Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#2151 2016-01-30 16:01:43

Анон

Re: СкукаСмертная

Того и гляди поверю, что Додо где-нибудь нашла мозги и смогла хоть одно дело не завалить...

#2152 2016-01-30 17:06:54

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Там же ее прокуратура проверять взялась. Надо ей так подставляться?

Три раза ха. После одного заявления проверять?

#2153 2016-01-30 17:35:49

Анон

Re: СкукаСмертная

А с чего здесь оживление, я какой-то новый постик пропустил?

#2154 2016-01-30 19:39:25

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Три раза ха. После одного заявления проверять?

Обязаны.

#2155 2016-01-30 20:01:17

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Обязаны.

Скука вернула деньги, состава нет.

#2156 2016-01-30 20:56:30

Анон

Re: СкукаСмертная

Ну погрозили пальчиком-то ей чуть пораньше. А раз вернула - все, перед законом она чиста аки лебедь.

#2157 2016-01-30 21:52:34

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ну так что ж. Скука всем, выходит, вернула деньги?
И за это спасибо Водолею.

А с какого, извините, хуя, вы решили, что Скука всем вернула деньги?

Сегодня деньги ушли бобрятинке (20т), крезенции (1т), тонр (1т) и капитану (1т). Как только они подтвердят, я выложу здесь их ответ.

Подтверждения выложены только от крезенции и капитана, а это всего 2 тысячи. По сравнению с двадцаткой бобрятинки и говорить не о чем.
Плюс должна она была далеко не 4-м юзерам. И не 6, если считать славянку и гефестиона, от которых тоже пришли подтверждения. Так что говорить о полном возврате долга пока преждевременно.

#2158 2016-03-28 00:02:41

Анон

Re: СкукаСмертная

Что сейчас происходит? Скука вернула деньги? Её как-то наказали?

#2159 2016-03-28 09:47:02

Анон

Re: СкукаСмертная

Да хз. Тишина там. Вроде как она пыталась всем все вернуть, а вернула ли вопрос.
А про наказание вообще неизвестно.
Сейчас она молчит, Додо тоже молчит вроде бы.

Отредактировано (2016-03-28 09:47:48)

#2160 2016-04-06 20:56:12

Анон

Re: СкукаСмертная

Мда... Впору кланяться в ноги Герцогине. Та хоть что-то делала. Правильно - не правильно... Это все можно корректировать. Главное поднять жопу, а она у Додо, по ходу - чугунная.

#2161 2016-04-06 21:01:27

Анон

Re: СкукаСмертная

Голова у Додо чугунная. Повыделывалась, а что делать дальше, даже не думала.

#2162 2016-04-06 21:08:00

Анон

Re: СкукаСмертная

Не выйдет из Додо коллектора  =D

#2163 2016-04-06 21:13:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Из Додо вообще ничего не выйдет. Из нее и хомо сапиенс-то - с трудом...

#2164 2016-04-06 21:34:35

Анон

Re: СкукаСмертная

А это ничего, что именно благодаря водолею скука отдала все деньги?

#2165 2016-04-06 21:38:42

Анон

Re: СкукаСмертная

Все?  %)

#2166 2016-04-06 21:49:18

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон, проспись)))) Чтобы отдать все, ей надо годика три пахать без траты зарплаты на себя любимую. Там масштабы - Бендер отдыхает, если учесть то, что БОЛЬШАЯ половина людей, узнав, что за дело берется супервумен Водолей просто не стали вступать в это "повидло" и отписываться о том, что им что-то должны.

Отредактировано (2016-04-06 21:50:02)

#2167 2016-04-06 21:56:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Ну значит им она и не должна, все номр :)

#2168 2016-04-06 22:01:36

Анон

Re: СкукаСмертная

ТОлсто. ну анон. ну учись.

#2169 2016-04-06 22:03:13

Анон

Re: СкукаСмертная

У меня подруга посылала Индиане Джонс (очередному фейк-аккаунту Скуки - для тех, кто в танке) 1500. Узнав, что вместо Герцогини дело теперь ведет Водолейс, она сказала "Ну, нахер". Цитата дословная. Впрочем, нравится кому-то Додо... Кто б возражал, вот Ей-Богу... Это все равно, что спорить "бритое-стриженое"... Хомякам доказать что-либо невозможно, от слова "совсем".

#2170 2016-04-07 06:55:57

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А это ничего, что именно благодаря водолею скука отдала все деньги?

Да ежели б оно на самом деле так было, никто бы слова не сказал.

#2171 2016-04-11 19:35:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Аноны, близко знакомые со Скукой и ее творчеством, гляньте, не ее ли стиль?

Предисловие
Несколько слов от автора

ЛБП - моя самая, на данный момент, грандиозная работа и как не крути, я ей горжусь. Это заставляет меня отнестись к продолжению со всей серьёзности, потому что если я пойму, что я лажаю, мне придётся засунуть себя в шкаф и запивать отчаянье водкой прямо из бутылки. И поэтому я обращаюсь ко ВСЕМ. Если что не так, если почувствуете фальш - сообщайте мне. Гоголь сжег второй том "Мёртых душ" потому что он получился хуже, чем первый. Я сжигать ничего не буду, нынешний век даёт возможность перепилить работу в процессе.
Данная работа будет отличаться по стилю. Повествование ведётся от третьего лица - мне давно хотелось посмотреть на героев со стороны и рассказать о них то, чего они сами о себе бы ни за что бы не рассказали. К тому же жжизнь не идёт напрерывным потоком, картины сменяются одна за другой - так мы доползём до нашего времени (ну, если не случится на днях конца света). Я надеюсь, мне будет интересно писать, а вам - интересно читать.
<b>А теперь - о грустном. </b>
Да, я обещала, я клялась и намеревалась сдержать клятву. Да, думала я, муж вернётся, устроится на работу и я больше никогда, ВООБЩЕ НИКОГДА не обращусь за денежной помощю. Но человек предполагает, а всякая хрень всё равно происходит. Да, муж спустя несколько месяцев после дембеля наконец нашел работу, но... Но зарплата будет ещё когда и это будут копейки. Я тоже зарабатываю копейки, и нет, я не могу найти работу получше, потому что никто не станет терпеть работника, бросающегося на людей. Мы с мужем как-нибудь прокормимся и даже прокормим наших котозавров, но у меня есть статья расходов, на которой я никак не могу сэкономить. Лекарства. Сейчас только что я выпила две таблетки депакина, осталось шесть, в день мне нужно как минимум три таблетки. Мне прописали рисполепт, но я не могу его себе позволить. Поэтому я прошу (мне очень стыдно, я нарушаю собственное слово, мне это далось нелегко, честно, чувствую себя Маргаритой после бала у Сатаны) материальной помощи. Кто сколько сможет. Мне сейчас больно и тошно, но я прошу. Пожалуйста
Номер карты 4874 1595 0952 4582
Яндекс-кошелёк 410012793807306
Ну, в добрый путь

Вот ссылка собственно на пост: https://ficbook.net/readfic/4277165/110 … rt_content
Есть нечто подобное и в других текстах:

Авторское послесловие
Вот я и дописала свой первый фанфик. Мазлтоф! Плюс моя муза адаптировалась к препаратам, и сейчас у нас работа так и кипит. Но когда он начинался, меня изрядно штырило.
Коротко о предыстории. Я разбирала проблему насилия в семье: точнее, я искала материалы о том, почему люди, подвергающиеся насилию и практикующие насилие, живут друг с другом годами? Это очень интересный вопрос, но оридж не об этом. Хотя и об этом частично тоже, ведь герои не расстались. Не скажу, что это правильная позиция. Я такую позицию не одобряю, как не одобряю насилие вообще (дорожный знак мне! дорожный знак!). Но это жизненная ситуация: во всяком случае, тот, кто изучает поведенческие проблемы и хроники бытовых преступлений, со мной согласится. Основную мысль ориджа сформулировал отрывок из статьи на Википедии, который я после начала написания вынесла в эпиграф. Действительно, насильник — это не всегда злой дядя в подворотне или случайный попутчик. Это может быть тот, кого привёл самый близкий тебе человек. Это и может быть твой самый близкий человек, который под влиянием чего угодно (выпивки ли, каких-то комплексов, минутного порыва) превращается в мистера Хайда.
Кстати, изначально сюжет был немного другой. Санёка и Олег не жили вместе, Санёка снимал квартиру по соседству. Санёка был влюблён в Олега, считал его идеалом мужчины (тот заступался за него, пару раз помог с тяжелыми вещами и так далее), и Олег об этом догадывался. Гарик же приехал к Олегу, чтобы сообщить, что они — братья (по отцу, семейная тайна, такие дела). Парней всегда тянуло друг к другу, но раньше их останавливало предубеждение. Однако, так случилось, что каждый по отдельности получил гомосексуальный опыт. Но теперь их останавливает инцест. Чтобы как-то дать выход своему желанию, они решают заняться сексом втроём, и Олег для этой цели заманивает Санёку к себе и пытается споить. Дальше происходит примерно то, что я описала. В первоначальном варианте Санёка уже подвергался сексуальному насилию и ему в голову вбили четкую установку: "Жертва всегда виновата сама". Прочухавшийся с утра Гарик пугается того, что они натворили, и сбегает. Олег, тоже испугавшийся и чувствующий себя виноватым вдвойне (он знал, что Санёка в него влюблён, и воспользовался этим; он нарушил собственное табу на инцест, его брат повёл себя как трус), просит прощения и предлагает Санёке пожить у него. Санёка, уверенный, что в случившемся он виноват сам, а насилие является неизменным атрибутом устойчивых отношений, соглашается, тем более что ему всё равно нечем платить за съёмную квартиру. Гарик возвращается через два месяца и говорит, что после смерти матери его приёмный отец его выгнал и ему негде жить. Олег (который теперь живёт с Санёкой и который поссорился со всей семьёй) соглашается его пустить. Заканчивается рассказ тем, что Гарик сидит в одиночестве и думает, что вернулся не потому, что ему негде жить, а потому, что безумно хочет их обоих — и брата, и Санёку — и не знает, что с этим делать. Однако в таком виде рассказ даже внутри моей головы начал напоминать если не "Войну и мир", то "Анну Каренину" точно (я имею в виду объём) и становился очень путанным. А мне хотелось писать коротко. В итоге что получилось — то получилось. Но некоторые первоначальные идеи мне очень нравятся, и я хочу спросить — стоит ли писать продолжение? Поднять Санёке самооценку (он ведь красивый и умный, а за самооценкой ему не то что к плинтусу — в подвал надо спускаться, а потом ещё и лопату брать), заставить Гарика с Олегом помучится, склонить их к небольшому инцесту, сделать Гарика окончательным и законченым гомосексуалом или найти ему девушку (хотя мне больше нравится идея с парнем, причём не андрогином, как Санёка, а такого же типажа, что и Олег, и пусть Гарик от него пиздюлей получит для начала). Кто что думает? Я с удовольствием выслушаю ваши предложения и пожелания и сделаю по-своему (как сказали мне на собеседовании, ыыы).
З.Ы. В честь певого дописанного фанфика я иду печь бисквит! Ура, товарисчи!


Если кто уже видел этот позор, то просто пройдите мимо http://vk.com/club85298491?w=wall-85298491_223%2Fall

(https://ficbook.net/readfic/599047/2040096#part_content)

Если перейти по ссылке, можно увидеть слезный пост:

Добрый день, и надеюсь он к вам добрее, чем ко мне. Я просто не знаю, к кому я ещё могу обратится. Я очень долго это обдумывала и откладывала, и снова обдумывала, потому что меня просто убивала эта идея, но в итоге я не придумала ничего лучше. Я понимаю, что многие разочаруются во мне, как в человеке (но чем там очаровываться? Человек я по жизни довольно никчёмный и беспомощный) и возможно, найдут, что сказать. Две маленькие просьбы - не надо говорить это при всех и не надо обсуждать это на сторонних ресурсах. Я прошу материальной помощи. Любой. Для меня на данный момент это вопрос выживания, и, хотя я очень надеюсь, что мои подозрения не подтвердятся, возможно, понадобится некая медицинская операция. Пожелайте, чтоб я зря волновалась, потому что если до этого дойдёт, от меня в плане душевного здоровья мало что останется. Тем же, кто может... Я не клянчу, не нужу, не требую, не грожу прекратить писать проду (очень надеюсь, что когда я буду здесь в следующие выходные - чаще я не могу себе позволить ездить, я принесу ещё мешок проды), я, как грёбанная нищенка на вокзале, стою с протянутой рукой, типа, сами мы не местные. Или, скорее, я немытый гитараст в подземном переходе - Кино, КиШ, Ария, за сто сбацаю "Владимирский централ", пятой струны нет, извините. Я завела себе Яндекс. Кошелёк и вот его номер 410012793807306 Мне тошно при мысли, что я до такого опускаюсь. Всего вам хорошего

Только теперь это все не на дайри, а на фикбуке и в контакте. Меня терзают смутные сомнения. Я параноик, аноны?

#2172 2016-04-11 19:56:32

Анон

Re: СкукаСмертная

Мне кажется, что она. Но я тот ещё Шерлок Холмс)

#2173 2016-04-11 21:50:46

Анон

Re: СкукаСмертная

Ну что вы, аноны. Великий Водолеюс Дерзкочикус победил подлую Скуку!  :lenin:

#2174 2016-04-11 22:06:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Стиль похож на ее сложноподчиненными предложениями. Но так пишет много кто.

Не она мне кажется...

#2175 2016-04-11 22:42:51

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон сначала думал, что не она, но потом посмотрел паблик вк. Как там Скука делала? Сначала придумать слезливую историю, потом писать, что всё плохо и затем клянчить деньги? Так вот тут похожая схема. Анон, конечно, не уверен, но всё же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума