Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#101 2014-11-08 17:46:40

Анон

Re: СкукаСмертная

На какой период времени затянется отдача приблизительно?
И за какой период эти долги были набраны?

#102 2014-11-08 20:51:19

Анон

Re: СкукаСмертная

Герцогиня де Шеврез в одном комментарии говорит, что знает, на что пошли набранные скукой деньги, по крайней мере часть.
А на что, в курсе кто-нибудь? Игра всё-таки?

#103 2014-11-09 00:41:34

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Герцогиня де Шеврез в одном комментарии говорит, что знает, на что пошли набранные скукой деньги, по крайней мере часть.
А на что, в курсе кто-нибудь? Игра всё-таки?

А что за игра? О_о

#104 2014-11-09 00:45:54

Анон

Re: СкукаСмертная

Да поговаривали, что она игроманка, Скука эта.

#105 2014-11-09 03:52:11

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Да поговаривали, что она игроманка, Скука эта.

А как Герцогиня могла об этом узнать?

И кстати, мне вот что интересно: почему Скука _так_боится отправки письма, что любая угроза отослать письмо ею принимается всерьез и заставляет ее выплачивать долги?

#106 2014-11-09 12:11:03

Анон

Re: СкукаСмертная

А ведь народ, если подумать.
Ну отправит Герцогиня это письмо, и что? Да даже если мать скуки призовет дочь к ответу - всегда можно убедительно наплести чего-нибудь. Это афера, мама, в которую меня втравили, вот эта самая Герцогиня!

Может скука боится, что тогда начнут выбивать из нее деньги при помощи других людей? Ведь есть же агентства по возврату долгов. А так - ой, боюсь-боюсь мамы, ну и все довольны - Герцогиня своим белым пальтом, Скука тем, что можно пять копеек в месяц отдавать, кредиторы - что она всё-таки отдаёт. В суд на неё подать уже нельзя, не примут заявление, потому что она уже отдаёт деньги, чему есть подтверждение.

А вот начнут нажимать, так и самих могут привлечь за шантаж и вымогательство. Герцогиня-то не кредиторша Скуки.

#107 2014-11-09 12:25:38

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

почему Скука _так_боится отправки письма, что любая угроза отослать письмо ею принимается всерьез и заставляет ее выплачивать долги?

Разное бывает, может, не хочет портить отношения с родителями, мало ли, что там за люди, может принципиальные и ради справедливости и доче могут от дома отказать. Там, кстати, было не только письмо, но и заява в полицию от одной из девушек (еще до того, как Скука подписалась отдавать долги), которой Скука больше всех должна была, и если Герцогиня и об этом написала, то шанс испортить отношения с родителями становится более вероятным. Одно дело - странное письмо с голословными обвинениями, другое дело, если туда, к примеру, приложена копия заявления, в котором говориться, что дочь - мошенница..
Все люди разные, мы не знаем, что там за отношения у них в семье, может, и есть чего бояться.

#108 2014-11-09 12:29:57

Анон

Re: СкукаСмертная

Всё равно, несерьезно это. Заявление это еще не приговор суда, там можно что угодно написать.

Наплести маме можно легко, достаточно включить фантазию, а с этим у Скуки проблем нет. Этим она и пользуется. Лучше уж спокойно выплачивать по мизерной сумме раз в месяц, чем на тебя наедут серьезные люди.

Агентства по возврату долгов, народ, они существуют.

#109 2014-11-09 13:05:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Наплести маме можно легко, достаточно включить фантазию, а с этим у Скуки проблем нет.

А уверены, что в реале она не занимала в таких же объемах? Не брала кредиты? Вполне вероятно, что коллекторы по ней тоже работают, и родители в курсе. А тут выплывет еще и это мошенничество в сети. В таком случае мало уже что наплетешь правдоподобного.

#110 2014-11-09 13:30:48

Анон

Re: СкукаСмертная

Неее...она же сама потом сказала, что аж кредит брала какой-то, или кредитную карту, чтобы долги выплачивать.

Нет, не дура же она в самом деле.

#111 2014-11-09 16:08:03

Анон

Re: СкукаСмертная

Мне кажется, в том письме не только вся эта история рассказана, но и что-то ещё, чего мы не знаем. Вот только что...

#112 2014-11-09 16:29:51

Анон

Re: СкукаСмертная

Ну вот и я так думаю. В частности - может быть, то,на что пошли на самом деле набранные скукой деньги?

#113 2014-11-09 18:24:35

Анон

Re: СкукаСмертная

Когда в БЖД фэндоме Пегги Бу набрала ещё больше бабла и попыталась исчезнуть, там достаточно быстро связались с ее мамой. Мама часть вернула сама и заставила Пегги продать ее кукол на клабе что бы оплатить долг (Пегги тоже врала про работы, но это опять быстро всплыло). Дохуища украденных тысяч пошли на оплату онлайн игр.

#114 2014-11-09 19:30:49

Анон

Re: СкукаСмертная

а на какую приблизительно сумму в общем Скука обула людей?

#115 2014-11-09 20:31:29

Анон

Re: СкукаСмертная

при достаточно деспотчной маме коллекторов и суда не надо. анон встречался с историей, когда мамец устраивал взрослому дитю настоящие пытки за куда меньшую сумму.

#116 2014-11-09 20:33:11

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

а на какую приблизительно сумму в общем Скука обула людей?

по тому  эпизоду, о котором речь, тыс на 100 и больше.

#117 2014-11-09 20:44:12

Анон

Re: СкукаСмертная

А что известно по поводу ее виртуалов?

#118 2014-11-10 01:38:47

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ну вот и я так думаю. В частности - может быть, то,на что пошли на самом деле набранные скукой деньги?

А тогда встречный вопрос - откуда Герцогиня это знает, как она могла получить эти сведения?

#119 2014-11-10 21:59:36

Анон

Re: СкукаСмертная

нет там 100 тыс.

Там было не то 68, не то 72.

Герцогиня знает оттуда, что скука сначала сама у нее просила, та ей не дала, а потом стали жаловаться другие люди, у которых она тоже просила. Выяснилось, что она просила у многих. Потом оказалось, что у герцогини есть адрес прописки скуки, там же живут ее родители, вроде бы. Ну а потом скука согласилась отдавать.

То что индиана джонс - это скука, не доказано, просто подозревают.

#120 2014-11-10 22:01:57

Анон

Re: СкукаСмертная

где-то был герцогинин комментарий, где она говорит, что ей кто-то сказал, на что пошли деньги. Часть денег, по крайней мере. Но она не сказала, на что.

#121 2014-11-12 07:10:56

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

То что индиана джонс - это скука, не доказано, просто подозревают.

насколько я помню, Нос подтвердил, что Индиана Джонс или сама Скука, или человек который близок ей.

совпадений ip-адресов у них достаточно много, в том числе, есть близкие по времени. Это не гарантия того, что оба логина использует один и тот же человек, но подозрение серьезное. Если вопрос в том, чтобы верить или не верить вызывающим подозрение двум логинам, пишущим в одной теме, то я бы не верил — как минимум, это близкие люди, которые, в таком случае, вероятнее всего, действуют согласовано.

#122 2014-11-13 01:06:34

Анон

Re: СкукаСмертная

Я читала этот пост. Ну и что мы видим - НЕ ФАКТ, что эти два логина использует один и тот же человек.
Презумпция невиновности.

#123 2014-11-13 01:08:55

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

нет там 100 тыс.

Анон лично знает несколько человек, которые просто не стали связываться и писать, что давали ей в долг.

#124 2014-11-13 01:10:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон лично знает несколько человек, которые просто не стали связываться и писать, что давали ей в долг.

Этот анон тоже одного знает.;) Ну и всё, нет претензий, значит нет и проблемы.

А что, много давали? Мой знакомый чел давал ей 500р.

#125 2014-11-13 01:17:15

Анон

Re: СкукаСмертная

По-разному давали, скука же по-разному просила, в зависимости от достатка, как она его понимала.
Анон  просто про масштабы ее сборов. И не говорите "они все знали, что она точно не вернет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума