Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-07-16 15:50:47

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

http://darudar.org/gift/5829027/#menu_tab
Анон зашел на страницу, где отдают янтарные бусы, и узнал от проситтелей много нового.
А вообще - всегда интересно читать аргументы ))


Добрый день, Виктория!
Пожелаю с Благодарностью и фото
янтарные бусы.
Говорят от щитовидки помогают…
С Уважением к Вам.Ирина
ОВ

Добрый день, Виктория!
Пожелаю для мамы, это ее слабость, будет рада всем цацкам )
Короткие еще лучше подойдут ( говорит от щитовидки хорошо )
Ов

Здравствуйте, Виктория снова. Какие у Вас интересные дары. Очень красивые бусы. Вы указали, что желательно в одни руки.С удовольствием пожелаю, в семье женщин много, ни одни не заскучают. Хорошо, что под горло. Так лучше смотрятся, да и для здоровья говорят полезнее.

Добрый день! С огромным удовольствием приняла бы в Дар. Люблю жемчуг, кораллы и тем более янтарь. Переберу бусы, а жемчуг раз в год нужно купать и перебирать, он живой, он любит изменение в своих нитях. Свои бусики постоянно перебираю, делаю новые. ОВ 13.07
Собираю речной жемчуг, что у Вас — хочу сделать крученую нить )))

Anika_D
Здравствуйте! Пожелаю для своей худенькой шейки коралловые :) ОВ.

Lantana 
Здравствуйте, Виктория!
Пожелаю носить все бусы на свою тоненькую шейку:)

Если я не ошибаюсь, одни янтарные бусы еще остались?
Тогда попрошу не для себя (у меня есть бусы из нешлифованного янтаря), а для донецкой сообщницы Nattaly — она так давно мечтает о янтаре (посмотрите в ее профиле)!
Жизнь ей выдалась нелегкая: при обстреле был тяжело ранен муж — теперь должен постоянно пить лекарства, сама она недавно сломала ногу — едва собрали на операцию… И это не всё. А человек она достойный.

#752 2018-10-17 18:44:21

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Вот после ОВ я оттуда и слилась, после тщетных попыток поймать почтальонов. Ну ёшкин дрын, ну работают некоторые люди по пятницам. Некоторые люди вообще работают. Поэтому с оскорбленным видом уходить с ОВ в половине, сука, седьмого, когда народ в семь обычно только работать заканчивает... короче, после нескольких попыток я пересылкой завязала.
Ничего вроде не случилось толком, но по мелочи накопилось гаденькое какое-то впечатление, что ли.
Лежит у меня котомка вещей на дарудар - и не могу себя заставить даже на сайт зайти.

Но не могу не вспомнить, как меня поучала одна бывалая дама, которая на Дарударе собрала охренительную коллекцию фарфора.
Она мне сказала так:
- Делай только так, как ТЕБЕ удобно. Иначе сольёшься.

Надо было ее послушать.

#753 2021-04-10 09:58:06

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Такое чувство, что погромист дайрей на пол-ставки трудится на дарудар. На сайте не работает авторизация. Никакого объявления. С запозданием написали в телеге и вк. В телеге "любовница создателя" только жалуется на тупых людишек, которые не могут прочитать закреп. Отдельно блеванул от чатика.
Короче, решил вещи скидывать в вещеворот, книги на полку в библиотеке.

#754 2021-07-16 16:26:54

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Тем временем создатели Дарудара таки допрыгались и сайт забанил РНК. История на самом деле охуительная. Одна дама в 2016 году отдавала ящик трамадола (наркотический препарат строго учета), другая его требовала и умоляла отдать для всего села. Отдала. В 2021 году кто-то стуканул в РНК и.....сайт заблочен  :lol:

#755 2021-07-16 16:35:42

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

История на самом деле охуительная.

Это и в самом деле охуительная история. И главное, никто не чухнулся тогда стукнуть админам, а админы - блокануть эту передачу препарата
Что там за село-то такое???

#756 2021-07-16 16:39:32

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Админов не раз предупреждали фармацевты, что лекарства нельзя отдавать. Да, даже из лучших побуждений нельзя. Совсем нельзя, особенно рецептурные. Админы сказали, что мы ни причем, это дело пользователей.
Ну им реально повезло, если дело только в блокировке, а то наркоконтроль не спит.

#757 2021-07-16 16:58:33

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Админов не раз предупреждали фармацевты, что лекарства нельзя отдавать. Да, даже из лучших побуждений нельзя.

Вот, знаете ли, я лично не понимаю этого "нельзя". Мне выписали дорогое лекарство, но оно мне по каким-то причинам не подошло. Схуя ли я его обязан в мусорку выбросить, а не отдать человеку, которому оно, возможно, очень нужно? И, нет, я не про наркоту сейчас. Да, допустим, я не могу этому человеку гарантировать, что лекарство хранилось в лучшей кондиции. А средняя аптека точно может? А если я его просто на мусорку выкину, то где гарантия, что бомж им не обширяется?
Лично я бы не взяла лекарства у незнакомого человека. Но те, кто на это готов, сами отвечают за последствия. Как и в случае лечения рака подорожником.

#758 2021-07-16 17:32:48

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Типа чтоб не было оборота наркотиков (спойлер: помогает это ровно нихуя). Пару лет назад был случай. Мама заказала обезбол в виде клизмы. У ее ребенка тяжелая форма ДЦП с эпилепсией. Таблетку ему пихать нельзя, уколы делать рискованно, приступы могут длиться часами. Короче, наркоконтроль ее прям на почте и повязал за покупку лекарства. И похуй, что она реально ребенку купила.

#759 2021-07-16 18:24:30

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

спойлер: помогает это ровно нихуя

В том-то и дело  :bubu:

#760 2021-07-16 19:00:56

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Даже в реальности, где народ обносит аптечки только чтобы ширнуться, лекарства это не только наркотические средства. Далеко не все продаваемое в аптеках даже в теории можно использовать как наркотик. Куча дорогих лекарств внезапно просто лекарства. Тогда бы уж канцтовары на учёт поставили бы, там хоть клей есть.

#761 2021-07-25 19:11:22

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

В аптеках все под учёт, есть журналы отслеживания, учёт и переучеты, на кражу заводятся дела, чтобы с учёта снять. Да и про кондицию - есть холодосы , обычно два для +2 и +15, есть журнал температур, для поставок есть термологгеры, т.е.холодовая цепь прозрачная и отслеживаемая.

Поэтому оборот с рук - это та ещё хуйня. Особенно ампул...

#762 2022-11-30 20:37:36

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

а может мне кто-то пояснить, что там за приколы такие на дарударе, когда предлагают просто так продукты заказать или что-то такое подобное? Это просто для кармы? Или у них там своя тусовочка и человеку с мороза не понять?

#763 2022-11-30 20:39:25

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

а может мне кто-то пояснить, что там за приколы такие на дарударе, когда предлагают просто так продукты заказать или что-то такое подобное? Это просто для кармы? Или у них там своя тусовочка и человеку с мороза не понять?

Просто благотворительность. Я так же делал. Но мне было лень таскать продукты и я просто переводил деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума