Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#2076 2016-01-14 17:32:59

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон, процедура через год не подразумевает срочности сборов денег. Быть может ты не в курсе о волшебном слове cito! пишущемся на действительно срочных назначениях?

Почему же не знаю? Знаю. А еще я знаю про волшебных единорогов. И что?
Сдать кровь по cito! - это одно, но выдать направление на то же узи, которое могло бы выявить болячку на ранней стадии, почему-то никто по cito! не спешит, а предлагают, чтобы было быстрее, сдать платно. Но в твоей волшебной стране все, возможно, очень радужно.

Анон, когда тебе предлагают узи быстрее и платно, ты все равно можешь взять направление и сфотографировать его. При чем тут единороги?
Я уже не понимаю, за кого я тут срусь - за додо, против додо, за скуку, против скуки...
Я понимаю только то, что в нашей стране тотальной бюрократии копию бумажки тебе всегда дадут. Просто не имеют права не дать. Даже, если до этого та бумажка существовала только в электронном виде. Но ты хочешь мне доказать, что получение документа невозможно в принципе, а это не соответствует истине. И опять же твой выбор - потратить немного времени и нервов на приобретение доказательств или прыгать с криками этанивазможна!

#2077 2016-01-14 17:35:05

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Как? Анон тебе конкретную ситуацию описывает

В которой можно принять деньги или не принять их?

Анон пишет:

деньги я сама заработать могу,

Говорит анон.
Какой шланг?

#2078 2016-01-14 17:39:19

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Но ты хочешь мне доказать, что получение документа невозможно в принципе,

Да с какого перепугу ты это взял? Тут тебе описывают ситуацию: юзер в днявочке плачет ПЧам, что ему надо сделать узи, потому что у врача есть сомнения. Но бесплатное узи ждать очень долго, а платное - дорого, а денег сейчас нет. И вот он на распутье, что делать. Он просто поплакать пришел, понимаешь? И что, он должен в этот плач Ярославны обязательно направление выложить что ли? Да он его не взял даже, потому что в тот момент даже не думал, что 1) создаст такой пост, 2) что с него потребуют скрины. Потом, задним числом, он это направление получит, ничего невозможного нет, действительно. Но сейчас, в данный момент он тебе его родит что ли?

#2079 2016-01-14 17:42:23

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

деньги я сама заработать могу,
Говорит анон.
Какой шланг?

Может. Но сейчас, в данный момент, он потратил всю свою наличность, и ему неуютно. О чем он и плачет в блоге. И тут к нему приходит знакомый и говорит, что может помочь. И анон соглашается. Но тут это знакомый добавляет, что поможет при условии, если анон справки предоставит. Лично я бы в такой ситуации, как и тот анон, знакомого бы на хуй послала и больше бы с ним не общалась. Потому что это мудак.

#2080 2016-01-14 17:46:39

Анон

Re: СкукаСмертная

этому треду не хватает дулоанона

#2081 2016-01-14 17:46:45

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Но бесплатное узи ждать очень долго, а платное - дорого,

От одной до двух с половиной тысяч, в зависимости от органа, региона и аппарата.

Анон пишет:

а денег сейчас нет

А, когда будут - вернёт?
Я понимаю, что он пришёл по плакать, что нет двух тысяч на платное узи. Но, анон, посмотри фактам в лицо, если даже пары тысяч нет на срочное обследование, то фондов или сборов не миновать и мейби надо сразу задуматься не о том, как доить пчей, а о получении реальной суммы на лечение?

#2082 2016-01-14 17:54:23

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Но бесплатное узи ждать очень долго, а платное - дорого,
От одной до двух с половиной тысяч, в зависимости от органа, региона и аппарата.

Анон, вот ты сейчас серьезно полагаешь, что мы именно про узи говорим, а не просто его в пример привели как что-то более конкретное, нежели безличное "обследование"?

Отредактировано (2016-01-14 17:56:57)

#2083 2016-01-14 17:56:41

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Поэтому не стоит ставить людей в глупую ситуацию, а стоит сразу предоставить документы.

Ой, а я знаю, что еще можно сделать, чтобы людей в глупое положение не ставить. Можно пообещать вернуть долг с процентами. Только нахуя мне тогда такие знакомые сдались, я в душе не ебу.

#2084 2016-01-14 17:58:59

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А, когда будут - вернёт?

А кто ж его знает? Вот это ты и должен определить, прежде чем предлагать ему деньги. Дерзкие чики утверждают, что это сделать очень легко.

#2085 2016-01-14 17:59:16

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон, вот сейчас серьезно полагаешь, что мы именно про узи говорим, а не просто его в пример привели как что-то более конкретное, нежели безличное "обследование"?

Нет, анон. Я просто попыталась донести мысль, что, если нет денег даже на очень дешёвое обследование надо подойти к делу максимально ответственно. Собрать пруфы и направления, в последствии предоставить счёта из больницы. Ведь деньги из воздуха не материализуются, в любом случае.

#2086 2016-01-14 18:00:49

Анон

Re: СкукаСмертная

Фига тут наплясали  :o

Анон пишет:

От одной до двух с половиной тысяч, в зависимости от органа, региона и аппарата.

Если твоя зп составляет 13-15 тысяч, а финансовой подушки нет (или она ушла на предыдущее обследование, или на любой другой форс-мажор), то эта сумма маленькой не покажется.

Анон пишет:

Но, анон, посмотри фактам в лицо, если даже пары тысяч нет на срочное обследование, то фондов или сборов не миновать

Вот это вообще с чего вдруг? А если обследование как раз покажет, что тревога ложная и можно расслабиться и возвращать наодолженные деньги без мысли о скорой смерти?

#2087 2016-01-14 18:04:48

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

если нет денег даже на очень дешёвое обследование

Так в том-то и дело, что предполагается, что обследование не дешевое. Узи - это просто пример, не более того. Ты ж предлагал по cito! сделать, вот тебе и привели пример обследования, которое по cito! не делается.

#2088 2016-01-14 18:08:44

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты ж предлагал по cito! сделать, вот тебе и привели пример обследования, которое по cito! не делается

Господи, я никогда не уйду(( тогда, это был очень плохой пример, просто потому, что на срочные узи всегда отведена одна очередь в день. В смысле - одно место. Если узи действительно срочное.

#2089 2016-01-14 18:23:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

на срочные узи всегда отведена одна очередь в день. В смысле - одно место.

Ага, и оно занято каким-нибудь льготником, потому что ему срочнее тебя. И так каждый день.

И вообще, что делать, если деньги нужны на дорогу, например? Или там на проживание. Ну связался врач из Задрищенска, где полтомографа на всю деревню, с коллегой из большого города, договорился об обследовании для пациента - а дальше что? Соцслужбы и фонды действительно могут компенсировать траты по факту, после предъявления счетов на процедуры, билетов и т.п. А вот сейчас прямо что делать? Кредит не дадут, зарплата ниже банковского минимума. Хорошо, если есть возможность по реаловым знакомым занять. А если нет?

#2090 2016-01-14 18:25:38

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Действительно, с чего бы это в теме СкукаСмертная приплетать Скуку, какой-то оффтоп левый не в тему вообще...

К примеру не про Скуку приплетать ее действительно не стоит. А пример не про Скуку вырос из плясок про "вседобрые-лохи" на тему Скуки.

#2091 2016-01-14 18:26:26

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

П.с нормальный врач нормально посмотрит, а ненормального надо менять на нормального.

Пойди в поликлинику и поменяй  :lol:

#2092 2016-01-14 18:36:12

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон, процедура через год не подразумевает срочности сборов денег.

опять двадцать пять. или за деньги и сейчас, или бесплатно и через год. доходит?

Анон пишет:

Анон, когда тебе предлагают узи быстрее и платно, ты все равно можешь взять направление и сфотографировать его.

только при платном прохождении узи направление вообще не нужно. ты можешь с улицы прийти, заплатить и сделают.

Анон пишет:

Но, анон, посмотри фактам в лицо, если даже пары тысяч нет на срочное обследование, то фондов или сборов не миновать и мейби надо сразу задуматься не о том, как доить пчей, а о получении реальной суммы на лечение?

а если это не дешевое узи, а дорогая томография, а аппарата в городе нет, надо ехать в областной центр? а если фонды и сборы с полной отчетностью будут, но потом, а сейчас надо десять тысяч на томографию и человек поплакался и еу предложили? предложивший - лох?

#2093 2016-01-14 19:39:10

Анон

Re: СкукаСмертная

Аноны, это было увлекательно) Просто хочу сказать, как замечательно, что здесь есть добрые аноны, готовые помочь другим.

#2094 2016-01-14 20:16:59

Анон

Re: СкукаСмертная

кулстори.
живу в зажопинске. обратилась к неврологу - немеет рука, просто отказывает нахрен. невролог осмотрела, потыкала иголками, заставила дотронуться до носа пальцем, и сказала: "нужна мрт". предварительный диагноз - ишемия сосудов головного мозга 2 степени. в нашем городе томографа нет, только в областном центре - 200 км (хоть и с направлением, но платно!). записалась - сумма 3200. поездка туда-обратно на автобусе (4 часа + 4 часа) еще 1000 руб, и пожрать там еще 500.
итого около 5000, при зарплате 13200, да еще и пришлось брать один день за свой счет.
нет, я не просила помощи ни у кого, и постик жалостливый не писала, но теперь я точно знаю, что дам сколько смогу (хотя бы на тот же беляшик) человеку, который пожалуется на аналогичную ситуацию. и не спрошу сканов

#2095 2016-01-14 21:52:02

Анон

Re: СкукаСмертная

Какой пиздец здесь творится.

Отредактировано (2016-01-14 21:52:25)

#2096 2016-01-15 10:08:18

Анон

Re: СкукаСмертная

Скука:

Добрый день. Я никуда не пропала. Пожалуйста, все, кому еще не вернула деньги, отпишите мне свои реквизиты (по возможности банковскую карту сбербанка). В ближайшие дни вам переведут деньги.

И комменты закрыла, у додо научилась, видать.

#2097 2016-01-15 10:15:22

Анон

Re: СкукаСмертная

воу

#2098 2016-01-15 10:19:02

Анон

Re: СкукаСмертная

с нового фейка надоила? :evil:

#2099 2016-01-15 10:40:11

Анон

Re: СкукаСмертная

если в ответ он попросит у меня, чтобы я подняла свою зареванную жопу и пошла делать ему сканы документов - моя дружба с ним кончится

А меня вот рука не отсохнет показать документы даже друзьям и родным, хотя они им нахуй не нужны, а приятелям и уж тем более - просто ПЧам так вообще - в обязательном порядке и без напоминанмй, если они вдруг предложат мне деньги.
Тут ведь как? Или ты говоришь "нет, спасибо, я просто поныть" или ведешь вебя максимально прозрачно, раз пошли финансовые дела. Даже если эти виртуальные знакомые тебе говорят "да не надо нам ничо". Это нормально - отсканить им инфу, раз они решили вложиться.
Сегодня вы друзяшки, а завтра пересретесь из-за ОТПшечки или вдруг она окажется неадеквашкой типа Миакори... и что?

Отредактировано (2016-01-15 10:42:26)

#2100 2016-01-15 10:45:32

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А меня вот рука не отсохнет показать документы

Речь не об этом. А о том, что приходить к зареванному другу как бы с помощью, но при этом "я помогу, если бумажки покажешь" - это пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума