Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2021-08-15 22:41:15

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

мне очень сложно понять тех, для кого это раздражитель номер один - это какие-то рептилоиды,

которые являются, например, аудиалами, и остро воспринимают немузыкальный визг, как и любой громкий долгоиграющий неприятный звук, от которого не-аудиал даже не почешется.
Удивляюсь, что такое нужно объяснять, это как у одних вкусовые рецепторы заточены сильнее под чай, а у других под кофе, а у третьих под оба одинаково. Тебя БДСМ заводит, а другого нежный секс.
С восприятием звуков то же самое, сюрприз, люди разные..

Отредактировано (2021-08-15 22:43:45)

#1952 2021-08-15 23:54:07

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Согласен, детские крики очень противны на слух. Впрочем, крики взрослых алкашей ничем не лучше.

#1953 2021-08-16 00:16:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

И мне очень сложно понять тех, для кого это раздражитель номер один - это какие-то рептилоиды, которые то ли боятся не справиться с мелким ребёнком (но почему?),

Знаешь, анон. Для меня дети - НЕ раздражитель номер один, но в плане травматики на моем личном опыте мелкие пацаны - гораздо более проблемная заеба, чем подростки и взрослые в среднем по палате. И голову мне метким броском железной машинкой разбил мелкий племяш, а не взрослый мужик. Цимес в том, что сил у активных мелких детей дохуя, а понимания границ дозволенного и, так сказать, хрупкости других людей - нихуя. Они ещё не понимают про эмпатию и чужое "больно". А управы от них, в отличии от взрослых, нет более ли менее никакой: онижедети.

#1954 2021-08-16 10:46:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Ну как бэ природой заложено, чтобы женское (да и мужское ухо, но в меньшей степени) и мозг реагировали на крик ребенка. Эволюционно, чтобы быстрее замечали опасность, грозящую потомству. Даже не своему. Поэтому тон детского плача многих раздражает сильнее чем дрель соседей.

Тело сразу подрывается что то сделать, а сделать ничего не можешь, ребенок не твой. Сидишь и дергаешься. Медитация и наушники от такого отлично помогают.

Отредактировано (2021-08-16 10:47:29)

#1955 2021-08-16 11:18:06

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну как бэ природой заложено, чтобы женское (да и мужское ухо, но в меньшей степени) и мозг реагировали на крик ребенка.

И хотели его угондошить

#1956 2021-08-16 11:58:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Меня не бесят крики детей на детских площадках, в детских зонах и прочих детских местах. Места для детей - хуй с ними, пусть хоть до посинения орут, хотя я и не понимаю в упор, в чем прикол орать без умолку, почему нельзя нормально общаться.
Меня бесит то, что в современном мире вообще не осталось мест, где было бы можно побыть без детей. Чтоб туда прийти и знать, что гарантировано там никаких детей не будет. Разве что стрип-клубы какие-нибудь и бордели, хотя я не удивлюсь, если уже и там мамочки с вкусносисями прописались. Люди почему-то возмущаются, когда на детских площадках тусят алкаши, бомжи или подростки, зато в обратную сторону стрелочка не поворачивается. И получается так, что у нас любое место - по умолчанию для детей. Ани жы члены ебщества! А взрослые кто? Не общество? Ребенок имеет право орать, взрослый право не слушать ор не имеет. Что за перекосы пошли в общественном сознании?
И получается, что взрослому человеку пойти просто некуда, если он не жаждет слушать детские вопли. А с каких пор право детей орать стало выше права взрослых на спокойный отдых в кафе\кино\ и т.д.? Крики алкашей, музло дворовой гопоты слушать никто не хочет, хотя это люди тоже так отдыхают, но вот им нельзя, они должны уважать право окружающих на тишину. А детям можно, дети и их родители никому ничего не должны. Что за двойные стандарты?
Гопота и алкаши опасны? Бесящиеся дети не менее опасны - никогда не знаешь, когда оно тебе бросится под ноги, швырнет в тебя чем-нибудь, наедет на тебя на велике\самокате, и в отличие от гопоты ты даже к ответу не призовешь никого, на гопоту хоть заяву в полицию можно написать, а за замечание деточке как бы от ее яжродителей не схлопотать в рыло, ибо многие современные родители ничуть не лучше той самой гопоты.

#1957 2021-08-16 12:34:21

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

а за замечание деточке как бы от ее яжродителей не схлопотать в рыло,

Но вот на родителей, бросающихся с кулаками, заяву реально написать.

#1958 2021-08-16 12:45:53

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Меня бесит то, что в современном мире вообще не осталось мест, где было бы можно побыть без детей

Анон, как боженька молвил.  :yeah:
Ппкс.

#1959 2021-08-16 12:46:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но вот на родителей, бросающихся с кулаками, заяву реально написать.

А на детей нет. И если родители не бросаются, то сиди и терпи вопли деточки.

#1960 2021-08-16 12:47:31

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бэ природой заложено, чтобы женское (да и мужское ухо, но в меньшей степени) и мозг реагировали на крик ребенка.

И хотели его угондошить

И хочет реагировать  =D  В частности сделать все, чтобы крик прекратился.

Так как чайлдфри или чайлдхейтер в принципе не очень близок к детям, вряд ли знает какие-то приемы, да они ему и глубоко не интересны. То хочется просто уебать, либо бы убрать источник раздражения. А какой-то чадоблюб вполне себе может кинуться ребенка утешать. Только такое не часто встречается в России, а вот в азиатских странах или южной европе да, бывает.

#1961 2021-08-16 12:50:44

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Меня бесит то, что в современном мире вообще не осталось мест, где было бы можно побыть без детей

Ну не перегибай. Бары, сексшопы, все где пометка 18+. Вообще многие места где алкоголь, громкая музыка. Но понимаю, что хочется иногда посидеть именно в тишине. еще, как вариант,дорогие кафе и кондитерские.

Это не та тема, но меня скорее раздражают пенсионеры. Понимаю что все такими будем.  Но там можно подобрать время, когда их будет мало. С детьми тоже можно выбрать время, когда детных в конкретном месте нет.

#1962 2021-08-16 12:53:27

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

меня скорее раздражают пенсионеры.

Они орут и носятся?  :heh:

#1963 2021-08-16 12:58:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Бары, сексшопы, все где пометка 18+. Вообще многие места где алкоголь, громкая музыка

да конечно =D
За сексшопы не скажу, не настолько часто там бываю, а в бары, рестораны, пивные, - особо одаренные вполне себе детей таскают. И как раз обычно невоспитанных - в силу собственной же неадекватности родителей, вменяемому поведению у ребенка неоткуда взяться.

#1964 2021-08-16 13:05:28

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

С детьми тоже можно выбрать время, когда детных в конкретном месте нет.

Ха. Ха-ха. Если ты обычный работающий планктон - хер ты выберешь такое место. Особенно с обычной пятидневкой. В сб-вс всегда везде полно ебучих детей.

#1965 2021-08-16 14:04:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

В сб-вс всегда везде полно ебучих детей.

Анон потому и перестал ходить в выхи на праздники в общественные места, парки, на фестивали городские.
Потому что везде. Ебучие. Пиздюки.

#1966 2021-08-16 15:20:20

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

меня скорее раздражают пенсионеры.

Они орут и носятся?  :heh:

Так дрель соседа или бухарик за тобой тоже не носится и не орет, но раздражает.

Пенсионеры раздражают медлительностью, доебками до мелочей, желанием поговорить и дать советы. Сдерживаюсь, ибо может сама такая буду. К детям тоже помогает ровнее относится, когда вспоминаю как мне когда-то было скучно со взрослыми на застолье сидеть и хотелось носиться.

#1967 2021-08-16 15:22:09

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ха. Ха-ха. Если ты обычный работающий планктон - хер ты выберешь такое место. Особенно с обычной пятидневкой. В сб-вс всегда везде полно ебучих детей.

Ну что тебе сказать - твои проблемы. Те, кто работают ночами, не предъявляют претензии солнцу, что оно днем светит, когда они спаткать хотят.

Нужно искать для себя варианты.

Ну и да, в дорогих кофейнях я детей почти никогда не видела. Повысь уровень посещаемых заведений и познай дзен.

#1968 2021-08-16 15:31:13

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Так как чайлдфри или чайлдхейтер в принципе не очень близок к детям, вряд ли знает какие-то приемы, да они ему и глубоко не интересны. То хочется просто уебать, либо бы убрать источник раздражения.

:bubu: Здорово ты приравнял, анонче.

Отредактировано (2021-08-16 15:31:35)

#1969 2021-08-16 15:44:25

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

:bubu: Здорово ты приравнял, анонче.

:facepalm:  ты школу не закончил еще, анон?
Или - союз. Выбор из двух предметов. "Х или У" -> "вариант Х или вариант У".
Если был было ". или" было бы определение. "Х, или У"  -> "Х, он же У".

#1970 2021-08-16 15:47:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Или - союз. Выбор из двух предметов.

Но под описание подходит только один  :facepalm:

#1971 2021-08-16 16:06:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но под описание подходит только один  :facepalm:

Почему? Что чайлдфри, что чайлхейтер, вероятнее всего не знает детских песенок и не бросится успокаивать незнакомого орущего ребенка. Первый скорее уйдет, второй будет бесится на ор. Но оба с огромнейшей вероятностью ничего не предпримут, чтобы успокоить  незнакомого ребенка.

Анон пишет:

Чайлдфри ...в принципе не очень близок к детям, вряд ли знает какие-то приемы, да они ему и глубоко не интересны. То хочется ...убрать источник раздражения.

Анон пишет:

... чайлдхейтер в принципе не очень близок к детям, вряд ли знает какие-то приемы, да они ему и глубоко не интересны. То хочется просто уебать....

#1972 2021-08-16 16:19:26

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но оба с огромнейшей вероятностью ничего не предпримут, чтобы успокоить  незнакомого ребенка.

...потому что при любом итоге могут отгрести проблемы. Сюсюкал? Хотел украсть. Объяснял? Как-ты-смеешь-лезть-роди-своего-и-воспитывай!расрас Сказал что-то резким тоном (например, "хватит орать" или "не матерись!"), ооо, яжматки изойдут на говно.
А если ты при этом стоишь ближе чем в паре метров - тобi пiзда, приблизился к ребенку! Хотел ударить, убить и съесть!
Нунахух, начните лучше своим детишкам объяснять, что громкость в общественном месте надо понизить и вообще люди тут не их развлекать собрались.
Кстати, детные тоже не подрываются чужих детей успокаивать.

Отредактировано (2021-08-16 16:28:09)

#1973 2021-08-16 16:40:16

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Что чайлдфри, что чайлхейтер, вероятнее всего не знает детских песенок

дааааааааа, разумеется, ведь у чайлдфри не было детства, а банальная колыбельная из спокойной ночи малыши - сакральная тайна доступная только рожавшим  :hmm:  неудивительно, что у вас все чайлдфри детей ненавидят, они для вас - инопланетяне, у которых детства не было, откудаж этим пришельцам с Нибиру знать про «у собачки боли» :facepalm:

#1974 2021-08-16 18:26:03

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну что тебе сказать - твои проблемы.

Во-во, типикал. Родители тащат детей туда, где им не место, не в состоянии донести до своих детей правила поведения, а виноват конечно же я, потому что не хочу вопли терпеть. Охуенно. Взрослый человек должен прогибаться под невоспитанную пиздюшню. Мир с ума сошел. Мало того, что мои налоги идут на содержание этой пиздюшни, всякие маткапиталы и прочую хуйню, так еще и я за свои деньги должен терпеть их визги. Пиздец, а рабство у нас точно отменили?

Отредактировано (2021-08-16 18:26:33)

#1975 2021-08-16 18:28:06

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Но оба с огромнейшей вероятностью ничего не предпримут, чтобы успокоить  незнакомого ребенка.

А должны? У детей есть родители, они пусть и успокаивают. Они кому рожали, себе или незнакомым чайлдфри? Потому что я их точно не заставлял плодиться. Не говоря уж о том, что приучать ребенка к тому, что в случае его капризов любой взрослый бросится его успокаивать - весьма вредно, современные детки и так охуели от безнаказанности и невоспитанности, и так считают взрослых своими холопами и никакого уважения ни к кому не чувствуют, давайте еще больше на цырлах вокруг них скакать, маленькие бонзы же, не иначе.

Отредактировано (2021-08-16 18:30:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума