Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 18 [10.17%])

    10.17%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 40 [22.6%])

    22.6%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 12 [6.78%])

    6.78%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 47 [26.55%])

    26.55%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 10 [5.65%])

    5.65%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 57 [32.2%])

    32.2%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 37 [20.9%])

    20.9%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [11.86%])

    11.86%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 12 [6.78%])

    6.78%

Всего голосов: 177

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 49 [27.68%])

    27.68%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 38 [21.47%])

    21.47%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 33 [18.64%])

    18.64%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 32 [18.08%])

    18.08%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 11 [6.21%])

    6.21%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 19 [10.73%])

    10.73%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 44 [24.86%])

    24.86%

Всего голосов: 177

Гости не могут голосовать


#2476 2019-09-10 17:42:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

И чтобы сразу пресечь вопросы, Ярослав мне очень нравится, и на его Рейстлина я бы посмотрела. Но сейчас, кмк, ему бы в учениках побегать.

А что скажешь про его Иисуса?

#2477 2019-09-10 18:00:10

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

, а на Баярунаса раскупили весь зал почти сразу же (неделю назад было меньше десятка свободных мест). Герасименко долго ломался и отнекивался, но жажда денег победила.

Каких меньше десятка, вроде еще достаточно, и это только Таймпад
Screenshot-2019-09-10-17-47-06.png

#2478 2019-09-10 18:01:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже Бирин не собрал в Москве даже на "финальный" спектакль с учетом билетов по 500 рублей

Какие 500 р.? Вы где такие цены на билеты видели? Там средняя цена 2500.

Ты точно за темой следишь?

Анон пишет:

На первом спектакле было много свободных мест, нас подвинули с галерки вперед. А после спектакля вышел Герасименко и предложил билеты со скидкой на второй день. Это им помогло довольно сильно: на втором спектакле места в партере свободные были, но не по пол ряда, как в первый день.
на 7 и на 8е в социальных группах поддержки населения ( многодетные, инвалиды и т.д. льготники  т.е.) были билеты по 300 р на балкон и по 500 р в партер. В общем то в неограниченном количестве можно было заказать.

#2479 2019-09-10 18:08:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Книги так же похожи на ДНД, как ПИ - на книги.

я вообще книги воспринимаю как более подробное описание сеттинга. Кстати, перечитать бы  :hmm:  а криннотред в целом есть?

#2480 2019-09-10 18:17:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Книги так же похожи на ДНД, как ПИ - на книги.
Оттенки серого тоже вон фанфик по Сумеркам, но благодаря смены имен персов никаких претензий автору Оттенков предъявить не могут.

Ты ставишь в пример плоское безынтересное уг с картонными персонажами, которые в переписанном фанфике стали еще более плоскими и тупыми? Чтобы придумать безликую неловкую деву, втюрившуюся в красавца, не нужно быть высокого ума - в твоих Сумерках сюжет неоригинален. А автору фанфика хватило мозгов переписать совпадающие элементы, прежде чем зарабатывать на книгах. И в оттенках хотя бы Грей не вампир, а что у ПИ - мотивация героев? Перенесена. Отношения героев? Перенесены. Имена героев? Перенесены. Катаклизм? Перенесен.
Можешь написать, что на афишах Рейст не в черном, а в фиолетовом, и это был план Круглова, чтобы никто ничего не предъявил :lol: А что, Рейстлин Маджере, черный маг - это так просто совпало, и кожу золотую мы только на афишах рисуем, а не на актерах. Никаких отсылок.
Пусть имена поменяют сначала, сюжетов с волшебником и жрицей хватает. Но пока по списку "внезапных" совпадений можно предъявлять претензии.

#2481 2019-09-10 18:34:07

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Отношения героев? Перенесены

Китиары нету даже упоминанием  :sadcat:

#2482 2019-09-10 21:06:49

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

... сам бы за жену пел?

Ну... я бы на это тоже посмотрела!

#2483 2019-09-10 21:33:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

И чтобы сразу пресечь вопросы, Ярослав мне очень нравится, и на его Рейстлина я бы посмотрела. Но сейчас, кмк, ему бы в учениках побегать.

А что скажешь про его Иисуса?

Смотрела только в записи, мне показалось, что ужасно. Не хватает ни силы, ни глубины. Ярослав эмоциональный актер, он щедро отсыпает этих эмоций, но за ними ничего не вижу.
Иуда тоже не нравится.
По мне так сейчас на Ярослава идеально сел L из тетрадки, у него интересный Бендетто, я посмотрела бы на его Даламара не-парного. Но что-то более возрастное у него пока не выходит, он то будто на цыпочках все это исполняет, тянется, то красуется.

#2484 2019-09-10 21:49:27

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения героев? Перенесены

Китиары нету даже упоминанием  :sadcat:

И Таса  :sadcat:

#2485 2019-09-10 22:07:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Каких меньше десятка, вроде еще достаточно, и это только Таймпад

Наверное, на партере смотрели, там сейчас одно место в наличии, только что проверила.
Кстати, не знала, что по билетам могут быть отличия. В следующий раз буду искать на всех ресурсах сразу.

#2486 2019-09-10 23:09:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И чтобы сразу пресечь вопросы, Ярослав мне очень нравится, и на его Рейстлина я бы посмотрела. Но сейчас, кмк, ему бы в учениках побегать.

А что скажешь про его Иисуса?

Смотрела только в записи, мне показалось, что ужасно. Не хватает ни силы, ни глубины. Ярослав эмоциональный актер, он щедро отсыпает этих эмоций, но за ними ничего не вижу.
Иуда тоже не нравится.
По мне так сейчас на Ярослава идеально сел L из тетрадки, у него интересный Бендетто, я посмотрела бы на его Даламара не-парного. Но что-то более возрастное у него пока не выходит, он то будто на цыпочках все это исполняет, тянется, то красуется.

Он вроде б где то еще учится на актера? Может еще все впереди.
По мне то он дерганный какой то. Ни глубины ни понимания роли там нет.  ( строго ИМХО) Есть желание нравится и привлекать внимание  любым способом

#2487 2019-09-10 23:11:47

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Он вроде б где то еще учится на актера? Может еще все впереди.

он побросал всё, колледж какой-то, а потом заочку, так что хз, хз, что там впереди, вряд ли станет лучше с таким подходом. Если только лет через 10-20

#2488 2019-09-11 00:00:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

По мне то он дерганный какой то. Ни глубины ни понимания роли там нет.  ( строго ИМХО) Есть желание нравится и привлекать внимание  любым способом

Да, к сожалению, желание сыграть яркую роль обгоняет возможности.

Анон пишет:
Анон пишет:

Он вроде б где то еще учится на актера? Может еще все впереди.

он побросал всё, колледж какой-то, а потом заочку, так что хз, хз, что там впереди, вряд ли станет лучше с таким подходом. Если только лет через 10-20

Поэтому огорчает, что ему позволяют играть роли, до которых он не дорос. Понятно, почему идут на это, касса рулит. На ИХСС Ярик денег скосил с фанатов на счет раз, а на Вия за такие же несколько дней десятку еще не насобирали. Но на пользу как актеру имхо Ярику это не пойдет.

#2489 2019-09-11 18:29:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А после спектакля вышел Герасименко и предложил билеты со скидкой на второй день

Чувак, эта хрень плохо сработала, потому что у людей уже были планы/они уже купили билеты по нормальным ценам/любая другая причина. Я уж молчу, что про это гениальное решение знали только присутствующие на первом дне, среди которых, внезапно, далеко не все фанаты Бирина.

#2490 2019-09-11 18:32:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Ты ставишь в пример плоское безынтересное уг с картонными персонажами, которые в переписанном фанфике стали еще более плоскими и тупыми?

Ты пропускаешь главное, тыкая в меня говносодержанием, как будто я фанат Сумерек или Оттенков  :blabla:

Анон пишет:

в твоих Сумерках

Иди проспись :facepalm:

Анон пишет:

Пусть имена поменяют сначала

Пусть.

#2491 2019-09-12 01:45:26

Анон

Re: Последнее Испытание

Вий мне сделал кусь своими ценами ((

#2492 2019-09-12 09:52:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Вий мне сделал кусь своими ценами ((

800р последние ряды балкона. так же. как и на ПИ.  В течении всего лета на партере была прекрасная акция - 1000 р в подарок с возможностью оплатить 100% след заказа. Т.о. при покупке 2х билетов получалось вполне себе бюджетно.
А Вий у них тоже с оркестром будет идти? или Загот  только музыку пишет и потом будет минус? Я все пропустил. Ковтун ушел? Теперь другой режиссер? И, соответственно будет другой Вий" не тот, от которого в Одессе пищат?

#2493 2019-09-12 10:24:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Чувак, эта хрень плохо сработала, потому что у людей уже были планы/они уже купили билеты по нормальным ценам/любая другая причина. Я уж молчу, что про это гениальное решение знали только присутствующие на первом дне, среди которых, внезапно, далеко не все фанаты Бирина.

Хз, 10, 11, 12 ряды они дозаполнили таким образом, и мне пришлось потолкаться в толпе, чтобы купить билеты, так что по моим субъективным ощущением таки помогло. Объективно могут судить только они.

#2494 2019-09-12 13:29:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Кому-то "корона" других что ли жмет, что не он решил сделать мюзикл, а кто-то другой? Я понять не могу, что все такие мелочные-то! Не могут радоваться, что вот есть шикарный мюзикл: фентези, маги, жрицы и темные богини. Клевые артисты, шикарные голоса и прочее.
Нет же, надо начинать вопить "авторские права" кудах-тах-тах, мы сидим тут считаем чужие деньги, а вот пойду настучу там своей маме, что сосед решил такие же обойки купить на свой рабочий стол на компьютере.
Ну блин, как давно мы докатились до такого, чтобы искать негатив вместо позитива?! Может, ПИ и закрывается из-за вот таких вот всяких, кто кукарекает.
Если уж разбирать по полочкам, то мюзикл вообще можно сказать, что по мотивам книги, ведь половины того, что в книге есть - нет в постановке. Но зачем, верно? Мы же тут все такие умные, мы смотрели постановку, а книги по боку. Да половина из тех, кто вопит на тему неканона, кто вопит, что любит ПИ и прочее - в глаза не видели книг и не знают, какой там сюжет. И начнем даже с того, что заканчивается ПИ совсем не по книгам, потому что нам показывают, что Рейстлин мудак, каких только свет не видел, и что Крисания там с ним померла в бездне. Кто читал, скажите, так ли это? Да нихуя!!
Опять же, о каких плагиатах и авторских правах можно говорить, если в мюзикле и половины нет персонажей, как сказали выше - тот же Тас, гномы Торбардина и тд... Да там даже нет любимого Крисанией белого тигра, который был верным другом!
"По мотивам" это не содрать все от корки до корки.
А таких вот стукачей, как выше, которые орут "куда бы написать кляузу" на костер надо Во имя веры!

Да, наболело, потому что задрали такие люди, которым лишь похаять и обосрать все и вся.

#2495 2019-09-12 14:21:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Чувак, эта хрень плохо сработала

Разговор был о том, были или нет продажи по 500р. Были. Плохо сработало или нет - другой вопрос.

Ты пропускаешь главное

как будто я фанат Сумерек или Оттенков

Иди проспись

Ты пропустил целый пост, бякнулся и доебался до мышей.

Пусть.

Еще раз повторяю - 50 оттенков заработали денег, перестав быть фанфиком, убрав контексты, поменяв имена и став самостоятельным произведением. ПИ не совсем самостоятельные, это на данный момент.

анону с простыней

#2496 2019-09-12 14:54:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Да там даже нет любимого Крисанией белого тигра, который был верным другом!

А вот тут ты обосрался, в оригинальной трилогии его тоже нет, он появляется только в продолжении истории.

#2497 2019-09-12 14:57:42

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Специально для тебя, бомбящий анон, есть альтернативная концовка аудио-версии. Если она не по книге, то ты, может, не те книги читал?

Я другой анон, но ткни-ка пальцем в конкретную книгу, где Рейстлин с Крисанией все-таки встретились 20 лет спустя  O_o

#2498 2019-09-12 15:23:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я другой анон, но ткни-ка пальцем в конкретную книгу, где Рейстлин с Крисанией все-таки встретились 20 лет спустя  O_o

Это в продолжении после трилогии было - не совсем встреча, скорее "передай ей привет" через сына Карамона
там как раз и белый тигр-поводырь был

#2499 2019-09-12 16:23:45

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это в продолжении после трилогии было - не совсем встреча, скорее "передай ей привет" через сына Карамона

Но они не встретились, в отличие от мюзикла. И реакция Крисании на его возвращение была совсем другой.

#2500 2019-09-12 23:11:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

800р последние ряды балкона.

Кто сидел на балконе, как там видно? Подъем вроде хороший, кажется, впереди сидящие мешать не должны. А сцену сам балкон не загораживает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума