Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#2351 2017-12-18 10:29:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Так он и не знал, пока маску не сорвал.

Да нет, в плане, ну сорвал он маску, он мог подумать, что это близнец, двойник, в конце концов, Баки же его не узнал.

#2352 2017-12-18 10:35:35

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он и не знал, пока маску не сорвал.

Да нет, в плане, ну сорвал он маску, он мог подумать, что это близнец, двойник, в конце концов, Баки же его не узнал.

Сначала, может, и не поверил до конца, только когда второй раз встретил. Ну и слишком много было бы совпадений, про 7 солдат тогда никто не говорил, Наташа рассказывала только об одном призраке, который (вот так сюрприз!) известен уже 70 лет.

#2353 2017-12-18 10:36:16

Анон

Re: Марвелотред

Ванда не вызывает большого интереса у зрителей, по крайней мере, в ру.фандоме, потому у фанатов и нет к ней претензий) А не вызывает она интереса, на мой взгляд, потому что она - не жертва Гидры, а сама сдалась на опыты. Если бы ее силой заперли в лаборатории - думаю, что сочувствия от зрителей Ванда получила бы намного больше.

Да и была Ванда всего в двух фильмах) И начудила ого-го.

#2354 2017-12-18 11:27:19

Анон

Re: Марвелотред

Ванда имеет фору ''молоденькая, запуталась, удочерим и воспитаем силой любви и правильных американских ценностей''. Дочь полка и тема трудных подростков.

Ну, тут уж надо определиться: или она подросток, поэтому в операциях участия не принимает и сидит дома, если старшие так сказали, либо она взрослый человек, думает головой и за свои поступки отвечает.

Так не буквально. Архетипичненько. Младшенькая относительно прочих, с трудной судьбой.

#2355 2017-12-18 11:40:04

Анон

Re: Марвелотред

Если честно, мне бы хотелось, чтобы хоть мельком показали, что Стиву поначалу хуево от того, что приходится убивать людей. Без этого выглядит странно, имхо.

почему? Имхо, у Стива, как бы он от всех этих структур не открещивался, изначально очень военное мышление - вот враг, если он не сдался, то подлежит уничтожению. Плюс, черно-белое мышление, плюс, весьма растяжимые границы допустимого ущерба, плюс, да простят меня его поклонники, весьма низкая склонность к рефлексии. Он не из тех, кто будет долго страдать, правильно он поступает или нет, тем более на войне

#2356 2017-12-18 11:46:57

Анон

Re: Марвелотред

Наташа рассказывала только об одном призраке, который (вот так сюрприз!) известен уже 70 лет.

мне в этой ситуации другое удивляет - вот есть жуткий наемник, которым пугают агентов всех мировых спецслужб, который после развала щидры пропадает бесследно. И есть Стив, который его типа ищет, но только в составе трех человек. Ему не приходило в голову, что, ну, хотя бы теоретически, гуляющий на воле ЗС может начать убивать? У него нигде не екнуло, когда показали взрыв ООН? У него же не котенок потерялся, в конце концов, может, стоило все-таки подключить для поисков силы помощнее?

#2357 2017-12-18 11:50:37

Анон

Re: Марвелотред

Вы сейчас пытаетесь логику пришить к миру супергероев?  Где никого внешне здравомыслящего не смущали три летающие расстрельные установки? :lol:

#2358 2017-12-18 11:58:49

Анон

Re: Марвелотред

У меня вообще ощущение, что Стив так борется не за Баки как такового, не за своего друга, а за своё прошлое( Не знаю, вот почему-то так кажется.

#2359 2017-12-18 12:00:46

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Наташа рассказывала только об одном призраке, который (вот так сюрприз!) известен уже 70 лет.

мне в этой ситуации другое удивляет - вот есть жуткий наемник, которым пугают агентов всех мировых спецслужб, который после развала щидры пропадает бесследно. И есть Стив, который его типа ищет, но только в составе трех человек. Ему не приходило в голову, что, ну, хотя бы теоретически, гуляющий на воле ЗС может начать убивать? У него нигде не екнуло, когда показали взрыв ООН? У него же не котенок потерялся, в конце концов, может, стоило все-таки подключить для поисков силы помощнее?

+1
вообще даже смешно, когда Тони, который никого не убил из мирных жителей, а просто попытался установить какой-то порядок, - враг и предатель, на него нужно гнать, а ЗС, который, на минуточку, один из лучших убийц эвер, так он не виноват, ему мозги промыли и все такое.

и меня еще смущало в Мстителях, что Бартону, который был под гипнозом и влиянием Локи тут же дали оружие и отправили воевать. я б его отправила для начала в клетку.

#2360 2017-12-18 12:02:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У меня вообще ощущение, что Стив так борется не за Баки как такового, не за своего друга, а за своё прошлое( Не знаю, вот почему-то так кажется.

Вот да.
Человек спал 70 лет, и для него потеря Баки - то, что было когда? Год-два назад.
И вот он не может поверить, что Баки из няшного снайпера стал раскабаневшим убийцей, это как сегодня вы ванильно трахаетесь, а завтра он на тебя ссыт и плеткой охаживает.
Вот он и не верит, пытается вернуть прошлое. Мне странно, что Наташа ему помогает, потому что блин, чувак - убийца, он тебя пытался убить, а ты за ним бегаешь.

#2361 2017-12-18 12:05:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

ощущение, что Стив так борется не за Баки как такового, не за своего друга, а за своё прошлое

Он борется за то, что знал и любил до того, как проснулся в новом тысячелетии. То есть Баки и давать пизды плохишам  :lol:

#2362 2017-12-18 12:08:00

Анон

Re: Марвелотред

потому что блин, чувак - убийца, он тебя пытался убить, а ты за ним бегаешь.

Сначала он друг, потом убийца. Надо же разобраться)

#2363 2017-12-18 12:12:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вы сейчас пытаетесь логику пришить к миру супергероев?  Где никого внешне здравомыслящего не смущали три летающие расстрельные установки? :lol:

Ага, тоже читаю тред и ржу над серьёзностью комментаторов

#2364 2017-12-18 12:18:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

У меня вообще ощущение, что Стив так борется не за Баки как такового, не за своего друга, а за своё прошлое( Не знаю, вот почему-то так кажется.

Так и есть. Это ощущение специально подогрели похоронами Пегги.

#2365 2017-12-18 12:29:31

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

И есть Стив, который его типа ищет, но только в составе трех человек. Ему не приходило в голову, что, ну, хотя бы теоретически, гуляющий на воле ЗС может начать убивать? У него нигде не екнуло, когда показали взрыв ООН? У него же не котенок потерялся, в конце концов, может, стоило все-таки подключить для поисков силы помощнее?

ну, когда ООН взрывали, то Стив уже знал, что ЗС это Баки. А сам Стив говорил же что-то вроде "как вижу Баки, так я снова тот хилый пацан из Бруклина", а Эванс говорил, что когда дело касается Баки, то у Стива мозги клинит. То есть он прежде всего видел Баки, которого надо спасать и защищать, а супер-убийцу, который хоть и не по своей воле, но может сорваться и начать убивать людей, видеть не хочет. Хотя мог бы обратиться за помощью, и тогда, может быть, всё не вылилось бы в такой итог.

#2366 2017-12-18 12:35:24

Анон

Re: Марвелотред

И Земо, посмотрев новости о счастливом воссоединении кэпобаков, понял бы, что надо менять план. Или не надо? Ладно, была бы не была, бомбу-то уже собрал.

#2367 2017-12-18 12:39:56

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гипертрофированный образ успешного золотомолодежного.

Анон, ты что, издеваешься? Актер скоро уйдет из франшизы из-за возраста ващет, к чему тут золотая молодежь?

Анон пишет:

золотую молодежь на пост-советском пространстве не любят

Еще один с суперпризмой. Дауни и к выходу первого фильма под молодежь не тянул аж никак.

#2368 2017-12-18 12:39:58

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вы сейчас пытаетесь логику пришить к миру супергероев?  Где никого внешне здравомыслящего не смущали три летающие расстрельные установки? :lol:

А тебя не смущает то, что в нашем реальном мире над нами летают расстрельные установки - другие с технической т.з., но такие же по сути? Или ты настолько тупой, что не знаешь об этом?

#2369 2017-12-18 12:45:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гипертрофированный образ успешного золотомолодежного.

Анон, ты что, издеваешься? Актер скоро уйдет из франшизы из-за возраста ващет, к чему тут золотая молодежь?

Анон пишет:

золотую молодежь на пост-советском пространстве не любят

Еще один с суперпризмой. Дауни и к выходу первого фильма под молодежь не тянул аж никак.

Тони - выходец из рядов золотой молодежи. Родился с золотой ложкой во рту, ему не надо было рвать жилы, чтоб подняться, родители все обеспечили. Вот это я и имел в виду. На пост-советстком пространстве, где еще не совсем умерла идея социальной справедливости, таких многие не любят.

И еще почему Тони вызывает неприязнь у немалой части кино-фандома: в МСЮ у него непомерное эго, ему откровенно плевать на чувства других людей. В мультах у Тони характер другой - эго поменьше, и чужие чувства он в большей степени уважает.

#2370 2017-12-18 12:50:51

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

нашем реальном мире над нами летают расстрельные установки - другие с технической т.з., но такие же по сути? Или ты настолько тупой, что не знаешь об этом?

Ты называешь продюсеров Марвела настолько тупыми, что они "такие же по сути" установки сделали символом  злодейской Гидры? :lol:

Отредактировано (2017-12-18 12:51:25)

#2371 2017-12-18 12:54:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В мультах у Тони характер другой - эго поменьше, и чужие чувства он в большей степени уважает.

В мультах и отношения другие между членами команды, жаль, что их по факту не перенесли, но по загадочной причине декларировали. Про семью. А фанон радостно подхватил, после чего картинка разлетелась с громким треском

#2372 2017-12-18 12:55:19

Анон

Re: Марвелотред

ему откровенно плевать на чувства других людей

не больше, чем всем остальным, в общем-то

Эванс говорил, что когда дело касается Баки, то у Стива мозги клинит.

но это не мешает ему считать,что никто лучше мстителей, читай, его, не знает, как и кого надо спасать

#2373 2017-12-18 13:03:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Тони - выходец из рядов золотой молодежи. Родился с золотой ложкой во рту, ему не надо было рвать жилы, чтоб подняться, родители все обеспечили. Вот это я и имел в виду. На пост-советстком пространстве, где еще не совсем умерла идея социальной справедливости, таких многие не любят.

Но Тони именно на постсоветском пространстве - самый любимый персонаж МСЮ. Я это говорю про цивилов, которым якобы свойственно совковое мышление.
А всех собак на него вешают фандомные девочки.

Анон пишет:

в МСЮ у него непомерное эго, ему откровенно плевать на чувства других людей.

Тони не плевать на чувства людей, он просто не из тех, кто показывает искреннее отношение. Он может стебать Паучка, но сам над ним трясется. Однако фандом с радостными воплями объявляет его мудаком за то, что он "ребенка"  не так по голове погладил. Или перегладил. Или недогладил. Не показал себя Макаренко, одним словом =D

Отредактировано (2017-12-18 13:04:00)

#2374 2017-12-18 13:13:15

Анон

Re: Марвелотред

Забавно что, Тони чувствует вину за того же Альтрона и пытается что-то как-то исправить и предотвратить повторение, может, кривым вышел его трехтомный договор, но он пытался. А кэп ходит в позе я всегда прав, страдаю - молча, менять ничо не собираюсь, потому что прав, и поебать на кучу погибших гражданских, я еще молча пострадаю и пойду убивать новых, ну потому что я должен их спасти, а щепки какие-то всегда летают. И Тони мудак, а у кэпа Совесть. И Тони Ванду запер, да, деспот и тиран, свободную личность нисхуя. Вот, мошт, надо меньше показывать, что ты ваиноват, тогда и считать тебя таковым никто не будет? Главное, параллельно не забывать стирать плащик

#2375 2017-12-18 13:14:32

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

В мультах у Тони характер другой - эго поменьше, и чужие чувства он в большей степени уважает.

в мультах как раз он больше тянет на звание эгоцентриста. Особенно в АА.
Честно говоря, в фильмах я не вижу там такого ЭГО, о котором ему все говорят. То есть, с точки зрения сторонних наблюдателей в их мире, которые видят только медиа-персону - может быть. Но я как зритель же вижу и всё остальное. Я вижу психически нестабильную развалину с хромающими навыками коммуникации, но всё-таки он не считает себя непогрешимым и не относится к людям как к говну ниже себя.
Он вообще все фильмы то от ПТРС мучается, то умирает, то живёт в постоянном страхе надвигающегося пиздеца, то одного друга теряет, то другого, и попутно регулярно вылезают всякие Ванко и Киллианы со своим "кококо Старк меня обидел, это он виноват в том, что я сейчас людей убиваю пачками"; при этом пытается в отношения, в исправление своих ошибок, благотворительность и всё такое.

Я вообще не понимаю, как вся их компашка функционирует, они же все переёбанные (в случае Тони эту тему просто гораздо ярче показывают, но с такой-то жизнью, как у них у всех). Во всех силовых структурах есть правила про обязательную терапию в случае, если сотрудник пережил какой-то травмирующий случай на службе. Авенджерам нужно регулярные сессии устраивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума