Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2017-12-27 18:26:59

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

и маленького, который пока еще многого не умеет и не понимает.

Не, тупая пизда-это ты. Такая же как взрослая мамаша ничего не понимающего лялона. Но лялону простительно не понимать. А тупой пизде-нет. Она именно поэтому и тупая пизда, что не понимает, что ее лялон создает проблемы другим.
p.s. А ты не овуль часом? А то покакушками повеяло.

#1602 2017-12-27 18:27:49

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

И легким движением тц превращается, превращается... в ресторан!

Еще пара страниц и это уже будет стрип-клуб!

Кстати, жральни бывают семейные, а бывают 18+, куда с детьми не пускают. Что детоненавистникам мешает ходить во вторую категорию заведений? Я даже в свои чайлдфришные времена поражался людям, которые прутся в семейную кафешку, где, блин, есть отдельное детское меню, фломастеры и раскраски стопкой на входе лежат, и детские стульчики стоят в зале. И потом возмущаются, что чужие корзинки отравляют им жизнь, а какая-то тупая пизда вообще в туалете памперс меняла у всех на глазах (на специальном, сука, откидном пеленальном столике).

#1603 2017-12-27 18:29:50

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Она именно поэтому и тупая пизда, что не понимает, что ее лялон создает проблемы другим.

А создает ли? Может, только совсем уж хейтерам сумасшедшим, на которых похуй всем?)

#1604 2017-12-27 18:32:42

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

p.s. А ты не овуль часом? А то покакушками повеяло.

Конечно овуль. Все ведь знают, что детей нужно держать в темном подвале до совершеннолетия и не сметь выходить с ними даже в супермаркет. А то вдруг он начнет себя неподобающе вести и испортит кому-то настроение.

Также всем известно что любая адекватная мать способна мгновенно успокоить любого ребенка любого возраста. Если она не тупая пизда, разумеется.

#1605 2017-12-27 18:33:12

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Что детоненавистникам мешает ходить во вторую категорию заведений? Я

Зачем так далеко ходить ? Вот пример-шоколадница. Там есть раскраски и детское меню. Но вот если корзиночка начинает орать, то сидеть рядом очень некомфортно.

#1606 2017-12-27 18:35:27

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

И если бы у меня был ребёнок-тугодум, который вот хоть убей очень средненький по больнице, это было бы пиздец тяжело.

А я не пишу, что мне было бы легко. Мне было бы пиздец тяжело, я сам с быстрой соображалкой, партнер с быстрой соображалкой, друзья... Сфера деятельности такая, что там тоже почти все такие. И с тугим ребенком было бы тяжко, само собой. А шансы на такое были бы, у меня есть ветка весьма тугой родни, я просто не в нее.  =D

Но ребенок от моих страданий и насильного впихивания в классы для одаренных не сделался бы другим, вот что. Страданий стало бы только больше у всех. Головняк мне, головняк ребенку, головняк училкам... Так что отстать и не натягивать сову на глобус было бы верным решением для обоих. Есть знакомые, у которых у дочки голова оказалась не космическая. Ну не гений девочка, не гений. И явно не технарь. Уже в началке было видно отлично. Зато общительная и руки из плеч. И рисует хорошо. Вот они ее, вместо того чтобы математикой грузить или еще чем, прокачивают по художественно-практической линии.

Анон пишет:

Кстати, жральни бывают семейные, а бывают 18+, куда с детьми не пускают. Что детоненавистникам мешает ходить во вторую категорию заведений?

Тоже всегда недоумеваю.
И во вторую сторону тоже. Зачем, при наличии семейных кафе, мест с аниматорами и прочих радостей, переться в бар с дитем.
Видимо, чтобы всласть побякаться.
Одни об наличие детей в семейном кафе, другие об отказ в требовании срочно перестать бухать и убавить музыку в баре (здесь же ребенок!11 вопрос - а что здесь делает ребенок?  =D).

Отредактировано (2017-12-27 18:36:21)

#1607 2017-12-27 18:35:55

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

то вдруг он начнет себя неподобающе вести и испортит кому-то настроение

Памперс , прикинь, тут вся тема про это.

#1608 2017-12-27 18:35:55

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Зачем так далеко ходить ? Вот пример-шоколадница. Там есть раскраски и детское меню. Но вот если корзиночка начинает орать, то сидеть рядом очень некомфортно.

И чего? Если кто-то рядом, например, начнет противным голосом по телефону говорить - тоже будет некомфортно. Хочется повышенного комфорта - надо идти в соответствующее место :dontknow:

#1609 2017-12-27 18:43:05

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

переться в бар с дитем.

Странно, у нас обычно не пускают (Украина). Если тебе на вид нет 18, могут паспорт попросить (даже если пить не собираешься).

#1610 2017-12-27 18:43:08

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

нет - занимайся своими делами и не лезь в чужие.

А я и не лезу. Но имею право иметь мнение-что мамаша есть  тупая пизда и ее личинка мешает людям так же, как гогочущий гопник с перегаром. Тот вроде тоже ничего не нарушает. Но почему то рядом неприятно находиться.

Имеешь, конечно, всем же насрать.

Если ребенок здоровый, какая разница, в 2 он заговорит или в 3?

*мрачно вздыхает* проблема в том, что хуй поймешь, здоров ли ребенок. Да, есть основные обследования (ЭЭГ, слух проверить, по показаниям МРТ и т.д.), но отсутствие отклонений по ним не означает отсутствие отклонений в развитии. Можно прождать с 2 до 3 лет и просто потерять год. При этом основные принципы занятий более-менее одинаковы вне зависимости от причин молчания, и ждать чуда, нихера не делая, когда можно наращивать ребенку хотя бы пассивный словарный запас и в игровой форме (то есть деточке нравится, это важно) провоцировать речь, так себе затея (у 7 из 10 сработает, а 3 оставшихся окажутся в более глубокой заднице, чем были).

Очень забавно в целом выглядят последние страницы - бездетные аноны рассказывают, как надо учить детей говорить (судя по всему, одновременно много разговаривать, мало разговаривать, сажать перед ноутом, рожать второго, отдавать няне), а детные почему-то не так категоричны и пишут о том, как по-разному развиваются дети =D Моя мама очень гордилась своими воспитательскими скиллами - анон в 1.4 говорил предложениями, в 3 читал, в 4 хорошо писал, закончил школу в 16, отличник-медалист-краснодипломник и по жизни молодец. А потом у анона родился ребенок, к которому мама имеет почти ежедневный доступ - и она понятия не имеет, что с ним делать, как его учить и почему он развивается по (и за) нижним границам нормы. Категоричности очень поубавилось, чоуж ;D

#1611 2017-12-27 18:43:39

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Если кто-то рядом, например, начнет противным голосом по телефону говорить - тоже будет некомфортно.

британские ученые утверждают что детский плач - самый раздражающий звук на земле

#1612 2017-12-27 18:44:09

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

и маленького, который пока еще многого не умеет и не понимает.

ЭТОЖЕРЕБЕНОК?

#1613 2017-12-27 18:45:45

Анон

Re: Бесячие дети и родители

а на каком этапе развития общества было потеряно правило поведения вести себя потише в общественных местах?

#1614 2017-12-27 18:47:42

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

а детные почему-то не так категоричны и пишут о том, как по-разному развиваются дети

Я бездетный (и, видимо, это навсегда), но я вот за это, потому что я эээ по учебе в курсе того, как проходит развитие речи и вообще высших психических функций у человеческих особей. Ну и плюс сам я мнений по воспитанию не имею, только знания теоретические, да практику наблюдения за тем, как адекватные детные себя ведут.

Категоричности нет ни разу. Есть да, общие тенденции, подтвержденные факты и статистика. А есть индивидуальные дети. И вот как ты пишешь: один развивался с опережением и мать радостно себе приписала это, типа это она так повлияла, а второй - нет.  :trollface:

#1615 2017-12-27 18:52:52

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то рядом, например, начнет противным голосом по телефону говорить - тоже будет некомфортно.

британские ученые утверждают что детский плач - самый раздражающий звук на земле

Многих, кстати, вообще не бесит, потому что этожеребенок. Меня бесит)), но, например, колхозный говор раздражает намного больше. Да и прыщавая рожа напротив аппетит отобьет намного быстрее, чем рев младенца. Я уж молчу, что мест, куда детей не водят, полно, и избежать их поэтому намного проще, чем людей с говором или там с гастритом (вонь изо рта такая, что лучше бы вместо них двести младенцев орали). Люди бесят. Всех возрастов. Либо платишь за комфорт, либо покидаешь мерзкое общество, либо растишь дзен. Пыжиться хейтом, что ребенок орет в тц/кто-то говорит по телефону/у кого-то уродливые корни не прокрашенные/бабка медленно идет/кто-то сука просто место занимает - крайне глупо и неконструктивно. Как ты мог уже заметить, у меня не то чтобы много дзена к окружающим) Но пока они не творят хуйню - то это исключительно моя проблема и мне надо срочно выпить ромашкового чая в тишине, а не они все тупые пезды, которые посмели портить моему величеству шоппинг)

#1616 2017-12-27 18:54:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

а на каком этапе развития общества было потеряно правило поведения вести себя потише в общественных местах?

А оно на мелких детей никогда не распростарнялось. То есть даже в местах, где законодательно запрещено шуметь - для личинусов исключение.

#1617 2017-12-27 18:56:15

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да и прыщавая рожа напротив аппетит отобьет намного быстрее, чем рев младенца.

От рожи отвернутся можно, а уши не заткнешь

#1618 2017-12-27 18:56:54

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А оно на мелких детей никогда не распростарнялось

А как же "Детей должно быть видно, но не слышно"(с)?

#1619 2017-12-27 18:57:37

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

а детные почему-то не так категоричны и пишут о том, как по-разному развиваются дети

Я бездетный главным образом потому, что вдоволь насмотрелся на чужих детей и с несколькими долго делил жилплощадь. Есть и адекватные дети, и адекватные родители, и понятное дело, что все разные и все индивидуально, но мне лично в этом плане с окружением не очень повезло, поэтому имею категоричное злобное мнение, ибо наболело

Отредактировано (2017-12-27 18:58:41)

#1620 2017-12-27 18:58:35

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

От рожи отвернутся можно, а уши не заткнешь

Да может и нельзя, если столики так расположены. А уши очень даже можно плеером заткнуть. Но это вообще не суть моего коммента. Хочется поесть в тишине и красоте - значит, надо идти в хорошее заведение с кабинками, а не в детоориентированную забегаловку.

#1621 2017-12-27 19:01:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да может и нельзя, если столики так расположены

Можно, столики все все равно редко все заняты

Анон пишет:

А уши очень даже можно плеером заткнуть

там так громкость надо увеличить, что вкус еды ты уже чувствовать не будешь

Анон пишет:

а не в детоориентированную забегаловку.

Ну если она на самом деле детоориентирована, а не потому что детные считают что весь мир принадлежит их детям

#1622 2017-12-27 19:03:21

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ну если она на самом деле детоориентирована, а не потому что детные считают что весь мир принадлежит их детям

Весь мир принадлежит всем людям в равной степени, если только это не какое-то специализированное место.

#1623 2017-12-27 19:04:07

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А как же "Детей должно быть видно, но не слышно"(с)?

Но когда им 1-3 года - это нереально выполнить. У них еще никакой самоконтроль не отрос, даже туалетный не окончательно.

Это на постарше. Ну и да, если это восьмилетка, например, валяется по полу и орет, скорее всего, мать действительно тупая курица и сфейлила воспитание. Или же у ребенка тяжелое неврологическое что-то.
Детсадовцы вполне могут поубавить децибелы, если, например, заигрались. Когда приучены это делать по требованию. Ну и тем более школота. Которая тоже вечно орет и галдит, но может не галдеть, если цыкнут. И тем более если приучены вести себя потише в общественных местах.

Анон сам, например, каждый раз заходит в самолет, скрестив пальцы. Чтобы рядом не оказалось младенцев. Потому что младенца, у которого заложило уши, не заткнет даже родитель, желающий этого не меньше тебя. Но упс, иногда приходится людям летать с младенцами. И может не свезти. Я со своей стороны запасаюсь отличными берушами, поскольку никак повлиять на этот рандом не могу.

#1624 2017-12-27 19:05:41

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

ЭТОЖЕРЕБЕНОК?

ЭТОЖЕУМЕНИЕСПОНИМАНИЕМОТНОСИТЬСЯКОКРУЖАЮЩИМ. А люди, считающие что абсолютно все дети любого возраста и в любой ситуации обязаны максимально мимикрировать под окружающую обстановку - просто идиоты.

Да, грудной младенец может орать всю дорогу в самолете потому что ему плохо. Да, трехлетка может истерить в тц потому что прибабахнутый возраст. Да, новорожденный из соседской квартиры может сутками плакать потому что у него колики. Злиться на это так же глупо, как на инвалида, который слишком долго выходит из общественного транспорта.
Между истерящим трехлеткой и восьмилеткой кагбе огромная пропасть. Первое - закономерное явление, соответствующее возрасту, второе - отклонение и жеребенок.

К твоему сведению, испытание на прочность чужих границ - неотъемлемая часть формирования представления о них. Повторюсь: чудят все дети. Разница только в реакции родителей.

#1625 2017-12-27 19:09:03

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Повторюсь: чудят все дети. Разница только в реакции родителей.

Вот да. Еще забавно бывает, когда самому выросшему ребенку кажется, что он был ангелом, а, допустим, старший брат или сестра прекрасно помнит бесоебства с драками и истериками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума