Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-11 11:26:38

Анон

Старкон против КомикКона

Про Старкон против Комик Кона есть что-нибудь?
https://vk.com/geekers?w=wall-23974552_768


#26 2016-02-12 19:33:12

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Я в прошлом году была и на КомикКоне, и на Старконе. Первый раз вообще ходила на такого рода мероприятия, получила массу впечатлений. Не косплеер, обычный посетитель.

На КК проебы были, я два дня дымилась. Хреновая организация мастер-классов и лекций, хреновая логистика для посетителей, постоянно изменяющееся расписание, переносы, отмены, о которых заранее не предупреждают, лекции в общем зале за тоненькой ширмочкой, какие-то кривые листочки вместо нормально вывешенного расписания и табличек. Про организацию волонтеров тоже много чего могла сказать (и говорила другу). Но у меня есть опыт участия в оргсоставе крупных мероприятий и конференций (не гиковских), я тупо видела орговские ошибки и, не имея возможности их поправить, не менее тупо злилась. )))) Профдеформация, чтоб ее.

Конкурс косплея мне, как зрителю, опять же, на КК понравился. Понравилась стим-панк зона, ну и со звездами сфотографироваться тоже было приятно.

Старкон мне разрекламировали, как офигенное мероприятие, с опытными оргами, отличным расписанием, блаблабла. Ну... Да, он был разнообразнее. Да, там было большое количество стендов и команд. Да, там были лучше организованы выступления и мастер-классы, не говоря уже о комикс-секции. Но... Было душно (в прямом смысле), ходить по стенд-зоне было неудобно. Конкурс косплея меня разочаровал, смотреть было скучновато.
Что порадовало - так это много интерактива от команд на стендах и сами стенды.

С КК я ушла с желанием рискнуть и сделать какой-нибудь костюм (не на конкурс, а так, погулять), со Старкона я ушла с головной болью и ощущением зря потраченных денег.
И, кстати, с возможностью поесть на КК было намного лучше.
Народу там было поменьше, чем на Старконе, но тоже прилично.

Про орга Старкона и его реакцию узнала уже потом, осталась в недоумении.

На КК скорее всего пойду, к тому же интересно посмотреть, учтут ли прошлогодние ошибки с организаций внекосплейной зоны, на Старкон - только если подберется хорошая компания, которая с собой утащит.

#27 2016-02-12 19:41:01

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Анон пишет:

Хреновая организация мастер-классов и лекций, хреновая логистика для посетителей, постоянно изменяющееся расписание, переносы, отмены, о которых заранее не предупреждают, лекции в общем зале за тоненькой ширмочкой, какие-то кривые листочки вместо нормально вывешенного расписания и табличек.

о как, этого не видел, реально косяк. у нас свои были заморочки, стендовые, но там все было некритично, поскольку на других мероприятиях бывает хуже. на прошлом старконе монтаж пришлось ждать несколько часов, мотаясь бестолково по павильону, все матерились, а Игорь не показывался.

Анон пишет:

И, кстати, с возможностью поесть на КК было намного лучше.

И посидеть, на старконе тупо негде присесть, это им из года в год говорят, а толку ноль.

#28 2016-02-12 20:31:04

Анон

Re: Старкон против КомикКона

На КК я не была и не стремлюсь - комиксы как-то мимо меня ходят - а на Старконе в том году была. Мне очень понравилось, честно говоря, хотя да - недостатки ощутимые: душно, жарко, многовато народу, пожрать и посидеть негде.
Но ради разнообразия стендов пойду снова.

#29 2016-02-12 22:50:48

Анон

Re: Старкон против КомикКона

А как Старкон будет банеть косплееров-которые-сходили-на-КК? КК им клеймо и штамп в паспорте впечатывает, что они участвовали у них? Или по фоточкам из вк?
Сорри, я просто не очень понимаю как  :please:

#30 2016-02-12 23:13:54

Анон

Re: Старкон против КомикКона

А как Старкон будет банеть косплееров-которые-сходили-на-КК? КК им клеймо и штамп в паспорте впечатывает, что они участвовали у них? Или по фоточкам из вк?
Сорри, я просто не очень понимаю как  :please:

Косплей тусовка узкая на самом деле - ники, фоточки, костюмы, номинации - все на виду.
А крутые костюмы все будут фоткать, так что там не спрятаться, не скрыться.
В общем под угрозой больше косплееры и партнеры и магазины всякие , стенды обычно не ходят с одним и тем же по разным фестивалям.

#31 2016-02-15 03:22:07

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Анон пишет:

Косплей тусовка узкая на самом деле - ники, фоточки, костюмы, номинации - все на виду.
А крутые костюмы все будут фоткать, так что там не спрятаться, не скрыться.
В общем под угрозой больше косплееры и партнеры и магазины всякие , стенды обычно не ходят с одним и тем же по разным фестивалям.

Так их же дохуя, косплееров-то! Будут сидеть и всех вылавливать по ВК? Этот был на КК, на старкон не пустим! К тому же у большинства косплееров костюмов больше одного, в разных будут ходить на разные мероприятия жеж.

#32 2016-02-15 08:46:24

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Анон пишет:

К тому же у большинства косплееров костюмов больше одного, в разных будут ходить на разные мероприятия жеж.

Кажется, это как раз разрешено, запрещено один костюм на оба кона.

#33 2016-02-15 08:50:46

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Было бы забавно, если бы этого товарища с баттхертом прокинули бы все стендовики, косплееры и магазины  =D В смысле, пришли бы на КК, он бы ввел против них санкции ( :lol: ) и остался бы с пустым залом.

#34 2016-02-15 18:54:44

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Я вообще не понимаю, чего у чувака бомбит. Фестивали же не в один день проходят!

#35 2016-02-16 01:23:34

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Было бы забавно, если бы этого товарища с баттхертом прокинули бы все стендовики, косплееры и магазины  =D В смысле, пришли бы на КК, он бы ввел против них санкции ( :lol: ) и остался бы с пустым залом.

Все стенды вряд ли его кинут, а вот часть косплееров точно. И много магазинов уже подписались на КК, еще в прошлом году договора подписывались.

#36 2016-02-17 03:00:52

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Анон пишет:

К тому же у большинства косплееров костюмов больше одного, в разных будут ходить на разные мероприятия жеж.

Кажется, это как раз разрешено, запрещено один костюм на оба кона.

Ну придурок...

#37 2016-02-26 11:20:45

Анон

Re: Старкон против КомикКона

Продолжение санкционной войны - Большой фестиваль (бывшие партнёры Пылаева по Ава экспо), начали отказывать магазинам- участникам комик кона в Питере, причём отказывают тонко, без объяснения причин, типа "у нас тут частная вечеринка, нам вас не надо". Вот только что буквально узнал, чую, будет жарко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума