Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#2051 2016-01-14 16:55:22

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты не поверишь, еблан, но, даже в этом случае ты ИМЕЕШЬ ПРАВО взять у врача направление, которое ты можешь сфоткать и выложить в пост.

Ты не поверишь, кретин, но я не каждый свой постик с нытьем о здоровье иллюстрирую реальными назначениями. И не видел никого, кто бы такой эксгибиционизм устраивал. А на попросить врач как на идиота посмотрит: ЗАЧЕМ тебе направление за полгода? Чтобы затерлось и потерялось, валяясь в тумбочке?

#2052 2016-01-14 16:55:44

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

И да, я обычно, когда вижу пост в ленте от друзей про какую-то беду, спрашиваю, чем помочь, а не требую скана документов и клятвы на крови. И я отдаю себе отчет, что если кто-то из друзей (не всех сетевых знакомых, конечно, но у меня немало и реально дорогих мне людей) решит вдруг срубить на мне бабла, у него это получится, как минимум единократно. До сих пор, к счастью, таких эксцессов не было. И незнакомым людям на детишек с пиздецомами я не подаю. И тусовочные сборы типа Мендель и выбитых глаз-сломанных ног-кошкиных домиков я тоже обхожу стороной. Но если на вопрос "чем помочь" реальному другу с бедой я получу ответ "денег дай", я дам, сколько смогу. Квартиру не продам, конечно, но ползарплаты вполне могу отдать. И никто, в принципе, не гарантирует, что человек не возьмет эти мои деньги, и других таких лохов, и не сбежит в закат.
Олсо у меня осенью была ситуация, когда на вопрос "чем помочь" я честно говорила "дай денег". Не всем, естессно, но двум людям из где-то трех десятков спросивших я так сказала. Если бы они в ответ вместо "извини, у самого нет" или "конечно, бро, вот тебе Х денег" спросили бы у меня свидетельство о смерти  или там счет из клиники, я вряд ли смогла бы с ними дальше общаться.

Дай я тебя расцелую, анон!  :iloveyou:

#2053 2016-01-14 16:58:20

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты не поверишь, еблан, но, даже в этом случае ты ИМЕЕШЬ ПРАВО взять у врача направление, которое ты можешь сфоткать и выложить в пост.

Ты не поверишь, еблан, но врач при этом сделает круглые глаза и скажет: какие направление, если процедура еще через год? Да за этот год что угодно случиться может и никто тебе на год вперед направление выписывать не обязан.

#2054 2016-01-14 16:58:47

Анон

Re: СкукаСмертная

Да откуда вообще взялись хорошие знакомые или вообще близкие друзья, реаловые знакомые и прочее? Не наживаются такие Скуки на близких друзьях, это одноразовое действие, после которого придется искать новых близких друзей. Просить пруфов с близкого человека действительно странно, но когда вот букавально недвано познакомились и подписались друг на друга, пару раз в комментах пообщались - и готов близкий друг, это совсем другая ситуация, чего все на друзей-знакомых спрыгивают. А то это, вот у меня как раз с деньгами напряженка, а мы тут за последние несколько страниц так сблизились-перезнакомились, давайте я аватарку с номером кошелька повешу, а вы мне по дружбе чего-нибудь пожертвуйте, м? А то как раз от нелепости этого спора пиздецома побаливать начала...

#2055 2016-01-14 17:00:52

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Да откуда вообще взялись хорошие знакомые или вообще близкие друзья, реаловые знакомые и прочее?

Из примера про условную мамашу с Ванечкой, который и обсуждается. Скука тут ни при чем, не приплетай ее уже в который раз.

#2056 2016-01-14 17:00:58

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Да откуда вообще взялись хорошие знакомые или вообще близкие друзья, реаловые знакомые и прочее? Не наживаются такие Скуки на близких друзьях

:o
А ничего, чт о Скука прежде всего нажилась как раз на таких друзьях, которые с ней даже в реале общались?

#2057 2016-01-14 17:02:57

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А ничего, чт о Скука прежде всего нажилась как раз на таких друзьях, которые с ней даже в реале общались?

И много ли было тех друзей по сравнению с теми, кто ничего кроме дайри ника не знал и в глаза ее не видел, но денег дал? Лохами, кажется, исключительно последних называли.

#2058 2016-01-14 17:03:57

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Скука тут ни при чем, не приплетай ее уже в который раз.

Действительно, с чего бы это в теме СкукаСмертная приплетать Скуку, какой-то оффтоп левый не в тему вообще...

#2059 2016-01-14 17:05:36

Анон

Re: СкукаСмертная

А при чем тут вконтакт, когда мы о твоем ПЧ, с которым плотно и давно общаешься?

Человеку, с которым я плотно общаюсь, о котором знаю хоть что-то реале, например имя и внешность, да, дала бы при наличии денег. Но не в долг, точнее, не рассчитывая на его возвращение. Но если бы человек начал писать, как здесь, про страшные болезни без документов, я бы серьезно задумалась, что происходит на самом деле, и прощупала бы почву, не вляпался ли человек во что-то. Со Скукой ведь так и вышло - там куча денег уходило на онлайн-игры. Просто для меня важно понять, что происходит с человеком, если я хочу помочь.
П.С. Такой подход не исключает обман, но его шанс мал - близких людей даже в сети не может быть много.

#2060 2016-01-14 17:07:23

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А на попросить врач как на идиота посмотрит: ЗАЧЕМ тебе направление за полгода? Чтобы затерлось и потерялось, валяясь в тумбочке?

Ну, я же но ворю, что если ты не хочешь его (направление) попросить, то это ТВОИ проблемы. Иди тебе важно создать атмосферу правдивого изложения в посте или как врач посмотрит. Выбор за тобой.
П.с нормальный врач нормально посмотрит, а ненормального надо менять на нормального.

#2061 2016-01-14 17:08:47

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Поэтому не стоит ставить людей в глупую ситуацию, а стоит сразу предоставить документы.
Но, богатый внутренний мир очень богат, да.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-01-14 17:11:05)

#2062 2016-01-14 17:09:35

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты не поверишь, еблан, но, даже в этом случае ты ИМЕЕШЬ ПРАВО взять у врача направление, которое ты можешь сфоткать и выложить в пост.

Ты не поверишь, еблан, но врач при этом сделает круглые глаза и скажет: какие направление, если процедура еще через год? Да за этот год что угодно случиться может и никто тебе на год вперед направление выписывать не обязан.

Анон, процедура через год не подразумевает срочности сборов денег. Быть может ты не в курсе о волшебном слове cito! пишущемся на действительно срочных назначениях?

#2063 2016-01-14 17:09:43

Анон

Re: СкукаСмертная

:o
А ничего, чт о Скука прежде всего нажилась как раз на таких друзьях, которые с ней даже в реале общались?

Нет, там их было меньшинство, к тому же, они первые получили деньги (Люси, например). Остальным тупо слались идентичные письма, и многие купились.

#2064 2016-01-14 17:13:06

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Еще раз, анон.

И это по-прежнему про деньги с хороших друзей, а не малознакомых чуваков...

#2065 2016-01-14 17:13:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

о зато я гарантирую, что если в ответ он попросит у меня, чтобы я подняла свою зареванную жопу и пошла делать ему сканы документов - моя дружба с ним кончится. Не потому что меня оскорбляет недоверие, а потому что это вообще не то действие, которое я хотела бы делать в таком состоянии. Такой вот у меня богатый внутренний мир.

Ну, ты лишишься хорошего знакомого, готового помочь в трудную минуту. Говорю же - выбор за тобой.

#2066 2016-01-14 17:14:23

Анон

Re: СкукаСмертная

Я пишу в бложек о том что мне пиздец. Такая вот привычка у меня. В скайп мне пишет друг, которому я честно излагаю ситуацию.

Так друг же пишет, а не посторонний. Послушай совета, анон: если ты не мошенник, не стремись принимать деньги от первого встречного в интернете.

#2067 2016-01-14 17:18:40

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

если в ответ он попросит у меня, чтобы я подняла свою зареванную жопу и пошла делать ему сканы документов - моя дружба с ним кончится

А если тебе не друг пишет, а малознакомый чувак и пишет в духе "если надо денег - помогу без проблем, но без обид, после массы всяких разных токсичных сборов параною, хотелось бы пруфов" - то что, о нет, малознакомый 100500й ПЧ перестанет быть малознакомым левым ПЧ?

#2068 2016-01-14 17:19:36

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Поэтому не стоит ставить людей в глупую ситуацию, а стоит сразу предоставить документы.

:o Ебааать! Как там было в одном известном фильме? "Завидую! Как вы с мужем-то живете! Это ж не жизнь, а именины сердца!" (с)
Да если бы мои знакомые на вопрос, чем помочь, ответили бы, что деньгами и стали бы справки какие-то показывать, я бы обиделась и их с их справками обматерила бы трехэтажным. Потому что я даю им денег не из-за справок, а по-дружески. И очень надеюсь, что мои друзья на просьбу дать денег не потребуют с меня справок.  :facepalm:

#2069 2016-01-14 17:23:06

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ну, ты лишишься хорошего знакомого, готового помочь в трудную минуту. Говорю же - выбор за тобой.

Нет, дорогой, я лишусь нечуткого мудака. Деньги я сама заработать могу, а люди, которые мне готовы сопли вытереть и плечо подставить, без диванного ницшеанства, мне как-то ценнее.

#2070 2016-01-14 17:24:44

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

аать! Как там было в одном известном фильме? "Завидую! Как вы с мужем-то живете! Это ж не жизнь, а именины сердца!" (с)

Это очень старый фильм. Жизнь меняется, после сотни токстчных поборов люди любят пруфы, интернетная моя.

#2071 2016-01-14 17:25:11

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон, процедура через год не подразумевает срочности сборов денег. Быть может ты не в курсе о волшебном слове cito! пишущемся на действительно срочных назначениях?

Почему же не знаю? Знаю. А еще я знаю про волшебных единорогов. И что?
Сдать кровь по cito! - это одно, но выдать направление на то же узи, которое могло бы выявить болячку на ранней стадии, почему-то никто по cito! не спешит, а предлагают, чтобы было быстрее, сдать платно. Но в твоей волшебной стране все, возможно, очень радужно.

#2072 2016-01-14 17:26:09

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

еньги я сама заработать могу,

Так и скажи ему именно так. Но нет... Надо и рыбку сожрать и девочкой остаться.

#2073 2016-01-14 17:27:04

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Жизнь меняется, после сотни токстчных поборов люди любят пруфы, интернетная моя.

А мы сейчас не про токсичные поборы говорим, а про деньги от знакомого и про необходимость ему предъявлять справки во избежание, понятливая моя.

#2074 2016-01-14 17:28:54

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Так и скажи ему именно так.

Как? Анон тебе конкретную ситуацию описывает, а ты опять шлангом прикидываешься.

Анон пишет:

Надо и рыбку сожрать и девочкой остаться.

:facepalm:

#2075 2016-01-14 17:29:03

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Жизнь меняется, после сотни токстчных поборов люди любят пруфы

Кстати, да. Но Скука разве не долго окучивала тех, кто деньги ей давал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума