Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2016-02-15 14:21:01

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда говорят про стакан воды, мне хочется спросить, учились ли эти люди в школе? Ведь в истории до фига и больше примеров, когда близкие родственники друг друга гробили или же не могли спать да жрать - так ждали папкиной смерти, чтоб передел начать. Кто после этого будет верить, что в ребёнка по умолчанию вшиты функции стаканводы и вернутьдолгродителям? Вон у Макаренко есть про семейку, которая все для сына, все для сына, с верой, что Человека выращивают, а сына их потом на хуй посылал

Анонче, ну что ты как маленький, ты что, не понимаешь, ВОСПИТЫВАТЬ, блять, надо. Вкладывать РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ (тм). И тогда дитачка никогда-никогда тебя не предаст и не подставит.
Извини, я где-то посеял свою табличку сарказма, но надеюсь, ты и так понял.

Поняла, анон. Но я все равно удивляюсь этим наивняшкам. У Макаренко было про таких воспитателей с разумным, добрым, вечным, которых деточки имели и видали. Да за окно же достаточно выглянуть, чтобы убедиться, что воспитание ребёнка как игра в рулетку.

#227 2016-02-15 14:30:15

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

И я всего однажды видел этого слона на прогулке, и то он был с родителями.

Мы однажды этого слона встретили в кафе. Оно носилось по залу и орало, чуть ли не сшибая официантов. Что характерно, после жалобы администратору, мать и бабушка нашли способ дитачку успокоить.
И аноны еще спрашивают, почему некоторые дети раздражают. Хочется тишины и покоя в своем доме или на отдыхе потому что. Тут, конечно, виноваты взрослые, которые расплодились, но заниматься своей зайкой не хотят, но когда у тебя целый день скачут над головой, начинаешь ненавидеть и тех, и других.

#228 2016-02-15 14:40:46

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Эх, а я сам был надоедливой и тупой младшей сестрой, с которой надо делиться. Правда, сам я в этом участия не принимал - моск старшей на эту тему пилила мама, а анон просто радостно уплетал все, чем с ним "делились". До того, чтобы брать шмотки и косметику, не дошло, ибо старшая оперативно свалила на вольные хлеба, но какие-то комплексы по поводу анона у неё остались до сих пор. По счастью, она так и живёт отдельно, поэтому анон общается с ней довольно редко. Но вообще неудобно как-то вышло.

#229 2016-02-15 14:43:16

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да за окно же достаточно выглянуть, чтобы убедиться, что воспитание ребёнка как игра в рулетку.

Да ладно воспитание. Ребенок не терминатор, он тупо может кончиться в любой момент, какие нах стаканы к старости.

#230 2016-02-15 14:45:08

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Особенно, когда это чудовище начинает носиться с диким  грохотом и воплями рано утром в выходные. И тоже ничего не сделаешь.

У меня такое за стеной. А ещё ему купили пианино, и учитель приходит заниматься в восемь утра по выходным. Беруши, анон, только беруши твоё спасение. Я впервые за долгие месяцы стал высыпаться с берушами.
Только немецкие бери, они лучше наших.

#231 2016-02-15 14:49:52

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Тут, конечно, виноваты взрослые, которые расплодились, но заниматься своей зайкой не хотят, но когда у тебя целый день скачут над головой, начинаешь ненавидеть и тех, и других.

ППКС
И раздражает это современное потакание капризам заек. Тогда как (щас будет старческое бурчание) в детстве анона нормально совершенно было детей урезонивать хотя бы в общественных местах. В магазине, в автобусе. В кафе тоже, в общем, там, где люди. Надо вести себя тихо и смирно, не брыкаться, не носиться, не орать, чужое не хватать. Почти все этому детей учили, ну. Понятно, что дети капризничают и не могут себя контролировать постоянно, но это не значит же, что даже объяснять правила поведения им не нужно?

Понятно, что младенец - это отдельный вопрос, но вот эти вот четырехлетние и более слоны, которым даже не говорят "тише" и "сиди спокойно"? А если кто другой скажет, начинается вой про "этожеребенок"? Это нынче типа нормально. Свободу детям!
Анон считает, что свободу детям надо предоставлять не за счет психического здоровья окружающих. Ну запишите дитя на какое-нибудь дрыгоножество и пляски три раза в неделю, займите его, отведите его на бесплатную площадку в парке, пусть там спускает энергию вполне одобряемыми способами. Сдайте в детсад, чтобы дитя не скакало по потолку у бабушки с утра до ночи, охуевая от замкнутого пространства и скуки. А то родят и забросят.

#232 2016-02-15 14:50:06

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Беруши, анон, только беруши твоё спасение. Я впервые за долгие месяцы стал высыпаться с берушами.
Только немецкие бери, они лучше наших.

Глупый вопрос, но в них будильник слышно?

#233 2016-02-15 14:55:02

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда говорят про стакан воды, мне хочется спросить, учились ли эти люди в школе? Ведь в истории до фига и больше примеров, когда близкие родственники друг друга гробили или же не могли спать да жрать - так ждали папкиной смерти, чтоб передел начать. Кто после этого будет верить, что в ребёнка по умолчанию вшиты функции стаканводы и вернутьдолгродителям? Вон у Макаренко есть про семейку, которая все для сына, все для сына, с верой, что Человека выращивают, а сына их потом на хуй посылал

Анонче, ну что ты как маленький, ты что, не понимаешь, ВОСПИТЫВАТЬ, блять, надо. Вкладывать РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ (тм). И тогда дитачка никогда-никогда тебя не предаст и не подставит.
Извини, я где-то посеял свою табличку сарказма, но надеюсь, ты и так понял.

Поняла, анон. Но я все равно удивляюсь этим наивняшкам. У Макаренко было про таких воспитателей с разумным, добрым, вечным, которых деточки имели и видали. Да за окно же достаточно выглянуть, чтобы убедиться, что воспитание ребёнка как игра в рулетку.

А разве у Макаренки было не про мегазаботливых родителей, которые изо всех сил стремились обеспечить ребенка материально, а вот разумного, доброго и вечного, напротив, совсем не вкладывали?
Кстати, сам Макаренко не имел ни одной неудачи в воспитании, ни одна личинка, которую он вырастил не стала предателем и подонком, хотя исходный материал личинок был ниже ада, многие не попали под расстрел исключительно из-за нежного возраста. И ничо, он как-то справился, вот чудеса, а как же игра в рулетку?

Отредактировано (2016-02-15 14:55:33)

#234 2016-02-15 15:01:09

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ребенок не терминатор, он тупо может кончиться в любой момент, какие нах стаканы к старости.

А на такой случай одна знакомая женщина в годах выдала настолько мудрый совет, что я банально выпал в осадок. Короче, это, второго надо рожать. Про запас, да. Чтобы если с одним что-то случится, второй был. Я хотел было спросить, а если и со вторым что-то случится, но не стал. Зря, пожалуй.

Отредактировано (2016-02-15 15:09:07)

#235 2016-02-15 15:02:37

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Зря, пожалуй.

Зря, они на это так весело пищат =D

#236 2016-02-15 15:03:26

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Ребенок не терминатор, он тупо может кончиться в любой момент, какие нах стаканы к старости.

А на такой случай она знакомая женщина в годах выдала настолько мудрый совет, что я банально выпал в осадок. Короче, это, второго надо рожать. Про запас, да. Чтобы если с одним что-то случится, второй был. Я хотел было спросить, а если и со вторым что-то случится, но не стал. Зря, пожалуй.

так анон, а че ты думаешь раньше рожали по 7-8 просто так, что ли? Это ж с запасом. Войны, голод, чума, все такое.

#237 2016-02-15 15:07:38

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, ну что ты как маленький, ты что, не понимаешь, ВОСПИТЫВАТЬ, блять, надо. Вкладывать РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ (тм). И тогда дитачка никогда-никогда тебя не предаст и не подставит.
Извини, я где-то посеял свою табличку сарказма, но надеюсь, ты и так понял.

Поняла, анон. Но я все равно удивляюсь этим наивняшкам. У Макаренко было про таких воспитателей с разумным, добрым, вечным, которых деточки имели и видали. Да за окно же достаточно выглянуть, чтобы убедиться, что воспитание ребёнка как игра в рулетку.

А разве у Макаренки было не про мегазаботливых родителей, которые изо всех сил стремились обеспечить ребенка материально, а вот разумного, доброго и вечного, напротив, совсем не вкладывали?
Кстати, сам Макаренко не имел ни одной неудачи в воспитании, ни одна личинка, которую он вырастил не стала предателем и подонком, хотя исходный материал личинок был ниже ада, многие не попали под расстрел исключительно из-за нежного возраста. И ничо, он как-то справился, вот чудеса, а как же игра в рулетку?

В "Книге для родителей" про разных родителей.
Хм, вроде вспоминаю одного парня, который съебался из колонии и в итоге его где-то прирезали. Но Макаренко реально много детей и не совсем уже детей поднял. Они еще и из разных слоёв общества были и с разным воспитанием. Макаренко выправлял то, что другие запороли, а не воспитывал с нуля. А еще в его колонии была отлаженная система, когда в воспитании участвовали все. А не как сейчас кое-как до садика, а потом школа и кружки, а потом это все твои друзья виноваты.

Отредактировано (2016-02-15 15:10:49)

#238 2016-02-15 15:09:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А ещё ему купили пианино, и учитель приходит заниматься в восемь утра по выходным.

Анон, а ты им на бэк включай Раммштайн, сразу передумают звать учителя в такую срань.

#239 2016-02-15 15:10:29

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вообще-то дома престарелых дохуя дорогие. Я б лично даже рад был стареть в ДП. Я боюсь, что вообще на улице окажусь.

это смотря какие

#240 2016-02-15 15:11:26

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

так анон, а че ты думаешь раньше рожали по 7-8 просто так, что ли? Это ж с запасом. Войны, голод, чума, все такое

Дык знаю, конечно. Но сейчас-то не война, не чума, не голод. Раньше и средства планирования семьи были не сказать, что широко известны. Я-то - анон наивный, считаю, что детей рожают, потому что действительно хотят детей. А не про запас.

#241 2016-02-15 15:17:44

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Кстати, сам Макаренко не имел ни одной неудачи в воспитании, ни одна личинка, которую он вырастил не стала предателем и подонком

да что ты говоришь
макаренко был бы удивлен

#242 2016-02-15 15:18:12

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Беруши, анон, только беруши твоё спасение. Я впервые за долгие месяцы стал высыпаться с берушами.
Только немецкие бери, они лучше наших.

Глупый вопрос, но в них будильник слышно?

Вопрос не глупый. В тех, которые немецкие, слышно, только если поставить на максимальную громкость. Я для перестраховки ставлю три будильника, и порой бывает так, что первый пропускаю, но на втором уже просыпаюсь точно. Ну и мелодию пришлось поменять на более "заметную": была нежная флейта, стал разухабистый рок.

#243 2016-02-15 15:21:23

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А ещё ему купили пианино, и учитель приходит заниматься в восемь утра по выходным.

Анон, а ты им на бэк включай Раммштайн, сразу передумают звать учителя в такую срань.

Включал бы, но сплю. Просто если, например, встаю в выходной рано утром попить, вынимаю беруши, слышу: урок музыки за стеной. Вставляю снова и сплю дальше.

Отредактировано (2016-02-15 15:22:21)

#244 2016-02-15 15:22:20

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Меня ничто так не бесит, как заява "посиди с моей корзиночкой, тыждевочка, тебе самой мамкой быть"

Это просто охуевшие личности, которым няньке платить жмотно.

#245 2016-02-15 15:24:47

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Вопрос не глупый. В тех, которые немецкие, слышно, только если поставить на максимальную громкость. Я для перестраховки ставлю три будильника, и порой бывает так, что первый пропускаю, но на втором уже просыпаюсь точно. Ну и мелодию пришлось поменять на более "заметную": была нежная флейта, стал разухабистый рок.

Хм, ясно. Спасибо за рекомендацию, анон, заценю.

#246 2016-02-15 15:25:42

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Да ладно воспитание. Ребенок не терминатор, он тупо может кончиться в любой момент, какие нах стаканы к старости.

Каждый из овуляторов уверен, что именно его пронесет.
Тем не менее, историй типа "Наталья, 53 года, ехала в машине по трассе, с ней находилась ее подруга и две ее дочери, в них въехал дебил, Наталья выжила, все погибли" - дохуя.

#247 2016-02-15 15:28:19

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

А на такой случай одна знакомая женщина в годах выдала настолько мудрый совет, что я банально выпал в осадок. Короче, это, второго надо рожать. Про запас, да. Чтобы если с одним что-то случится, второй был. Я хотел было спросить, а если и со вторым что-то случится, но не стал. Зря, пожалуй.

Мне такое выдал приятель-мужик. Я про таких овуляторов только в интернетике читал, а щас его рассматриваю с любопытством прям и люблю попиздеть о его детях и узнать его ахуенную мужскую точку зрения. Что самое характерное, с теткой своей расписываться он не собирается, живут у нее в двухе, двое детей 6 и 4 лет.

#248 2016-02-15 15:29:30

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Я-то - анон наивный, считаю, что детей рожают, потому что действительно хотят детей. А не про запас.

Да каэшн. До сих пор рожают, потому что ой залетела, ой и еще раз. А аборт грехгрехгрех. Поэтому родим и будет очередное неприкаянное хуево воспитанное дитятко.
И нет, это не только гопницы в селе так рожают. Знаю одну девицу, которая по образованию физик, но православнулась. Нарожала одного за другим двоих, потому что ой забеременела, а на аборт не пойду, этожегреееех. Конфликт в голове чудовищный между установкой на карьеру в науке и православнутостью с детями. И все говно выливается на детей.
В реале не получилось лубочной картинки в юбочке с деточками. В реале сплошные страдашки по утерянной карьере. Думаю, подросшим деточкам будет мыть мозги в духе "я ради тебя Пожертвовала! а ты!".

#249 2016-02-15 15:31:40

Анон

Re: Бесячие дети и родители

Анон пишет:

Это просто охуевшие личности, которым няньке платить жмотно.

Вот кстати еще один вариант. Старенькая бабушка не справляется с вашим слоненком? Вы строго против детского сада? Вы работаете и вам некогда пасти дите? Наймите специального человека выгуливать вашего слоненка.

#250 2016-02-15 15:39:22

Анон

Re: Бесячие дети и родители

У меня племянник типичный этожеребенок - пока был еще малыш, одергивать и делать замечания было совсем нельзя, по причине "он же маленький", как бы детачка ни бесилась. Потом у мамки появилась новая идея - он у нас нетакой, у него аутизм / сдвг / а может  даже шизофрения, потому он такой неуправляемый и сделать ничего невозможно (при этом мамка ни пед, ни мед, ни даже близкого образования не имеет, но в интернете прочитала и от девочек на форуме слышала.  На все предложения дать координаты для вменяемой консультации немедленно включается "да, но".  Вот это анона-педагога бесит просто невыносимо.

Однажды анон потерял терпение и строго предупредил засранца, что или он прекращает беситься, или идет ждать родителей в машине (дело было у нас в гостях). Дитя притихло и засело за конструктор в уголке до конца гостей. И что? Анону немедленно было высказано мамки-папкино фе - злобная тетка обидела нетакого ребенка, который не может себя контролировать. И больше в гости они к нам не приходили, вот. Только мамка подросшего уже племянника ноет анону в телефон и соцсетях, что не справляется, не имеет авторитета, не находит подхода и не видит выхода. А злобный анон испытывает неудержимое желание отвечать в духе "ну  этожеребенок" ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума