Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2016-02-15 08:51:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Некулстори, как имея кучу родственников, не дождаться стакана воды

Скрытый текст

#202 2016-02-15 10:47:21

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Так что меня очень удивляет, что кто-то реально верит, что дети - гарантия старости не в говне. Без детей хоть можно продать квартиру и въехать в хороший ДП, который не богадельня,  а ближе к санаторию.

Плюс стопятьсот миллионов. Считаю, что уверены, что "наличие детей=гарантия беззаботной старости" те люди, которые либо детишек за личностей не держат (а когда в дело вмешивается человеческий фактор, т.е. мнение повзрослевших личинок, тут нельзя ни в чем быть уверенным), либо  те, которые верят, что все детишки обязательно вырастают благородными и с чувством долга-благодарности по умолчанию.

#203 2016-02-15 10:52:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

те, которые верят, что все детишки обязательно вырастают благородными и с чувством долга-благодарности по умолчанию.

Те, которые постоянно упирают на "невозвратный долг", хуже, имхо. Таких реально хочется куда-нибудь сбагрить, потому что нехуй пытаться вызвать чувство вины и играть на нем, как галуя. Мне самому повезло, мои родители таким не страдают (благо, они самодостаточные люди), а вот у родителей знакомых такое встречается, и от этого реально мерзкое ощущение.

#204 2016-02-15 11:17:17

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Те, которые постоянно упирают на "невозвратный долг", хуже, имхо. Таких реально хочется куда-нибудь сбагрить, потому что нехуй пытаться вызвать чувство вины и играть на нем, как галуя.

+100
Особенно мило, когда в такое играют матери, в реале скинувшие детей на бабушек. Вот это просто комбо на выходе. И на елку влезть, и жопу не ободрать. Ребенка скинуть, а когда он уже взрослый будет, начать ему затирать про долг, яжетвоямать, тынеблагодарнаяскотина и чего-то требовать.
Чувство долга - оно же не на пустом месте возникает. А когда его пытаются подменить чувством вины, которое как раз легче вызвать на пустом месте, поиграв во всем известные игры...

#205 2016-02-15 11:27:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Прибавить сюда вбитые в голову установки этожеребенок-ты-ему-должен и нельзя-плохо-о-детях-этожедети. Кто-то еще удивляется, что дети раздражают?

О. Вот я только после 20 понял, что не все дети раздражают. Когда у детей адекватные родители - дети с меньшей вероятностью раздражают. Потому что родители на это сильно влияют, очень сильно.
В подростковом возрасте анона очень бесили дети. Потому что постоянно были ситуации "ты ему должен", "чего тебе, жалко для малыша?", "надо делиться" и прочее. И малышам (двоюродным-троюродным) было типа нормально изрисовать тетрадку анона, взять вещи анона... Анон не жадина, но считает, что "поделиться" - это когда у тебя есть несколько конфет и ты дал ребенку парочку. А когда у тебя есть одна конфета и ее надо отдать малышу (и ее ему отдали без твоего ведома, что даже хуже) - это уже как-то иначе называется. Не жалко и дать ребенку бумагу и карандаши, чтобы он рисовал - ну вы попросите, я дам! Но вот мой любимый блокнот или школьную тетрадку совать малышу на каляки - это перебор. Как и отдавать мои вещи. Просто потому что они мои, блять.
Как же потом было удивительно встретить людей, которые не считают, что их малыш может брать и портить что угодно и типа всем должно быть норм, потому что "а чо тебе жалко для малыша?".

Завели малыша, заведите для него кулек конфет, бумажку для каляк и что там еще ему надо, блин. Если забыли или что там - попросите, язык же есть. А не лезьте в чужие вещи. Может вам еще в магазине должны все просто так дать "длямалыша?". Фубля. Кстати, не общаюсь ни с той родней, ни с выросшими уже "малышами".

#206 2016-02-15 12:29:01

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Живой пример: еду в автобусе, напротив сидит мамаша с маленьким ребенком, явно уставшая и вымотанная. Ребенок ноет и ноет, ноет и ноет, успокоить она его не может. Половина автобуса принялась этого ребенка развлекать, и ни от одного не послышалось упрека, мол, разъездились тут со своими ноющими спиногрызами. И таких примеров лично я могу привести достаточно. Если дети и мешают, то как-то удачно люди это маскируют.

А, у меня ситуация была. Вечер, люди с работы возвращаются, едет мама с дочкой лет 7-8. Ребенок всю дорогу ведет себя как говно - выговаривает маме, что ей не то купили, ноет, что ей неудобно, требует, чтобы в выходные е повели в кино.
Я не знаю, почему мамаша молчала, мы с соседями переглядывались понимающе, пока одна тетка не психанула и не сказала громко "господи, да когда же она заткнется!"

#207 2016-02-15 12:39:07

Анон

Re: Бесячие дети и родители

У меня мама вообще не понимала, что такое личные границы. К примеру, когда анон уже работал и сам себя обеспечивал, но жил еще с мамой и сестрой, мама могла вытащить из шкафа анона хорошие шмоточки, чтобы сестра пошла в них в школу красивая. Или взять одежду, которая была приготовлена для того чтобы утром по-быстрому на работу собраться. Когда анон начинал орать, мама говорила "ну она же младшая сестра, уступи". В детстве это тоже был ад.
Или она могла еще полезть в шкаф порядок там навести и выкинуть то, что по ее мнению старое.
Или вот еще они с сестрой пользовались моей косметикой и всеми банками. Не потому что у них денег не было, а просто потому что считали, что если в доме что-то есть, это общее. Получалось так, что анонова косметика улетала стремительно и покупать ее должен был сам анон, а не мама с сестрой.
И к этому мне все время мыли мозги на тему "роди ребенка, мы поможем!" Анон из-за этого не знакомил своих парней с мамой - пары раз хватило.
Короче, анон был адским, до пены изо рта чайлдфри. Дети для анона - это было вот это "мы влезем тебе на голову и отберем все, что тебе нравится".
Анон мечтал жить один и иногда водить к себе мужиков. И какое-то время так и жил. А потом анона отпустило.

#208 2016-02-15 13:27:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я не знаю, почему мамаша молчала, мы с соседями переглядывались понимающе, пока одна тетка не психанула и не сказала громко "господи, да когда же она заткнется!"

И чем закончилось? Заткнулась корзиночка?

#209 2016-02-15 13:30:03

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Когда анон начинал орать, мама говорила "ну она же младшая сестра, уступи".

Как же я это ненавидел. Постоянно дрались с сестрой из-за этого все детство, она на меня стучала, воровала мои вещи, игрушки, "ну она же младшая, а ты старшая, ты должна быть умнее". Нам с сестрой сейчас по 25-34 - общаемся сквозь зубы. Не могу преодолеть этот барьер никак, и подружками мы никак не можем стать (пусть и живем очень далеко друг от друга).

#210 2016-02-15 13:41:01

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Дети для анона - это было вот это "мы влезем тебе на голову и отберем все, что тебе нравится".

Вот и у меня то же самое было.
Главное, вот я бы посмотрел, как они бы взвыли, если бы дитя накалякало не у анона в тетради, а у них в документах где-нибудь  :trollface: Им что, жалко для малыша?

Хотя, попадаются в транспорте же и нормальные матери с детьми. Которые детей одергивают, например, чтобы не болтали ногами и не пачкали штаны дядям и тетям рядом. Детей одергивают, а не начинают этим дядям про "этожеребенок" втирать. И есть детные знакомые, у которых как-то без этого детопоклонства обходится, они детей не учат тому, что можно все и ты пуп вселенной.

#211 2016-02-15 13:49:58

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Согласен с выше написавшими, что дети бесят или нет в зависимости от их родителей.
Меня дети друзей вот не бесят - они прикольные, как и друзья.
А всякие личинки быдла и будущие гопники в общественных местах - ужасно. Особенно в поездах. Ппц((( Иногда смотришь и прям хочется вырезать всю семью.

#212 2016-02-15 13:50:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

После развала страны мой отец сумел очень хорошо устроиться, кормить семью и ездить за границу, где он мне покупал кукол, которых здесь и не видели. Отец умер, а я с этими куклами возился лет до тринадцати, пока мать не забила тревогу и не убедила меня их спрятать в шкафу.
Потом маман родила снова, я в шестнадцать поехал поступать в универ в другой город, а когда приехал, выяснил, что моя сестра игралась ими так, что там все лица изрисованы, волосы пообдерганы, и конечность у кого-то отваливается.
На меня такая злость накатила, что я едва удержался от того, чтобы ребенка ударить, а потом с матерью год не разговаривал.
А мать сейчас каждый раз вспоминает эту историю и называет меня истеричкой и инфантильной принцессой.

Отредактировано (2016-02-15 13:51:22)

#213 2016-02-15 13:51:01

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

У меня мама вообще не понимала, что такое личные границы. К примеру, когда анон уже работал и сам себя обеспечивал, но жил еще с мамой и сестрой, мама могла вытащить из шкафа анона хорошие шмоточки, чтобы сестра пошла в них в школу красивая. Или взять одежду, которая была приготовлена для того чтобы утром по-быстрому на работу собраться. Когда анон начинал орать, мама говорила "ну она же младшая сестра, уступи". В детстве это тоже был ад.
Или она могла еще полезть в шкаф порядок там навести и выкинуть то, что по ее мнению старое.
Или вот еще они с сестрой пользовались моей косметикой и всеми банками. Не потому что у них денег не было, а просто потому что считали, что если в доме что-то есть, это общее. Получалось так, что анонова косметика улетала стремительно и покупать ее должен был сам анон, а не мама с сестрой.
И к этому мне все время мыли мозги на тему "роди ребенка, мы поможем!" Анон из-за этого не знакомил своих парней с мамой - пары раз хватило.
Короче, анон был адским, до пены изо рта чайлдфри. Дети для анона - это было вот это "мы влезем тебе на голову и отберем все, что тебе нравится".
Анон мечтал жить один и иногда водить к себе мужиков. И какое-то время так и жил. А потом анона отпустило.

У меня все было хуже, потому что мать шмоточки и мазилки себе таскала. И обувь. Я очень брезгливая с детства и с трудом могу снова надеть вещь, которую поносил другой человек. Даже смотреть на такие вещи больше не могу, мне легче отдать насовсем, вот так кофточки и перебрались из моего ящика в материн. А с обувью обиднее всего было, потому что мать косолапая и любит таскаться по буеракам в непредназначенной для этого обуви.
А если мать в моих вещах еще и находила что-то, начинался ад и Израиль. Комментариям, критике и высмеиванию подвергалось все: от фоточки с подружками до черновиков школьных сочинений.

Когда говорят про стакан воды, мне хочется спросить, учились ли эти люди в школе? Ведь в истории до фига и больше примеров, когда близкие родственники друг друга гробили или же не могли спать да жрать - так ждали папкиной смерти, чтоб передел начать. Кто после этого будет верить, что в ребёнка по умолчанию вшиты функции стаканводы и вернутьдолгродителям? Вон у Макаренко есть про семейку, которая все для сына, все для сына, с верой, что Человека выращивают, а сына их потом на хуй посылал.

#214 2016-02-15 14:01:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Меня ничто так не бесит, как заява "посиди с моей корзиночкой, тыждевочка, тебе самой мамкой быть"

#215 2016-02-15 14:01:30

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Когда говорят про стакан воды, мне хочется спросить, учились ли эти люди в школе? Ведь в истории до фига и больше примеров, когда близкие родственники друг друга гробили или же не могли спать да жрать - так ждали папкиной смерти, чтоб передел начать. Кто после этого будет верить, что в ребёнка по умолчанию вшиты функции стаканводы и вернутьдолгродителям? Вон у Макаренко есть про семейку, которая все для сына, все для сына, с верой, что Человека выращивают, а сына их потом на хуй посылал

Анонче, ну что ты как маленький, ты что, не понимаешь, ВОСПИТЫВАТЬ, блять, надо. Вкладывать РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ (тм). И тогда дитачка никогда-никогда тебя не предаст и не подставит.
Извини, я где-то посеял свою табличку сарказма, но надеюсь, ты и так понял.

#216 2016-02-15 14:02:52

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А мать сейчас каждый раз вспоминает эту историю и называет меня истеричкой и инфантильной принцессой.

Кстати, вот это ужасно бесит, когда твои игрушки без спроса отдают. Даже если тебе, блять, уже 16 лет. Может тебе эта игрушка дорога как память или она просто подарена лично тебе. Или ты просто не дозрел еще. Вот анон, хотя совсем не инфантил, дозрел в 16, отдал все приличное целым пакетом куда-то там в детский дом или сад, куда брали. Остальное выкинул. Оставил только самую ценную и памятную игрушку - настолько любимую и затасканную, что все равно бы никуда не взяли, а на помойку было жалко.
Дозрел так поздно, потому что вообще было мало своего и оно воспринималось как большая ценность, входили в этот список и игрушки. Тем более они в основном были подарками лично мне.
Но если бы парой лет раньше кто-то попробовал все это отдать двоюродным личинкам, анон бы тоже потом год ни с кем не разговаривал.
Человек сам должен дозреть, сам должен все это перебрать, повздыхать там, повспоминать, что-то оставить.

Никто же не будет запросто отдавать другие твои подарки. Тогда почему игрушки в это входят?

#217 2016-02-15 14:05:20

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Над аноном живет пожилая супружеская пара, которой частенько сбагривают внука.
Так вот, внучок этот и его бабка с дедом заебали. Он насается целыми днями, как конь, а вес у малыша не маленький, да и возраст там уже ближе к трем годам, как я понял.
Но этим пидорам видимо насрать на то, чем занимается их чадо, и они позволяют ему бегать. Целыми. Днями. Прыгать сука. И бегать, бегать, бегать, сотрясая наш несчастный потолок.
Анон выходит погулять на выходных, но сам живет с пожилыми дедушкой и бабушкой, которые вынуждены это слушать круглосуточно. Попытки воззвать к совести соседей сверху не увенчались успехом. "А чо, до 10 по закону имеем право!". Названивать им и наживать врагов тоже не хочется.
Но как же он заебал. Причем умом понимаешь, что виноваты безалаберные взрослые, но негатив направляется на насающегося ребенка. Иногда я слышу, как он падает и начинает рыдать, и испытываю злорадство  :pink:

#218 2016-02-15 14:06:32

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

про семейку, которая все для сына, все для сына

Справедливости ради. Иногда за этим кроется в реале такое, что прекрасно можно понять того сына, пославшего семейку в хуй и улетевшего на другой конец страны, лишь бы подальше от родни.  =D
Знаю случай, когда человеку аж квартиру подогнали. Но так истошно ебали мозг и так рвались жить его жизнь за него, что человек съебал в другой город в сраную съемную коммуналку, лишь бы подальше от маман.

#219 2016-02-15 14:08:01

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Над аноном живет пожилая супружеская пара, которой частенько сбагривают внука.
Так вот, внучок этот и его бабка с дедом заебали. Он насается целыми днями, как конь, а вес у малыша не маленький, да и возраст там уже ближе к трем годам, как я понял.
Но этим пидорам видимо насрать на то, чем занимается их чадо, и они позволяют ему бегать. Целыми. Днями. Прыгать сука. И бегать, бегать, бегать, сотрясая наш несчастный потолок.

Анон, похоже, я живу с тобой  :lol:
На самом деле нихуя не смешно конечно, я тоже уже заебался по самое не могу. Особенно, когда это чудовище начинает носиться с диким  грохотом и воплями рано утром в выходные. И тоже ничего не сделаешь.

#220 2016-02-15 14:09:44

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Анон, похоже, я живу с тобой 

Я где-то тоже с вами. Только деточка еще крупнее и потолок грозится треснуть.
И еще на эту деточку по утрам орут "жри кашу, дебил!" и все такое. Хуево быть этой деточкой.

#221 2016-02-15 14:13:04

Анон

Re: Бесячие дети и родители

У нас и мальчиков/парней-подростков с примерно такой же формулировкой оставляют с детьми. Но у нас тут очень много людей, не считающих, что мужику зазорно ребёнком заниматься да и вообще "бабскими делами".
Другое дело, что я насиделась с личинками, могу уже корочку требовать, как окончившая курсы продвинутого материнства :lol: Я сейчас с подругой практически живу, потому что ей страшно с ребёнком наедине оставаться, а у меня дофига опыта. Но она мне платит =D Если просят, напирая на тыжедевочка, шлю в пешее эротическое, я уже все умею, материнский инстинкт уже весь вышел, или платите за посиделки с личинкой, или до свидания. Кстати, заметила, что личинки гопников легко превращаются в нормальных детей, если к ним с включенной головой подходить. Был ребёнок, который бил, пинал и щипал родных за любое замечание. За два месяца, что с ним сидела, возражения и недовольство выражались только словами. Другая малявка за два дня отлично выучила "нельзя", потому что "нельзя! это чужое, спрашивать надо", "нельзя, опасно, потому что...". Теперь достаточно просто сказать "нельзя". Прямо гадаю, в чем дело-то?

Отредактировано (2016-02-15 14:17:19)

#222 2016-02-15 14:13:30

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Анон, похоже, я живу с тобой  :lol:
На самом деле нихуя не смешно конечно, я тоже уже заебался по самое не могу. Особенно, когда это чудовище начинает носиться с диким  грохотом и воплями рано утром в выходные. И тоже ничего не сделаешь.

Анон, так обрадовался, что не у одного меня такая проблема, что чуть в сердцах не нажал "пожаловаться"  :lol:
Как же бесит, блять. Ну посадите его мультки смотреть, я не знаю. Я уже молчу про книжки и какие-то развивающие игры. И да, прям с утра пораньше и так до вечера. На улицу такого ебанутого спринтера не выпустишь, конечно, так что для бабодедов конечно лучше, чтобы он сшибал углы дома, но блять.

Анон пишет:

И еще на эту деточку по утрам орут "жри кашу, дебил!" и все такое. Хуево быть этой деточкой.

Хреново, да. Страшно подумать, что из них потом вырастает.

Отредактировано (2016-02-15 14:14:33)

#223 2016-02-15 14:16:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну посадите его мультки смотреть, я не знаю. Я уже молчу про книжки и какие-то развивающие игры.

Те же мысли.

Анон пишет:

На улицу такого ебанутого спринтера не выпустишь, конечно, так что для бабодедов конечно лучше, чтобы он сшибал углы дома, но блять.

Ну почему же. Вывести детачку на прогулку, чтобы там умотался. Но это же следить надо, заниматься с ней.

Анон пишет:

Хреново, да. Страшно подумать, что из них потом вырастает.

Ага. Жди, когда вырастет, получит от бабки с дедкой квартиру в наследство и будет устраивать тыц-тыц над головой =D

#224 2016-02-15 14:18:10

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Анон, так обрадовался, что не у одного меня такая проблема, что чуть в сердцах не нажал "пожаловаться"  1135
Как же бесит, блять. Ну посадите его мультки смотреть, я не знаю. Я уже молчу про книжки и какие-то развивающие игры. И да, прям с утра пораньше и так до вечера. На улицу такого ебанутого спринтера не выпустишь, конечно, так что для бабодедов конечно лучше, чтобы он сшибал углы дома, но блять.

Да ничего, скоро освоит айфон и притихнет.

#225 2016-02-15 14:20:24

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вывести детачку на прогулку, чтобы там умотался. Но это же следить надо, заниматься с ней.

Так и я о чем, следить же надо. Там разбиться проще, чем на мягком паласе.
И я всего однажды видел этого слона на прогулке, и то он был с родителями. А старшему поколению видимо в хуй не уперлось свои больные кости выносить из квартиры, чтобы выгуливать внука  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума