Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#2026 2016-01-14 16:21:59

Анон

Re: СкукаСмертная

Неужели дохулион страниц в дневнике скуки не утолили твой интерес, анон?
Из пустого в порожнее, одно и то же, одними и теми же словами, стопицсотый раз...

Есть вещи, о которых спорить можно вечно... А так, моя любимая тема про Шоен заглохла, а другие темы тоже не привлекают.

#2027 2016-01-14 16:24:19

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты можешь по нему сразу - СРАЗУ - не дожидаясь, будут ли посты с формулированием денег и выкладыванием доказательств, определить, мошенник этот пост создал или нет. Вот здесь и сейчас можешь?

Определить - не можешь. Попросить скан бумажки с назначением перед тем как дать бабла (если даешь не смешную для себя сумму, которую выкинуть или мошеннику подарить не жалко, более чем разумная мера, не так ли?) - очень даже.

#2028 2016-01-14 16:24:46

Анон

Re: СкукаСмертная

Лохи - не лохи, а процветанию мошенничества способствуют. И речь именно о тех, которые несут денег малознакомым чувакам, на одних близких друзьях, которые не пронзили, что близкий друг такое говно, много денег не срубить.

Может, это связано с тем, что далеко не все интересуются благотворительностью, а когда в первый раз "хороший знакомый" просит помочь, еще не знают о токсичных сборах? Внезапно такое бывает.

#2029 2016-01-14 16:26:06

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

. Тебя спрашивают о другом: вот есть пост. Один. ОДИН ПОСТ, БЛЯДЬ! Ты можешь по нему сразу - СРАЗУ - не дожидаясь, будут ли посты с формулированием денег и выкладыванием доказательств, определить, мошенник этот пост создал или нет. Вот здесь и сейчас можешь? Потому что дерзкие чики утверждают, что это сделать, как два пальца об асфальт - вот просто посмотрел и сразу определил.

ЗАЧЕМ?
Проще подождать. Потому, что , если оно архисрочно, то берётся кредит, а потом уже чеки отдаются в фонд и возмещаются.
Или начинается истерика с поднятием поста и нытьем.
Это безотносительно додо и скуки, просто работающая схема отделения зёрен от плевел.

Отредактировано (2016-01-14 16:26:48)

#2030 2016-01-14 16:27:07

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А зачем бежать впереди паровоза и совать деньги, если даже неизвестно, хочет их человек просить или нет?

А просто по дружески и по человечески предложить. А вы таких сразу в лохи пишете.

#2031 2016-01-14 16:27:59

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Может, это связано с тем, что далеко не все интересуются благотворительностью, а когда в первый раз "хороший знакомый" просит помочь, еще не знают о токсичных сборах?

Анон, ну вот взять ту же Скуку, которая плодит новые дневники и просит с них денег, сколько она выжидает, перед тем, как бабла попросить, не годы ведь с реально близким знакомством? А когда у тебя человек, которого ты пару месяцев шапочно знаешь по дайри-нику - уже "хороший знакомый", который ну конечно же не обманет, то имхо, это все-таки перебор с уровнем доверчивости.

#2032 2016-01-14 16:28:09

Анон

Re: СкукаСмертная

Да не спрашивают тебя, как себя обезопасить! Не спрашивают! Потому что человек может вообще ничего собирать не будет и не будет никакую сумму формулировать. Тебя спрашивают о другом: вот есть пост. Один. ОДИН ПОСТ, БЛЯДЬ! Ты можешь по нему сразу - СРАЗУ - не дожидаясь, будут ли посты с формулированием денег и выкладыванием доказательств, определить, мошенник этот пост создал или нет. Вот здесь и сейчас можешь? Потому что дерзкие чики утверждают, что это сделать, как два пальца об асфальт - вот просто посмотрел и сразу определил. А кто не определил с наскока, тот лох.

Какие чики? С кем ты разговариваешь? Той чуши, которую ты тут чикам приписываешь, никто здесь не писал. Если так писала Додо, то она дура, конечно - нельзя распознать мошенничество, если оно не началось. И человек не мошенник, если он не копейки ни у кого не взял, а просто пожаловался. И, это, выпей успокоительное, у тебя истерика уже.

#2033 2016-01-14 16:28:58

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты не поверишь, дебил, но - нет. Направление выписывается в кабинете врача и уже с ним ты идёшь
а) записываться на бесплатный анализ
б) имея информацию о необходимости его сдачи , идёшь и сдаешь платно.

Ты не поверишь, дебил, но да. Я другой анон, и в нашей поликлинике точно также - сначала ты встаешь в очередь. Без всякого направления. Просто перед регистратурой лежит тетрадочка и там ты выбираешь любой удобный тебе свободный день для сдачи анализа (теперь уже не тетрадочка, теперь уже терминал стоит, через который ты без всякого направления получаешь талончик). И день этот может быть ооооочень нескоро - там очередь на год вперед расписана. И вот когда до дн Х остается неделя-10 дней, ты приходишь к врачу и только тогда получаешь направление. Если у тебя не так, это не значит, что и везде не так.

#2034 2016-01-14 16:32:50

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты не поверишь, дебил, но - нет. Направление выписывается в кабинете врача и уже с ним ты идёшь

ты не поверишь, дебил, но нет. если очередь предполагается несколько месяцев, то ты идешь, записываешься в очередь в тетрадочку и ждешь. а когда она подходит, берешь направление.

#2035 2016-01-14 16:32:56

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Какие чики? С кем ты разговариваешь? Той чуши, которую ты тут чикам приписываешь, никто здесь не писал.

Да что ты? Ну пролистай ветку на несколько страниц назад - и будет тебе счастье найдешь. Потому что вопрос задали именно потому, что любого дающего деньги сразу определили в лохи.

Анон пишет:

И, это, выпей успокоительное, у тебя истерика уже.

Это ты тоже с наскока определил?  :facepalm:

#2036 2016-01-14 16:34:12

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А зачем бежать впереди паровоза и совать деньги, если даже неизвестно, хочет их человек просить или нет?

А просто по дружески и по человечески предложить. А вы таких сразу в лохи пишете.

По-дружески предлагают друзьям, не так ли? А что значит - по-человечески? Вот подходит ко мне человек, просит деньги - ему нужно их дать? Можно и дать, конечно, но это не благотворительность, е-мое. Благотворительность - это творение блага, не? А на что ты даешь деньги неизвестному? Сюрприз: деньги могут быть и во вред.

#2037 2016-01-14 16:36:51

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

По-дружески предлагают друзьям, не так ли? А что значит - по-человечески?

Так другу и предлагают. А ты сразу пишешь в лохи.
Если ты не знаешь, что такое "по человечески поступать", то тобой быть плохо.

Анон пишет:

Вот подходит ко мне человек, просит деньги

А при чем тут просит? Аналог ситуации скорее: ты видишь, что знакомый тебе человек загибается от отсутствия средств. Предложишь помощь или нет?

#2038 2016-01-14 16:39:14

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Есть вещи, о которых спорить можно вечно... А так, моя любимая тема про Шоен заглохла, а другие темы тоже не привлекают.

тут согласна. Я тоже очень по Шаньке скучаю..

#2039 2016-01-14 16:39:34

Анон

Re: СкукаСмертная

Да что ты? Ну пролистай ветку на несколько страниц назад - и будет тебе счастье найдешь. Потому что вопрос задали именно потому, что любого дающего деньги сразу определили в лохи.

Если человек дает деньги просто так - его право, удачи ему. Если же он после одного поста без документов от неанакомца считает, что его деньги пойдут на благотворительность или что ему вернут долг - он обманывает себя. Доступно или нет, спокойная ты наша?

#2040 2016-01-14 16:40:08

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Так другу и предлагают. А ты сразу пишешь в лохи.

Сколько у этого человека друзей, что на одних друзьях нажиться можно? А то собирают обычно не по друзьям, а по наивным малознакомым чувакам, которые за едва знакомый ник готовы сразу последнее бабло вывалить на "пиздецому".

#2041 2016-01-14 16:42:14

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

ты видишь, что знакомый тебе человек загибается от отсутствия средств. Предложишь помощь или нет?

Не-а, анон, такие не предложат. Они сначала подождут, когда знакомый справки в трех экземплярах из собеса, пенсионного фонда, ЖКХ и театральной студии предоставит, что он действительно загибается, а не роль играет.  :facepalm: Нуачо? Неча ненужную благотворительность поощрять.

#2042 2016-01-14 16:44:04

Анон

Re: СкукаСмертная

А при чем тут просит? Аналог ситуации скорее: ты видишь, что знакомый тебе человек загибается от отсутствия средств. Предложишь помощь или нет?

ЗНАКОМЫЙ. То есть, я знаю хотя бы, как его зовут и как он выглядит. Большинство донаторов Скуки никогда не видели ее вживую, не слышали ее голоса по телефону и не знали ее имени. Те копейки, которые вернулись, были получены за счет того, что у Герцогини и пары других людей были хоть какие-то реальные контакты человека. А донаторы фейков Скуки н получат ничего, потому что слегка забыли, что за виртуалом может скрываться кто угодно.

#2043 2016-01-14 16:47:24

Анон

Re: СкукаСмертная

Не-а, анон, такие не предложат. Они сначала подождут, когда знакомый справки в трех экземплярах из собеса, пенсионного фонда, ЖКХ и театральной студии предоставит, что он действительно загибается, а не роль играет.  :facepalm: Нуачо? Неча ненужную благотворительность поощрять.

Не, ну вперед и с песней, вконтакте миллион групп, где ты сможешь потратить деньги на "благотворительность". Только не факт, что найдется добрая Герцогиня, которая потом будет выбивать твои кровные из рук мошенников.

#2044 2016-01-14 16:48:25

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Я вообще перестал понимать, при чем тут мамаша и Ванечка.

Ни при чем. Просто один анон привел иллюстративный пример, а его утрировали с обоих сторон и упоенно срутся не по теме уже какую страницу, кому какие сферические кони больше по душе.
Олсо аноны с самадуравиноватами так представляют себе эти "поборы", как токсические сборы на детей с пиздецомой. А тут другая схема же.
И да, я обычно, когда вижу пост в ленте от друзей про какую-то беду, спрашиваю, чем помочь, а не требую скана документов и клятвы на крови. И я отдаю себе отчет, что если кто-то из друзей (не всех сетевых знакомых, конечно, но у меня немало и реально дорогих мне людей) решит вдруг срубить на мне бабла, у него это получится, как минимум единократно. До сих пор, к счастью, таких эксцессов не было. И незнакомым людям на детишек с пиздецомами я не подаю. И тусовочные сборы типа Мендель и выбитых глаз-сломанных ног-кошкиных домиков я тоже обхожу стороной. Но если на вопрос "чем помочь" реальному другу с бедой я получу ответ "денег дай", я дам, сколько смогу. Квартиру не продам, конечно, но ползарплаты вполне могу отдать. И никто, в принципе, не гарантирует, что человек не возьмет эти мои деньги, и других таких лохов, и не сбежит в закат.
Олсо у меня осенью была ситуация, когда на вопрос "чем помочь" я честно говорила "дай денег". Не всем, естессно, но двум людям из где-то трех десятков спросивших я так сказала. Если бы они в ответ вместо "извини, у самого нет" или "конечно, бро, вот тебе Х денег" спросили бы у меня свидетельство о смерти  или там счет из клиники, я вряд ли смогла бы с ними дальше общаться.

#2045 2016-01-14 16:49:45

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Сколько у этого человека друзей, что на одних друзьях нажиться можно?

Анон, в примере вообще не было ничего ни о количестве друзей, ни о сборах  :facepalm: Дерзким чикам, вопившим, что любой предлагающий (по собственному почину, без просьб и поборов) в сети помощь - лох. По определению. Патамушта любой плач о нехватке средств это начало токсичного сбора и мошенничества, а прекраснодушные и вообще добрые лохи на основании доброты. На это ему и ответили примером, когда никакого токсичного сбора и мошенничества нет и не будет, а плач в сети и предложение помощи от друзей есть.

#2046 2016-01-14 16:49:58

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты не поверишь, дебил, но - нет. Направление выписывается в кабинете врача и уже с ним ты идёшь
а) записываться на бесплатный анализ
б) имея информацию о необходимости его сдачи , идёшь и сдаешь платно.

Ты не поверишь, дебил, но да. Я другой анон, и в нашей поликлинике точно также - сначала ты встаешь в очередь. Без всякого направления. Просто перед регистратурой лежит тетрадочка и там ты выбираешь любой удобный тебе свободный день для сдачи анализа (теперь уже не тетрадочка, теперь уже терминал стоит, через который ты без всякого направления получаешь талончик). И день этот может быть ооооочень нескоро - там очередь на год вперед расписана. И вот когда до дн Х остается неделя-10 дней, ты приходишь к врачу и только тогда получаешь направление. Если у тебя не так, это не значит, что и везде не так.

Ты не поверишь, еблан, но, даже в этом случае ты ИМЕЕШЬ ПРАВО взять у врача направление, которое ты можешь сфоткать и выложить в пост.
Если ты НЕ ХОЧЕШЬ ЕГО БРАТЬ, то это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.

#2047 2016-01-14 16:51:38

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

ЗНАКОМЫЙ. То есть, я знаю хотя бы, как его зовут и как он выглядит.

А ты уверен, что в примере с мамашей и Ванечкой предлагают не лично знакомые, раз пишешь их в лохи сразу? Ты видишь толкьо ники "мамаша", "комментарор-1" и так далее. И пост-плач про отсутствие денег на дорогое обследование Ванечки. Без поборов. Скука и рядом не проходила.

#2048 2016-01-14 16:52:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Не, ну вперед и с песней, вконтакте миллион групп

А при чем тут вконтакт, когда мы о твоем ПЧ, с которым плотно и давно общаешься?

#2049 2016-01-14 16:53:46

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

А донаторы фейков Скуки н получат ничего, потому что слегка забыли, что за виртуалом может скрываться кто угодно.

Как же хорошо быть таким умным, как ты, анон!  :facepalm:
Я вот тоже не повелась и денег не дала, хотя Скука мне в личку писала. Но тех людей, которые деньги дали, лохами назвать у меня язык не поворачивается. И как же хорошо, что на этой планете живут такие люди, а не только мы с тобой! Потому что, не дай Бог что, именно они нам на помощь придут, а не мы с тобой друг другу поможем, с нашими рациональными мозгами-то.

#2050 2016-01-14 16:54:33

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

. Если бы они в ответ вместо "извини, у самого нет" или "конечно, бро, вот тебе Х денег" спросили бы у меня свидетельство о смерти  или там счет из клиники, я вряд ли смогла бы с ними дальше общаться.

Поэтому не стоит ставить людей в глупую ситуацию, а стоит сразу предоставить документы.
Но, богатый внутренний мир очень богат, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума