Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2022-02-14 17:26:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в поездку берут поменьше вещей? Что сидеть в одном положении нужно и не сильно проиграешь, а если уронишь игрушку - как поднять? Что рисовать на этом трясушемся микростоле негде, карандаши падают и пздц? Что от трясущейся книги тянет блевать?
Про самолёт ты прям передернул так передернул

А вот ни черта они не берут меньше вещей, ещё и больше. С одной стороны можно посочувствовать, что родители вынуждены тащить кучу сумок, где есть необходимое, но с другой, опять не всё так просто.
Все багажные полки в самолёте были заняты баулами, пакетами, рюкзаками и прочими сумками, на одну семью (папа, мама и ребёнок) приходилось по 5-6 сумок, учитывая, что ограничение веса ручной клади был в 5 кило + можно было сдать багаж (не помню точно, но там вроде ограничение на билет было), так что тут ещё косяк сотрудников авиакомпании, что закрыли глаза. В некоторых местах чуть до драк не доходило за место, стюардессы явно ловили мысленные фейспалмы.
И если бы в этой клади было важное: документы / одежда / еда / экстренное для малышей, но нет, у большинства были просто вещи не первой необходимости, которые лень было сдавать в багажное.

Анон летает часто без багажа, 1-2 сумки - обычная же ручная кладь, хоть там 5 кг ограничение, хоть 10.
Ручная кладь - это про удобство, а не про первую необходимость.

#2152 2022-02-14 19:22:02

Анон

Re: Бесячие дети и родители

А мне вот это понравилось

Анон пишет:

Дай угадаю - у тебя маленьких детей не было примерно никогда? Нахуй реальному трех-четырехлетке не уперлось три часа тихо возиться с одной игрушкой. Не, есть такие уникумы, но обычному здоровому ребенку хочется перебрать 100500 видов деятельности, играть, бегать, орать. Ты реально хочешь, чтобы он это делал в самолете? Радуйся, что дети способны залипнуть в мультфильм или игру на достаточно долгое время, иначе твой полет стал бы куда веселее.

Ну я даже не знаю, вариант не тащить 3-4-летку в самолет и во взрослые учреждения, не? Какая-такая необходимость в этом? Турция уплывет куда-то, если вы вот прям щас туда не полетите? Почему нельзя дождаться, когда ребенок подрастет до вменяемого возраста, когда ему уже не надо будет круглосуточно беситься и орать? Почему другие-то должны страдать из-за того, что родители не в состоянии воспитать свое чадо? Вот такие меня бесят просто. Причем попробуй только помешать их диточке спать - с говном сожрут и за ремонт, и за музыку, и за планшет без наушников. А диточкины мультики и тиктоки, значит, все должны терпеть, потому что воспитать диточку мы не можем, без морюшка мы прожить тоже не можем хотя бы пару лет, и наушники дитачке выдать тоже не можем - вредненько, видите ли! А взрослым людям, среди которых могут быть и уставшие, и с больной головой, и с давлением - им не вредненько эти мультики слушать часами. Пипец вообще. Охота спросить - вы, если такие беспомощные и ничего не можете, нафига вообще рожаете?

#2153 2022-02-14 19:24:54

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Какая-такая необходимость в этом?

У кого-то, летяшего в олл инклюзев необходимость в этом?

Уставшим людям, с больной головой и особенно давлением лететь на море вообще зачем? Такой стресс, перепад давления, жара, люди другие точно будут...

Отредактировано (2022-02-14 19:26:00)

#2154 2022-02-14 19:24:54

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

и наушники дитачке выдать тоже не можем - вредненько, видите ли!

С этого я тоже удивился. У наушников обычно есть регулятор громкости, в чем проблема для ребенка? Если резиновые затычки неприятны, есть удобные накладные детские наушники.

#2155 2022-02-14 19:30:56

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Уставшим людям, с больной головой и особенно давлением лететь на море вообще зачем?

Чтоб отдохнуть и здоровье поправить. Вот им как раз море и отдых важны и нужны. Трехлетнему ребенку оно зачем? Он где-то упахивается?

Анон пишет:

люди другие точно будут...

Даже не пытайся передергивать. Бесят невоспитанные дети - не равно бесят люди вообще.

Анон пишет:

С этого я тоже удивился. У наушников обычно есть регулятор громкости, в чем проблема для ребенка? Если резиновые затычки неприятны, есть удобные накладные детские наушники.

Да я тоже удивился. Сейчас такой огромный выбор наушников - хоть закопайся в них с головой. В моем детстве не было такой роскоши, это мне не мешало музыку слушать через плеер. И уши в порядке, прям шок-сенсация. Я мутант какой-то? И мои родители мутанты, раз у них получалось меня в самолете/поезде успокоить теми самыми книжками и раскрасками?

#2156 2022-02-14 19:45:34

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Чтоб отдохнуть и здоровье поправить. Вот им как раз море и отдых важны и нужны. Трехлетнему ребенку оно зачем? Он где-то упахивается?

Вот родители за этим же и летят.

#2157 2022-02-14 19:48:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

вариант не тащить 3-4-летку в самолет и во взрослые учреждения, не? Какая-такая необходимость в этом? Турция уплывет куда-то, если вы вот прям щас туда не полетите?

Во взрослые места детей обычно ведут потому, что не с кем оставить. А на отдых - а какого хера, собственно, люди должны не отдыхать сами и не давать отдохнуть в новом месте своим детям (новые впечатления - толчок к развитию, если надо обосновать пользой для деточек), если они при этом за ними следят и выдают им мульты и игры, чтобы они никому не помешали по дороге? Я бы понял претензии к орущим и всесносящим или жалобы на слишком большую громкость, но просто срачество на тему кококо, уткнулись в свои планшеты, вот я в их возрасте с пальцами играл -  :facepalm: Меня вот люди бесят в целом, они воняют и громко трындят, но я понимаю, что пока громко != ор и запахи не как от бомжа, они в своем праве.

#2158 2022-02-14 19:57:42

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну я даже не знаю, вариант не тащить 3-4-летку в самолет

И в электричку не пускать? Дите и там может извести окружающих за пару часов, а если голова у кого болит? Нефиг на дачу везти, если машины нет и такси не по карману?

Анон пишет:

без морюшка мы прожить тоже не можем хотя бы пару лет

Там скорее 4-5 выйдет, хотя конечно от ребенка зависит.

Я вообще только за, чтобы родители старались занять детей чем-то тихим и спокойным, не давали им орать, бегать, шуметь и доставать окружающих, но это не всегда реально.

#2159 2022-02-14 20:07:15

Анон

Re: Бесячие дети и родители

мои родители мутанты, раз у них получалось меня в самолете/поезде успокоить теми самыми книжками и раскрасками?

Нет, ты просто себя не помнишь - точнее, помнишь искаженно, как и все люди. Рассказы бабушек о том, что их Машенька в полгода ходила на горшок, а в год цитировала Гегеля, имею ту же самую природу - память радостно сглаживает неприятные детали и сжимает время (на самом деле не в полгода, а в год, и не ходила, а давала себя высадить, и не Гегеля, а гага-мама-баба-кот). К тому же, дети часто не понимают, что они кого-то бесят, пока на них уж совсем не рявкнут, и свои косяки забывают через 5 минут, так что в конце дня уверены, что вели себя идеально. Ко мне осознание, каким бесячим занудным и мозгоебущим ребенком я был в 6-9 лет, пришло ближе к 30, до этого искренне считал себя няшей, с которой родителям невероятно повезло.

Отредактировано (2022-02-14 20:07:41)

#2160 2022-02-14 20:22:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вот родители за этим же и летят.

Пусть тогда успокаивают своих чадушек. А то получается, что все равны, но некоторые равнее, потому что размножились.
Реально, современное общество слишком лояльно к невоспитанности. А потом вырастают такие, как хабаровские живодерки, потому что с малолетства приучаются на всех срать и только свои хотелки ставить во главу угла.

Анон пишет:

Во взрослые места детей обычно ведут потому, что не с кем оставить

Это не проблемы окружающих. Институт нянь не вчера придуман.

Анон пишет:

если они при этом за ними следят и выдают им мульты и игры, чтобы они никому не помешали по дороге?

Ключевое - никому не мешают. А речь шла именно о мешающих.

Анон пишет:

Там скорее 4-5 выйдет, хотя конечно от ребенка зависит.

Ну об этом надо думать до того, как рожать. Если тебе дороже морюшко - то может и повременить пока с родами? А то ребенок вообще, знаешь ли, много в чем ограничивает и сильно меняет жизнь. Большинство современных родителей этого не понимают почему-то и думают, что могут продолжать жить как раньше, когда были бездетными.

Анон пишет:

Я вообще только за, чтобы родители старались занять детей чем-то тихим и спокойным, не давали им орать, бегать, шуметь и доставать окружающих, но это не всегда реально.

Это всегда реально. Просто надо иметь немного мозгов и уважения к правам окружающих.

Анон пишет:

Нет, ты просто себя не помнишь

Зато моя мать помнит и все ее подруги. Все они в один голос твердят, что мы в детстве такими не были. И я прекрасно помню, как до меня донесли важность тихо себя вести в самолете - сказали, что если буду шуметь, то никуда больше не полечу. Что родители улетят без меня на море, а я останусь с бабушкой. Знаешь, чот быстро подействовало. И книжки с раскрасками прекрасно заходили. Но сейчас любое воспитание считается ужасным насилием над нежной деточкиной психикой, поэтому деточкам позволено все, а остальные должны терпеть. Отлично устроились, чо.

Отредактировано (2022-02-14 20:23:33)

#2161 2022-02-14 20:33:55

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Уставшим людям, с больной головой и особенно давлением лететь на море вообще зачем?

Чтоб отдохнуть и здоровье поправить. Вот им как раз море и отдых важны и нужны. Трехлетнему ребенку оно зачем? Он где-то упахивается?

Клиника неврозов, санатории в своей полосе, дома  в глузом лесу - это про здоровье и нервы. Смена климата, перелёты, аэропорты как-то поправляет здоровье?

#2162 2022-02-14 20:43:28

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но сейчас любое воспитание считается ужасным насилием над нежной деточкиной психикой, поэтому деточкам позволено все, а остальные должны терпеть.

С не рожать или не ездить на море до совершеннолетия деточки ты сильно перегибаешь, анон, но тут я с тобой соглашусь. Сейчас далеко не все родители учат детей себя вести и одергивают, если они слишком расшалились - скорее, высрутся на того, кто сделает замечание их драгоценному чаду, полчаса пинающему спинку переднего кресла. В моём детстве родители старались развлечь и отвлечь ребёнка в дороге: поговорить, поиграть в игры типа городов, почитать вместе книжку. Сейчас мама-папа в телефоне, а ребёнок может делать что хочет, лишь бы их не отвлекал.

#2163 2022-02-14 20:50:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Все они в один голос твердят, что мы в детстве такими не были

:lol: И вы говорите. Мама анона тоже рассказывает, какой анон был спокойный и толстокожий, а анон помнит, как ревел каждый день и как его та же мама хвалила за то, что он первый раз за год в саду не плакал. И поездки в автобусе на базу отдыха с мамиными коллегами из НИИ и их детьми помню - тут поют, там громкие словески, тут двухлетка ревет - никакой чинной тишины, хотя это девяностые и самый крутой гаджет на всех присутствующих - первый пентиум в "компьютерной" на 4 этаже института. Я-взрослый точно предпочел бы Трех котов или Машу с Медведями той какофонии, а тогда людям нормально было, привычно.

сказали, что если буду шуметь, то никуда больше не полечу. Что родители улетят без меня на море, а я останусь с бабушкой

Некоторые дети чуть умнее и догадываются, что с самолета их никто не ссадит =D Или им банально меньше лет, и в 3 года это пустая угроза, ребенок просто не поймет. Тихая игра или мультфильм на планшете - идеальное решение для всех, и слушать их намного приятнее, чем звонкие детские голоса или чтение родителей детям тех самых пресвятых книжек, от незанятости которыми в течение трех часов полета у детей обязательно отваливаются жопы и мозги.

#2164 2022-02-14 21:46:38

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Я людей не люблю в целом, а детей в частности, но вот это "нафига детям трех лет на море, они упахались где-то" - это уже неадекват.

Даже если они не упахались, летят потому что имеют право побывать на море и могут.
Не нравится - заказывайте отдельный самолет!
Ребенок - такой же человек и такой же гражданин вообще-то. Поэтому пока они и их родители не нарушают общественный порядок, они вправе хоть куда ездить и анона вообще не спрашивать.

#2165 2022-02-14 21:50:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

...пока они и их родители не нарушают общественный порядок...

Вот это ключевое.

#2166 2022-02-14 21:52:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Я вообще не понимаю, что в треде бесящих детей забыли защитники невоспитанных детей? С какой стати я вообще должен оправдываться, почему меня бесят орущие психованные дети с мультиками на полную громкость?

Анон пишет:

Смена климата, перелёты, аэропорты как-то поправляет здоровье?

Море поправляет.

Анон пишет:

Некоторые дети чуть умнее и догадываются, что с самолета их никто не ссадит

А при чем тут ссаживание с самолета? Речь о том, что больше я бы никуда не поехал, если бы вел себя как бешеная обезьяна.

Анон пишет:

Не нравится - заказывайте отдельный самолет!

Заказывать должны те, кто причиняет неудобства. То есть родители, не желающие воспитывать своих чад.

Анон пишет:

Ребенок - такой же человек и такой же гражданин вообще-то.

И поэтому у него такие же обязанности - вести себя прилично в обществе и не нарушать чужие права.

Анон пишет:

они вправе хоть куда ездить и анона вообще не спрашивать.

Тогда я тоже вправе орать, сверлить стены во время тихого часа и слушать музон на полной громкости, и спрашивать родителей вообще не обязан. Это в обе стороны работает так-то.

Отредактировано (2022-02-14 21:54:47)

#2167 2022-02-14 21:55:48

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что в треде бесящих детей забыли защитники невоспитанных детей? С какой стати я вообще должен оправдываться, почему меня бесят орущие психованные дети с мультиками на полную громкость?

Анон, ты не понимаешь?
Я тоже против невоспитанных людей. Вне зависимости от пола и возраста!
Я говорю о потугах некоторых анонов дискриминировать людей по возрастному признаку и говорить, кто когда заслужил летать на отдых!

Анон пишет:

Тогда я тоже вправе орать, сверлить стены во время тихого часа и слушать музон на полной громкости, и спрашивать родителей вообще не обязан. Это в обе стороны работает так-то.

Вправе. А у тебя кто-то это право отнимал? В рамках режима тишины у себя дома ты имеешь право хоть что делать и никто тебе не вправе запретить.

Анон пишет:

Заказывать должны те, кто причиняет неудобства.

Никто никому ничего не должен.

Отредактировано (2022-02-14 21:56:36)

#2168 2022-02-14 22:03:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

какой стати я вообще должен оправдываться, почему меня бесят орущие психованные дети с мультиками на полную громкость?

Потому что ты влетел в срач, не читая его начала, или весело переобулся в процессе. Напоминаю, изначальная заебашка - дети в самолетах все в планшетах, а потом вырастают и в жопы ябутся на дистанционке плохо учатся. Откуда ты взял детский ор, психованность и обязательно полную громкость при утыкании в гаджет - одному тебе известно.

больше я бы никуда не поехал, если бы вел себя как бешеная обезьяна.

Открою тебе страшную тайну - поехал бы. За разовый проеб через год детей не наказывают да, родители тебя впустую напугали, внезапно взрослые могут говорить детям неправду

сверлить стены во время тихого часа и слушать музон на полной громкости

В ДС нет, не вправе, закон. В других регионах по-разному, где-то можешь. И?

#2169 2022-02-14 22:04:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я говорю о потугах некоторых анонов дискриминировать людей по возрастному признаку и говорить, кто когда заслужил летать на отдых!

Ну лично я ничего не имею против того, чтобы запрещать летать тем, кто систематически нарушает чужие права и чужой комфорт. Это касается и буйных выпивох, и агрессивных мудаков, и родителей с невоспитанными детьми. Я считаю, такая система была бы очень полезна. Не умеешь себя вести в общественном месте - значит, общество тебя туда не пускает. Один раз нарушил - штраф, второй - штраф вдвое больше, на третий раз - запрет вылетать сроком на три года, например. Еще нарушаешь - пять лет невыездной. Этакая система социального рейтинга. Очень быстро бы в таком случае все научились себя прилично вести. И это не дискриминация. Общество не должно уважать тех, кто не уважает его членов и его правила. За нарушения общественного порядка наказание существует и сейчас.

Анон пишет:

Вправе. А у тебя кто-то это право отнимал?

Ну так-то от кого могут быть претензии, что дитачка спит, а я тут шумлю? Бронхитом болел, кашель был сильный, из-за которого не мог спать, так мамаша по соседству возмущалась, что ее младенчик не может спать из-за меня. А когда ее младенчик орал три часа кряду - это норм, терпите, соседи. Дядя мой, инвалид, тоже имел проблемы с легкими, перед смертью прям захлебывался кашлем - от кого опять куча претензии? От детных. Дядя кашляет - детонька пугается, видите ли, он чо, не может кашлять в подушку? Блин, как вспомнил, опять бомбануло.

Анон пишет:

Никто никому ничего не должен.

Ну и я ничего не должен тоже. Пусть ко мне никаких претензий тогда за шум не предъявляют. И киношки на планшете на полную громкость смотреть, пока дитка спит, я так же могу. Повторяю - это работает в обе стороны.

Отредактировано (2022-02-14 22:18:08)

#2170 2022-02-15 02:28:55

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я считаю, такая система была бы очень полезна.

Тебе в Китай надо, анон! Оно, правда, несколько шире там, чем за нарушения общественного порядка, да и под порядком много всякого разного подразумевается, но система реализована на отлично. Права людей? Какие права? Зачем вообще?

Анон пишет:

Бронхитом болел, кашель был сильный, из-за которого не мог спать, так мамаша по соседству возмущалась, что ее младенчик не может спать из-за меня. А когда ее младенчик орал три часа кряду - это норм, терпите, соседи. Дядя мой, инвалид, тоже имел проблемы с легкими, перед смертью прям захлебывался кашлем - от кого опять куча претензии? От детных. Дядя кашляет - детонька пугается, видите ли, он чо, не может кашлять в подушку? Блин, как вспомнил, опять бомбануло.

А вот в этом очень сочувствую, без шуток! Претензии к перфоратору я понять могу, но не к кашлю же! Я сам дважды детный, бывает, что и болеет кто-то из соседей за стенкой. Пофигу младенчикам на этот кашель, не в ухо же. Пиздит соседка и повод для срача ищет  :comfort:

#2171 2022-02-15 03:31:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Какая-такая необходимость в этом?

Иногда необходимость есть - другого адекватного способа выбраться из региона попросту не существует, а выбираться вместе с ребенком настоятельно рекомендуют. Но, кстати, там мне попадалось гораздо меньше буйных детей, чем на стандартных перелётах на юг или в Европу уже из Москвы-Питера. И это при том, что за 8 часов ребёнку действительно может стать тяжеловато.

#2172 2022-02-15 09:44:26

Анон

Re: Бесячие дети и родители

А при чем тут ссаживание с самолета? Речь о том, что больше я бы никуда не поехал, если бы вел себя как бешеная обезьяна.

Только если существовали волшебные бесплатные взрослые, готовые с тобой тусить вместо родителей сутками
Или были деньги на круглосуточно няню
Или, что вероятнее, ты бы поехал ; )

#2173 2022-02-15 09:45:53

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Претензии к перфоратору я понять могу, но не к кашлю же!

Люди редко думают, что кашель - это что то не заразное

#2174 2022-02-15 10:03:45

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Этого анона не злят плачущие младенцы в самолёте. Бесят, но как источник звука, злости к ним у анона нет. И их родители тоже не злят. А вот если там постарше невоспитанные засранцы пинают кресло или носятся между рядами, то бесят и они и их родители

#2175 2022-02-15 10:40:30

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Люди редко думают, что кашель - это что то не заразное

Да даже заразное, когда оно не рядышком над ухом и носом от постороннего, а в соседней квартире, к соседям ну никак не относится и не повод наезжать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума