки

В что там? Вроде все норм, реклама вия, что не удивительно, через неделя премьера. Вчера еще красивого Руслана-Рейстлина повесили, пойду полюбуюсь, пока видно, там 24 часа стояло несколько минут назад.

Отредактировано (2019-09-28 11:30:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума