Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#2326 2017-12-17 21:49:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Да, тут проблема в том, что Марвел даже при желании не смог бы снять кинцо о том, как производитель оружия переосмысливает всю свою жизнь, в том числе вклад в нанесение демократии в количестве.

её бы тогда пришлось переосмысливать и Уилсону, и Роуди, и Фьюри, и даже самому Капитану Америке, потому что американская армия и во времена Второй Мировой не была непогрешимой.

#2327 2017-12-17 21:52:03

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

даже самому Капитану Америке, потому что американская армия и во времена Второй Мировой не была непогрешимой

Мне и первый фильм про Кэпа жмет  :facepalm: =D

#2328 2017-12-17 21:52:44

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже самому Капитану Америке, потому что американская армия и во времена Второй Мировой не была непогрешимой

Мне и первый фильм про Кэпа жмет  :facepalm: =D

А там что?

#2329 2017-12-17 21:56:53

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

А там что?

Там мои тараканы водят хороводы, анон.
Если честно, мне бы хотелось, чтобы хоть мельком показали, что Стиву поначалу хуево от того, что приходится убивать людей. Без этого выглядит странно, имхо.

Отредактировано (2017-12-17 21:58:57)

#2330 2017-12-17 21:59:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Недавно хотел пересмотреть да другу показать, только обнаружил неприятное: видео было выложено вконтакте, репосты были с оригинала, но автор взяла и удалила

Попробуй спросить там, где ты это вконтакте видел, мб, в соо каких-то тематических?

#2331 2017-12-17 22:06:59

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Попробуй спросить там, где ты это вконтакте видел, мб, в соо каких-то тематических?

В том-то и дело, что нет. Обычные репосты в духе "Хотите знать больше о персонажах прежде чем смотреть фильмы? Тогда такое-то видео для вас!"

#2332 2017-12-17 22:25:57

Анон

Re: Марвелотред

Гспд. Тони американец и считает, что добро должно быть с кулаками. И это, кстати, даже в логике вселенной МСЮ не оспаривается.
Тони перестает делать оружие не потому что стал пацифистом, а потому что осознал, что оно может попасть не в те руки. Не передумал он свою армию снабжать, он своей армии во втором фильме броню отдает, а это похлеще оружия.

#2333 2017-12-17 22:39:14

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, он производил оружие для армии своей страны. На оборонку работал, грубо говоря. Мирные люди были обстреляны террористами, которым Тони оружие не продавал.
Увидев, кому оно попало и что творят с мирными людьми с его оружием в руках, он производство свернул.

Анон, скажи честно, ты считаешь его дебилом, уверенным, что американская армия несет гражданам других государств свет, свободу и демократию, устраивая войнушки на их территории?
Уточню: если бы его звали Антон Старков, и оружие он выпускал бы для РФ, я бы задал тот же вопрос о российской армии.

Анон, я не считаю его дебилом. И, конечно, он не думал, что его бомбами будут землю под посевы взрыхлять.
Но есть разница между снабжением армии своей страны и поставками оружия террористам.

#2334 2017-12-17 22:45:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

не делает вид, что с Альтроном ваще не виноват.

А он где-то делает? Вот прям хоть раз заявлял: "Я не виноват в разрушениях Альтрона"?

#2335 2017-12-17 22:48:05

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не делает вид, что с Альтроном ваще не виноват.

А он где-то делает? Вот прям хоть раз заявлял: "Я не виноват в разрушениях Альтрона"?

Он в ГВ так и говорит что это его вина.

#2336 2017-12-17 22:49:23

Анон

Re: Марвелотред

Сорри, немного не так сообщение анона поняла, запуталась в споре.

#2337 2017-12-17 22:54:30

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

не делает вид, что с Альтроном ваще не виноват.

А он где-то делает? Вот прям хоть раз заявлял: "Я не виноват в разрушениях Альтрона"?

Анон, извини, я не могу понять смысл твоего сообщения. То есть диалог:
- персонаж А не делает действие Б.
- а персонаж А что, где-то делает Б?
Может, это я что-то не понимаю, но пока странно все это.

А, ты уже ответил)

Анон пишет:

И, конечно, он не думал, что его бомбами будут землю под посевы взрыхлять.
Но есть разница между снабжением армии своей страны и поставками оружия террористам.

В этом плане несомненно. Разница между "неоднозначное с этической точки зрения действие" и "инфернальное свиноебство" у меня сомнений не вызывает. Ну да, дохера действий как Тони, так и других Мстителей оч спорные. Сэм, между прочим, тоже наноситель демократии в прошлом, Ванда вообще лажает вовсю, провалившуюся операцию Кэпа тоже можно так слезодавительно показать, как мальчика, погибшего в Соковии. Почему-то они не так волнуют умы аудитории. Хотя мне как раз нравится, что персы не всегда идеально правы.

Отредактировано (2017-12-17 22:58:23)

#2338 2017-12-17 23:04:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот кто реально поразил тупостью поступка, так это Скотт. У чувака только начала налаживаться жизнь после тюрьмы, наконец-то нашел дело, стал общаться с дочерью, даже героем стал. И тут звонит какой-то хуй с горы и зовет в чужую драчку в другой стране. Ок, сначала можно было повестись на " Капитану Америка нужна помощь в спасении мира от армии суперсоладт Гидры!". Но когда ты видишь, что дерёшься с другими авенжерами, разнося в хлам европейский аэропорт,  можно было бы задаться вопросом, а хули вообще происходит и чего мне это будет стоить.

Ты вспомни, с чего началась история Скотта. Он взломал корпорацию и раздал ворованные ими деньги из желания восстановить справедливость. У него лично эта корпорация ничего не крала. Для Скотта идея борьбы за справедливость так же важна, как для кэпа. И в зависимости от того, каким боком ему Клинт показал ситуацию, Скотт мог считать, что драться с другой половиной команды Авенджеров - это и есть в данном случае "бороться за справедливость".
Шило в жопе у него немного поменьше, чем у кэпа, но в принципе такое же)) Если это шило колет - никакая дочь не удержит дома))

#2339 2017-12-17 23:08:07

Анон

Re: Марвелотред

Сэм, между прочим, тоже наноситель демократии в прошлом, Ванда вообще лажает вовсю, провалившуюся операцию Кэпа тоже можно так слезодавительно показать, как мальчика, погибшего в Соковии. Почему-то они не так волнуют умы аудитории.

Просто про Тони больше фильмов) Ванду вон на прошлых страницах обсудили.

#2340 2017-12-18 02:08:26

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Просто про Тони больше фильмов) Ванду вон на прошлых страницах обсудили.

Просто привыкли во всем обвинять Тони. Он вообще по ощущению всем все должен потому что оружие производил и теперь должен покаяться (хотя это он еще в первом фильме сделал).

#2341 2017-12-18 02:14:55

Анон

Re: Марвелотред

Вот вроде нормально обсуждали, но нет, обязательно должен прийти кто-то с "все абижают Тоне"  :facepalm: У него и кроме оружия полно косяков. Хотя вполне понятных по сути.
Кстати, кто в курсе, просветите, плиз. До того как в марвелофандоме начали активно делить жопу кэпа, вокруг Тони тоже было много обсуждений? Фильмы я смотрел, но фандом тогда не привлек, поэтому не знаю тонкостей.

#2342 2017-12-18 06:36:36

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот вроде нормально обсуждали, но нет, обязательно должен прийти кто-то с "все абижают Тоне"  :facepalm: У него и кроме оружия полно косяков. Хотя вполне понятных по сути.
Кстати, кто в курсе, просветите, плиз. До того как в марвелофандоме начали активно делить жопу кэпа, вокруг Тони тоже было много обсуждений? Фильмы я смотрел, но фандом тогда не привлек, поэтому не знаю тонкостей.

Потому что после выхода Гражданки на него реально вешают всех собак. Особенно меня порадывала претензия, что после видео с убийством родителей он должен был здраво все рассудить а не кидаться на Баки. При этом в команде присутствует Ванда, которая в процессе мсти Тони покалечила дохера народу и никому ничего не жмет. Есть Кэп, что ради Баки полицейским щитом морду бил и тоже ничего. "Это он все ради друга". И только Старк всем должен как земля колхозу.

#2343 2017-12-18 06:56:02

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Вот вроде нормально обсуждали, но нет, обязательно должен прийти кто-то с "все абижают Тоне" 

Лол. Т.е. "нормально обсуждать" - это "всем несогласным молчать в тряпочку и не мешать королевнам вести светскую беседу"?)

#2344 2017-12-18 08:02:04

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

в команде присутствует Ванда, которая в процессе мсти Тони покалечила дохера народу и никому ничего не жмет. Есть Кэп, что ради Баки полицейским щитом морду бил и тоже ничего. "Это он все ради друга". И только Старк всем должен как земля колхозу.

Ванда имеет фору ''молоденькая, запуталась, удочерим и воспитаем силой любви и правильных американских ценностей''. Дочь полка и тема трудных подростков.

Стивобак священная корова всея мсю. Даже расчлененка прокатит, если онжедляБаки, кек. Тут у нас тема еба-душевности мужской тру-дружбы и еще чет про старые американские ценности.

А Тони. Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Да это же от такая подвешенная груша для морального пинания. Гипертрофированный образ успешного золотомолодежного.

#2345 2017-12-18 08:36:12

Анон

Re: Марвелотред

Ванда имеет фору ''молоденькая, запуталась, удочерим и воспитаем силой любви и правильных американских ценностей''. Дочь полка и тема трудных подростков.

Ну, тут уж надо определиться: или она подросток, поэтому в операциях участия не принимает и сидит дома, если старшие так сказали, либо она взрослый человек, думает головой и за свои поступки отвечает.

#2346 2017-12-18 09:53:03

Анон

Re: Марвелотред

Гспд. Тони американец и считает, что добро должно быть с кулаками. И это, кстати, даже в логике вселенной МСЮ не оспаривается.
Тони перестает делать оружие не потому что стал пацифистом, а потому что осознал, что оно может попасть не в те руки. Не передумал он свою армию снабжать, он своей армии во втором фильме броню отдает, а это похлеще оружия.

Пока армия США обменивает технику и людей на право корректировать сценарии, другого мы не увидим. Самый сквик - рекрутерская реклама с участием героев экшеновой фентезятины.

#2347 2017-12-18 10:08:27

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Гспд. Тони американец и считает, что добро должно быть с кулаками. И это, кстати, даже в логике вселенной МСЮ не оспаривается.
Тони перестает делать оружие не потому что стал пацифистом, а потому что осознал, что оно может попасть не в те руки. Не передумал он свою армию снабжать, он своей армии во втором фильме броню отдает, а это похлеще оружия.

Пока армия США обменивает технику и людей на право корректировать сценарии, другого мы не увидим. Самый сквик - рекрутерская реклама с участием героев экшеновой фентезятины.

Ну насколько я знаю, Марвел с армией не связан, в отличии от тех же трансформеров.

#2348 2017-12-18 10:10:23

Анон

Re: Марвелотред

ко мне в пять утра сегодня пришла мысль:

почему Стив был так уверен, что ЗС - Баки? есть же теория о том, что на свете 7 человек, абсолютно идентичных друг с другом.
в конце концов, Стив видел, как Баки падал с поезда в бездну, ничего не говорило о том, что тот может выжить.

#2349 2017-12-18 10:12:25

Анон

Re: Марвелотред

Так он и не знал, пока маску не сорвал.

#2350 2017-12-18 10:19:33

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

При этом в команде присутствует Ванда, которая в процессе мсти Тони покалечила дохера народу и никому ничего не жмет.

Ванда не вызывает большого интереса у зрителей, по крайней мере, в ру.фандоме, потому у фанатов и нет к ней претензий) А не вызывает она интереса, на мой взгляд, потому что она - не жертва Гидры, а сама сдалась на опыты. Если бы ее силой заперли в лаборатории - думаю, что сочувствия от зрителей Ванда получила бы намного больше.

Анон пишет:

Стивобак священная корова всея мсю. Даже расчлененка прокатит, если онжедляБаки, кек. Тут у нас тема еба-душевности мужской тру-дружбы и еще чет про старые американские ценности.

не только американские) В ру.фандоме эти персонажи сразу получают +много к карме, потому что воевали против фашистов. Особенно среди фанатов старше 35, еще в школе заставших советскую идеологию и пропаганду.
А насчет Тони ты прав, золотую молодежь на пост-советском пространстве не любят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума