Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2022-04-09 17:18:45

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Блять, заебала беготня какого-то малолетнего ебаната по соседству! Чтоб вы понимали, я живу на 9 этаже, то есть надо мной физически некому носиться. И тем не менее я прямо сейчас слышу какой-то слоновий топот хер знает откуда! Это насколько надо своего отпрыска не воспитывать, чтобы его конский галоп был слышен даже тем, кто не живет под ним!

Отредактировано (2022-04-09 17:18:57)

#2177 2022-12-14 02:17:00

Анон

Re: Бесячие дети и родители

С большим удивлением узнал, что очень многие родители (может и большинство) вообще не читают своим детям сказки. Просто потому что им лень. Они просто ждут, когда ребёнок научится читать, покупают ему книги "чтоб читал" и потом возмущаются, что он не хочет. Сказать, что я охуел – это ничего не сказать.  :fury:  МАЛО знать буквы и уметь их складывать! Нужно уметь понимать смысл прочитанного! Извлекать информацию! Ещё и блин возмущаются, и заставляют читать. И блин в упор не видят, что ребёнок все усилия бросил на то, чтобы продраться через стену букв, а смысл до него не доходит.

Есть ещё одна категория людей, которым лишь бы че попроще, пусть ребёнок до 16 лет читает про хороводы белочек и зайчиков с пионерами. Развиваться? Да нахер надо. Когда у тебя ребёнок в десять лет не понимает смысл слова "сыщик", стоит задуматься. Но нет. Это слишком сложно, это слишком грустно, это слишком длинно, здесь слишком много новых слов. Надо чтоб было по три слова на страницу и везде картинки, но ни в коем случае не богомерзкий комикс, ведь они духовно разлагают и вообще там одни картинки, чо там читать-то.

#2178 2022-12-14 02:49:54

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Они просто ждут, когда ребёнок научится читать, покупают ему книги "чтоб читал" и потом возмущаются, что он не хочет.

Анон знает другой вариант: мама читала-читала ребеночку сказки, ему вот уже седьмой год, ребеночку, а он все еще требует, чтобы ему читали, самому лень  ;D

#2179 2022-12-14 02:55:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Бесит, когда ребёнку в транспорте включают планшет на всю катушку, и все пассажиры вынуждены наслаждаться синим трактором, фиксиками и прочей поебенью.

#2180 2022-12-14 03:01:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

С другого боку, альтернативой могло быть наслаждение визгом и прыжками, тут вопрос, что хуже.

#2181 2022-12-14 03:02:27

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Но почему надо включать на максимальную громкость?

#2182 2022-12-14 03:28:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Наушники не изобрели ещё?

#2183 2022-12-14 07:07:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

С другого боку, альтернативой могло быть наслаждение визгом и прыжками, тут вопрос, что хуже.

Есть замечательная альтернатива, называется "воспитывать своего ребенка, чтобы он вел себя тихо в общественных местах", но у современных родителей отвалится жопа, если они вдруг начнут заниматься воспитанием своих чадушек.

Анон пишет:

Наушники не изобрели ещё?

Мне на полном серьезе втирали, что деточкам вредно наушники.

#2184 2022-12-14 07:11:29

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Анон знает другой вариант: мама читала-читала ребеночку сказки, ему вот уже седьмой год, ребеночку, а он все еще требует, чтобы ему читали, самому лень

Я тоже знаю такого ребеночка. У него сестра научилась рано читать и читала (и сейчас читает) запоем, соответственно, много и с удовольствием читала вслух брату, даже когда ее просили поумерить пыл, чтобы младшенький хотя бы ценники на любимых снеках мог попробовать прочитать. В школу пошел в 7 с половиной (родился зимой), научился читать, емнип, в семь и с боем (со стороны матери).

#2185 2022-12-14 07:24:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

очень многие родители (может и большинство) вообще не читают своим детям сказки.

Где ты берешь таких родителей? У анона есть дети и много детных знакомых. Не маргиналов, вообще не читающих детям, не видел ни разу.

Отредактировано (2022-12-14 07:24:39)

#2186 2022-12-14 07:57:33

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Где ты берешь таких родителей? У анона есть дети и много детных знакомых. Не маргиналов, вообще не читающих детям, не видел ни разу.

Привет тебе передает сестра анономужа. Своему сыну она пыталась читать минут 5-7 вечером, потом ей это надоедало, она кидала ребенку книжку - смотри картинки - и шла залипать в телефон. Сейчас во втором классе ребенок еле читает по слогам, о понимании текста речь не идёт. Он даже описание роликов на Ютубе прочитать не может, несёт кому-нибудь, чтоб прочитали.

#2187 2022-12-14 08:16:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Наушники не изобрели ещё?

Накладные занимают много места, а затычки ребенку не влезут, уши же еще маленькие. Но я тоже согласен, что на полную громкость включать не надо.

#2188 2022-12-14 08:16:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

втором классе ребенок еле читает по слогам,

Анон пишет:

Не маргиналов

#2189 2022-12-14 09:24:21

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

втором классе ребенок еле читает по слогам,

Анон пишет:

Не маргиналов

Так они и не маргиналы (хотя смотря что в это понятие вкладывать) - она врач, он из силовых структур, высшее образование у обоих, должности :dontknow:
Ток, как оказалось, с ребенком очень скучно заниматься

#2190 2022-12-14 10:33:16

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Где ты берешь таких родителей? У анона есть дети и много детных знакомых. Не маргиналов, вообще не читающих детям, не видел ни разу.

На своей работе в книжном магазине встречаю практически каждый день. И это такие люди, которых прям маргиналами не назовешь. Твой круг общения - это все-таки твой круг общения. Там так или иначе будут люди с общими взглядами. Почему я до этой работы тоже судил по себе и своим знакомым, а оказалось, что часто бывает совсем по-другому.

#2191 2022-12-14 11:41:05

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Что плохого в том, чтобы читать семилетке? От того, что ты перестанешь ему читать, желание читат самостоятельно не появится.

#2192 2022-12-14 12:44:29

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Что плохого в том, чтобы читать семилетке? От того, что ты перестанешь ему читать, желание читат самостоятельно не появится.

Оба ребенка приучились читать запоем, когда я начала читать им интересные книги, и бросала на самом интересном месте: дальше сам! Потом у меня была другая проблема  :lol: ,

Скрытый текст

#2193 2022-12-14 12:53:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

когда я начала читать им интересные книги, и бросала на самом интересном месте: дальше сам!

Ничоси ты коварный, анон!

#2194 2022-12-14 12:57:18

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Потом у меня была другая проблема 

Понимаю твоих детей :lol: я некоторое время прятался в углублении между диваном и столом, чтобы читать, было неудобно, зато меня не видели и не могли припрячь пылесосить или ещё что-то делать :lol:

#2195 2022-12-14 13:16:55

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

и теперь у меня полки ломятся от подростковой фентези, сталкеров и пр

Если эти книги уже не нужны, их можно попытаться продать через авито, анон так успешно сплавил кучу всего, а раньше думал, что только выкинуть или в макулатуру сдать. Некоторые раритетные серии продаются дороже, чем покупались

Скрытый текст

#2196 2022-12-14 16:19:31

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Где ты берешь таких родителей? У анона есть дети и много детных знакомых. Не маргиналов, вообще не читающих детям, не видел ни разу.

У меня сноха такая, дочке ни разу ни одну книжку не прочла за все 7 лет, сейчас вот племяшка пошла в первый класс и учится читать, ладно хоть летом перед школой и сейчас с ней занимаются и читают, и слава Богу, что племяшке нравится и интересно. А не читала сноха, потому что такой человек - скудоумный, ограниченный, ничем не интересующийся, у неё нет ни хобби, ни увлечений, сама книг тоже не читает, ей это неинтересно. Развлекать и занимать себя она тоже не умеет и считает нормальным заводить детей, потому что надо, потому что без них будет скучнааа. Не маргиналка, если что, не алкашка, детей своих любит

#2197 2023-01-10 23:17:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Почему-то появилась странная тенденция разрешать детям, причем зачастую совсем маленьким, играть с тяжелыми стеклянными дверями у меня на работе, висеть на них. Я молчу о том, что это повреждает двери. Но это же блять опасно! Особенно когда ребенок ещё едва ходит и не говорит. Один долбоеб вообще стоял с сыном и помогал ему туда-сюда протискиваться через дверь. И главное блять ещё ни разу не было такого, чтобы родитель нормально отреагировал на просьбу так не делать. Сразу начинается "А вы вообще кто такой?" или "а чо нельзя да?? "

#2198 2023-07-21 23:46:27

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Не люблю детей. Но невероятно охуеваю с того, что многим родителям вполне ок оставить своего ребенка бегать в незнакомом месте. Например, родители стоят в магазине, а ребенок выбегает на улицу и забегает в соседний магазин. Или вообще за угол, за пределы поля зрения. Норм вообще? Ладно если бы то были какие-то шибко развитые дети, но как правило это какие-то нахуй Маугли которые долбятся в витрину самокатом, стремятся вынести вещи из магазинов "показать маме", присаживаются на уши незнакомцам, берут чужие вещи и тд.

А есть вообще топ 3 долбоебов:

1. Родители, позволяющие убегать совсем маленькому ребенку, который кое-как передвигается, но говорить ещё не умеет, о которого легко запнуться, уронить, придавить.
2. Родители-иностранцы, позволяющие убегать не русскоязычным детям, особенно малышам.
3. Один раз было, но очень запомнилось – бросили одного ребенка инвалида, который не говорит, с трудом ходит (но ходит) и явно с интеллектуальными нарушениями.

#2199 2023-07-22 01:31:38

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон, тут не бином Ньютона. У некоторых подсознательное стремление избавиться от ребенка (докука, заебал, и  т.п.).

#2200 2023-07-22 06:26:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Анон, тут не бином Ньютона. У некоторых подсознательное стремление избавиться от ребенка (докука, заебал, и  т.п.).

А они не боятся, что если с ребенком реально что-то случится, их же посадят? Вчера только смотрел подборку, как тупые мамашки приводят своих деточек в скейт-парк и те там бегают, как попало, естественно на них периодически налетают скейтеры. Но отвечать же в случае чего будет не скейтер, который сам еще подросток, а родители. Им как, норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума