Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-02-22 00:45:29

Анон

Re: Яоетред

Что вы так распереживались из-за глупой манги с анимешными гуманоидами?

#152 2016-02-22 00:45:54

Анон

Re: Яоетред

Задумался.
Ну, всякие манги с поеданием говна? Еще есть та, где ребенка посадили на поводок и заставляли гулять и ссать как собаку. Не знаю, у японцев фантазия на такое огого.

#153 2016-02-22 00:56:20

Анон

Re: Яоетред

Да ну, действительно, чего вы так. :( Кто Мой Пико смотрел, тот в цирке не смеется?

#154 2016-02-22 01:05:33

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Ну, всякие манги с поеданием говна?

Анон кстати одну такую читал, вынеповерите, хорошая манга была  :lol:

#155 2016-02-22 01:33:44

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

если это еще не дно пиздеца, то я не знаю ЧТО может быть дном.

+1. Правда, мне, в отличие от тебя, нисколько не любопытно. Меня это-то убило, не знаю, как этот пиздец развидеть. :panic:

#156 2016-02-22 02:49:53

Анон

Re: Яоетред

Анончики, а какую самую необычную мангу вы читали?

Тут в самом начале вспоминали Куниэду Сайку. Ну вот, я с ней познакомилась через ваншот A Chance Encounter in the Cosmos (Meguriai Cosmo). На тот момент это был самый упоротый яой, который мне попадался, хохотала как ненормальная.

———————

Про яой вообще. Не знаю, беспокоиться мне или нет, но мне вставляют только те истории, где секс по принуждению (и ещё с бдсм бы неплохо). То ли так не везло на мангу с более нормальными отношениями - вечно попадался такой сахар с дебильными диалогами, что читать невозможно, то ли ещё чего. Проблема, конечно, в том, что в бдсмной манге текст ненамного лучше, поэтому приходится просто это смотреть, стараясь не вчитываться. XD
Вообще мне, видимо, надо искать вменяемые додзи по любимым фандомам, потому что оригинальная яойная манга обычно недодаёт персонажей. Я ж хочу характеры поглубже, попроработаннее. Если такое в яое попадается, то обычно типажи ну вообще не мои, читать интереса нет. Пожалуй, мне только Инария с HnB и зашла в своё время, аж до покупки бумажных томов, что там внезапно во втором пошёл неплохой такой экшн и сюжет. Да, одинаковые морды у неё меня тоже расстраивают. Но с моими потребностями чтоб не школьники-саларимены-вампиры-фэнтези, Инария в те годы очень даже оригинальной получалась. )))

#157 2016-02-22 02:53:21

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

саларимены

А это кто?

#158 2016-02-22 14:56:48

Анон

Re: Яоетред

Инария с HnB

Расшифруй, пжлст?

А это кто?

Вроде как офисные сотрудники.

#159 2016-02-22 15:22:35

Анон

Re: Яоетред

а существует ли манга, где нет деления на сэмэ и уке и чтобы без пиздеца? помнится, я читала нечто про врача и боксера, но там боксер вел себя, как ебанашка.

#160 2016-02-22 17:10:07

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

где нет деления на сэмэ и уке

кстати да, мне тоже интересно есть ли универсалы в яое, а то мне ни разу не попадались.

#161 2016-02-22 17:25:31

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

саларимены

А это кто?

Офисные крысы

#162 2016-02-22 17:44:01

Анон

Re: Яоетред

а существует ли манга, где нет деления на сэмэ и уке и чтобы без пиздеца?

кстати да, мне тоже интересно есть ли универсалы в яое, а то мне ни разу не попадались.

Color

#163 2016-02-22 21:40:06

Анон

Re: Яоетред

Вообще мне, видимо, надо искать вменяемые додзи по любимым фандомам, потому что оригинальная яойная манга обычно недодаёт персонажей. Я ж хочу характеры поглубже, попроработаннее.

Как ни грустно, но за этим тоже лучше ходить курить западные BL-комиксы.
Японская  индустрия, к сожалению, так устроена, что там у яойной манги с проработанным сюжетом и характерами мало шансов выжить.

#164 2016-02-22 22:28:36

Анон

Re: Яоетред

Инария с HnB

Расшифруй, пжлст?

Hyakujitsu no Bara, она же Maiden Rose. То что про Клауса и Таки, вспоминали на предыдущих страницах как раз. Покопалась в воспоминаниях, кажется, это тот самый яой, после которого у меня появился интерес к этому направлению в принципе, а не так чтобы почитать, если вдруг наткнусь.

Как ни грустно, но за этим тоже лучше ходить курить западные BL-комиксы.
Японская  индустрия, к сожалению, так устроена, что там у яойной манги с проработанным сюжетом и характерами мало шансов выжить.

Тоже прихожу к такому выводу про комиксы.
При этом дико расстраивает, что в обычной манге нередко попадаются персонажи и намёки на пейринги, которые ну прям моё, идеальнее не придумаешь. Но даже если просто яойные додзи, то там всё та же хренотень. Или, если мне особенно повезёт, половина артеров гонит ну такой депресняк, что жалеешь о моменте, когда забила в поиск нужный пейринг.

#165 2016-02-22 22:55:43

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Пожалуй, мне только Инария с HnB и зашла в своё время, аж до покупки бумажных томов, что там внезапно во втором пошёл неплохой такой экшн и сюжет.

Анон пишет:

Как ни грустно, но за этим тоже лучше ходить курить западные BL-комиксы.
Японская  индустрия, к сожалению, так устроена, что там у яойной манги с проработанным сюжетом и характерами мало шансов выжить

+1
С этой мангой это и случилось. Она вообще будет продолжаться? Причем там вроде и сюжет, и порн, и характеры, и нарисовано красиво, но аудитории как у Чистой Романтики у нее никогда не было. И вообще непонятно, что за нафиг. У инарии это самая раскрученная манга, а она додзи к тигру и кролику, судя по мангаапдейтс, рисует в промышленных маштабах. :lol:

#166 2016-02-22 23:01:44

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

в обычной манге нередко попадаются персонажи и намёки на пейринги, которые ну прям моё, идеальнее не придумаешь.

Во-во. И рисунок бывает классный, и сюжет. Но яоя почти нет годного.

#167 2016-02-22 23:14:22

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Она вообще будет продолжаться?

Уже и журнал в прошлом закрылся, в котором эта манга выходила. Если продолжится, ну, это чудо будет, а то ведь даже опубликованные главы не собрали в 3 и 4 том. Не могу, кстати, сказать, что как раз они мне нравились, а вот второй том Розы в своё время поразил до глубины души, когда вдруг весь яой обрывается и начинается забойный экшен. Флэшбеки мне было не так интересно читать.

#168 2016-02-22 23:18:50

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

додзи к тигру и кролику, судя по мангаапдейтс, рисует в промышленных маштабах.

Рисует, что популярно.

#169 2016-02-22 23:37:35

Анон

Re: Яоетред

Не знаю, че вы на эту мангу все фапаете. Проработанные персы? Ой не смешите. Порнушка со слезами на глазах и необоснованное насилие. А экшн с поездом вообще втф какое-то. Нахера они его одной дивизией уке останавливать бросились?

#170 2016-02-22 23:44:57

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Японская  индустрия, к сожалению, так устроена, что там у яойной манги с проработанным сюжетом и характерами мало шансов выжить.

Вот-вот. Вот например Сакё Ая рисует однотипных героев, топорные лица, но порой выдает офигенно красивые кадры и периодически стебется над сюжетом. Такое чувство, что ее редактор постоянно орёт на неё: "Ая, твои читательницы - тупые школьницы, им не нужна красивая рисовка, им нужна красивенькая! Какой сюжет, какая логика - выеби их и делу конец".

Из повседневок недавно эта зашла http://readmanga.me/hidamari_ga_kikoeru
Ну и эта ничего так http://yaoichan.ru/manga/33968-canis.html

#171 2016-02-22 23:48:20

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Не знаю, че вы на эту мангу все фапаете.

Нарисована получше, чем 99% яойного кала. Неси пример лучшего. Я свои закрома манги исчерпал вроде.

Анон пишет:

экшн с поездом вообще втф какое-то

Обычно в яое вообще нет экшена, только тупые говорящие головы в 2,5 ракурсах и обработанные фото на фоне.

Анон пишет:

Порнушка со слезами на глазах

Зато с чувством нарисовано, а не как бывает: два деревянных манекена

#172 2016-02-22 23:50:19

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Если продолжится, ну, это чудо будет, а то ведь даже опубликованные главы не собрали в 3 и 4 том.

Ну вообще она успешно на своем сайте торгует додзинсями про Лихенвальд и упоротышей. Причем с грозными подписями "больше 3-х в одни руки не отпускаю". Вот я и думаю - авторские права не у нее или она больше на котиках зарабатывает.

УПД Здесь вроде были японопонимающие аноны? Гляньте по ссылке, плиз: http://www5b.biglobe.ne.jp/~Bbel/sophya … .no39.html в пунктах, где написано, что Лихенвальдские истории содержат сцены... упоминание третьего тома. Там нет намека, что третьего тома не будет? :lol:

Отредактировано (2016-02-23 00:00:57)

#173 2016-02-22 23:53:29

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Порнушка со слезами на глазах

Это ж ми-ми-мило, Таки, сволочь, ревет в три ручья, а Клаус страдает, но остановиться не может. :lol:

Отредактировано (2016-02-22 23:53:53)

#174 2016-02-23 00:09:56

Анон

Re: Яоетред

Зато с чувством нарисовано, а не как бывает: два деревянных манекена

Обычно в яое вообще нет экшена, только тупые говорящие головы в 2,5 ракурсах и обработанные фото на фоне.

Попробуй, чтоли, читать мангу, вышедшую позже 2000х.  :really:

#175 2016-02-23 00:16:23

Анон

Re: Яоетред

Про HnB

Анончики, я пошла по ссылке анона и нашла грустную, судя по переводу от google, новость.

Кажись, продолжения не будет. Присоединяюсь к просьбе о помощи анонов, которые шпрехают по-японски: что там? все и правда безнадежно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума